перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Расстрельный пинок

Гость
21 февраля 2020, 11:36
Это только в кино встают с постели после годовой комы как ни в чем не бывало.В жизни таких случаев, к сожалению, не бывает. Так что убиты не солдаты, убиты семьи.
Гость
21 февраля 2020, 10:41
Идиоты избивающие учителей, одноклассников, своих родителей расцветают в армии в условиях безнадзорности и попустительства со стороны офицеров на содержание которых тратятся немалые деньги. Наказывать за бардак в части нужно их, а не расформировывать часть втихушку.
Гость
21 февраля 2020, 11:45
Всё верно, у нас в части дедовщина исчезла как явление когда комбат всё сделал по закону, три человека отправились вместо дома на зону, а четверо служить ещё два года в дисбат. И вся служба строго по уставу, любое нарушение -наказание в соответствии с уставом. То что, в конечном счёте цепочка нарушений приведёт к ещё одному-двум годам службы в дисциплинарном батальоне быстро все поняли и уехали домой как положено. Сейчас конечно условия другие, но порядок зависит только от командиров.
Гость
21 февраля 2020, 12:44
Откуда они берутся эти идиоты и причем тут армия в таком случае? Армия это не исправительное учреждение, чтобы идиотов исправлять
Гость
23 февраля 2020, 17:42
Гость
23 февраля 2020, 17:42
Откуда они берутся эти идиоты и причем тут армия в таком случае? Армия это не исправительное учреждение, чтобы идиотов исправлять
Согласна на все 100%. Бытует мнение "армия из тебя мужика сделает". Но в 18 лет перевоспитывать поздно! Если родители в голову умные мысли не вложили своему сыночку, отцы командиры этого сделать не смогут. А на каждого хмыря свой хмыренок найдётся. Армия не исправительной учреждение, исправительной колония для малолетних должна быть. 
Гость
24 февраля 2020, 00:12
как говориться не суди и не судим будешь! Но я видел по жизни таких как Руслан Мухатов и их издевательства только на первый взгляд без обидны! Вас там не было вы там не служили и я то же поэтому осторожнее при высказываниях. И случаев таких полно, а впрягаться за не знакомых людей, да и человеку без формы как то не очень безопасно. Даносы ведь это плохо, но считаю что на детекторе можно выявить неадекватов изначально при призыве срочников и контрактников соответственно. При этом Рамиля тоже жалко не знаю как бы я повел себя на его месте, но если мне бы сказали да же в шутку что тебя "хотят" я не задумывался бы о последствиях, в таких ситуациях не выбираешь кого ты зацепишь случайно, а кого нет. А вообще жертв бы могло быть еще больше - надо думать что говоришь кому и когда и "молчуны" в таких ситуациях косвенно поддерживают данный настрой от офицеров до солдат. В СССР на мой взгляд люди как то более были ответственны за то что они говорят и делают, крайне печальная ситуация!
Гость
21 февраля 2020, 11:46
Армия, помимо всего, учит выживать в коллективе в замкнутом пространстве. По-моему, это самая главная задача на год. Усиленная физподготовка, подчинение старшим по званию и еще многое другое - все это нужно пройти без нытья и соплей. На случай военных действий с такими вояками как Рамиль потерпим полное фиаско. На какой контракт он планировал? Косил бы как большинство раз неженка такая.
Гость
3 марта 2020, 16:59
солдат поступил по ситуации.и другого варианта к сожалению на данном моменте не было.не кому было разрешить создавшийся бедлам.
Гость
25 февраля 2020, 00:43
Теперь подтягиваться, прыгать, бегать стало считаться издевательство в армии. Одеть на них юбки, и поменять принудительно пол! Общество с ума сходит.
Надо полагать, что в ВДВ круглосуточно издевательство?! А  тренеры спортсменов - садисты?! 
Что несётся? Какая ахинея больного мышления!