перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Джокер в Пушкинской библиотеке — я рад

Гость
31 января 2020, 11:26
Алкоголизация населения сегодня свершившийся факт. Употребление алкоголя занимает свободное время все большего количества людей. Можно прятать головы в методички, брошюры о вреде алкоголя, читать в пушкинской библиотеке лекции о влиянии алкоголя на формирующуюся психику подростков. Но я рад, что этого не делается. Неутомимые стражи традиции и морали  даже видят угрозу будущему государству в употреблении алкоголя и хрустят пальцами по клавиатуре, изрыгая и поливая ядом новость о том, что  в пушкинской библиотеке открыли пивбар. Но я рад. Да, самое популярное времяпрепровождение теперь — это употребление алкоголя. Такова реальность и с этим нужно как-то работать
Гость
31 января 2020, 12:05
Забавное сравнение, но реальность такова, что библиотеки доживают свой век, как бы печально это не было. Сейчас, в век интернета, любую книжку можно скачать себе на телефон, или планшет за несколько секунд, идти, а кому-то ехать в библиотеку, просто нет смысла. Когда я туда ходил в студенческие годы, (а это начало нулевых) - посетителей было не много, но всё же были, сейчас даже не знаю, как там дела обстоят. Поэтому библиотеки и пытаются хоть как-то людей привлечь, это не от хорошей жизни они так делают. 
Гость
31 января 2020, 13:07
Гость
31 января 2020, 13:07
Забавное сравнение, но реальность такова, что библиотеки доживают свой век, как бы печально это не было. Сейчас, в век интернета, любую книжку можно скачать себе на телефон, или планшет за несколько секунд, идти, а кому-то ехать в библиотеку, просто нет смысла. Когда я туда ходил в студенческие годы, (а это начало нулевых) - посетителей было не много, но всё же были, сейчас даже не знаю, как там дела обстоят. Поэтому библиотеки и пытаются хоть как-то людей привлечь, это не от хорошей жизни они так делают. 
В СССР "сформировалась моя личность, мои моральные и нравственные принципы: уважение к человеку, независимо от его происхождения, национальной или религиозной принадлежности, обостренное чувство справедливости, как в обществе, так и вообще". При Советском Союзе "я научился любви к Родине, любви к своему народу и готовности к самопожертвованию во имя их и идеалов, в которые веришь". При СССР "я научился бороться до конца и никогда не сдаваться, даже когда ты один против всех и у тебя нет никаких шансов". В Советском Союзе "меня научили ценить книгу, культуру и образование, хорошее воспитание и искусство. С детства я привык относиться с отвращением к дешевой и примитивной политической пропаганде, к лицемерию, особенно властей предержащих и членов партии, к торговле принципами и образом жизни". В СССР "я научился относиться с презрением к людям, посвятившим свою жизнь только наживе и деньгам. Несмотря на диктатуру и жестокий режим, несмотря на лицемерие и ложь, заполнившие советское общество и в конце концов и погубившие его, все свои качества я приобрел и нисколько не жалею об этом".
Гость
31 января 2020, 13:35
Гость
31 января 2020, 13:35
В СССР "сформировалась моя личность, мои моральные и нравственные принципы: уважение к человеку, независимо от его происхождения, национальной или религиозной принадлежности, обостренное чувство справедливости, как в обществе, так и вообще". При Советском Союзе "я научился любви к Родине, любви к своему народу и готовности к самопожертвованию во имя их и идеалов, в которые веришь". При СССР "я научился бороться до конца и никогда не сдаваться, даже когда ты один против всех и у тебя нет никаких шансов". В Советском Союзе "меня научили ценить книгу, культуру и образование, хорошее воспитание и искусство. С детства я привык относиться с отвращением к дешевой и примитивной политической пропаганде, к лицемерию, особенно властей предержащих и членов партии, к торговле принципами и образом жизни". В СССР "я научился относиться с презрением к людям, посвятившим свою жизнь только наживе и деньгам. Несмотря на диктатуру и жестокий режим, несмотря на лицемерие и ложь, заполнившие советское общество и в конце концов и погубившие его, все свои качества я приобрел и нисколько не жалею об этом".
Таки Яша, как и многие другие,  больше советский, чем бывшие члены. 
Гость
31 января 2020, 15:09
Не всегда, Роман, "было глубоко безразлично - песни, книги, краеведение, поэзия, история." Были времена в Пушкинской библиотеке, когда в читальном зале невозможно было отыскать свободного места, чтобы читать академическую и художественную  литературу, смотреть и изучать  атласы, альбомы. Сидели вечерами и в выходные дни.  И дело не в библиотечных  методичках и обкатанных планах, а в большом интересе к библиотеке, необходимости в учебной литературе, книге, и даже к мероприятиям, там устраиваемых. Не поверите - библиотека была любимым местом нашего поколения, так там было тепло, уютно, интересно.  Были вечера поэзии в колонном зале ОДОРА, куда без всякого принуждения собирались и выходили читали стихи допоздна все, кто хотел. И тоже не было свободных мест. Может и стоит радоваться, что хоть с помощью Джокера библиотеку не закроют. Только чему радоваться? Печально, что никогда не вернется та замечательная  и настоящая жизнь Пушкинской библиотеки. И не только библиотеки.
Гость
5 февраля 2020, 23:38
Это не библиотека проводила, а точка бурления. У них цель охватить не важно как наибольшее число людей. Отсюда и темы 
Гость
31 января 2020, 11:39
Шадрин явно не читал Бредбери, а ежели читал то не понял, а ежели понял то не так. 
В следующий раз советую дать представление "Королевский жираф"  с последующим обсуждением, народу соберется еще больше. Вот радости то. Аффтар блога, хочешь главную роль? 
Гость
31 января 2020, 12:26
Простите, что вмешиваюсь. А причем тут Бредбери? Безусловно у него есть много поучительных произведений. Но, если мне не изменяет память, "Королевский жираф" постановка актеров из произведения М.Твена. 
По делу. Да, это свершившийся факт - нынешние подростки не хотят смотреть и слушать то, что смотрели и слушали мы. По моему - это нормально. А самое главное - интересно послушать, что они думают. Попробуйте (послушать), вам понравится, уверен. И кстати, сходите на Джокера.
Гость
31 января 2020, 13:03
Гость
31 января 2020, 13:03
Простите, что вмешиваюсь. А причем тут Бредбери? Безусловно у него есть много поучительных произведений. Но, если мне не изменяет память, "Королевский жираф" постановка актеров из произведения М.Твена. <br>По делу. Да, это свершившийся факт - нынешние подростки не хотят смотреть и слушать то, что смотрели и слушали мы. По моему - это нормально. А самое главное - интересно послушать, что они думают. Попробуйте (послушать), вам понравится, уверен. И кстати, сходите на Джокера.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Два высказывания были разделены на два абзаца, после отправки и  выравнивания  это перестало быть видным. 
То, что потакать желающим облегчить умственный и нравственный труд для вас нормально, для нас не нормально, а очень даже наоборот. 
Мне не понравится слушать, что они думают до тех пор пока у них не вырастет думалка, а у них она не вырастет. И кстати, свои советы оставьте при себе. Не нуждаюсь. 
Гость
31 января 2020, 16:37
У каждого поколения свои герои. И тут уж, как говорится, о вкусах не спорят.
Кому интересно послушать про Джокера - придут в библиотеку, кто любит Высоцкого - пойдут на другое мероприятие, будет мероприятие по Бредбери - туда соберутся его поклонники. Не нужно указывать, что кому читать, что смотреть и чем интересоваться.
Искусство многогранно, а большинство комментаторов почему-то считает, что хорошо лишь то, что они знают. 
Молодцы сотрудники библиотеки! Пусть будет больше интересных и разноплановых мероприятий! 
Гость
31 января 2020, 17:09
Для кого комиксы искусство тому и козел жених. 
Гость
31 января 2020, 19:45
Пусть таких мероприятий будет больше, только для веселья надо что-нибудь добавить. 
Гость
1 февраля 2020, 00:38
Гость
1 февраля 2020, 00:38
Для кого комиксы искусство тому и козел жених. 
Мы тоже думали, что Джокер -это комикc, пока сын не посмотрел и сказал что всё серьёзно. Не очень поверили,но посмотрели. Всё капец как серьёзно. И, к сожалению,это не комикс . Посмотрите. Но настроение испортится.
Гость
31 января 2020, 12:54
   не нужны нам лишние   парки   спорт.площадки   театры   и  пр. и пр.    мы - нищие   и  нам  нужны  магазины  дешёвых  продуктов  в  пос. грэс  г. читы  - и как можно  скорее.
Гость
31 января 2020, 13:27
По моему библиотеко недостаточно креативно и где-то ретроградно. Можно же брать пример с прогрессивных и по хорошему передовых деятелей российской культуро. Так например Пскопское театро имени кого?..правильно!.. тоже  Пушкина, показал в ТЮЗе г. Екатеринбурга спектаклю по мотивам Гоголя, где для привлечения внимания, усугубления драматизмо и приближения действия к проблемам современного подростко Иван Александрович публично насилует Марью Антоновну. Вот так! В этом направлении и надо двигаться, непрерывно развиваясь,  привлекая новых посетителей  обогащая не только в культурном но и сексуальном опыте,  расширяя гендерные идентификации  благо их есть куда.