Власти Забайкалья установят памятник детям войны в Чите к 75-летию Победы
3 января 2020, 20:11
Гость
3 января 2020, 20:21
Это вместо денежных выплат?
Гость
3 января 2020, 20:40
Это типа надгробного памятника. Коллективного. Потому что они не позаботились о своей старости в детстве и молодости.
Гость
3 января 2020, 20:46
Так кому выплачивать все уже у ангелов, вот и осталось только памятники ставить.
Гость
3 января 2020, 20:50
Гость
3 января 2020, 20:40
Это типа надгробного памятника. Коллективного. Потому что они не позаботились о своей старости в детстве и молодости.
Эти дети фронт кормили. Заслужили
Гость
3 января 2020, 20:52
Зачем им памятник! Назначьте Выплаты ежемесячные, тем, кто жив!
Гость
4 января 2020, 06:43
Камлание - как способ отвлечь от реальных обязанностей властей.
Гость
4 января 2020, 15:18
Точно сказано! Министерство культуры из кожи вон в этом плане лезет.
Гость
3 января 2020, 23:08
Главный сказал, теперь начались народные страдания. Как мы любим всё таки мазохизмом заниматься.
Гость
5 января 2020, 18:17
Действительно - в условиях конкурса премии за призовые места вообще не предусмотрены. Это что же такое? Что за пренебрежительное отношение к работе людей? Кто-то будет пахать, а ему бумажку-диплом в награду. Подавитесь, дескать. Чинуши только себе любимым предусматривают гиганские зарплаты и прочие выплаты. Все остальные люди - это грязь для них. И каким боком тут бывший министр культуры Елена Михайлова и небезизвестная Карина Канунникова? Эти дамочки и основали это военно-патриотическое обчество, которое теперь и к теме Детей войны присосалось. Тут-то что им надо?
Гость
5 января 2020, 23:29
От читинцев поддержки в сетях, как видим, нет. Организаторам нужно задуматься - в чем причина.
Гость
4 января 2020, 11:30
Мои родители папа с1934 года рождения а мама с1933 года уже умерли.Когда они рассказывали как работали в годы войны практически с8 лет,до сих пор вызывает слезы.Почему же сейчас спустя много лет вспомнили. Нужно было помогать таким людям вовремя .А сейчас их совсем мало осталось. А то ,что памятник ставить может и нужен ,как память ,чтобы помнили о трудовых подвигах,страданиях,что дети войны пережили.
Гость
4 января 2020, 14:42
Так и я о том же,реально на 9 мая можно гвоздики к памятнику приносить,помянуть наших родителей детство которых пришлось на войну,просто памятник надо хороший.
Гость
4 января 2020, 15:22
Гость
4 января 2020, 14:42
Так и я о том же,реально на 9 мая можно гвоздики к памятнику приносить,помянуть наших родителей детство которых пришлось на войну,просто памятник надо хороший.
Гвоздики на могилы кладут. Вы еще фото своих родителей (при всем уважении к их памяти) туда предложите поместить. Правильно пишут, что у нас только хоронить умеют.
Гость
4 января 2020, 16:39
Гость
4 января 2020, 14:42
Так и я о том же,реально на 9 мая можно гвоздики к памятнику приносить,помянуть наших родителей детство которых пришлось на войну,просто памятник надо хороший.
Так родителям и несите на могилу. Не Чита, а надгробья.. помогите тем, кто еще жив, памятник позже установить можно.
Гость
3 января 2020, 20:52
Родителям войны тоже ставьте, побольше памятников войн и убийств. Пользуйтесь деньгами федеральными, своих то девать уже не куда
Гость
3 января 2020, 21:08
Всем поставим, больше мы ничего не умеем только хоронить.
Гость
3 января 2020, 22:43
Что за конкурс такой - без денежных премий? На халяву решили получить эскиз памятника. Где вы найдете таких дураков, чтобы в этом конкурсе участвовали? В лучшем случае - заставите студентов худ. училища в этом участвовать. Ни один профессионал на такие шаражкины условия не подпишется. Не надейтесь.
Гость
4 января 2020, 15:17
Так уже были проекты. Один из училища искусств - ужас один! На него деньги у нас в учреждении предложили собрать, но ничего не собрали, потому что такого памятника просто не должно быть.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Власти Забайкалья установят памятник детям войны в Чите к 75-летию Победы