Вредные выбросы превысили допустимые пределы в трёх районах Читы
5 декабря 2019, 17:13
Гость
5 декабря 2019, 17:27
Чья котельная находится за ЖД техникумом? Густой черный дым накрывает самый центр города. Как такие объекты вообще можно размещать в таком месте?
Гость
5 декабря 2019, 17:51
Котельная Лёхи кочегара
Гость
5 декабря 2019, 17:57
Труба бывшего хлебозавод.
Гость
5 декабря 2019, 22:48
Машзаводская качегарка на Красноармейской- жуткое зрелище.
Гость
5 декабря 2019, 17:22
На Дерибасовской хорошая погода,на Брайтон Бич опять идут дожди!Чита вся!!,а не отдельные районы города находится в газовой камере!Ау !!Ау!Администрация города !Карауууул!надо что-то делать!
Гость
5 декабря 2019, 18:16
А что делать? Не топить? Газ из области фантастики, да и частный сектор не заставишь на газ переходить, не дёшево. Автомобилей меньше не станет. Вот и дышим тем что есть.
Гость
5 декабря 2019, 18:25
Это называется экоцид своего народа! Готов ответить за каждое слово! Вы тянете голубой, турецкий, северный, северный2, сила сибира газопроводы! Действует Уренгой-Самара-Ужгород! Власть беспокоится об экологическом топливе для Европы, Китая, Японии! А мы дохнем в этог угольном смоге! Трансиб рядом! Везите СПГ! переводите на газ всё! Остановите строительство частных изб на угле, гаражей на отработке и баз на мусоре!
Гость
5 декабря 2019, 18:27
Гость
5 декабря 2019, 18:16
А что делать? Не топить? Газ из области фантастики, да и частный сектор не заставишь на газ переходить, не дёшево. Автомобилей меньше не станет. Вот и дышим тем что есть.
ЧС вводить и перестать раздавать землю в городе под строительство часного сектора!
Гость
6 декабря 2019, 01:48
Нормально, главное в Китай газ завели, а свои рабы подышат копотью)))
Гость
5 декабря 2019, 22:18
сила китая прошла мимо - по тайге
Гость
5 декабря 2019, 17:37
Чита стала похожа на резервацию. Или газовую камеру для подопытных. Как кому угодно. Что-то мне подсказывает, что приведенные на сайте росгидромета цифры - лишь верхушка айсберга, так как если их озвучить все, то может начаться массовое бегство отсюда?
Гость
5 декабря 2019, 18:30
зк ссыльный регион Читу спицыально в яму поставили не по фэншую роза ветров не та Нерчинск изначально хотели старики чтоб там был острог !
Гость
5 декабря 2019, 20:01
Гость
5 декабря 2019, 18:30
зк ссыльный регион Читу спицыально в яму поставили не по фэншую роза ветров не та Нерчинск изначально хотели старики чтоб там был острог !
Неправильно - ТЭЦ-1 поставили, на наветренной стороне. Сажа, зола из труб летят ровно в город.
Гость
5 декабря 2019, 20:32
Гость
5 декабря 2019, 20:01
Неправильно - ТЭЦ-1 поставили, на наветренной стороне. Сажа, зола из труб летят ровно в город.
Тэц непрерывно коптит уже тридцать лет да и летом тоже, но что-то дышать нечем становится именно когда ответственные люди печурки свои мусором всяким затапливают
Гость
5 декабря 2019, 17:54
Сила Сибири, чистое топливо где? Правильно. Кто виноват? Не правильно, не Путин, а вы молчаливые терпилы.
Гость
5 декабря 2019, 18:26
Давно назрел запрет на топку углём в черте города и ближайшем пригороде.
Гость
5 декабря 2019, 19:13
Однозначно! Но мозг властей до этого дойдет лет через 30-40!
Гость
6 декабря 2019, 00:17
Мкр. Гвардейский, Каштак (бывшие ДОСы) задыхаемся который год от запаха солярки, которую жгут день и ночь военные автомобилисты, прогревая свою тяжелую технику. Никому нет дела, что в спальном районе устроили такую газовую камеру! Вонь проникает сквозь пластиковые окна, щели, по утрам в подъезде не продохнуть. Куда обращаться, чтоб сделали замеры и наказали военных. Это беспредел прямо в черте города. Стрелять прекратили, так выкуривать начали.
Гость
6 декабря 2019, 13:00
Так котельная же у вояк возле кск. Труба вроде бы небольшая, но дым такой, кажется что топят покрышками. В безветренную погоду черный шлейф, тянущийся от нее в сторону города, виден даже с обратной стороны Кенона!
Гость
5 декабря 2019, 18:27
Набережная вообще.. угарная улица)
Гость
5 декабря 2019, 18:33
Смех смехов. Но все к верху мехом, интересно такие бабки берут. Можно читать дерут. за загрязнение окружающей среды. Но толку ноль. Прокуратура АУуууу. Кто будет защищать бедных граждан Ингодинского и жд районаот вредных выхлопов кочегарок и еще не понять чего? Или Вы только по жалобе реагируете!?
Гость
5 декабря 2019, 19:15
Гость
5 декабря 2019, 18:33
Смех смехов. Но все к верху мехом, интересно такие бабки берут. Можно читать дерут. за загрязнение окружающей среды. Но толку ноль. Прокуратура АУуууу. Кто будет защищать бедных граждан Ингодинского и жд районаот вредных выхлопов кочегарок и еще не понять чего? Или Вы только по жалобе реагируете!?
На ковыльной стоят золотари - огромное помещение а труба 2 метра и никаких циклонов! Господин природохранный прокурор вылезьте из стула!
Гость
5 декабря 2019, 19:28
А на Шевченко 17 дополнительно к имеющимся загрязнениям, официально зафиксированным, имеется умалчиваемым властями, тошнотворный запах помоев на протяжении десятилетий ,получается новогоднее украшение района,может поставить там ёлку , для смягчения разносящегося по округе амбрэ.
Гость
5 декабря 2019, 18:22
Дъявольский план лишения людей Земли, Воды, Воздуха и Света в действии.
Гость
5 декабря 2019, 19:16
Магазин светофор на шк 17 топится газом сжиженым, только пар идет белый
Гость
5 декабря 2019, 17:18
Чита,в переводе с нивхского языка,колодец..
Гость
8 декабря 2019, 04:20
Совершенно верно, Чита это котловина в которой всегда стоит смок.
Гость
6 декабря 2019, 20:30
Потому что печки (котлы) углем топят, а уголь купили, скорее всего, с высоким содержанием гидроксильных фенольных групп . Сопутствующие : пыль и СО (угарный газ) тоже об этом могут говорить (хотя причин может быть несколько, от выхлопных газов и прочее).
Гость
7 декабря 2019, 00:25
Мы вот тут прокукарекались и отлегло, как бы легче стало. Истина в том, что если мы не хотим управлять своей жизнью, то ею будут управлять другие. И не факт, что в наших интересах. Кто защитит наших детей и внуков, ведь они ещё несмыслёныши! Через Центр Компетенций "Городская среда" (такой здесь создан), надо все эти безобразия на включать им в работу и пусть земля горит под ногами у тех, кто за это отвечает. Сталин говорил: "У каждой проблемы есть фамилия". Не решил вопрос - к "Ё - матери". С конфискацией, с возмещением. Чита.Ру! почему не публикуете мои ответы?
Гость
5 декабря 2019, 17:29
Ну если фенол, то это транспорт. Хотите дышать - ставьте лайбы на прикол.
Гость
5 декабря 2019, 17:45
Спальные районы Читы коптят.
Гость
5 декабря 2019, 18:18
Думайте только в Чите в районах тоже самое,Улеты тоже в яме находятся и в каждом доме котельная,кругом пыль,дым и машины никаких очистных и никому дело нет.
Гость
8 декабря 2019, 14:14
Основу угара дает ТЕЦ 1.При посадке,из иллюминатора самолета,отчетливо видно,как дым из труб накрывает город смогом.
Гость
9 декабря 2019, 17:47
Ваша правда! только не ТЕЦ!! а ТЭЦ (теплоэнергоцентраль типа). Если бы хоть кто-то посмел прижать этих Енергетиков за одно место, проблему можно было бы решить покупкой качественного топлива, мощными современными фильтрами и т.д., можно было бы сделать чуть ли не экологически чистый завод по идее..но мы же взрослые люди-понимаем, что этого не будет. Каждый раз истерический смех, когда говорят, что все зло в Чите от котельных..Неееет) нам с горы виднее откуда дым и вонь идет на город..
Гость
8 декабря 2019, 09:52
А курящим жителям Читы можно сразу в гроб.
Гость
5 декабря 2019, 17:26
Это вы ещё в Красноярске ,Челябинске и Новосибирске воздух не нюхали ,вот где онкология зашкаливает.
Гость
6 декабря 2019, 07:25
Не правда. Неделю назад приехала из Новосибирска. Чистый воздух, снег белый лежит. И, кстати, нет бродячих собак!
Гость
8 декабря 2019, 13:13
Гость
6 декабря 2019, 07:25
Не правда. Неделю назад приехала из Новосибирска. Чистый воздух, снег белый лежит. И, кстати, нет бродячих собак!
Согласен, пишет человек не бывалый в этих городах, недавно прилетел из Красноярска чистота красота снег белый , а 2 недели назад в Новосибе был там тоже всё нормуль, с Читой не сравнить!
Гость
22 декабря 2019, 22:44
Гость
6 декабря 2019, 07:25
Не правда. Неделю назад приехала из Новосибирска. Чистый воздух, снег белый лежит. И, кстати, нет бродячих собак!
насчет бродячих собак-вранье. и виноваты,в том,что они-бродячие-нелюди.
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
0 м/c,
штиль.
700мм 76%Вредные выбросы превысили допустимые пределы в трёх районах Читы
Вот и дышим тем что есть.
Вот и дышим тем что есть.