перейти к публикации
84 комментария к публикации

Всего 3 человека откликнулись на 10 вакансий водителей автобусов в Чите

Гость
27 января 2020, 10:17
Увольняются и те, кто устроился пару месяцев назад - обещали 28, на руки получили 18

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2020, 11:38
Я же говорил что здесь везде обман с зарплатами, тоже устроился говорили где-то 20р в месяц, в итоге заплатили 11,5р заявление написал ушел, вот так дураков и ищут, один придет месяц проработает, другой придёт месяц проработает, третий придёт  месяц проработает. Такая дыра как Чита дорогой город, здесь зарплата должна быть не меньше 50р в месяц, ну ладно Благовещенск там граница рядом, Владивосток портовый город, а в Чите что, ничего дыра, граница далеко, порта нету, может здесь космические корабли швартуются.
 
Гость
27 января 2020, 12:34
Гость
27 января 2020, 11:38
Я же говорил что здесь везде обман с зарплатами, тоже устроился говорили где-то 20р в месяц, в итоге заплатили 11,5р заявление написал ушел, вот так дураков и ищут, один придет месяц проработает, другой придёт месяц проработает, третий придёт  месяц проработает. Такая дыра как Чита дорогой город, здесь зарплата должна быть не меньше 50р в месяц, ну ладно Благовещенск там граница рядом, Владивосток портовый город, а в Чите что, ничего дыра, граница далеко, порта нету, может здесь космические корабли швартуются.
 
Не, а чё тебе граница то, порт это чего дались? ТЫ что ли Бендер с блюдом на брюхе?)
Гость
27 января 2020, 12:40
Гость
27 января 2020, 11:38
Я же говорил что здесь везде обман с зарплатами, тоже устроился говорили где-то 20р в месяц, в итоге заплатили 11,5р заявление написал ушел, вот так дураков и ищут, один придет месяц проработает, другой придёт месяц проработает, третий придёт  месяц проработает. Такая дыра как Чита дорогой город, здесь зарплата должна быть не меньше 50р в месяц, ну ладно Благовещенск там граница рядом, Владивосток портовый город, а в Чите что, ничего дыра, граница далеко, порта нету, может здесь космические корабли швартуются.
 
Родственник работает в Тынде вахтовым методом- месяц там,  месяц дома. Зарплата 150 тысяс, но профессия опасная для жизни.Платят вовремя.Предприятие огромное.
Гость
27 января 2020, 09:06
у нас вообще то капитализм, а не крепостное право. Спрос рождает предложение, сделай достойную зарплату и будет очередь из желающих водителей. А то только о своей зарплате и печемся
Гость
27 января 2020, 09:29
Меня в данный момент интересует не зарплата водителей,а смог в городе.Допустимые нормы веществ превысили показатели в 50-100 раз! Почему МЧС молчит,Чита ру подключитесь к освещению этого вопроса
Гость
27 января 2020, 09:37
Гость
27 января 2020, 09:29
Меня в данный момент интересует не зарплата водителей,а смог в городе.Допустимые нормы веществ превысили показатели в 50-100 раз! Почему МЧС молчит,Чита ру подключитесь к освещению этого вопроса
Как же ты живешь отрок небесный?! Трудно видать тебе на свете жить.
Гость
27 января 2020, 09:51
Гость
27 января 2020, 09:37
Как же ты живешь отрок небесный?! Трудно видать тебе на свете жить.
В противагазе наверно живешь спишь ешь не снимая.
Гость
27 января 2020, 10:14
Мне почти 60, Да б страшно мне с людьми на автобусе, хоть и категории все,СТРАШНО ипона такая, не за себя (чо мне себя жалеть, пожил)за пассажиров, они то при чем если меня кондрат за рулем схватит.А молодеж не идет , нет наставников нормальных, угробили ПАТП власти.Могу побыть наставником некоторое время но я не волонтер, за руль не сяду.
Гость
27 января 2020, 10:29
Скоро вобще все остановится пока не упадут цены на гсм  не вчем развития не будет !  Все одно за одно цепляется  во всех направлениях начиная с семьи и далее по списку !
Гость
27 января 2020, 14:14
зарплаты сначала сделай людям нормальные Сапожников, позорник! за 20 тыс в месяц мужики на этих автобусах работают со всеми категориями!!, за безопасность людей отвечают, плюс движение какое в городе, гололед..Позор!  Наши местные власти разогнать к черту надо давно , дармоедов!!
Гость
27 января 2020, 09:20
Озвучьте зарплату, как свою, и люди потянутся, нет, побегут. И будут Вам квалифицированные кадры.
Гость
27 января 2020, 12:24
Тогда будет конкурс - 50 человек на место.
Гость
27 января 2020, 11:56
На эти автобусы за такую зарплату ни кто не пойдет,давно вам уже все говорят!Хоть они и новые или даже позолоченные будут.Понасадите сейчас водителей из районов,они их в ДТП все перебьют,потому что не привыкли к такому движению в городе.Что эти автобусы,что троллейбусы постоянная текучка кадров,вы зарплаты нормальные сделайте и к вам очередь будет стоять.А пока на старой маршрутке выгоднее работать чем у вас.А планы то были Наполеоновские,думали закупили новых автобусов и задавите за один день все маршрутки)
Гость
27 января 2020, 13:35
В застойное время водители автобусов и троллейбусов хорошие деньги получали и правильно т.к. работа ответственная и напряженная.
Гость
27 января 2020, 14:32
Гость
27 января 2020, 13:35
В застойное время водители автобусов и троллейбусов хорошие деньги получали и правильно т.к. работа ответственная и напряженная.
Так и надо.Категории Д и Е считаются профессиональные,и оплачиваться должны соответствующе.
Гость
27 января 2020, 10:44
Работал у нас инженер , так он подрабатывал дворником в драм театре , и говорил , что деньги не пахнут 
Если бы сейчас была такая производительность труда как в СССР население к 40 умирать бы говорил он , все хотят ничего не делать и получать много денег ( чиновникам удается кстати )
Гость
27 января 2020, 12:38
Драмтеатр - не вокзал)
Гость
27 января 2020, 13:15
А сам то Сапожников стал бы работать  за 20 т.р., уж лучше охранником. 
Гость
27 января 2020, 15:21
От чего ушли в 1917, к тому и вернулись. 
Гость
27 января 2020, 09:58
Это проблема во всех городских предприятиях т.к. зар.плата низкая,если и устраиваются то только чтобы заработать стаж.при этом директора и помощники получают свыше 100т.не считая примеальные.
Гость
27 января 2020, 10:49
пусть сапожников идет , за 20 тыс на маршрут , покажет так сказать пример 
Гость
27 января 2020, 11:23
И что уработаешься? Наверняка график 2/2-пол месяца работать, только когда выходные, начинают пить водяру, потом не в состоянии выйти на работу
Гость
27 января 2020, 11:30
дочку пусть свою поставит
Гость
27 января 2020, 23:00
Зарплата будет достойная отбоя не будет от водителей.
Гость
27 января 2020, 09:39
Вахтововый метод вводите
Гость
27 января 2020, 09:56
Только и остаётся. 
И ведь приедут и будут работать!
Главная беда наших то в том, что работать не хотят. Хотят в потолок плевать и бабки получать. 
На ГОКах зарплата водителей 100-120 тыс.рублей. И там вахтовики. Местных нет, до первой получки и в запой. 
Наверное с себя начинать надо. Зад от дивана оторвать для начала.
Гость
27 января 2020, 10:39
Гость
27 января 2020, 09:56
Только и остаётся. 
И ведь приедут и будут работать!
все правильно говорите. И еще узбеков пригласят на работу. А те за любую работу хватаются, чтобы семьи кормить. 
Гость
27 января 2020, 11:08
Гость
27 января 2020, 09:56
Только и остаётся. 
И ведь приедут и будут работать!
да не возможно местному (с пропиской по месту гока)УСТРОИТСЯ(оголяются места в поселениях)
Гость
27 января 2020, 09:53
Что бы им всем министрам депутатам такую зарплату плотили.
Гость
27 января 2020, 11:57
Сначала русский выучи, потом за зарплатой приходи. Грамотей. 
Гость
27 января 2020, 15:53
Гость
27 января 2020, 11:57
Сначала русский выучи, потом за зарплатой приходи. Грамотей. 
Ответьте малограмотному, почему рабочих сокращают, а конторы остаются.  Это что, за их грамотность? Как это, предприятие ничего не производит, т.к. рабочие места сократили, а контора осталась, сидят, чаи гоняют, зарплату получают. Так ещё возмущаются, мало им бутилированной воды привозят и туалетной бумаги мало дают.  И так повсеместно.  Ещё и новые конторы строят. 
Гость
27 января 2020, 20:53
Гость
27 января 2020, 15:53
Ответьте малограмотному, почему рабочих сокращают, а конторы остаются.  Это что, за их грамотность? Как это, предприятие ничего не производит, т.к. рабочие места сократили, а контора осталась, сидят, чаи гоняют, зарплату получают. Так ещё возмущаются, мало им бутилированной воды привозят и туалетной бумаги мало дают.  И так повсеместно.  Ещё и новые конторы строят. 
Это мировая проблема, не только наша. См. С.Н. Паркинсон "Законы Паркинсона" М., "Прогресс", 1989 г. 
Конкретно на Ваш вопрос ответ на стр. 12 - 57. 
Гость
27 января 2020, 22:19
Когда приходят дилетанты и пытаются заработать денег, то всегда так получается.  Толку от ваших новых автобусов? ЗП должна быть 50т.р за которую стоит работать в такой ответственной профессии. Вы валенки не понимаете, что водитель ответственнен за пассажиров и автобус. Это вам не бумажки в офисе перекладывать. Сам в прошлом на маршрутке откатал 6 лет. Скажу  так, очень тяжело, хоть и было мне тогда 23 года и сил было полно. 
Гость
27 января 2020, 17:40
Осипову срочно организовать Забайкальский призыв. А лучше по блату назначить водятелей
Гость
27 января 2020, 09:44
За миску риса никто не пойдет.
Гость
27 января 2020, 10:23
Ну так хотите заработать больше, езжайте в Москву в Мосгортранс,в чём проблема.
Гость
27 января 2020, 10:37
Гость
27 января 2020, 10:23
Ну так хотите заработать больше, езжайте в Москву в Мосгортранс,в чём проблема.
уже
Гость
27 января 2020, 17:03
Мы забайкальские тунеядцы не хотим работать. хотим таксовать)
Гость
27 января 2020, 10:37
Хоть заминусуйте, но если человеку нужны деньги, то за любую работу хвататься будет, а не сидеть и плакать что мало платят! Тем более, если семью не чем кормить. Молодежь так вообще обнаглели.Не имея стажа и опыта работы, сразу же хотят великую заработную плату получать и кресло директора занять. Автобусы новые, работай  - не хочу! Если рентабельным будет автопарк, значит и зп поднимут.
Гость
27 января 2020, 10:52
А что же вы сама? Сейчас же равноправие идите и ишачтье за чашку риса. А нормальные (квалифицированные) мужики за такую з. п. не пойдут.Даже китайцы не пойдут, разве что дети гор. Рынок или как его там капитализм
Гость
27 января 2020, 11:29
в том то и дело, что молодежь не возьмут на автобус, нужна категория д ее не просто так сдать, нужен стаж работы, нужно отсутствие судимости. Человек который подходит под эти требования найдет себе боле высокооплачиваемую работу, тем же маршрутчиком
Гость
27 января 2020, 11:41
Гость
27 января 2020, 10:52
А что же вы сама? Сейчас же равноправие идите и ишачтье за чашку риса. А нормальные (квалифицированные) мужики за такую з. п. не пойдут.Даже китайцы не пойдут, разве что дети гор. Рынок или как его там капитализм
у меня нормальные знакомые мужики на 2-х работах и работают. И  кадры со мною работают хорошие: пришли на небольшую зп вначале. Опыта набрались, выучились.  Сейчас держатся сотрудники и зп хорошую получают.Кому нужно будет - те и права получат и выучатся и работать будут! 
Гость
27 января 2020, 14:47
А извиняюсь,805 человек в ЦЗН состоят и явно хотят работать?,почему не работают? Что,пособия в ЦЗН больше зарплаты водителя? Не порядок,уменьшить пособия,работать начнут. Те кто попал в сложную ситуацию и действительно ищет и хочет,будет работать на любой работе. Может все 805 займут должность Сапожникова?
Гость
30 января 2020, 11:02
Ходил в автобусный хотел работу есть стаж все доки в поряде  спросили  на чом работать хочеш сказал  куда то позвонили по совещались  вежливо отказали сказали нет  такой вакансии хотя в обявление  была вакансия маршрут не предложили значит штат уже набрали
Гость
27 января 2020, 09:06
Александр Михайлович, к военным надо обращаться. Среди срочников, не желаюшщих потом оставаться на контракт, поищите.
Гость
27 января 2020, 09:38
В армии водителей не хватает !  
Гость
27 января 2020, 10:03
Гость
27 января 2020, 09:38
В армии водителей не хватает !  
Читайте внимательно. "Среди срочников, не желающих оставаться на контракт"
Гость
27 января 2020, 11:27
Гость