Мусорин призвал общественников мониторить предприятия и частный сектор Читы из-за смога
27 января 2020, 17:18
Гость
27 января 2020, 17:22
Интересно. И что? Скажут частному сектору не топить печи? Мерзнуть?
Гость
27 января 2020, 18:03
Пусть для начала, сигареты курить бросит. А то весь город задымил уже.
Гость
27 января 2020, 18:09
Вернуться в свои сёла как вариант!
Гость
27 января 2020, 18:15
Гость
27 января 2020, 18:03
Пусть для начала, сигареты курить бросит. А то весь город задымил уже.
И на велосипед пересядет. А то выхлоп ДВС тоже вредный для окружающей среды. А так как ЕР отобрало пенсии у работяг, то может лучше ему обеспокоиться о том как бы построить в крае подшипниковые заводы, с соответствуюшими условиями труда, чтобы хоть кто-то доживал до пенсии
Гость
27 января 2020, 17:33
Надо не кровати передвигать, а персонал менять ,что толку от вашего "мониторинга", когда люди и дети дышат фенолом и прочей дрянью
Гость
27 января 2020, 20:32
а ещё - всякую дрянь, замешанную на феноле, колют в виде прививок нашим детям. Ну, тем кто не против)
Гость
27 января 2020, 18:31
Что мониторить то? На КСК одна только воинская часть полгорода отравляет мазутой, это видно невооружённым глазом, рядом живём, весь балкон в саже!! Куда обращаться?
Гость
27 января 2020, 20:33
Для начала - к замполиту войсковой части
Гость
27 января 2020, 20:58
В Росприроднадзор по Забайкальскому краю - обращение в письменной форме
Гость
27 января 2020, 17:32
Призвал мониторить, это любимое развлечение Путина, Осипова и ЕР. Призывать, мониторить, отмечать, указать. Лишь бы не работать
Гость
27 января 2020, 18:17
И еще - выражать озабоченность
Гость
27 января 2020, 18:08
Десятый раз пишем! Базы по приемке металлов на Ковыльной, Романовском тракте, Олимпийской, Зоотехнической! Обжигают проводку и прочее! Столбы чёрного дыма по километру!
Гость
27 января 2020, 20:24
И котельная на Шилова!
Гость
27 января 2020, 21:02
Напишите в Управление Росприроднадзор по Забайкальскому краю обращение. Проведут внеплановую проверку. Без письменного обращения проверки проводить не имеют права, это ведь суб'екты малого предпринимательства. Табу по проверкам!
Гость
27 января 2020, 20:46
Вот такой дым от печей СТО
Гость
27 января 2020, 23:05
отработку жгут. куда они масло старое с машин девают?
Гость
27 января 2020, 17:26
Кто такой мусорин? Чем знаменит? Что лично сделал для Читы и читинцев? Я его не знаю. Я его не звал.
Гость
27 января 2020, 20:01
Не сделал ничего, просто слова, словеса. Баллотировался в депутаты от мкр Северного, теперь как бы его поймать и дать наказ, чтоб помог убрать сплошные заборы, возле 27 школы стройка лет 7 идёт, тратуар огражден зелёным забором, возле бассейна покосившийся забор, стройки заморожены, а тёмные места остались.
Гость
28 января 2020, 08:32
Мониторить проще,чем татауровский уголь,выделяющий отраву при горении,заменить на газ!
Гость
28 января 2020, 11:01
К проблеме загрязнения воздуха нужно подходить комплексно - отметил политик По словам Алексея Николаевича, ситуация с загрязнением воздуха требует серьезного подхода, «с помощью точечных решений смог над Читой не рассеется». Очень важной нерешенной проблемой на сегодня остается качество работы котельных. - Предлагаю перевести котельные, на которых это возможно, со слоевого сжигания топлива на форсированный низкотемпературный кипящий слой. - говорит Алексей Мусорин. - Это решит вопрос с минимизацией шлаковых отходов и выбросами серы и других вредных газов, повысит КПД котлов, по сравнению с котлами со слоевым сжиганием угля. На сегодняшний день на 19 муниципальных котельных, обслуживаемых ТГК-14 в г. Чите, работают более 60 котлов со слоевым сжиганием угля. Необходимо также установить и произвести реконструкцию пылегазоочистного оборудования на предприятиях, осуществляющих вредные выбросы, контролировать состояние такого оборудования, ведь всем известно в случае несвоевременной замены сорбционного материала выбросы становятся еще более токсичными. Кроме того, предлагаю контролировать качество ввозимого на территорию края угля, а также усилить контроль за качеством топлива и содержанием вредных выбросов непосредственно в источнике этих выбросов.
Гость
27 января 2020, 18:47
Есть такие мысли, что, так сказать, "без объявления войны" у нас сжигают мусор. В Шиесе люди узнали о ввозе мусора, начали протестовать, как-то всё-равно противостоят. А у нас никто ничего не говорит, просто молча жгут. А люди на частный сектор и машины спирают. Это конечно только предположения, но я не вижу других рациональных вариантов. Ведь никогда такой загрязненности не было. Или у нас количество домов с печным отоплением и машин растет в геометрической прогрессии. Если раньше можно было говорить о вреде смога для здоровья в перспективе, (что, де, способствует развитию заболеваний различных), то на сегодняшний день просто находиться на улице опасно для здоровья. Без всяких перспектив. У нас в городе экологическая катастрофа! И администрация просто обязана объявить режим ЧС и бросить все силы на исправление ситуации! А они ничего не делают. Потому заставляют задуматься, а может они в курсе того почему именно такой ужас в городе творится, и может они просто причастны сами к этому? Например, они в доле и с их молчаливого согласия к нам свозят и сжигают мусор? Повторюсь, это только мои предположения и я никого лично не обвиняю.
Гость
27 января 2020, 19:02
Вы правы сжигают, в печах гаражей, на складах и базах и в котлах частных домов!
Гость
27 января 2020, 20:02
Гость
27 января 2020, 19:02
Вы правы сжигают, в печах гаражей, на складах и базах и в котлах частных домов!
В котлах частных домов, всякий хлам люди не сжигают, пластик и т.д. Дабы не загаживать его. Умные люди даже в печи кроме дров нтчего жгут.
Гость
27 января 2020, 20:03
Гость
27 января 2020, 19:02
Вы правы сжигают, в печах гаражей, на складах и базах и в котлах частных домов!
Это капля в море в сравнении с потоками авто
Гость
27 января 2020, 18:46
Единоросс , что умное разве скажет !
Гость
27 января 2020, 20:16
Не моноторить надо, а бороться с ним и в итоге ликвидировать, а от моноторинга воздух чище не станет
Гость
27 января 2020, 21:10
Нужно котельным запретить топиться, пусть люди и в квартирах мерзнут. Можно и обогревателями обогреваться
Гость
27 января 2020, 17:27
Не топите пожалуйста печь, вы загрязняете воздух-плакаты на частном секторе
Гость
27 января 2020, 22:40
Проверьте организацию по ул. Геодезическая, там говорят медицинские отходы утилизируют и все организации, которые занимаются изготовлением тротуарной плитки и других изделий из пластиковых бутылок и прочего вторсырья.
Гость
28 января 2020, 11:05
Мусорин в источнике - Необходимо провести информационную кампанию среди населения по раздельному сбору мусора. Это позволит обеспечить раздельное захоронение твердых бытовых отходов. - предлагает политик. - Какова ситуация в этом отношении сегодня? Приведу пример. Полигон в п. Ивановка находится с подветренной стороны (преобладающие северо-западные ветра в сторону города). При захоронении пищевых продуктов, в результате процесса разложения, образуется газ-метан. Это обуславливает, особенно в весенне-летний период достаточно пожароопасную ситуацию на полигоне. В случае совместного захоронения пищевых продуктов и продуктов химического производства, при возгорании, вся поли ядерная ароматика (продукты горения пластика, резины и т.д.) ветром уносится в город Чита. Вдыхание таких продуктов горения приводит к тяжелым токсическим отравлениям и возникновению различных онкологических заболеваний. Вспомним сильнейшее возгорание зимой 2018-2019 гг. Полигон горел 3 недели. Потушить полигон в короткие сроки невозможно, так как возгорание уходит в тело свалки! И тушить такое возгорание водой нельзя! Важно также установить жесткий контроль за соблюдением правильности технологического процесса обращения и захоронения твердых бытовых отходов.
Гость
28 января 2020, 11:03
Мусорин В источнике пишут: - Помимо этого, чтобы снизить выброс загрязняющих веществ, на все котельные нужно установить скрубберы производства Германии или аналога РФ, так как это может на 98 процентов обеспечить очистку отходящих газов от вредных веществ - говорит он. - Всем известно, что существенный «вклад» в загрязнение воздуха сегодня вносит и частный жилой фонд. Нужно заменять печное отопление на котлы с использованием пеллет. Также очень актуальным является установление единого тарифа на электроэнергию в рамках объединенной энергетической системы Сибири. Снижение стоимости электроэнергии будет способствовать переходу систем отопления индивидуальных жилых домов на электрокотлы.
Гость
28 января 2020, 11:06
Мусорин в источнике Целый комплекс мер предлагает политик и в отношении автомобильного транспорта. Среди них ужесточение контроля за выбросами от автомобильного транспорта, сокращение транзитного потока иногороднего транспорта через территорию города (скорейшее восстановление разрушенного наводнением моста через реку Чита). - Страдает население и от лесных пожаров. - говорит он. - В качестве мер по предупреждению и борьбе с возгораниями, нужно установить дополнительные камеры наблюдения за лесным массивом. Свои предложения по решению возникшей экологической ситуации политик выскажет на круглом столе, который организуют активисты ОНФ в конце января.
Гость
27 января 2020, 20:49
Пустой ветер
Гость
27 января 2020, 21:04
1234568
Гость
27 января 2020, 21:09
Необходимо создать условия для других видов отопления, ТГК тариф снизить, электричество сделать двух тарифную оплату с 23 до 7 утра 1 руб за кВт. Если начнут мониторить будут давать штрафы предприятиям которые закроются. Частный сектор уедет в Краснодар из за налога на дым. А потом воздух без смога ни кому будет не нужен. Разговаривал с мамой - она сообщила раньше когда паровозы ездили в ее детстве ещё больше было.
Гость
27 января 2020, 17:23
Реально выход один. Указом сократить количество авто на дорогах в два раза. Дым останется а бензопирен уменьшится.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
704мм 65%Мусорин призвал общественников мониторить предприятия и частный сектор Читы из-за смога
По словам Алексея Николаевича, ситуация с загрязнением воздуха требует серьезного подхода, «с помощью точечных решений смог над Читой не рассеется».
Очень важной нерешенной проблемой на сегодня остается качество работы котельных.
- Предлагаю перевести котельные, на которых это возможно, со слоевого сжигания топлива на форсированный низкотемпературный кипящий слой. - говорит Алексей Мусорин. - Это решит вопрос с минимизацией шлаковых отходов и выбросами серы и других вредных газов, повысит КПД котлов, по сравнению с котлами со слоевым сжиганием угля. На сегодняшний день на 19 муниципальных котельных, обслуживаемых ТГК-14 в г. Чите, работают более 60 котлов со слоевым сжиганием угля. Необходимо также установить и произвести реконструкцию пылегазоочистного оборудования на предприятиях, осуществляющих вредные выбросы, контролировать состояние такого оборудования, ведь всем известно в случае несвоевременной замены сорбционного материала выбросы становятся еще более токсичными. Кроме того, предлагаю контролировать качество ввозимого на территорию края угля, а также усилить контроль за качеством топлива и содержанием вредных выбросов непосредственно в источнике этих выбросов.
В Шиесе люди узнали о ввозе мусора, начали протестовать, как-то всё-равно противостоят.
А у нас никто ничего не говорит, просто молча жгут. А люди на частный сектор и машины спирают.
Это конечно только предположения, но я не вижу других рациональных вариантов.
Ведь никогда такой загрязненности не было.
Или у нас количество домов с печным отоплением и машин растет в геометрической прогрессии.
Если раньше можно было говорить о вреде смога для здоровья в перспективе, (что, де, способствует развитию заболеваний различных), то на сегодняшний день просто находиться на улице опасно для здоровья. Без всяких перспектив.
У нас в городе экологическая катастрофа! И администрация просто обязана объявить режим ЧС и бросить все силы на исправление ситуации!
А они ничего не делают.
Потому заставляют задуматься, а может они в курсе того почему именно такой ужас в городе творится, и может они просто причастны сами к этому?
Например, они в доле и с их молчаливого согласия к нам свозят и сжигают мусор?
Повторюсь, это только мои предположения и я никого лично не обвиняю.