перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жалобы на транспорт входят в топ-10 в Чите — комитет ЖКХ

Гость
22 декабря 2019, 17:38
Самая большая проблема не в хамстве и мусоре, а в том, что не хватает маршруток в отдаленные районы и после 21:00 маршрутки уже не ходят. Еще одна проблема - многим пассажирам приходиться пересаживаться, чтобы добраться с одного района города в другой. Очень давно люди про это пишут, но никто эти проблемы не решает.
Гость
23 декабря 2019, 08:09
Скажите а кто регулирует и контролирует работу маршруток в городе?В этом плане полный бардак,во сколько захотели,во столько и поехали.Во сколько захотели,так и закончили.На 38 маршруте со смоленки дети могут по часу стоять и ждать когда попадешь,в выходные вообще беда.думаю что и с остальными также.Есть какой то конкретный интервал и время работы?
Гость
23 декабря 2019, 09:33
В маршрутке № 10  водители вообще не думают о пассажирах, подъедут на вокзал и прячут машины от людей, а потом посадку начинают за 2 минуты до отъезда, чтобы им двери несколько раз в мороз не открывать. Толпа кидается под колеса, чтобы влесть в салон. И в тесной давке уехать на Черновские за 40-50 минут. Почему они не сочувствуют людям в лютый мороз или в другую плохую погоду и садят планомерно без давки, как делают это другие автобусы и маршрутки? Обещали на Черновские и а/г Опытный пустить автобусы. ьГдеони? Люди мучаются утром и вечером уехать проблемно в переполненных маршрутках. Власти имущие обратите внимание на наш огдаленный район, но не решать же эту проблему через губернатора или мы зашлем ходаков к Осипову!
Гость
22 декабря 2019, 17:40
С посадкой пассажиров на Бабушкина,напротив рынка,в сторону КСК уже решили вопрос?До каких пор водители будут не на остановке останавливаться,а на перекрёстке?То же самое на Пожарке.Для чего наставили ограждений?Чтобы люди скакали через них,потому что маршрутка ждёт у пешеходного перехода,а не там,где положено?Что,управы никак не найти на маршрутчиков?Даже посредством штрафов?
Гость
22 декабря 2019, 17:09
Решительно, наконец- то, вопрос конечной на маршруте 6. Какая может быть конечная с пассажирами в салоне? 
Гость
22 декабря 2019, 15:42
42 й маршрут как не поеду так умотаная газель, вонь бензина, масла в салоне, вечно битком и я еще должен заплатить 25 рупий(
Гость
22 декабря 2019, 16:04
А проколкой в шину?
Гость
22 декабря 2019, 19:41
Не вопрос.; не плати!, пешочком полещней.
Гость
23 декабря 2019, 10:04
А куда делся 57 маршрут?
Гость
23 декабря 2019, 13:07
загнулся 57
Гость
22 декабря 2019, 15:17
Выделите автобусы в направлении Черновских. Не хватает маршруток. По вечерам и рано утром люди едут в тесноте. Еле входят в эти маршрутки. Водители, в частности,маршрута 19,стараются заполнить все места на вокзале,не едут,пока не дождутся заполнения мест для сидения. А больше остановок,видимо,нет. Зато плата за проезд-самая высокая по городу, хоть 10 мин. едешь,хотьи30.
Маршрут 10 ещё как-то соблюдает график,но рано утром и поздно вечером недостаточно этого. Ведь поселок разрастается,отстроился микрорайон Мирный.  Что раньше,что сейчас в Черновские добраться часто проблематично.
Гость
22 декабря 2019, 15:35
Да   нормально     все    !   Успокойтесь  вы  уже    ! 
Гость
22 декабря 2019, 15:46
Гость
22 декабря 2019, 15:35
Да   нормально     все    !   Успокойтесь  вы  уже    ! 
Александру   привет  с  22   маршрутки   !  Вруба й   по  чаще  Круга  -   идет   этап   !   Любил  раньше  под  эту  музыку   в  город  ездить  
Гость
22 декабря 2019, 16:01
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе больше никто ничего не должен.
Гость
23 декабря 2019, 13:52
с зенитке на остров не уедешь пустите маршрут какое нибудь 51 час едешь на остров
Гость
22 декабря 2019, 17:33
Скоро автобусы вытеснят маршрутки, будут ходить с интервалом 15-20 минут, сидячие места будут заняты ещё на конечке, а чтобы доехать с точки А до точки Б ещё и пересадка на другой автобус нужна будет, т.к маршруты сократят . И будем вспоминать, как все жаловались на маршрутки, что не нравился нам интервал в 5 минут, видите-ли в час пик уехать можно только стоя, что маршрутки заполонили город. Люди, одумайтесь! В других городах хотя бы травмаи и троллейбусы ходят, а нас ждёт печальная участь. 
Гость
22 декабря 2019, 17:46
А что мешает маршруткам ездить после 20.00?У людей и посменная работа бывает,с 8 до 20.А уехать в ту же субботу-воскресенье с работы вечером на чём?А 67 маршрут в воскресенье вообще только как фантом.
Гость
22 декабря 2019, 19:10
Гость
22 декабря 2019, 17:46
А что мешает маршруткам ездить после 20.00?У людей и посменная работа бывает,с 8 до 20.А уехать в ту же субботу-воскресенье с работы вечером на чём?А 67 маршрут в воскресенье вообще только как фантом.
Согласен,проблема для жителей отдаленных районов,просто маршрутчики сами определяют когда выгодней ездить,хотя в тендере который выигрывают всё должно быть определено,интервал движения,время начала и окончания работы.По идее очень просто снять с маршрута,несколько раз попались что после 20-00 не ездят и лишение маршрута.Проверить чтобы на маршруте в день было двое водителей для сменной работы а то часто рано заканчивают потому что водитель один.
Гость
22 декабря 2019, 19:45
Гость
22 декабря 2019, 17:46
А что мешает маршруткам ездить после 20.00?У людей и посменная работа бывает,с 8 до 20.А уехать в ту же субботу-воскресенье с работы вечером на чём?А 67 маршрут в воскресенье вообще только как фантом.
Хех., Вы зарплату домой приносите?., приносите ту, которую ждёте или можно Вам меньше заплаить, да?! А какого хрена маршрутчик должен уменьшать себе з.плату, возя воздух?!
Гость
22 декабря 2019, 15:37
Статисты. Сообщил, доложил, отметил. Вместо сделал, починил. Вся страна с Путеным, Осиповым только может отметить, подчеркнуть, считать. Главное что сортиры с подогревом сделали
Гость
22 декабря 2019, 16:03
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
18 июня 2020, 19:35
Не нашла подобного обсуждения или новости по поводу внутригородних рейсов. Это кошмар! Из мкр Солнечный невозможно уехать. Маршруты 136 и 120 почти никогда не останавливаются на остановке возле дома 163! 35 вообще редкий случай после 7 часов вечера. 
Подскажите, пожалуйста, где можно оставить официальную жалобу?
Гость
6 июля 2023, 20:39
До каких пор маршрут номер 2 будет так ходить. Если не успел из города до 20.00 уехать, то можно вообще уже не уехать. Очень часто хожу пешком. Неужели люди не жалуются. Очень большой промежуток между рейсами иногда до 50 минут в вечернее время. Сегодня 6 июля жду на площади с 19.50 , время 20.35 , двоек корова языком слизала. 350р на такси каждый день дорого, а пешком после трудового дня около 3х километров. Когда же примут меры. Или бы устроили им проверку.
Гость
22 декабря 2019, 15:58
Нет проколок — есть проблемы, есть проколки — нет проблем.
Гость
27 декабря 2019, 17:08
Жалоба на Маршрутку 2 гос.номер ВВ 145 Т 82 регион, белого цвета. Грубый неадекватный водитель. 27.12.2019г 16.40 минут, водитель специально закрыл двери, когда люди ещё заходили в маршрутку, придавил дверью, отказался останавливаться на нужных остановках. Остановился на обочине и долго стоял, никуда не хотел ехать. Действия водителя причиняют людям эмоциональное напряжение.
Гость
22 декабря 2019, 19:43
Как вы задолбали с этими маршрутками!Каждый день в ленте только про них,писать больше не о чем?