перейти к публикации
72 комментария к публикации

Религиозная иллюзия контроля

Гость
24 декабря 2019, 11:28
Меня сразу интересует: траты будут только на церкви? Будут ли траты на отопление культовых учреждений других конфессий? С дацанами, мечетью - более или менее, всё понятно, нужные люди. А, как поступят с Костёлом, синагогой, адвентистами, спасателями во Иесусе и прочими? Или пропорционально прихожанам будут делить бюджет?.. Также, члены нашей общины, считают: депутаты должны перечислить однодневный заработок на отопление паствы. 
Гость
24 декабря 2019, 11:03
И самое главное, что Бог не перестает существовать от вашего мнения. И когда встретитесь с Ним, а это неизбежно, вот тогда и узнаете всё, только поздно уже будет. Исправить что то можно только пока живёшь на земле!
Гость
24 декабря 2019, 11:08
Вы только подтвердите позицию автора, очередным запугиванием. 
Гость
24 декабря 2019, 11:20
Вы совершенно правы. Всем придется встретиться с Ним. В том числе и служителям церкви. Надеюсь им найдется, что сказать в своё оправдание за эти деньги.
Гость
24 декабря 2019, 11:28
Гость
24 декабря 2019, 11:28
Вы только подтвердите позицию автора, очередным запугиванием. 
Мне всё равно, кто и как воспринимает эту информацию, отвечать каждому за себя придется. Просто кому то пригодится, авось и спасен будет! Бог не насильник и никого насильно никуда не тянет, это выбор каждого лично и ответственность каждого лично перед Ним будет! Начало мудрости - страх Господень! Вот и оцените себя.
Гость
24 декабря 2019, 19:10
"религиозная форма обязательно сопровождается огромной надстройкой выдумок и неверных толкований действительности"
А еще это ведет к обогащению посредников между человеком и богом.
Гость
25 декабря 2019, 07:45
Голод ведет к обогащению производителей продуктов питания. 
Гость
25 декабря 2019, 10:38
Гость
25 декабря 2019, 10:38
Голод ведет к обогащению производителей продуктов питания. 
Ага. Только еда необходима. Попы - нет.
Гость
25 декабря 2019, 12:32
Гость
25 декабря 2019, 12:32
Голод ведет к обогащению производителей продуктов питания. 
Не только. Голод ведет к обогащению работников занятых в сфере ритуальных услуг. Кроме голода к их обогащению ведут уничтожение образования, здравоохранения и ликвидация индустриальных предприятий. 
Гость
24 декабря 2019, 12:01
Жизнь - это способ существования белковых тел. Так давали определение (одно из многочисленных) жизни в медицинском ВУЗе.
Гость
24 декабря 2019, 12:05
А то ж! Вот автор про какую-то душу рассуждает, которую психологи лечат лучше! Мракобесие какое-то и стремление психологов заработать на иллюзии. 
Гость
24 декабря 2019, 20:52
Гость
24 декабря 2019, 20:52
А то ж! Вот автор про какую-то душу рассуждает, которую психологи лечат лучше! Мракобесие какое-то и стремление психологов заработать на иллюзии. 
Планы лечения в жизнь! Вылечим досрочно!
Гость
24 декабря 2019, 19:05
" единоросс Андрей Егоров, храмы нужны, как и больницы, ведь они «лечат душу»."
Предлагаю редакции ЧитаРУ сделать что-то вроде "сборника" - раздела сайта, куда будет скрупулезно в хронологическом порядке записываться все бредовые высказывания различного рода чиновников, также старательно собирать, кто когда и за что голосовал и тому подобное. Это для того, чтобы по прошествии все могли увидеть, чем занимались эти люди за прошедшее время.
Гость
24 декабря 2019, 10:18
Согласен с вами. В администрации видно скопилось много средств, вот они и нашли им применение. Ведь больше некуда и некому.
Гость
24 декабря 2019, 17:59
Лёха - молодец!))))
Гость
24 декабря 2019, 10:28
Ну, тогда вопрос автору. По поводу фразы : "лечат душу, если угодно". А, что же такое душа? Может тоже иллюзия, которую лечат психологи? 
Гость
24 декабря 2019, 12:52
"душа" это лишь религиозная метафора понятия "сознание", не случайно тех у кого ментальные проблемы еще называют "душевнобольные". Религия не столько "лечит душу", сколько калечит сознание человека, вынуждая его жить в иллюзорном мире
Гость
24 декабря 2019, 12:58
Гость
24 декабря 2019, 12:58
"душа" это лишь религиозная метафора понятия "сознание", не случайно тех у кого ментальные проблемы еще называют "душевнобольные". Религия не столько "лечит душу", сколько калечит сознание человека, вынуждая его жить в иллюзорном мире
Так, чем же психологи занимаются? Психологи сознание лечат? Сознание в мозгу находится, т.е. психологи мозг лечат? А чем? Насколько я знаю, существует множество школ психологических, множество различных методик психологического лечения. Почему нет одного подхода, стойкой научной теории? 
Гость
24 декабря 2019, 13:22
Гость
24 декабря 2019, 13:22
"душа" это лишь религиозная метафора понятия "сознание", не случайно тех у кого ментальные проблемы еще называют "душевнобольные". Религия не столько "лечит душу", сколько калечит сознание человека, вынуждая его жить в иллюзорном мире
А вы в курсе, что вся психология построена на БИБЛЕЙСКИХ принципах?
Гость
24 декабря 2019, 18:15
Надо спросить Лёху-депутата. За какую конфессию он подымает свою карточку/мандат. Тогда, и, позиция Лиханова станет понятна. 
Гость
24 декабря 2019, 11:47
Автору явно не хватает знаний. Может антрополога Буайе он и изучил, но в православии он совсем темный. Может надо оба вопроса изучить, чтобы "умно" рассуждать потом, не?
Гость
24 декабря 2019, 12:58
В православии и надо быть темным. Июо сказано: "Многие знания - многие печали, кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Гость
24 декабря 2019, 13:33
Автор - вообще во всём темный, но выдает себя за гуру, ещё и людей с путей истинных сталкивает, их души на его совести будут.
Гость
25 декабря 2019, 10:01
Гость
25 декабря 2019, 10:01
В православии и надо быть темным. Июо сказано: "Многие знания - многие печали, кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
"В православии и надо быть темным", -сказал Князь света обчитавшись Лёши Малашенко.
Гость
24 декабря 2019, 11:31
Всё переменчиво, кроме ИСТИНЫ.
Гость
24 декабря 2019, 16:03
А последняя в особенности. А кто думает по другому пусть идет  на корм  китам которую держат нашу  плоскую землю. 
Гость
25 декабря 2019, 17:23
Точно. "Истина где-то рядом". Жаль агенты Скалли и Малдер так ее и не нашли.