перейти к публикации
54 комментария к публикации

Читинцы сфотографируются на Титовской сопке с хештегами «Спаси Читу от дыма»

Гость
25 декабря 2019, 21:43
Газопровод "Сила Сибири" спасет, когда нибудь может быть, но не точно.
Гость
26 декабря 2019, 08:58
Предлагаю переименовать: Не "Сила Сибири" а "МИМО Сибири"
Гость
26 декабря 2019, 19:28
Если читинцы выступят плечо к плечу, массово, то все получится!
Гость
26 декабря 2019, 19:29
Гость
26 декабря 2019, 19:29
Предлагаю переименовать: Не "Сила Сибири" а "МИМО Сибири"
Хватит негатива! Все в наших руках, относитесь от мониторов и поддержите!
Гость
26 декабря 2019, 08:47
Почему врачи не поднимают эту проблему.Вот по новостям  показывали  что будут строить новый противотуберкулезный диспансер,почему не бьют тревогу пульмонологи. Много заболеваний  бронхиальной астмой или чем больше таких больных,тем лучше.
Гость
26 декабря 2019, 09:17
Им нельзя , врачи говорят только то , что можнооо! 
Этим врачам так же плевать на нас как и чиновникам ! 
Гость
26 декабря 2019, 11:26
И не забудьте пригласить на Титовку работников ЧитаКамазцентра, которые регулярно душат дымом от своей кочегарки весь микрорайон по Курнатовской 82
Гость
26 декабря 2019, 09:30
Говорин,ау,чего молчишь- то?!
Гость
26 декабря 2019, 09:58
Ему выгодно говорить, то что выгодно солнцеликому
Гость
26 декабря 2019, 15:36
Даже в фильме ,где снимались Сергей БондарчукИ элина Быстрицкая поднимались проблемы с загрязнением  воздуха И прошло много лет а загрязнение воздуха все сильнее В этом году сильно  чувствуется запах угля ,уголь очень плохой. даже  ощущается в квартире подъезде . Прошлой зимой такого не было.по крайней мере запах угля  так сильно не чувствовался. Ну и конечно от машин тоже загрязнение особенно в конце дня.
Гость
26 декабря 2019, 09:40
Кому адресовано данное обращение? К власти - обложите налогами источники дыма (в основном частный сектор)? К населению частного сектора - перестаньте топить печки и замерзайте? Вы не на Титовку заезжайте, а на Каштакские возвышенности а районе аэродрома. Посмотрите на дачи в районе Каштака и Смоленки. Каждая вторая топится, а их тысячи. И вся масса дыма по долине Читинки идёт на город. Эти дачи за копейки снимают переселенцы (беженцы) с деревень края, не имеющие возможности снять жильё в городе. Ещё несколько лет назад такого не было, а теперь нужда гонит народ ближе к городу в надежде на какую-нибудь работу. Ну давайте запретим им топить печи и пусть вымерзнут. Или есть альтернативное отопление в -40?
Гость
26 декабря 2019, 10:00
Ради своего здоровья я ЗА! запретить строить эти халупы и запретить топить построенные курятники деревенские!
Гость
26 декабря 2019, 10:24
наблюдатель 80-90 годов рождения, ну у дедов спроси, чем отапливалась чита в 50-60 годах 20-го века, печками и небольшими кочегарками, их было в сотни раз больше, дровами и угольком черновским топили, 300 тыс населения, не было такого смога, оторвите задницы от авто, и ножками, ножками,и воздух чище и вам здоровье будет
Гость
26 декабря 2019, 10:41
Ну ,хорошо, курятники может и не перейдут на газ, но дворцы и замки обеспеченного люда , котельные и прочие потребители не упустят возможности облегчить себе жизнь и ,соответственно, всем. 
Гость
26 декабря 2019, 07:33
Всё закончится введением ещё одного налога. Назовём его, например, "налог на печку" или "налог на печную трубу".
Гость
26 декабря 2019, 08:59
Хорош им идей подкидывать!
Гость
26 декабря 2019, 01:06
Только ЗА! Дыма без огня не бывает. В огне горит уголь. От огня нагревается вода и получается пар. Значит, если против дыма, то и против горячего водоснабжения и теплоэлектроснабжения города вообще. Против дыма - значит, ЗА ледяные тёмные квартиры, детсады, школы и пр. Пчёлы против мёда! Кому на морозе потусить - кому подписчиков по-тихому за рекламу получить.
Гость
26 декабря 2019, 06:52
Вы реально сейчас? Вы из администрации и боитесь законных митингов об этой проблеме? У вас ребенок дышит этой угольной сметаной?
Гость
26 декабря 2019, 07:09
Выхода у города просто нет. Не надо было строить изначально город в яме. Это сто лет назад было хорошо, сопки защищали, а сейчас это просто газовая камера  или коптильня для жителей и зимой (отопление) и летом ( пожары). 
Выход один. Ради безопасности всех  в дни без ветра запретить езду на личном транспорте. Иначе задохнёмся все через пару лет. 
Гость
26 декабря 2019, 07:35
Гость
26 декабря 2019, 07:35
Выхода у города просто нет. Не надо было строить изначально город в яме. Это сто лет назад было хорошо, сопки защищали, а сейчас это просто газовая камера  или коптильня для жителей и зимой (отопление) и летом ( пожары). <br>Выход один. Ради безопасности всех  в дни без ветра запретить езду на личном транспорте. Иначе задохнёмся все через пару лет. 
я "за"
Гость
25 декабря 2019, 23:40
Непонятно, в чем смысл то этой акции и этих хэштегов? Как спасти? Меньше топить углем разросшийся частный сектор? 
Гость
26 декабря 2019, 19:37
А вы прочитайте подольше и внимательно, и поймете, что это для подключения газа к Чите. Только вы явно не придете(
Гость
26 декабря 2019, 07:06
И кому они адресуют эти хэштеги? Кто будет спасать-то, и как? Как будто от этих фотографий что-то изменится:)
Гость
26 декабря 2019, 09:02
Вот только не надо -" кому и зачем " . Затем , что кричать о проблеме нужно , пока мы здесь как в газовой камере не задохнулись . Разворачивать "Силу Сибири " и баста !
Гость
26 декабря 2019, 19:41
Пока будут Они и Вы, *сидящие на диване *, так и будете от рака легких умирать!
Гость
26 декабря 2019, 08:42
ну протянут газ в Забайкалье, и дальше что? все как топились угольком и дровишками так и будут топится, мало кто будет готов заплатить от 200 до 500 тысяч рублей за газификацию своего участка. 
Гость
26 декабря 2019, 09:02
Многие будут готовы заплатить. Или вы думаете, что забайкальцы как то глупее всех остальных жителей планеты и РФ? И считать не умеют? Скоро уголь и дрова золотые станут.
Гость
26 декабря 2019, 09:46
Гость
26 декабря 2019, 09:46
Многие будут готовы заплатить. Или вы думаете, что забайкальцы как то глупее всех остальных жителей планеты и РФ? И считать не умеют? Скоро уголь и дрова золотые станут.
Уголь в Кадале весной прошлого года отпускали по 1500 р/тн, сейчас 2000. Дрова - ГАЗ-66 весной 11 т.руб, сейчас 14-15. Вот кто реально «радеет» за выбросы и «экономию» топлива.
Гость
26 декабря 2019, 11:15
Гость
26 декабря 2019, 11:15
Многие будут готовы заплатить. Или вы думаете, что забайкальцы как то глупее всех остальных жителей планеты и РФ? И считать не умеют? Скоро уголь и дрова золотые станут.
Доживем узнаем. Я смотрю у всех единоразово в Забайкалье есть эти деньги)
Гость
25 декабря 2019, 23:39
Нечего вам там делать, на моей Титовской сопке!
Все загадили там! Со своими хештегами потом вообще не разгребешь! Займитесь делом лучше, нечего ездить по моим горам и свинячить там!
Займитесь бегом лучше, и пробежки устройте там или веломарафоны, спортивные мероприятия какие-нибудь! Вовлекайте молодежь в спорт! Диванные спасители приедут на чадящих машинах против дыма бастовать. Ум-то есть?
Гость
26 декабря 2019, 08:55
Какие пробежки в дыму ? Если только бегом к смерти . Правильно люди придумали - заявить о смоге всей стране .
Гость
26 декабря 2019, 17:12
Гость
26 декабря 2019, 17:12
Какие пробежки в дыму ? Если только бегом к смерти . Правильно люди придумали - заявить о смоге всей стране .
Сразу видно, что ты на титовке никогда не был. Там дыма нет никогда, дым внизу, в городе, а на титовке - чистый воздух
Гость
26 декабря 2019, 07:59
Реплика Иванова. 
Гость
25 декабря 2019, 21:46
Это происки империалистов. Это с китая наносит только нам правду не говорят
Гость
26 декабря 2019, 19:31
Это не важно, откуда. Важно, чтобы люди поддержали предложения к проведению газа!
Гость
25 декабря 2019, 21:46
Организаторы авенир клуб?
Гость
16 января 2020, 12:52
.безопасный вариант, снизить тариф! на электроэергию и перевести отопление на электр. или подключить к централизованным системам.а то  по бесконечно низким ценам дарим электроэергию направо-налево!
Гость
26 декабря 2019, 12:11
А откуда смог вообще? с Китая тащит?
Гость
27 декабря 2019, 12:45
Запредельная концентрация УГОЛЬНОГО угарного газа. Слишком много частного сектора и миникотельных на угольном отоплении. Дровами никто не топится. Вот что плохо. Но причина хуже следствия - все это нарастает из-за уже запредельно безумных тарифов ТГК-14 на теплоснабжение. Люди отказываются от централизованного отполения в пользу угля из-за этого
Гость
26 декабря 2019, 14:20
Летом думаете лучше воздух? Вид с дороги Высокогорья на Читу, летом этого года. Жара,Смог,"Красота"," Лепота". Сделает 100-200 человек фотографии с Титовской,а дальше что? Получится просто пук в лужу.
Гость
26 декабря 2019, 19:51
Если думаете, где-то вам другие люди благоустроили жизнь хорошую, то уедьте туда! Все бы чужими руками получить. Для тех, для кого Чита - место - выжать ресурс и уехать, уезжайте! А нам это дом, и мы будем его благоустраивать!