перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Путин анонсировал материнский капитал семьям за первого ребёнка и рост выплат

Гость
15 января 2020, 18:59
Дайте лучше рабочие места, постройте заводы, восстановите колхозы, и с нормальными зарплатами по нашим меркам 50-100 т.р. в месяц и тогда у всех жизнь улучшится и семьи будут крепкими и детей нарожают и номально воспитывать одевать кормить будут и никаких материнских капиталов не надо будет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2020, 20:12
Это вы к кому обращаетесь, к буржуям-ростовщикам ? Так у них совершенно другие планы, нельзя ;t быть такими наивными в мире капитала.
Гость
16 января 2020, 20:52
Здравствуйте, да я с вами согласна. Пусть все восстановят. Тогда и жизнь будет лучше. А то не работы не чего нет а как пенсию заработать? 
Гость
15 января 2020, 19:00
Старшей дочери 19, сыну  13 . Воспитываю одна после развода без алиментов,  без пособий,  без материнского капитала.  А сейчас только  и догоняют деньги,  детей,  видимо,  рожают ради всех этих выплат.  А если все отменят,  тогда как будут жить,  привыкнув получать от государства?  Надеяться надо на себя.  И рожать столько,  сколько сможешь поднять одна,  без посторонней помощи,. Разводы тоже не редкость.  Хоть заминусуйте, но это мое мнение.  
Гость
15 января 2020, 19:13
Полностью поддерживаю.. сейчас тем более бабушек и дедушек на подхвате у нашей молодежи не будет,им до скончания века работать надо и нянчиться некогда
Гость
15 января 2020, 19:37
Это как с квартирами,вот у меня нет квартиры!И ипотеку я взять не могу,а некоторым халявщикам их бесплатно дают,типо переселение из ветхого жилья! 
Гость
15 января 2020, 20:06
Совершенно верно сказали, поддерживаю 
Гость
15 января 2020, 19:16
Газом народным достоянием страну пусть лучше обеспечит.
Гость
15 января 2020, 20:04
Теперь сел, деревень на карте России не будет, нарожают детей и все в город на халяву требовать от государства кормить их детей 
Гость
15 января 2020, 21:00
Похоже сильно боиться кресло потерять. Только поздно ! От него ждут только одного.. чтоб свалил с трона и дружков своих от кормушки прихватил пока не засудили.
Гость
16 января 2020, 00:27
А откуда они деньги возьмут? их же нет, держимся.
Похоже слухи о скором повышении НДФЛ совсем не слухи.
Или может дополнительный налог на бездетных введут.
Гость
16 января 2020, 11:27
Что значит попасть на алименты? Растить собственного ребенка называется попасть. Одни женщины не попадают, они просто продолжают воспитывать ребенка, возможно работая на двух работах, потому что "папа" видете ли не может заработать. А то еще и скорее другую семью создадут там детей народят, а дети от первого брака не нужны. Думать головой надо и работать а не бояться попасть на алименты.
Гость
15 января 2020, 20:02
Пойду с бабкой Снегурочку состругаю, чё мы хуже всех?
Гость
16 января 2020, 17:29
Очередная стимуляция социального сиротства (алкашные детки теперь будут до 7 лет выживать с мамой ,а затем в дет.зоне. Да ,теперь они с 11 лет начнут размножаются! 
Гость
15 января 2020, 19:04
Почему никто не комментирует??  Или детей все уже клепают,ауу
Гость
15 января 2020, 20:02
Щас бояры накатят и попрут дефективных плодить, а потом их всех на инвалидности, будут думающие люди, на свои налоги содержать.
Гость
15 января 2020, 19:26
Смысл от этого капитала? Тратить никуда нельзя. Если бы позволили тратить эти деньги только на ребёнка, с предоставлением чеков и соответсвенно самой покупки, или на оплату садика, школы, кружки, доп образование, то будет толк от него. А так?
Гость
15 января 2020, 19:41
Дааа. Нам не угодишь)) 
Гость
15 января 2020, 19:54
Гость
15 января 2020, 19:41
Дааа. Нам не угодишь)) 
Дело не в угоде, а в профанации. Этих денег на квартиру, хоть за пятерых, все равно не хватит. А сколько стоит содержать каждого ребенка, когда вокруг все платное, везде поборы и немалые, начиная с врачей заканчивая садиком и школой? Нарожайте, а работать негде, вот он и миллион сирот по России. Не подачки людям нужны, которые приучают к иждивенчеству, а работы с нормальными зарплатами, а дедушками и бабушкам нормальные пенсии, чтоб не работали до гробовой доски а могли с внуками помочь. Но они знают что социальная поддержка должна быть не реальной а видимой и поэтому идут путем подачек.
Гость
15 января 2020, 20:16
Гость
15 января 2020, 19:54
Дело не в угоде, а в профанации. Этих денег на квартиру, хоть за пятерых, все равно не хватит. А сколько стоит содержать каждого ребенка, когда вокруг все платное, везде поборы и немалые, начиная с врачей заканчивая садиком и школой? Нарожайте, а работать негде, вот он и миллион сирот по России. Не подачки людям нужны, которые приучают к иждивенчеству, а работы с нормальными зарплатами, а дедушками и бабушкам нормальные пенсии, чтоб не работали до гробовой доски а могли с внуками помочь. Но они знают что социальная поддержка должна быть не реальной а видимой и поэтому идут путем подачек.
Действительно, мат.капитал - это попытка со стороны властей решить демографическую проблему в стране малой деньгой, потому что на подъем рождаемости естественным путем (увеличение доходов граждан и подъем уровня их жизни) нужны в разы большие суммы.
Гость
16 января 2020, 08:41
хорошая попытка. но все равно нет.
Гость
15 января 2020, 23:13
А я рада за молодые семьи, у меня дочь первенца ждёт и маткапитал частично закроет ипотеку, хорошая новость. Ребёнка рожает не ради пособий, и уж тем более на маткапитал не рассчитывала. Тут столько негатива ниже, а вот мы без пособий нарожали 15 лет назад, какие молодцы, только, если были бы такие выплаты тогда ни одна бы скорее всего не отказалась.
Гость
16 января 2020, 10:51
Конечно хорошо, что Ваша дочь получит пособие. Моей дочери нужна мама, которая могла помочь ей с внуками, садов то не дождешься. Так нет. Бабушка работает. Продлили бабушке пенсионный возраст. Зачем отнимать у одних, давать другим. Разозлили, потом подмаслили. А результат: разобщение население. Нас как лохов разводят. а мы в ладошки хлопает
Гость
16 января 2020, 14:04
Гость
16 января 2020, 10:51
Конечно хорошо, что Ваша дочь получит пособие. Моей дочери нужна мама, которая могла помочь ей с внуками, садов то не дождешься. Так нет. Бабушка работает. Продлили бабушке пенсионный возраст. Зачем отнимать у одних, давать другим. Разозлили, потом подмаслили. А результат: разобщение население. Нас как лохов разводят. а мы в ладошки хлопает
Если даже в 55 ушла на пенсию, дочери бы уже было поздно рожать, бабушкой стала в 43, по мере необходимости буду увольняться, что бы помочь и платные сады есть, а если рассуждать как вы, то и рожать вообще надо перестать, ребёнок это дорогое удовольствие сейчас, чем то придётся жертвовать.
Гость
16 января 2020, 03:33
Проблема как была так и осталась. Вы когда нибудь задумывались, а кто получает "материнский капитал"? Что от него достается мужику - главе семейства? Шишь да ни"""я! Через год мужик попадает на огромный долг по алиментам и прилипает на 18 лет. Как вам перспективка? К счастью в последнее время наблюдается тенденция к тому, что мужик стал задумываться о последствиях заводить ребенка даже будучи казалось бы в дружной среднесоциальной семье. А всё потому, что почти каждый человек мог видеть своего товарища, брата или знакомого попавшего на алименты и оставшегося без трусов. И это в россии стало носить катастрофический характер! Но повторю, мужики стали умнеть и это радует.
Гость
16 января 2020, 12:06
Так-то тебя природа создала мужчиной, ты должен обеспечивать семью, брать ответственность за свою семью. Но, скорее всего ты ленивое чмо, которое хочет налево и направо свой писюн совать и кричать "я мужик". Тьфу, современные существа мужеподобного пола неспособные ни на что, слабенькие заячьи душонки.
Гость
16 января 2020, 19:52
Гость
16 января 2020, 12:06
Так-то тебя природа создала мужчиной, ты должен обеспечивать семью, брать ответственность за свою семью. Но, скорее всего ты ленивое чмо, которое хочет налево и направо свой писюн совать и кричать "я мужик". Тьфу, современные существа мужеподобного пола неспособные ни на что, слабенькие заячьи душонки.
А ты скорее всего простигонка, которая живет за чужой счет. Мужчина ни кому и ни чего не должен, особенно тем, кто бабам у которых рогатка сама после первой рюмки раздвигается.
Гость
17 января 2020, 04:37
Выбирать нужно правильно жен,а то все по быстрому,едут свадьбы,пиликают_а потом,как бы плакать не пришлось.