перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Эскизы реконструкции ул. Горького с детской площадкой и парковками показали читинцам

Гость
5 марта 2020, 21:09
С ума посходили? В Чите, где так тяжело выращивать деревья (кроме ильмов и тополей) , вот так взять и вырубить большую часть аллеи? Вместо цветущих яблонек тротуарную плитку и лавочки, а вокруг машины. Глупее ничего не могли придумать? 
Гость
5 марта 2020, 23:08
Второй вариант вообще не годится. В городе, где почти нет парков и скверов, нельзя уничтожать существующее озеленение. Получилась плацдарм, а не бульвар. Надо оставить все зелёные насаждения, но привести и содержать в порядке, где надо досадить. Тротуара достаточно существующей ширины, покрыть плиткой, расставить скамейки и урны, сделать освещение, ремонт дорог и парковок, что более соответствует первому варианту. Этот бульвар не для игр и каких- то действий в окружении автомобильных дорог, а зелёный островок, улучшающий экологию и место, где можно посидеть или пройти между зелени.
Гость
5 марта 2020, 23:18
Никто никого и слушать не собирается. Закатают всю оставшуюся зелень под асфальт и до свидания. Надо быстро освоить деньги, ведь лето у нас короткое.
Гость
5 марта 2020, 23:35
Плитка зимой - убийство. Освещение - если стильное, молодые гибоны будут лазить, ломать, выкорчевывать. Скамейки из брусков были нормальные, гибонам нужны были палки - изломали. Да, досадить деревья, обиходить имеющиеся, закопать ямы, выровнять грунт, спрятать мусорные баки и, может быть, убрать оградку. 
Гость
5 марта 2020, 22:31
В городе останется хоть один зелёный уголок, где не будет детских визгов и можно будет спокойно провести время? И зачем вырубать зелень? На алее не просто деревья, а яблоня, Черёмуха, сирень - одно из немногих мест, которое так прекрасно мае - июне 
Гость
5 марта 2020, 23:09
Сирени мало, черемухи вовсе нет, а про дикий абрикос забыли.)
Гость
5 марта 2020, 21:23
Все проекты в Чите сводятся к уничтожению зеленых насаждений. Ну очень приятно будет посидеть на лавочках пол палящим солнцем, любуясь проезжающими мимо авто. Руки прочь от Горького!
Гость
5 марта 2020, 20:10
Да ну нафиг. Всю зелень, пусть корявую, пусть неухоженную, но зелень "вырубили и закатали в асфальт". Тупое осваивание денег. Там все проще и значительно дешевле можно сделать. Тьфу. Руки прочь от Горького.
Гость
5 марта 2020, 20:29
Ощущение, что в последнее время в городе появился какой-то комбинат по переработки денег в разное дерьмо: вазоны-урны, кладбищенские оградки вдоль проезжей части, металлические скамейки - здравствуй простатит. Дорого, убого, коряво, непрактично.
Гость
5 марта 2020, 20:48
Гость
5 марта 2020, 20:48
Ощущение, что в последнее время в городе появился какой-то комбинат по переработки денег в разное дерьмо: вазоны-урны, кладбищенские оградки вдоль проезжей части, металлические скамейки - здравствуй простатит. Дорого, убого, коряво, непрактично.
И в довершение уборка асфальтированной проезжей части грейдером!! с выламыванием бордюров, тротуаров, люков.
Гость
6 марта 2020, 07:24
Гость
6 марта 2020, 07:24
Ощущение, что в последнее время в городе появился какой-то комбинат по переработки денег в разное дерьмо: вазоны-урны, кладбищенские оградки вдоль проезжей части, металлические скамейки - здравствуй простатит. Дорого, убого, коряво, непрактично.
А это тендерок просто одному комерсу сливают
Гость
5 марта 2020, 20:37
Всю зелень под вырубку, скоро клочка зеленого не увидишь, везде детские площадки как будто у нас бум рождаемости, будут потом на этих детских площадках гопники пиво пить. Во дворах все превратили в парковки а дети должны идти играть в псевдо парки.
Гость
5 марта 2020, 20:14
Там два года ТГК планирует капремонт теплотрассы, никак не начнут с 2018 года. ждут наверное когда сквер сделают, потом начнут копать чтобы не нарушать свои традиции.. 
Гость
5 марта 2020, 20:43
Зато там недавно установили новые скамейки и урны. Не по эскизу. Будут менять. 
Гость
12 марта 2020, 18:05
вот под флагом реконструкции сквера они деревья снесут и раскопают все. И будет кустики в два вершка и площади для маршировки. 
Гость
6 марта 2020, 07:06
Светофор на Угданского-Горького, засуньте себе в одно место!
Гость
6 марта 2020, 09:15
Второй вариант не нравится от слова совсем
Гость
5 марта 2020, 21:20
Кошмар. Всю зелень собрались вырубить. Зачем расширять дорожку и закатывать в плитку участок напротив медакадемии? Сейчас даже те немногие  ряды деревьев ограждают дорожку от транспорта, создают тень и хоть какой-то микроклимат. В жаркий день можно посидеть в тени. Главное - по максимуму оставить и подсадить деревья и кусты, чтобы было больше зелени. А по плану получается закатанная в плитку площадка на солнцепеке посреди проезжей части. Идиотизм. 
Гость
12 марта 2020, 16:19
Сквер по улице Горького решили угробить. Что за враги у нас городской администрации. Десятки лет формировалась зеленая зона данного сквера, единственная и последняя подобная в городе. Удивительно этот проект совпал с планами реконструкции сооружений ТГК по улице Горького. Как не стыдно пудрить мозги читинцам?! 
Гость
6 марта 2020, 13:22
Ревизию насаждений давно пора сделать - подлечить больные, досадить новое - это главное. Ни в коем случае не сокращать объемы зелени. Итак в городе дышать нечем и от солнца спрятаться негде, одни пни по обочинам стоят. Плитка должна быть не скользкой, как и зебра на пешеходных переходах. Ливневка - плюс (хоть в одном месте города будет) Можно между насаждениями добавить что-то из ландшафтного дизайна. Например, альпийские горки, небольшой водоем итд.
Гость
6 марта 2020, 23:15
Не боитесь, что вместе с " Например, альпийские горки, небольшой водоем итд." исчезнет большая часть зелени и Горького превратится в Бабушкина с газоном посредине вместо сквера?
Гость
6 марта 2020, 23:29
Что касаемо ливнёвки то как раз ул Горького для этой цели самая благополучная  из улиц города наряду с Выставочной. Достаточно вдоль проезжей части проложить, разрезанные вдоль, старые трубы теплотрассы(а не латать их), закрыть их решетками. как в цивилизованных городах, включая Иркутск. А сброс можно и в Кайдаловку осуществить. Правда при этом придется делать и на проезжей части уклон в сторону этих стоков и с аллеи. Ну это уже детали
Гость
5 марта 2020, 23:15
Где они столько места перед танком нашли? При длине танка чуть более 6 метров, на картинке метров 20 ?)) да и аллея уж больно широкая, хочется спросить - проектировщики без подосновы рисовали или у нас теперь так  дизайнеров называют?))
Гость
5 марта 2020, 23:39
Они танк вверх перенесли.
Гость
5 марта 2020, 20:45
Нью Васюки.Остапа понесло
Гость
6 марта 2020, 06:23
Случаем эта компания и дизайнер дверей на Чайковского 8 цвета серого уныния и депрессии, не одно и тоже лицо? С депрессией уж живите сами, а улицу Горького не трогайте! Поменяйте дорожку, урны и лавочки и ничего более!
Гость
6 марта 2020, 09:15
если дадим уничтожить аллею по улице горького значит мы господа читинцы быдло
Гость
1 июня 2020, 09:19
А где танк? Танк пусть останется на своем месте!
Гость
5 марта 2020, 19:52
Но что сказать всё красиво главное что бы молодёжь оценила не ломали
Гость
5 марта 2020, 20:14
Нам показывают красивые картинки новых парков, улиц. Обещали троллейбус в Каштак, теперь на КСК через Зенитку, мост восстановить в Каштаке и др. Когда же в реале всё это будет? И будет ли? Что-то за все хватаются делать, но результата работы пока нет. 
Гость
5 марта 2020, 20:44
Оценила и не ломали? Вы о чем? дебили ломают все подряд от восторга! 
Гость
6 марта 2020, 03:14
Молодежь конечно есть отдельные экземпляры, НО когда высадили цветы летом в горшках на улицах, организации высаживали возле своих офисов, и я был несколько раз невольным свидетеле, как женщины в возрасте и бабушки, рвали и воровали эти цветы вместе с горшками, на вопрос заданный им зачем они это делают, они отвечают примерно одинаково, что им все должны и обязаны. Так что дело не только в молодежи, дело в том, что когда в нашем городе будет красиво и люди привыкнут к этому, тогда они не будут воровать цветы, ломать скамейки, они будут воспринимать это как обыденность, ( как это происходит в других городах), а пока что то новое и необычное вызывает у некоторых неандертальские инстинкты.
Гость
5 марта 2020, 20:29
Вариант 1 классика, спокойный, возле академии красота! А главное, ливневая канализация! Нам этого так не хватает!Второй хорош, дерзкий, современный! С островками зелени и газонов!! Здорово!
Гость
7 марта 2020, 01:05
Ну высказали мы здесь свое неудовольствие и видение как было бы хорошо и все, тишина.
Госпожа Сазонова, по-видимому, вы имеете возможность следить за развитием событий по данной теме. По теме, судя по комментариям, вызвавшей общественный резонанс. Не могли бы вы впредь информировать читателей как развивается процесс планирования реконструкции ул. Горького?
Гость
5 марта 2020, 19:50
Зарядка для телефонов предусмотрена?
Гость
6 марта 2020, 07:23
Жаль пивнушки нет тут