перейти к публикации
48 комментариев к публикации

ОНФ предложил Осипову бороться со смогом в Чите озеленением и расселением ветхих домов

Гость
17 февраля 2020, 19:16
Неэффективная команда чиновников налицо, пока идет переперательство,  труба бывшего машзавода, как дымила черным дымом, так и продолжает дымить и никой рэп здесь не поможет.
Гость
17 февраля 2020, 19:06
"Большой процент загрязнённости воздуха" дают не "муниципальные многоквартирные жилые дома с печным отоплением", а расплодившиеся  в неимоверном количестве мини-кочегарки в т.н. "промзонах" ( при при СТО и т.п. ).
Жгут не пойми что: старые автомобильные покрышки, пластиковые бутылки, в лучшем случае - гадкий местный уголь.
Гость
17 февраля 2020, 19:15
Не ищи там где нет. Убери автомобили и останется один дым с мизерной концентрацией вредных веществ
Гость
17 февраля 2020, 19:33
Гость
17 февраля 2020, 19:33
Не ищи там где нет. Убери автомобили и останется один дым с мизерной концентрацией вредных веществ
Выйди в пять утра и понюхай чем воздух пахнет: автомобилями, которые все спят в гаражах, или углём?
Гость
17 февраля 2020, 21:25
Полностью согласен,добавьте сотни новых коттеджей с миникотельными и тем же углём.
Гость
17 февраля 2020, 19:26
Кочегарки военных дают очень большой процент загрязнения: на Шилова, на Авиационной, на КСК. Судя по столбу чернеющего дыма там никаких золоуловителей или фильтров в помине нет.
Гость
17 февраля 2020, 19:48
Сьездите после 10 вечера когда мороз в район смоленки в сторону карповки, по обводной с читы в сторону каштака, где с правой стороны котеджный экологически чистый район и тд, и посмотрите на экологию в машине глаза режет горло першит, дальний свет фар чад не пробивает. Вот такую экологию увидете вокруг читы. И все это в итоге в городе.
Гость
17 февраля 2020, 20:18
Один мкр черемушки с правой стороны между грэс и кск чего стоит.
Гость
17 февраля 2020, 20:48
Гость
17 февраля 2020, 20:48
Сьездите после 10 вечера когда мороз в район смоленки в сторону карповки, по обводной с читы в сторону каштака, где с правой стороны котеджный экологически чистый район и тд, и посмотрите на экологию в машине глаза режет горло першит, дальний свет фар чад не пробивает. Вот такую экологию увидете вокруг читы. И все это в итоге в городе.
Полностью согласна с вами. Дома понастроли (частный сектор) в Каштаке, Смоленке в 2-3этажа и у каждого кочегарка дымит день и ночь. 
Гость
17 февраля 2020, 18:53
а что так скромно? можно было предложить построить новые производства, обеспечить всех работой с достойной зарплатой, выдать всем бесплатное жилье, поднять уровень и доступность медицины. Я таких несбыточных предложений могу вам листов сто написать
Гость
17 февраля 2020, 19:12
Покрасить все дома суриком а активистов зеленкой! Всякую херню предлагают. А отказаться от авто из-за смертельных выбросов -никто!
Гость
17 февраля 2020, 20:25
Во первых деревья зимой спят, про фотосинтес продолжать не буду. Во вторых котельные и частники летом не отапливаются. Скажем предложение так себе
Гость
17 февраля 2020, 21:08
Гость
17 февраля 2020, 21:08
Во первых деревья зимой спят, про фотосинтес продолжать не буду. Во вторых котельные и частники летом не отапливаются. Скажем предложение так себе
Какие эксперты такие и предложения.
Гость
17 февраля 2020, 18:58
Озеленение зимой !
Гость
17 февраля 2020, 20:16
В Чите воздух грязный всегда? Открытие для вас? Город в котловине и автомобильные газы тоже трявят людей
Гость
17 февраля 2020, 20:47
Они видимо забыли что зимой деревья без листьев, а лето кочегарки не топят. 
Гость
17 февраля 2020, 19:23
Просто вопрос. А, разве Осипов и ОНФ не из одного центра влияния на мозья? Вся эта фно, оппозиция дружно хлопали в ладошки губеру, прошедшему в ГД, по спискам партии, в которой он не состоял. 
Гость
17 февраля 2020, 19:11
А можно сделать проще, подвести по федеральной программе к этим участкам трубы отопления и водоснабжения, при этом ввести ответственность за состояние жилья и выбросы от печки. Участки от старья избавят, рынок сам обеспечит новую стройку.
Гость
17 февраля 2020, 20:44
И кто платить будет мы с вами из своего кармана. Они печки топят потамучто выгодно грузовичек дров и тонн 5 - 6 угля по цене в разы ниже чем за коммуналку в год 
Гость
18 февраля 2020, 08:54
Гость
18 февраля 2020, 08:54
И кто платить будет мы с вами из своего кармана. Они печки топят потамучто выгодно грузовичек дров и тонн 5 - 6 угля по цене в разы ниже чем за коммуналку в год 
ну не скажите! я за двушку за отопление плачу 1582,0 рубля, а на дрова на трешку у дочери уже ушло 32000,0 руб. и это не конец. надо будет покупать еще машину дров. а уголь я вообще не покупаю
Гость
18 февраля 2020, 08:23
вообще островки частного сектора по Чите застроить,уже какой век,а в городе печки топят,да еще их больше становится,на Острове р-н Мегостроя,там огромные дома настроили с индивидуальными кочегарками ,кто мазутом топит,кто углем,кто дровами.Не то что форточки невозможно открыт,все вытяжки пришлось заделать,заткнуть,одна сажа.
Гость
17 февраля 2020, 20:51
Раздайте на зиму всем противогазы. За лето их надо купить. И не надо с кочегарками бороться. Раз уж такая экология. А ещё недавно в чите был чистый воздух и люди на снегу свои ковры выносили и чистили. И белье сушили. Но это уже в прошлом. 
Гость
17 февраля 2020, 21:28
Да неужели,и раньше проблемы были но сейчас реально миникочегарок добавилось без фильтров где жгут весь мусор.
Гость
17 февраля 2020, 23:26
Эти эксперты какое образование имеют?  У них прописки в этих бараках? При чем тут бараки в центре города? В городе выхлопные газы, но основная масса смога от частных секторов на окраинах и близ Читы. Коттеджей много, и все на угле. Газ надо !
Гость
18 февраля 2020, 04:26
Газ обойдется очень дорого. В Краснодарском крае где тепло, зимой за месяц за 70-80 кв.м в среднем 4000 руб. Это только месяца 2-3. А в ЗК лета не бывает. Надо минимум умножать на 9. И подключение минимум 300000 руб
Гость
18 февраля 2020, 09:14
с озеленением в чите уже давно борются и с большим успехом, а "фронтовикам" больше ножками ходить надо и не отравлять атмосферу выхлопами своих авто
Гость
17 февраля 2020, 19:37
Они биологию учили в школе? Деревья, травки зимой бай! Смог то у нас зимой. Советователи ешкин кот. 
Гость
17 февраля 2020, 20:14
В Чите воздух грязный круглый год, умник. Просто зимой ситуация обостряется. Учи матчасть
Гость
17 февраля 2020, 21:06
Гость
17 февраля 2020, 21:06
В Чите воздух грязный круглый год, умник. Просто зимой ситуация обостряется. Учи матчасть
Ой, спасибо. Все выучила, а матчасть забыла! И че, помогает? 
Гость
17 февраля 2020, 22:02
Гость
17 февраля 2020, 22:02
Ой, спасибо. Все выучила, а матчасть забыла! И че, помогает? 
Да не, просто сам эту идею двинул, теперь осознал. Надо же хоть как-то. А озеленение дело конечно хорошее 
Гость
17 февраля 2020, 22:29
Хочу напомнить в 50-60 благоустроенных домов в Чите было кот наплакал. Кругом бараки, частный сектор, печи, квартальные котельные,  в каждой конторе свои кочегары, истопники, и ни кто не страдал от смога. Может причина в другом? Может лучше переселить людей из ветхого и аварийного жилья, сносить трушебы, вот и появится место для детсадов, поликлиник. Помочь  рассчитаться тем кто когда то взял в частных банках кабальную ипотеку и теперь вынужден сводить концы с концами. Поработайте для людей, дайте им веру во власть. И тогда не придется ломать голову как остановить отток населения из  региона. 
Гость
18 февраля 2020, 11:57
Не нужно сказки рассказывать! Был и тогда смог, в центральном районе города - точно! Дикий смог.
Положение заметно улучшилось лишь после того, как пустили на полную мощность ТЭЦ-1 и начали закрывать в массовом порядке многочисленный мелкие кочегарки во дворах. Вот тогда смога действительно почти не стало. Но это уже в 70-е. 
Гость
19 февраля 2020, 12:58
Причём тут смог и ипотеки? Всё в кучу собрали
Гость
17 февраля 2020, 21:04
онф -заигрались по полной
Гость
18 февраля 2020, 10:57
Да, нужно начинать с центра города, особенно в низинах, дома частные коптят, это проспект Белика (кузнечные ряды),там еще кочегарка от гостиницы Парус.    
Гость
17 февраля 2020, 19:17
почему забыли про-песни частушки стихи
Гость
17 февраля 2020, 21:59
Распахать поле возле грэс посадить подсолнечник курузу  , будет воздух 
18 февраля 2020, 10:28
А кто это такое ОНФ?
Гость
17 февраля 2020, 18:59
На бампер автомобиля в обязательном порядке устанавливается воздушный фильтр. Через 500 км. пробега — обязательная замена в специализированных мастерских.
90% прибыли — в бюджет города.
10% прибыли — на бесплатные семена дачникам.
Гость
17 февраля 2020, 19:13
А че на бампер, может сразу в клозет?
Гость
17 февраля 2020, 20:48
Предлагаю не ремонтировать дороги и со временем все перейдут на гужевой транспорт.Выгодно? Ведь как обычно-ничего делать не надо!
Гость
17 февраля 2020, 21:59
Вот почему их запретили обзывать ? Сколько озеленённых участков он видел в отопительный сезон? Летом эту проблему все забывают до первых холодов . Д / б 
Гость
18 февраля 2020, 16:34
там про другую проблему вспоминают - пожары. А снега в этом году нет от слова совсем, так что пожары раньше мая начнутся.
Гость
18 февраля 2020, 10:13
Понабрали иномарок понастроили дворцы 3 этажные вот они чадят.
Пересадить всех на лошадок ишаков по рангу остальных на лисапед
Поставить яранги чумы свет воще вырубить и будет нам благодать
Гость
18 февраля 2020, 19:24
Всем по респиратору и трущебы в зеленый цвет окрасить, ok!