перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Депутат Забайкалья предложил создать Декабристский квартал в Чите по примеру Иркутска

Гость
17 января 2020, 11:30
Говорящий кореец Кон должен вместе с Осинцевым находиться ! 
Гость
17 января 2020, 11:45
И не только там пол города управленцев и все члены разных опг
Гость
17 января 2020, 12:35
кимыч тот еще представитель рядышком
Гость
17 января 2020, 10:50
Хорошая инициатива. Но ароматы в этом районе совсем не настраивают на прогулки. Надо что-то с очистными делать в таком случае.
Гость
17 января 2020, 10:55
Не планируют, а предложил. Мне вот с утра кореш предложил похмелиться, а я и не планировал.
Гость
17 января 2020, 11:32
Для развития туризма идея замечательная но, поддерживаю предыдущего комментатора, ретро парк на фоне вони создаст смешанные чувства и вряд ли привлечёт поток туристов.
Гость
17 января 2020, 12:23
Хорошая, но ситуация Церковь декабристов - площадь декабристов, сквер и.т.п., в отличии от Иркутска кардинально другая. Непрерывности не будет. А там этот исторический квартал в середине нулевых тогдашний губернатор мощно поддерживал и получилось неплохо, по моему. Атмосфера там соответствующая появилась. У нас более менее похожее можно сделать контурах "Полутовского" квартала в центре. И то - более менее.
Гость
17 января 2020, 11:40
Надеюсь Кон готов финансировать это проект. Интересно, с кем из историков и архитекторов этот проект обсуждался? или это так, чисто словесный вброс в информационное поле?
Гость
17 января 2020, 13:53
Вам там вообще заняться нечем? У вас полкрая нищих займитесь этим, а не глупостями
Гость
17 января 2020, 11:40
Ну что же вы не пишете, что он единоросс.
Гость
17 января 2020, 12:50
Он такой же единоРОСС, как.. в общем где власть и деньги там и Кон. 
Гость
17 января 2020, 11:23
Что то Кон разогнался. 20 лет молчал. Ой, не к добру
Гость
17 января 2020, 14:43
видимо НГ в иркутске встретил? придумал новое заделье
Гость
17 января 2020, 16:27
Лучше для начала вокруг Банного озерка с благоустройством береговой линии и прилегающей селитебной территории. Борис Петрович
Гость
17 января 2020, 14:43
Поздно! Площадь Декабристов уже ухайдакали.
Гость
17 января 2020, 14:43
Туристический уголок в рамках разумного ,конечно хорошо, но для начала, хотя бы окружающие сооружения в порядок привели, рядом с церковью просто безобразный дом по Селенгинской,17. Внешнего ремонта лет 30 не было. Или туристы вокруг не смотрят?
Гость
17 января 2020, 15:08
А школы ¥18 думаете лучше выглядит там один забор ворон на километры отпугивает
Гость
17 января 2020, 11:19
Ключевое слово барыг  это ХАРЧЕВНИ И ТРАКТИРЫ .Ради этого все и предлагается ., и затевается 
Гость
17 января 2020, 11:36
Текст вообще жесть, в духе тех, кто испохабил историю при помощи новомодного хайпа на площади Декабристов.
Гость
17 января 2020, 15:54
Лучше сделайте в городе Петровский- Завод , там похоронены семья Муравьевых , есть музей декабристов , там катаржаны доживали свой век , а Чита перестроена не понятно .
Гость
17 января 2020, 13:57
С архитекторами это не обсуждалось. И кто автор проекта? Где визуальные материалы? Какое-то враньё на вранье.
Гость
17 января 2020, 14:02
Улицу Столярова и улицу Амурскую вы собрались пешеходными сделать? Ведь это полный зашквар. Да хоть и на несколько часов в день. В этом городе хоть у кого-то хоть здравый смысл ещё остался?
Гость
17 января 2020, 11:00
С кем, с кем обсудил?
Гость
17 января 2020, 11:00
Власть-это народ,см.Конституцию), все остальные себя называемые властью и которых вы тут называете Чита.ру - всего лишь наши Прислуги!  
Надо это четко понимать!
Гость
17 января 2020, 14:11
Утопическая статья Конституции. К примеру, любой может свои хотелки выставлять, за хотелки всех, оно же не пойдешь и всех не опросишь, тем более должен быть тайный опрос-типа референдума?! Чтобы при опросе не давили, на нужное решение. Вспомните "бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации". Поэтому, на период, выбрали власть, будь добр подчиняться, не хочешь, значить ты террорист, а террористов, уже наказывают по УК РФ.
Гость
18 января 2020, 09:59
Они даже не могут сделать музей под открытым небом, который хотел сделать Ильковский на месте острога в котором держали декабристов, между Столярова и Селенгинской.
Гость
17 января 2020, 14:38
И не только в Иркутске, но и в Тюмени. Старинные дома отремонтированы специально для туристов, у нас и посмотреть то чего. Но проблему очистных нужно решать комплексно.
Гость
17 января 2020, 11:19
Я надеюсь Кон сам будет постоянно проживать в этом квартале? В бараке аля позапрошлого века без благ цивилизаций? Если так, то конечно поддержим.
Гость
17 января 2020, 17:02
Когда в заголовке статьи прочтёте слово ПРОЕКТ, не возбуждайтесь и не комментируйте. Их этих проектов тысячи. А вот молочные продукты подорожали сразу на 10%, без всякого проекта. И все без комментариев. 
Гость
17 января 2020, 17:17
у нас хоть какае нибудь улочка именем декабриста названа?  нет похоже, а в истории читы Завалишин, Волконский и др оставили заметный след
Гость
17 января 2020, 20:14
Набережная Дмитрия Завалишина есть
Гость
17 января 2020, 14:13
Делайте на Островского. Улица вымершая. Один Клёвый остался
Гость
17 января 2020, 22:05
Ни чего дельного от Кона ожидать не приходится. Популист дешёвый. Не уверен, что его волнует тема декабризма. Забайкалью, видимо, больше нечем гордиться, кроме как этими преступниками.  Грустно. Забайкалье может найти в толще времени много более славных имён, несправедливо "забытых" совецкими пропагандонами.