В Новогодние праздники заболел зуб. Обратилась к частникам - насчитали 15 тысяч. Поехала на Байкальскую в круглосуточную - удалили бесплатно. Даже не пришлось платить за дорогой укол. Замечательный доктор. Правда много было таких же как я - называется дотянули до праздников.
Гость
6 марта 2020, 02:21
Парни, прежде,чем рассуждать о "проблемах поликлиник", разобрались бы об организации здравоохранения в целом. Не вы, не дети ваши, к сожалению, не увидите "бесплатной и быстрой" медицины, ибо.мы живём в России.
Гость
6 марта 2020, 08:30
Причина одна - криминально-клановый олигархический капитализм, все остальное - лишь следствие.
Гость
6 марта 2020, 08:46
Ибо мы живем в России., - это что, приговор? Жить в такой стране где ничего не возможно исправить, где веками ждут манны с небес а ее все нет, зачем? Может тогда не нужна такая страна, Россия? Давайте все отдадим соседям и наконец увидим и хорошую медицину и великую экономику и прочие достижения. По Вашему выходит так , что общность людей объединенная Россией не в состоянии жить и управлять своей страной. Да и вообще их ли это страна?
Мы, можем, будем иметь право голоса, как обычные пациенты? ) Или нам надо обязательно разобраться в "организации здравоохранения в целом"? )
Гость
6 марта 2020, 10:32
Уважаемый, редактор Андрей. Мне странно слышать от вас "Почему? " в отношении Забайкальского здравоохранения. Неужели вы не слышали про то, как местные группировки строили 12-13 лет шестиэтажный корпус в гор больнице 1? Неужели вы не слышали о вымогательстве денег оперирующими (разных специальностей) врачами? Неужели вы не слышали про судебные иски к больницам и врачам-золотые ручки. Неужели вы не слышали про откаты за закупки мед оборудование? Про министров здравоохранения ЗК наверное тоже слышали? Вот и весь ответ на ваш вопрос - почему. И, у меня к вам вопрос: доколе это будет продолжаться в стране?
Гость
6 марта 2020, 16:18
Встречный вопрос: а что вы лично сделали,чтобы это не повторялось, только по-честному ?
Гость
6 марта 2020, 20:00
Гость
6 марта 2020, 16:18
Встречный вопрос: а что вы лично сделали,чтобы это не повторялось, только по-честному ?
На выборы хожу. И, никогда не голосую за жуликов, воров и казнокрадов.
Гость
9 марта 2020, 20:42
Вы сами то поняли, кого и о чем вопрошаете?! Редактора сайта за всю страну?
Гость
6 марта 2020, 12:41
Тема медицинского обслуживания населения очень сложна и в ней без специалиста очень сложно разобраться, хотя и возможно. Обсуждения журналистов сведены, что если хочешь получить быстро и качественную медицинскую помощь, то дорога одна, это личный кошелек. Однако это не так. Никто не снимал с лечебного учреждения обязанность в установленные сроки оказать качественную медицинскую помощь. В Уголовном Кодексе даже есть статья 124 предусматривающая уголовную ответственность за неоказание помощи больному, а также статья 125 УК, за оставление в опасности. Сроки и порядок оказания медпомощи, также регламентированы документами Минздрава. Если лечебное учреждение не может в установленные сроки оказать помощь, то оно обязано подобрать другое лечебное учреждение, где эту помощь могут оказать, выдать направление от имени своего лечебного учреждения и оплатить лечение. Надзор за деятельностью медицинского учреждения осуществляют в территориальном органе Росздравнадзора – ул. К. Григоровича, 4 и в страховой компании. Андрею Козлову, т.к. Вам делали блокаду, то кто и как Вам должен был оказать бесплатную помощь, найдете в приказе Министерства здравоохранения РФ от 7 ноября 2012 г. N 616н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при поражениях отдельных нервов, нервных корешков и сплетений". Существуют стандарты помощи по каждому заболеванию. Ищем и сверяем.
Гость
6 марта 2020, 08:39
Главная проблема не только поликлиник, а всего здравоохранения России - отсутствие доброты, внимания,отзывчивости к пациентам со стороны врачей. Это касается и всего российского общества и всех сфер деятельности. Когда доброта, внимание, отзывчивость к человеку измеряется деньгами ничего не изменится. Общество посажено на денежную иглу и победить эту зависимость может лишь одно, полная катастрофа гнилого общества.
Гость
6 марта 2020, 08:43
Ребята, Вы интересно обсуждаете проблемы государственных поликлиник. Ведь не все могут обращаться в частные клиники. я, молодой специалист, после окончания ЧГМА устроился в государственную стоматологию. Во время учебы работал ассистентом в крутой частной стоматологии. Поверьте, сегодня я работаю не в худших условиях. У нас есть все материалы. Заработная плата у меня от 50 тысяч рублей. При выполнении показателей выше. Стажированные врачи получают от 70 и до 100. Очень хорошие условия работы.
Гость
6 марта 2020, 10:08
Вы-то получаете. А мы как ходили в платные так и ходим, ибо в поликлинике талон на обследование на то же МРТ ждать своему здоровью дороже
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Главная проблема поликлиник в России
Обсуждения журналистов сведены, что если хочешь получить быстро и качественную медицинскую помощь, то дорога одна, это личный кошелек.
Однако это не так. Никто не снимал с лечебного учреждения обязанность в установленные сроки оказать качественную медицинскую помощь. В Уголовном Кодексе даже есть статья 124 предусматривающая уголовную ответственность за неоказание помощи больному, а также статья 125 УК, за оставление в опасности.
Сроки и порядок оказания медпомощи, также регламентированы документами Минздрава.
Если лечебное учреждение не может в установленные сроки оказать помощь, то оно обязано подобрать другое лечебное учреждение, где эту помощь могут оказать, выдать направление от имени своего лечебного учреждения и оплатить лечение.
Надзор за деятельностью медицинского учреждения осуществляют в территориальном органе Росздравнадзора – ул. К. Григоровича, 4 и в страховой компании.
Андрею Козлову, т.к. Вам делали блокаду, то кто и как Вам должен был оказать бесплатную помощь, найдете в приказе Министерства здравоохранения РФ от 7 ноября 2012 г. N 616н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при поражениях отдельных нервов, нервных корешков и сплетений".
Существуют стандарты помощи по каждому заболеванию. Ищем и сверяем.