перейти к публикации
23 комментария к публикации

Стадо пассажиров РЖД

Гость
21 января 2020, 18:59
Подайте в суд и взыщите с них моральный вред хотя бы по 1000 рублей на человека. Это не сарказм
Гость
22 января 2020, 09:51
Очень большая сумма 1000 рублей. Как пишет автор, из там были просто ТЫСЯЧИ, а это миллиарды и триллионы рублей компенсации))))
Гость
22 января 2020, 11:10
Гость
22 января 2020, 11:10
Очень большая сумма 1000 рублей. Как пишет автор, из там были просто ТЫСЯЧИ, а это миллиарды и триллионы рублей компенсации))))
Это просто дело принципа, а не обогащения. Меньше тысячи навряд ли взыщут, а просить надо минимум 10 на каждого человека.
Гость
21 января 2020, 21:01
"ЗабЖД решило притормозить поезд с несколькими тысячами людей"
Даже если считать поезд из одних плацкартов - то в одном вагоне - 54 человека. Даже одна тысяча - это 20 вагонов. А в приаргунском - дай бог с десяток наберётся (скорее всего 5-7). Так что Юля с количеством пассажиров промазала раз в десять. Ну, это я так, для уточнения
Гость
22 января 2020, 03:59
Ну сюда, что "несколько тысяч", то не в раз 10, а в раз 20-30
Гость
22 января 2020, 09:25
Так ведь журналисты всегда так поступают - красное словцо для пущего эффекта. Нет, я в сути проблемы полностью согласен с Юлией - негоже так относится к пассажирам, если уж задерживаете поезд - обеспечьте комфортные условия пребывания. Но вот за "художественное приукрашиванье" (а можно сказать вранье) - минус. В данном случае Юлия ничем не лучше операторов, с которыми она разговаривала по телефону. В конце концов, вполне вероятно что эти 42 пассажира - это вообще добрая четверть пассажиров приаргунского поезда. И жд-шникам приходилось думать не только о вашем комфорте, но и о комфорте этих 42 человек. Которые тоже отдали деньги за свой билет. Которые тоже хотели попасть домой. Поездом, чтоб поспать, выпить горячего чаю, в туалет сходить. А не каким-то там автобусом в ночь телепаться. Будьте терпимее, вы не одна на Земле живёте.
Гость
22 января 2020, 11:12
Гость
22 января 2020, 11:12
Так ведь журналисты всегда так поступают - красное словцо для пущего эффекта. Нет, я в сути проблемы полностью согласен с Юлией - негоже так относится к пассажирам, если уж задерживаете поезд - обеспечьте комфортные условия пребывания. Но вот за "художественное приукрашиванье" (а можно сказать вранье) - минус. В данном случае Юлия ничем не лучше операторов, с которыми она разговаривала по телефону. В конце концов, вполне вероятно что эти 42 пассажира - это вообще добрая четверть пассажиров приаргунского поезда. И жд-шникам приходилось думать не только о вашем комфорте, но и о комфорте этих 42 человек. Которые тоже отдали деньги за свой билет. Которые тоже хотели попасть домой. Поездом, чтоб поспать, выпить горячего чаю, в туалет сходить. А не каким-то там автобусом в ночь телепаться. Будьте терпимее, вы не одна на Земле живёте.
А РЖД людей в теплых вагонах разместить не судьба? Или объявление сделать что сидите на вокзале, не фиг по путям бегать?
Гость
22 января 2020, 10:56
А что за поезд такой Чита- Владивосток?
Гость
22 января 2020, 13:17
Тоже интересно ,как поезд сообщением Чита-Владивосток ждали в Чите несколько часов?
Гость
23 января 2020, 09:25
Приоритетные поезда грузовые. А никто не думал, что где-то поезд сошел? Или что-то с путями? Аварии, неполадки. Не?
И обычно всегда говорят, что поезд, самолет, пароход, автобус задерживается на столько-то времени. И пjтом его либо еще продлят, либо объявляют посадку.
Вы еще не летали чартерными рейсами из других городов. ваши 2 часа покажутся сказкой.
23 января 2020, 16:01
Что бы ни было, решать вопрос с задержкой должна компания. Вам не кажется?
Гость
24 января 2020, 10:47
24 января 2020, 10:47
Что бы ни было, решать вопрос с задержкой должна компания. Вам не кажется?
Вот она и решала вопрос. Имеющимися возможностями. Что бестолково, плохо скоординировано (то объявили посадку, то отменили, и вагоны холодные) - это им жирнющий минус. А вот что пассажиров ждали, чтобы те успели на пересадку - это я считаю жирнющий плюс. Вы представьте себя на месте тех пассажиров - приехали вы в Читу, а вам чтоб домой дальше ехать вместо поезда - автобус. И поездочка в ночь.
Гость
7 февраля 2020, 02:11
А не кажется, что все это результат оптимизации? Не возникает вопрос, почему ходит один-единственный поезд с запада в это время? Не так уж давно на борзинскую ветку ходило два поезда и возможно на второй из них часть пассажиров могла бы успеть даже если московский опаздывал. А уж если времени между поездами немного можно брать билет с запасом например приехать в Читу утром другим московским поездом (в номерах запутался, но раньше ходил 70). И сам попадал и от других знаю, что иногда опаздывали на стыковочные поезда, но никогда трагедии из этого не делали. Целые составы из-за нескольких человек не задерживали, но билеты переделывали без проблем.