перейти к публикации
2 комментария к публикации

Думают люди в Ленинграде и Риме…

28 января 2020, 11:14
Гость
28 января 2020, 11:39
"Я так скажу — да, наверное, устраивать паллиативную и околопаллиативную помощь в обычном многоквартирном доме — не самое изящное решение" - наверное?? Больным людям должно помогать государство, почему обычные люди должны страдать от такого соседства? Посмотрел бы я на ваши рассуждения, если бы у вас за стенкой постоянно умирали люди. Посмотрел бы я на вас, как вы будете объяснять своему маленькому ребёнку, почему из соседней квартиры, постоянно доносятся крики, плачь, предсмертные стоны. Как вы бы объясняли ребёнку, кого постоянно оттуда выносят, накрытыми простынёй, почему незнакомые тёти и дяди, рыдают выходя из этой квартиры. Легко рассуждать о добродетели, когда эта проблема далека от вас, а вот поживите по соседству, а потом напишете, как оно..
Гость
28 января 2020, 15:23
Боже мой! Как высокопарно! "Не самое изящное решение"! А автор не подумал о том, что таким людям прежде всего необходимо круглосуточное медицинское сопровождение ? Что они нуждаются в обезболивании? Что они нуждаются в кормлении через стому в пищеводе или желудке? И так далее до бесконечности. Мог ли человек, который осмелился на себя взять "заботу " о таких людях все это выполнить? Конечно нет. Это крайне сложная задача даже если в семье 1 такой человек. Значит этот хоспис заведомо был организован для изъятия денег у населения только с целью извлечения выгоды. А про какое-либо изящество здесь и говорить не приходится, когда, как написано в статье были "крики и стенания, звуки падений". Это не благотворительность и не добросердечие, это как раз случай абсолютно другого свойства. Намеренно взять людей на мучения не обеспечив им должного ухода.Неизвестно что еще родственникам постояльцев там внушалось. Не дай Бог таких деятелей и таких "добрых" журналистов. А что касается хосписов , вернее их отсутствия в крае, то да, действительно их нет ( ну или почти нет) и не предвидится, что очень печально по сути. Так что тема совсем не изящная.