перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Троллейбус Победы предложили запустить по Чите

Гость
27 января 2020, 11:49
Лично я согласен троллейбус победы запустить, даже готов пожертвовать кровные. Но победы на бедностью, победы над глупостью и абсурдом, победы над вымиранием населения России, победы на коррупцией и воровством! Вот такой троллейбус победы я очень хотел бы запустить.
Гость
27 января 2020, 12:04
Такой троллейбус по маршруту Кремль-Колыма готов проспонсировать  любой здравомыслящий и любящий свою Родину человек.
Гость
27 января 2020, 12:43
Гость
27 января 2020, 12:43
Такой троллейбус по маршруту Кремль-Колыма готов проспонсировать  любой здравомыслящий и любящий свою Родину человек.
Ты поедешь первым! Покажешь пример, как грузин сделал из страны лагерь, а такие как ты дохли как мухи от рабского труда и баланды не из пальмового масла.
Гость
27 января 2020, 13:05
Гость
27 января 2020, 13:05
Ты поедешь первым! Покажешь пример, как грузин сделал из страны лагерь, а такие как ты дохли как мухи от рабского труда и баланды не из пальмового масла.
Не знаю как твои предки дохли в лагерях, а мои предки и предки моих знакомых и друзей орденоносцы  и герои труда. Сказки про страну-лагерь оставь для полоумных и чокнутых поскольку даже по данным официального иностранного агента общества "Мемориал" репресированно 3, 5 процента от населения страны. Причем абсолютно по делу. 
Гость
27 января 2020, 10:22
Можно запустить. 
Только желательно новый. А не трофейный. 
Достала эта рухлядь на колёсах. 
Гость
27 января 2020, 11:09
Власть всеми силами отвлекают людей от действительности, то, что происходит в стране. Не видитесь на все на это, им главное сейчас поменять конституцию, чтобы нас еще ниже загнать в феодализм.
Гость
27 января 2020, 11:33
Отрадно, что все больше людей начинает прозревать.
Гость
27 января 2020, 16:00
Слушайте анекдот: В Германии сидят дед и внук и смотрят военный фотоальбом деда, внук спрашивает деда-дедушка а это что на фото за дядя с усами орёт? дед ему отвечает-это внучек Гитлер! внук спрашивает- а кто он такой? дед отвечает- это внучек как сейчас принято говорить страшный человек, он хотел взять всех евреев и  уничтожить их, и прямо танками по ним пройти чтобы ни одного не осталось, внук показывает пальцем на фото ой дедушка а это ты вот рядом стоишь что-то руку кверху поднял, дед отвечает- а я внучек поднял руку и говорю ему, минуточку-минуточку)     
Гость
27 января 2020, 10:18
Потихоньку начинается всеобщая истерия по поводу дня победы.
Гость
27 января 2020, 11:26
Свидетельствую: обострения проходят на фоне общей разрухи и угасания жизненных сил.
Гость
27 января 2020, 12:16
Лучше бы ко Дню Победы открыли подшипниковый завод, с набором 265 человек на новые рабочие места с достойной з/платой
Гость
27 января 2020, 12:39
Гость
27 января 2020, 12:39
Лучше бы ко Дню Победы открыли подшипниковый завод, с набором 265 человек на новые рабочие места с достойной з/платой
Зря ты маскируешься под антидурака, все равно не помогает к дураку, хоть какую приставку подставляй, хоть анти, хоть проти. Дурак он и есть дурак.
Гость
27 января 2020, 11:11
Дети хотят видеть будущее, а их вместо этого каждый год с головой погружают в прошлое. Прошлое, на котором только набивают политические очки для того, что бы продолжать грабить страну и уничтожать ее население. Фашизм приобрел форму новую форму.
Гость
27 января 2020, 11:43
ВОВ выиграли и можно этим гордиться, но сейчас идет новая война и не менее страшная, война ростовщиков-капиталистов против всего человечества, хозяева денег стремятся стать хозяевами мира.
Гость
27 января 2020, 11:43
Это погружение в прошлое начинается уже с начала января и полгода мы смотрим и смотрим одни передачи про войну. Да это помнить надо и отдавать должное бывшим участникам. Устроить неделю памяти.  Вполне хватит.  Но не в таком количестве. 
Дед был фронтовиком, но они отмечали намного скромнее. 
Гость
27 января 2020, 12:28
Гость
27 января 2020, 12:28
Это погружение в прошлое начинается уже с начала января и полгода мы смотрим и смотрим одни передачи про войну. Да это помнить надо и отдавать должное бывшим участникам. Устроить неделю памяти.  Вполне хватит.  Но не в таком количестве. <br>Дед был фронтовиком, но они отмечали намного скромнее. 
Я конечно сейчас отгребу по полной, но я считаю что 75 лет пройдет и нужно прекратить все эти помпезные парады, 9 мая это день печали и скорби. А с каждым годом это скатывается всё дальше и дальше. Бесполезное трясение ядерной [***] на потеху мальчику, играющему с потешными полками. 
Мне в мысли еще живым ветеранам не залезть, но все же думаю они устали от этих ежегодных облизываний всякими пристебаями, после которых они вновь возвращаются в годовую прострацию от нерешенных проблем с жильем, здоровьем и взгляда на то куда все катится 
Гость
27 января 2020, 11:35
раньше это был праздник , сеичас это больше похоже не пиар власти
Гость
27 января 2020, 13:56
Раньше было снижение цен в праздники!
Гость
27 января 2020, 11:14
Сначала надо троллейбусную линию до  КСК провести, а затем уж подумывать как на троллейбусе до Берлина добраться.
Гость
27 января 2020, 11:52
Читинцы рады троллейбусу Победы, но пусть он детей войны и их внуков и правнуков довезет хотя бы до Каштака  о чем  власти обещают уже тридцать лет. 
Если бы фронтовики увидели разрушенный КСК или машзавод,  на фоне праздничного троллейбуса, то о чем бы они могли подумать.  
Гость
27 января 2020, 13:53
До каштака с начала  надо  достроить !
Гость
27 января 2020, 13:54
Гость
27 января 2020, 13:54
Читинцы рады троллейбусу Победы, но пусть он детей войны и их внуков и правнуков довезет хотя бы до Каштака  о чем  власти обещают уже тридцать лет. <br>Если бы фронтовики увидели разрушенный КСК или машзавод,  на фоне праздничного троллейбуса, то о чем бы они могли подумать.  
Правильно! 
Гость
27 января 2020, 10:34
Троллейбус хорошо.А форму зачем?Я против.
Гость
27 января 2020, 11:45
 Люди же ответили - это деградация мысли.
Гость
27 января 2020, 11:49
Это правильно. Но тогда нужно еще один троллейбус запустить в знак Победы Капитализма над Социализмом.
Гость
27 января 2020, 12:51
А можно чистый воздух Победы запустить над Читой? Всё песенки да гирляндочки?
Гость
27 января 2020, 14:49
Не чувствую этот праздник. Это день памяти, трагедия, которая унесла миллионы жизней. Раздражают наклейки на авто в стиле " можем повторить"  Чего повторить? Какой ценой досталась победа? 
Гость
27 января 2020, 17:18
Ни к чему эти троллейбусы, я дедов своих помню, дети мои тоже (по рассказам), считаю этого достаточно.В каждой нормальной семье думаю так же.
Гость
27 января 2020, 19:11
Тебе ни к чему, а нам память нужна.
Театрал семейный.
Гость
27 января 2020, 21:17
Гость
27 января 2020, 21:17
Тебе ни к чему, а нам память нужна.<br>Театрал семейный.
Чтоб на этом бабки отмыть?
Гость
27 января 2020, 22:56
Гость
27 января 2020, 22:56
Тебе ни к чему, а нам память нужна.<br>Театрал семейный.
А что не так с Вашей памятью без троллейбуса?
Гость
27 января 2020, 10:24
Ну это лучше, чем спирт бухать.
Гость
27 января 2020, 15:40
Да лучше бы наркомовские наливали в каждом траливали кондукторы в военной форме ссср)) А может бой в городе устроем между немцами и большевитской гидрой?     
Гость
27 января 2020, 11:37
Сегодня запустили акцию "Блокадный хлеб" по школам. Чувства смешанные. Не могу определить точно, чего больше - стыда или отвращения. Вы уже осточертели со своим историческим садомазо. Хватит теребить раны прошлого и культивировать страдальчество в детях! Детям жить надо, в будущее стремиться. Пора усвоить, что мы к Победе не имеем ну вот НИКАКОГО отношения. Единственное, что нас объединяет с прошлым, так это то, что мы позволили нынешним подонкам превратить память о многомиллионных жертвах в шоу и инструмент пропаганды. Была война? Была. Но она кончилась. Давно. Давайте уже забудем этот кошмар и перестанем жить чужими победами и достижениями. Мы-то вряд ли достойны всего этого. Да даже если бы и были достойны - зачем всё это расшевеливать? Это вид извращения такой? Ведь можно же просто знать и помнить, спокойно и достойно, без маскарадов, без переодеваний детишек в военную форму, без портретов на палочках, без поклонения душегубу Сталину, без обвязывания всего и вся полосатыми ленточками, без сотрясания кулаками, без претензии на безупречную белизну и пушистость, без дешёвого реваншизма за счёт давно минувших побед. Рыльце-то историческое наше тоже в пушку. 
Гость
27 января 2020, 11:51
Выражение "Хлеба и зрелищ" использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. В политическом контексте эта фраза означает получение общественного одобрения не за счет превосходства в государственной службе или государственной политике , а за счет отвлечения внимания и удовлетворения самых насущных потребностей населения.
Гость
27 января 2020, 11:58
плюсанул. В целом правильный ход мысли, но вот давать оценку Сталину не стоит или надо начинать с Ивана Грозного и Петра 1
Гость
27 января 2020, 11:59
Про Сталина зачем так? Все написанное вами  до и после  дезавуировано и не значит ровно ничего и противоречит самому себе,  сотрясение воздуха для годное для тупиц с промытыми перестроечной чушью мозгами. То чем вы возмущаетесь это и есть прямой результат очернения. 
Гость
27 января 2020, 12:23
предлагаю в троллейбусе победы пустить газ победы. для настроения, так сказать.
Гость
27 января 2020, 11:37
Знаете, даже в нашем мозге есть такая функция, как забывание. Чтобы наше сознание не перегружалось и не перегорело раньше времени, неактуальная информация, а также информация, ассоциирующаяся со стрессовыми ситуациями, просто вытесняется. Природа мудра. Мы же в своём победобесном угаре прём против природы и естественного хода вещей. И это ни к чему, кроме как коллективному умопомешательству, не приведёт. Знать про войну надо. Помнить - только для того, чтобы делать правильные выводы.
PS: Нынешним школьникам сочувствую. Нынешним педагогам и чиновникам, которые больше из страха, чем из благородных побуждений, проявляют нездоровую гиперактивность накануне очередного Дня Победы - стыд и позор.
Гость
27 января 2020, 12:09
Ну вы то к правильным выводам неспособны абсолютно, судя по той чуши что написали о Сталине. Песня красивая, но с чужого голоса и на благо нынешним. Олигархоз аплодирует стоя.
Гость
27 января 2020, 12:27
Гость
27 января 2020, 12:27
Ну вы то к правильным выводам неспособны абсолютно, судя по той чуши что написали о Сталине. Песня красивая, но с чужого голоса и на благо нынешним. Олигархоз аплодирует стоя.
Помолитесь на портрет Сталина, обмотайтесь колючей проволокой, возьмите кайло в руки - и вперёд, копать очередной канал.
Гость
27 января 2020, 12:35
Гость
27 января 2020, 12:35
Помолитесь на портрет Сталина, обмотайтесь колючей проволокой, возьмите кайло в руки - и вперёд, копать очередной канал.
Не истерите и не психуйте, гражданка пропагандистка олигархических ценностей. Продолжайте лакействовать перед коррупционерами и иностранными гражданами. 
Гость
27 января 2020, 15:26
Безусловно такая задумка интересна, память о победе необходима и старшему поколению и младшему.
Гость
27 января 2020, 16:35
О коммуняки Нашу Великую Победу хотят у нас отобрать, облить грязью, смешать с бытовухой, очернить , отождествить с нынешними ворами-сынков истинных партийцев, горкомовцев и обкомовцев. Внуки Аркашки Гайдара, сынками Бориски Чубайса, комсомольскими выкормышами Ходорковскими.
Гость
27 января 2020, 18:07
Гость
27 января 2020, 18:07
О коммуняки Нашу Великую Победу хотят у нас отобрать, облить грязью, смешать с бытовухой, очернить , отождествить с нынешними ворами-сынков истинных партийцев, горкомовцев и обкомовцев. Внуки Аркашки Гайдара, сынками Бориски Чубайса, комсомольскими выкормышами Ходорковскими.
Вся перечисленная вами перхоть появилась из-за прекращения чисток. которыми вы так недовольны. Этот элементарный вывод не дает вам сделать наследственное заболевание мозга. которое вы ярко и напоказ демонстрируете всем.