перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Комитет образования назвал школы и детсады Читы, которые лучше украшены к Новому году

Гость
5 января 2020, 10:47
Полная глупость! Деньги на украшения собирали и с родителей, и сами учителя сбрасывались. Административный враж и самодурство!
Гость
5 января 2020, 12:46
Если не ошибаюсь, Кирик орала на директоров школ и д/садов  что не украшены учреждения. А про деньги на которые надо украсить, как-то забыла упомянуть. Деньги-то с родителей собирали в авральном режиме. Двойные стандарты, да Оксаночка? Пора кому-то из комитета на выход, на вольные хлеба.
Гость
5 января 2020, 13:19
вспомните лучше свои школьные годы. каждый год сдавали в школу елочные игрушки и украшения 2-3 с каждого просили. В чем проблема то? А игрушки то носили стеклянные! Других то вот как сейчас пластиковых не было.
Гость
5 января 2020, 14:35
Гость
5 января 2020, 14:35
вспомните лучше свои школьные годы. каждый год сдавали в школу елочные игрушки и украшения 2-3 с каждого просили. В чем проблема то? А игрушки то носили стеклянные! Других то вот как сейчас пластиковых не было.
Вспомнили свои школьные годы. Делали игрушки и флажки сами. Ничего не сдавали. 
Гость
6 января 2020, 12:23
Кирик орала и топола, что бы все украсили свои учреждения, на какие средства их это не волнует. С таким отношением и давлением, нет желания работать, а потом мы удивляемся, почему люди не идут в школы и сады работать.. а потому что тёти с комитета не умеют вести себя тактично, высокомерные,  разговаривать по человечески вообще не умеют..
Гость
6 января 2020, 14:45
Тети с комитета в школе и не работали, они и не знают о школьной жизни ничего. Зубами держатся за свои места, поэтому и истерят, начиная от Секержитской и заканчивая Козловой. Тошнит уже от них, честно говоря.
Гость
5 января 2020, 18:54
Моя сестра работает в одной из школ города. Так их директор призвал всем коллективом скинуться по 200 р и плюс с родителей каждого класса. Все и сдали в страхе его гнева. 
Гость
5 января 2020, 13:18
Да, украшали за счёт родителей. Получается, самые богатые родители в СОШ 4, 12, 5, 47. А где же наша элита 49-ая?  
Гость
5 января 2020, 17:36
А 49 Школа и без балагана этого лучшая по всем показателям! Украшена внутри замечательно, елка в актовом зале очень красивая!
Гость
5 января 2020, 22:24
Гость
5 января 2020, 22:24
А 49 Школа и без балагана этого лучшая по всем показателям! Украшена внутри замечательно, елка в актовом зале очень красивая!
Показатели, не смешите, репетиторы делают все показатели и имя школы.
Гость
5 января 2020, 11:48
Эти учреждения бюджетные и хвалиться не чем. В пустую потрачены средства, которых и так недостаточно у них. Мишура и показуха. Вот если бы эти украшения сделаны были бы за счет средств меценатов (депутатов, предпринимателей) тогда и хвалились бы и устраивали конкурсы. Одним словом ДУРДОМ.
Гость
5 января 2020, 12:53
Это Кирик из-за наезда Сапожникова устроила. Теперь она хорошая за чужой счет. Так комитет и работает. Кирик, а деньги куда дели на украшения школ? А, забавная тетенька? Не стыдно, ведь с родителей все стрясли, по вам прокурорская проверка плачет.
Гость
5 января 2020, 13:18
Гость
5 января 2020, 13:18
Это Кирик из-за наезда Сапожникова устроила. Теперь она хорошая за чужой счет. Так комитет и работает. Кирик, а деньги куда дели на украшения школ? А, забавная тетенька? Не стыдно, ведь с родителей все стрясли, по вам прокурорская проверка плачет.
Да нет, они ради премии от Медведева старались. Все города сияют в огоньках, украшены на Новый год, а это и нужноправительству РФ. Осипов не подвёл великую партию. Главное, народ пока доволен и счастлив. За что и выплатили хорошие премии правительству разным субъектам РФ, с чем и поздравляем их! Кто-нибудь ещё получил премии из народа, а всем выплачены зарплаты, премии, ветеранские?!
Гость
5 января 2020, 14:10
Гость
5 января 2020, 14:10
Да нет, они ради премии от Медведева старались. Все города сияют в огоньках, украшены на Новый год, а это и нужноправительству РФ. Осипов не подвёл великую партию. Главное, народ пока доволен и счастлив. За что и выплатили хорошие премии правительству разным субъектам РФ, с чем и поздравляем их! Кто-нибудь ещё получил премии из народа, а всем выплачены зарплаты, премии, ветеранские?!
Они уже замучили со своим благоустройством. Каждый год ради премий точно придумывают всякие площадки, стадионы да папки. В советское время без этого обходились зато разных олигархов не было. А теперь противно смотреть как в буржуйских макдональдсах жуют гамбургер когда народ голодает. Буржуев развелось, что дорогу не перейти из-за иномарок. Придёт время и народ всех их иномарки конфискует на благо голодающих. 
Гость
5 января 2020, 19:47
Не во всех школах с родителей собирали денег. Я знаю пример, когда директор лично на свои деньги украсил школу. Так приказал комитет образования, а им в свою очередь Сапожников. И зарплата у этого директора, самая минимальная. Внебуджетных средств в этой школе нет. И после этого еще устраивают конкурсы. Получается полный абсурд! 
Гость
5 января 2020, 10:28
Это конечно хорошо, когда школы красиво смотрятся. Но когда будут объявлять какие школы лучше обучают своих учеников! Результаты ЕГЭ и ОГЭ с полным анализом нужно объявлять в крае. Почему жители лишены права видеть где работают хорошие учителя, а где нерадивые! Или где дети учатся прилежно! Мы должны знать положительных и отрицательных героев в каждом районе, в каждой школе, а не общие цифры экзаменов по всему району или краю. Нужно вывод делать о компетенции директоров некоторых школ. 
Гость
5 января 2020, 11:46
Вы наверно не часто новости читаете, буквально месяца два назад публиковали данную информацию.
Гость
5 января 2020, 12:05
Гость
5 января 2020, 12:05
Вы наверно не часто новости читаете, буквально месяца два назад публиковали данную информацию.
Не надо врать! Нет такой информации! В декабре закончился этап Всероссийской олимпиады школьников.И до сих пор нет рейтинга школ по олимпиадам.А итоги ГИА и ЕГЭ по школам не публикуют уже несколько лет в открытом доступе,.всё это только для служебного пользования. Так и не узнаешь,какая школа лучшая
Гость
5 января 2020, 12:31
Гость
5 января 2020, 12:31
Не надо врать! Нет такой информации! В декабре закончился этап Всероссийской олимпиады школьников.И до сих пор нет рейтинга школ по олимпиадам.А итоги ГИА и ЕГЭ по школам не публикуют уже несколько лет в открытом доступе,.всё это только для служебного пользования. Так и не узнаешь,какая школа лучшая
https://www.chita.ru/news/137031/   вам еще ссылки поискать?
Гость
5 января 2020, 13:07
А сколько выигрыш составил в этом конкурсе? Комитет образования, озвучил, как наградил победителей?
Гость
5 января 2020, 13:32
Тысячу р сертификат
Гость
5 января 2020, 21:02
Гость
5 января 2020, 21:02
Тысячу р сертификат
А вот кто-нибудь теперь может так, навскидочку, оценить количество затраченных средств у школ победителей. Есть же люди, которые в теме, которые знают сколько стоит вся эта иллюминация от крыши до пришкольной территории и сколько стоит её монтаж. И что значит эта тысяча взамен на это
Гость
5 января 2020, 11:44
Возле 4 школы посадите зелёные насаждения. А то контраст сильный, у Администрации края высокие ели, а возле школы нечто чахлое!
Гость
5 января 2020, 12:50
Не радует ваших глаз? Идите и посадите. В чем проблема? 
Гость
6 января 2020, 09:22
Гость
6 января 2020, 09:22
Не радует ваших глаз? Идите и посадите. В чем проблема? 
А зачем в такой хамской форме указывать - идите и посадите! В Администрации не сами эти ели и насаждения садили.. За счет бюджета и налогов. А Дендролог искренне не понинмает, почему налоговых отчисления на важных дядь и теть хватает, а почему их не хватает  на детей,  если они сам смысл нашего общества? И у Дендролога есть право спрашивать в рамках представительной демократии, другое дело, что она только на бумаге в Конституции. А вас это не напряшает, потому что сотни лет рабского прошлого России даром не прошли и само собой разумеется, что не гоже холопу на барский стол заглядывать. В чем проблема?
Гость
6 января 2020, 11:59
Гость
6 января 2020, 11:59
А зачем в такой хамской форме указывать - идите и посадите! В Администрации не сами эти ели и насаждения садили.. За счет бюджета и налогов. А Дендролог искренне не понинмает, почему налоговых отчисления на важных дядь и теть хватает, а почему их не хватает  на детей,  если они сам смысл нашего общества? И у Дендролога есть право спрашивать в рамках представительной демократии, другое дело, что она только на бумаге в Конституции. А вас это не напряшает, потому что сотни лет рабского прошлого России даром не прошли и само собой разумеется, что не гоже холопу на барский стол заглядывать. В чем проблема?
Проблема в вас. Неумные,  агрессивные и амбициозные. Кто вам это должен сделать? Еще один комитет создать по посадке деревьев? Не нравиться- исправляйте ситуацию, а не ждите сидя на попе, что за вас ее кто-то исправит. Хотите чтобы было красиво возле гимназии, возьмите и посадите сами деревья и кусты. Сделайте сами хоть что-нибудь. Вы ведете себя как гости в собственном городе. Хотите клумбы с цветами- так выйдете и посадите эти цветы. Хотите качели, так поставьте их. Поколение потребителей - все ждете , что кто-то это сделает. А ума хватает , только чтобы машину чуть не в подъезд припарковать. Вы и есть рабы с ожиданиями признания вашего величия, а величие мнимое. Вы никто, и так себя и ведете. Кто вам обязался? Налоги заплатили, что откупились от того , чтобы думать и действовать? 
Гость
7 января 2020, 02:07
А бизнесменов, других благотворителей поощрили за подаренную городу красоту и проплату украшения муниципальных объектов? Нет? А, ну не мудрено. Пыль в глаза в крови у местных властей. 
Гость
5 января 2020, 12:55
В 51 Саду  внутри зато полное свинство
Гость
5 января 2020, 11:43
Картон наше все , покрышки еще и голубая краска в пол стены ! 
Великолепно .
Гость
5 января 2020, 12:48
А что вы можете предложить взамен голубой краски на полстены? Напрягитесь, предложите. Или так просто воздух сотрясаете? А краску проще помыть при вспышке заболеваний- "умник" вы наш.
Гость
5 января 2020, 19:17
Гость
5 января 2020, 19:17
А что вы можете предложить взамен голубой краски на полстены? Напрягитесь, предложите. Или так просто воздух сотрясаете? А краску проще помыть при вспышке заболеваний- "умник" вы наш.
Может быть вот так ? 
Гость
5 января 2020, 23:12
Гость
5 января 2020, 23:12
Может быть вот так ? 
Ну так начинай строить. Что ж сидишь, ждешь? Думаешь само вырастет?