перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия Читы оштрафовала предпринимателей за продажу ёлок после обеда 31 декабря

Гость
17 января 2020, 16:02
вот это нарушение ,так нарушение . водку можно продавать ,а ёлки низззззяяяяя
Гость
17 января 2020, 16:35
вот когда научитесь елки курить тогда разрешат их продажу)
Гость
17 января 2020, 15:38
Для мэрии.
Напротив кинотеатра "Удокан" стоит киоск (на двери вывеска ТАБАК)
Они мусор от своего киоска отметают и не убирают. Сходите, оштрафуйте. В самом центре города .
Гость
17 января 2020, 14:07
одним словом.    россия.
Гость
17 января 2020, 16:06
Одним словом-страна дураков!И в этом стране делается ,все во вред людям!
Гость
17 января 2020, 16:33
а че не в 14-10? или не в 23-57? чем так цифра 2 нравится?)
Гость
17 января 2020, 16:54
Вы в своём уме там сидите? Голова не ку-ку случаем? Товарищ Ярилов, товарищ Сапожников, и ваши подчиненные? Ладно, не убрали мусор за собой - это понятно, за это надо штрафовать. Но за продажу - это вообще сущий бред. Реально, зачем вообще придумали это ограничение? В этом году ёлочных базаров было меньше, чем год назад. В прошлом году вся Новобульварная была в больших и маленьких базарах, от Сибво и до Красной звезды. Тоже по Богомягкова. А в этом году один большой базар на Сибво, второй - уже на Северянке. Двоих товарищей с парой лысых облетевших ёлок возле Шатров в расчет не берем. И откуда в таком случае тащить ёлку жителям, скажем, района Абсолюта? Ждали до последнего, когда недалеко от дома начнут продавать, как год назад, вот и не купили заранее. Ко всему прочему, кто-то элементарно из командировки мог приехать, к тому же, люди 31-го числа работали. Или надо с работы отпроситься, чтоб ёлку поставить? Короче, задолбала эта имитация бурной деятельности и радения за народ наших властей.
Гость
17 января 2020, 17:55
Да раньше после 14-00 ёлки бесплатно можно было взять,просто убирались на ёлочных базарах так как у них был договор с ДМРСУ,вот 31 после обеда подъезжаешь к маленькому базарчику а там только сосны,продавца нет,скидываешь в машину и дальше едешь,почему сейчас не так,тогда продавцу можно было не убираться а людям бесплатно сосны взять.Знакомая сокрушалась что взяла за 500 а после обеда сосну бесплатно можно взять было.
Гость
17 января 2020, 15:28
Вы еще что то делаете ,тогда мы идем к вам.
Гость
17 января 2020, 14:30
На углу Заб.Рабочего-Островского, возле детского сада N 63, торговали елками, мусор не убрали! Лежит куча веток возле дороги.
Гость
17 января 2020, 20:53
На Каштакском кольце побросали елочки прямо вдоль моста в канаву возле дороги, где тротуар. Да так много! Прибрали за собой, называется!
Гость
18 января 2020, 22:54
Гость
18 января 2020, 22:54
На Каштакском кольце побросали елочки прямо вдоль моста в канаву возле дороги, где тротуар. Да так много! Прибрали за собой, называется!
Там машина с ёлками опрокинулась ещё до нового года. Целые ёлки в камаз сгрузили, а ломаные бросили. Как раз мимо проезжал, когда ёлки разваленные собирали.
Гость
17 января 2020, 18:43
На торговле елками и так не много зарабатывают , а тут ещё и штрафы , сами же людей злят .! 
Гость
17 января 2020, 14:32
Так то, елка считается, символом не столько Нового года, сколько Рождества! А Рождество у нас 7 января. Так что создавать временные рамки продажи елок не стоило. Есть те люди, кто ставит елку только к 7-ому. По какому праву мэрия вмешивается в эту сферу? Предпринимателям надо подать в суд на такое решение и высудить компенсацию за ущерб.
Гость
17 января 2020, 18:37
Елку к 7 января?! Ну а что, пусть торгуют весь год елками. Есть еще китайский новый год. Пусть захламляют город, чтобы потом такие, как вы, ныли, что в городе грязно.
Гость
17 января 2020, 14:17
А что делать, если у меня единственная возможность была купить 31 декабря после обеда или традиция у нас в семье такая - покупать ель 31го и сразу наряжать? А? 
Гость
17 января 2020, 14:33
А 1 выбрасывать? Выход простой - купить елку вечером 30. Менять традиции надо, не в тайге живете.
Гость
17 января 2020, 15:07
Гость
17 января 2020, 15:07
А 1 выбрасывать? Выход простой - купить елку вечером 30. Менять традиции надо, не в тайге живете.
Да могу и в этот день выбросить. К чему такое ограничение ввели? 
Гость
17 января 2020, 18:19
Гость
17 января 2020, 18:19
Да могу и в этот день выбросить. К чему такое ограничение ввели? 
Чтобы убрали мусор они потом. Что непонятного-то. Раньше мусор оставался до весны, на площади Декабристов до сих пор по газонам ветки валяются,  а елки там продавали 2 года назад. Сейчас места продажи были везде, на тротуарах, возле домов. Как их потом догнать-то, этих горе-предпринимателей?
Гость
17 января 2020, 18:11
И все правильно сделали! Почему то ни один предприниматель на собрании в мерии не выступил с предложением продлить время продаж! Все прекрасно знали и с этим были согласны! 
Гость
17 января 2020, 18:56
Да потому что никто и не покупает уже елки после обеда. Не первый год торгуют, знают уже.
Гость
18 января 2020, 19:21
На 18 января КСК  пр Фадеева рядом с  банком АТБ, до сих пор никто не убрал территорию после елочного базара. 
Гость
17 января 2020, 17:43
Если бы так не сделали, потом бы завалили жалобами что тут не убрали за собой, то тут! Вас вечно всё не устраивает! 
Гость
17 января 2020, 18:32
Вот точно! Нормальные люди понимают, что специально такое требование выдвинули, чтобы убрали предприниматели за собой потом. Ну а нытики вечно недовольны, что ни сделай. На всех не угодишь, пусть ноют. И ставят елку 31 после обеда. Есть такая категория людей, что поделать.
Гость
18 января 2020, 08:47
Гость
18 января 2020, 08:47
Вот точно! Нормальные люди понимают, что специально такое требование выдвинули, чтобы убрали предприниматели за собой потом. Ну а нытики вечно недовольны, что ни сделай. На всех не угодишь, пусть ноют. И ставят елку 31 после обеда. Есть такая категория людей, что поделать.
Штрафовать надо было за то, что не убрали за собой.После некоторых мусор остался,хотя и торговлю свернули вовремя