Растянули город куда-то вдаль, кучи бараков зато в центре города. Ну и не уверен я насчёт ГолдГеоПрома - пару раз сталкивался их разворотливостью, умением строить и считать деньги, сильно сомневаюсь в исполнении данного проекта.
Гость
2 марта 2020, 11:33
Голосование также проходило в 5 школе, туда же приводили детей из близлежащих школ. Это называется народным голосованием? Подтасовка чистой воды, это раз. Второе, парки надо создавать, благоустраивать на уже имеющейся застройке с учетом имеющейся инфраструктуры, либо в рамках комплексной застройки. Кроме двух свечек на каштакской развязке не вижу никаких планов застройки, плакатики не в счет. Вывод, коммерсы решили за счет парка повысить продажи в строящихся долгостроях, город выкинет миллионы в никуда вместо благоустройства существующих скверов и площадей,Сапожников помог друзьям депутатам
Гость
2 марта 2020, 20:15
Согласна абсолютно! Все порадовались победе "Забайкальских ворот", да? А кому-нибудь пришло в голову, что они победили 7200 голосами? Да где же они их взяли-то?! Нереальные цифры! Ведь это семь тысяч человек не поленились вечером после работы пойти голосовать именно за этот парк (ну хорошо, малая часть от этих семи тысяч - пенсионеры, мамы с грудничками да работающие посменно - смогли проголосовать днём)! Не верю я в эту цифру, в то, что она получена честным путём. И очень хотелось бы знать, а сколько же голосов было подано за другие семь парков? Почему нам так и не предоставили эти сведения? Ведь результаты первого голосования (по выбору восьми территорий) были обнародованы. думаю, что в сравнении с голосами за остальные парки многое стало бы понятно. И опять - почему, действительно, коммерческие интересы удовлетворяются за государственный счёт, а в конечном итоге, за наш с вами счёт, за счёт налогоплательщиков?
Гость
2 марта 2020, 13:10
Андрей, там этот парк, и не только парк, частично заходят на чужие земли. Если интересно могу скинуть информацию.
Гость
2 марта 2020, 13:44
Andrey.zatirko@gmail.com
Гость
2 марта 2020, 09:37
посмотрим что из всего этого получится. Но ребята, когда мы будем город свой приводить в НОРМАЛДЬНЫЙ ВИД. кроме улицы ленина. все остальные в таком упадке.
Гость
2 марта 2020, 11:12
О госсподи! Кто эта блогер никазуева? Что у неё с губами? С глазами? Она уже сейчас на Любу Успенскую похожа. Что дальше будет? Джоселин Виндельштерн?
Гость
2 марта 2020, 12:22
тоже такой же вопрос про губы возник. Зачем себя так уродовать? Неужели она считала себя не красивой? Я вот считал ее красивой, до этих губ.
Гость
2 марта 2020, 13:13
Гость
2 марта 2020, 12:22
тоже такой же вопрос про губы возник. Зачем себя так уродовать? Неужели она считала себя не красивой? Я вот считал ее красивой, до этих губ.
У вас шансов нет, она теперь подданная Ереванского княжества. ее шаурминское высочество.
Гость
2 марта 2020, 22:07
Очень рада такой статье. А то в недоумении ходила,думала, мне одной такой фарс привиделся. С самого анонса этого парка, в котором было сказано о создании 100 рабочих мест. Это как? То есть парк и услуги в нем платные.,но зато по программе благоустройства. Когда уже закончится этот абсурд?
Гость
3 марта 2020, 09:50
Я тоже изначально была против этого парка, уж очень там все под коммерческие интересы заточено! Коммерсант пусть сами свои территории с долгострои облагораживают, а то за счёт этого парка потом цены на квартиры поднимут, вот и все что получат люди! Надо думать и облагораживают старые районы, где люди десятилетиями уже живут и не имеют мест для отдыха!
Гость
2 марта 2020, 11:33
полным идиотом, чтобы купить квартиру в этой каштакской помойке у черта на куличках.как, впрочем, и во всяких "хороших" на кеноне и "видных".ужас
Гость
2 марта 2020, 09:58
А господин Козак имеет ещё и предприятие по производству тротуарной плитки - в прошлом году ей мостился громко названный Северным Арбатом тротуар со скамейками и сценой вдоль улицы Фёдора Гладкова. Судя по всему, теперь и дорожки в этом парке. Вообще я был на голосовании - было смешно. На стенде с проектами-кандидатами по центру был красивый, разработанный дизайнерами постер "Забайкальских ворот", остальные блеклые выкопировки с карт, на некоторые "проекты" нанесены от руки. За "ворота" я голосовать не стал, потому что этот фарс противен.
Гость
3 марта 2020, 17:46
Большие люди пытаются по легкому большие бабки срубить! Так было, есть и будет! Пока за коррупцию расстреливать не начнут или пожизненно в каталажку. А совесть это понятие иллюзорное.
Гость
2 марта 2020, 12:19
Даже на плакате народ валит из города ))
Гость
2 марта 2020, 13:12
Причем на север и запад :)
Гость
2 марта 2020, 09:39
Не стал бы я покупать квартиры в "солнечном городе" - мало того, что расположение отвратительное, с видом на каштакскую развязку, где практически каждый вечер гоняют придурки с прямотоками, "на радость" жильцам этих домов, так ещё и сам застройщик вызывает большие вопросы. Если он ТЦ в Северном не может достроить с 2014 года, то как ему можно доверять деньги на целый жилой комплекс?? Тютюнник имей совесть - верни жителям северного, обещанный сквер!!
Гость
3 марта 2020, 21:32
Предлагаю Андрею Затирко сделать выводы о серьезности намерений и репутации Максима Тютюнника по стройке его ТРЦ в мкр Северный, около ТЦ Царский - застройщиком в лице Тютюнника было декларировано создание парка в сквере Памяти Строителям мкр Северный - а что на деле - уродливая недостроенная бандура на первой линии Красной Звезды, разрушенный сквер между Кр Звездой и 58 домом, вывороченная Стелла - где парк Максим? И тут же Тютюнник опять декларирует город-сад под названием Забайкальские Ворота - вам не кажется что это очередная болтовня?! Да ещё и за деньги налогоплательщиков - наши с вами деньги господа! Пусть Тютюнник сначала одну стройку в Северном завершит и сделает обещанное а потом берётся за другую!
Гость
2 марта 2020, 10:04
А я вот хоть и по жизни пессимист и скептик, но рад, что и окраины города будут облагораживать и декларируют строительство уже двух парков. Да, может и не все там так просто, НО есть один аргумент. Такое часто бывает, когда власти обещают и ничего не делают. А здесь интересы крупного бизнеса замешаны, привлекательность их проектов напрямую будет зависеть от этих двух парков. И потому, я думаю, можно уже однозначно и уверенно говорить, что эти то парки точно построят и явно будут не делать не как государевы работники из рук вон плохо. Я думаю никому не нужен репутационный ущерб. Хоть так, хоть такими способами, чем храм или очередной агит-канал по телеку.
Гость
2 марта 2020, 11:08
Хорошо, что Вы оптимист. Но надо быть и реалистом ещё - будут строить максимально экономно как по материалам, так и по подрядчикам. Потому что нет цели сделать красивый парк для горожан, есть цель прикрыть долгострой и распродать их. Но по некоторым данным, этот долгострой на то и долгострой.
Гость
2 марта 2020, 12:20
Гость
2 марта 2020, 11:08
Хорошо, что Вы оптимист. Но надо быть и реалистом ещё - будут строить максимально экономно как по материалам, так и по подрядчикам. Потому что нет цели сделать красивый парк для горожан, есть цель прикрыть долгострой и распродать их. Но по некоторым данным, этот долгострой на то и долгострой.
Я просто смотрю на шахматный парк, который строился бизнесменами под такие же цели. вроде не плохо получилось
Гость
2 марта 2020, 14:21
Гость
2 марта 2020, 12:20
Я просто смотрю на шахматный парк, который строился бизнесменами под такие же цели. вроде не плохо получилось
Сейчас-29°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -33
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Коммерческое благоустройство за госсчёт
Ну и не уверен я насчёт ГолдГеоПрома - пару раз сталкивался их разворотливостью, умением строить и считать деньги, сильно сомневаюсь в исполнении данного проекта.
С самого анонса этого парка, в котором было сказано о создании 100 рабочих мест. Это как?
То есть парк и услуги в нем платные.,но зато по программе благоустройства.
Когда уже закончится этот абсурд?