перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сити-менеджер Читы вновь пожаловался на гаражи-ракушки, мешающие ремонту сетей

Гость
10 марта 2020, 10:08
Как можно усилить то чего нет?! Это как : - "Будем играть еще лучше! - сказал тренер проигравшей команды!
Гость
10 марта 2020, 14:56
Давно пора навести в городе порядок и все их убрать. Захламили все дворы. Отведите для этих гаражей определенное место, где они не будут никому мешать и пусть тоже платят налоги, как в гаражных кооперативах. Почему одни должны платить, а другие только нагло пользуются? 
Гость
10 марта 2020, 16:29
Гость
10 марта 2020, 16:29
Давно пора навести в городе порядок и все их убрать. Захламили все дворы. Отведите для этих гаражей определенное место, где они не будут никому мешать и пусть тоже платят налоги, как в гаражных кооперативах. Почему одни должны платить, а другие только нагло пользуются? 
Вот именно. Почему я плачу в гаражном кооперативе и членские, и за свет, и за землю, и за недвижимость и за билет в общественном транспорте добираясь до кооператива, никому не мешаю, не создаю проблем своим гаражом, а тут тысячи ракушечников преспокойно и уверенно ни за что ни платят, загаживают своими железяками дворы и ничего и никого не боятся. Где власть? Откуда и почему такой бардак в нашем городе, который должен выглядеть достойно и в котором хотелось бы жить? Вот и ответь нам на этот вопрос, сити-менеджер?
Гость
10 марта 2020, 20:04
Гость
10 марта 2020, 20:04
Вот именно. Почему я плачу в гаражном кооперативе и членские, и за свет, и за землю, и за недвижимость и за билет в общественном транспорте добираясь до кооператива, никому не мешаю, не создаю проблем своим гаражом, а тут тысячи ракушечников преспокойно и уверенно ни за что ни платят, загаживают своими железяками дворы и ничего и никого не боятся. Где власть? Откуда и почему такой бардак в нашем городе, который должен выглядеть достойно и в котором хотелось бы жить? Вот и ответь нам на этот вопрос, сити-менеджер?
Ну и добирайся с гордость за себя любимого! А Сапожникову казенное авто по утрам под попу подкатывают. Почувствуй разницу!
Гость
10 марта 2020, 13:51
причем здесь ремонт сетей! вопрос о незаконном захвате земли, заставили металлическими гаражами, а не ракушками все свободные места. Это все говорит о безнаказанности. попробуйте в Китае поставить , сразу на себе гараж унесешь! Болтуны руководители, если бы захотели ,то давно бы разрешили проблему города, не нужно бояться за свой рейтинг, здравомыслящих людей больше. Совет руководству города- найдите первых 10 гаражей и их к ответу. остальные сами решат все проблемы и необходимо озвучить и показать на баннерах города этих ракушечников.
Гость
10 марта 2020, 12:07
 Поплакался в жилетку, а волевое решение так и не принял, как и со свалками
Гость
10 марта 2020, 12:35
Если обращается в полицию, то пусть доказывает что это его имущество, свидетели суд и т.д., а потом ещё штраф за незаконную постройку на чужом земельном участке. Несколько "владельцев" запустить по этой схеме, остальные будут без лишних напоминаний убирать..
Гость
10 марта 2020, 11:24
Вообще не понимаю почему так долго церемонятся с железными гаражами во дворах города? Зайди в любой двор Читы и вот они, все позаставлено, не пройти не проехать. А от никчемных, очередных сити-менеджеров все то же нытье, вместо твердого мужского слова - "Убрать"! Но, за столько лет пустой, трусливой болтовни ничего не изменилось. Ракушек все больше и больше. Есть гаражные кооперативы, они расположены не во дворах, вот пусть владельцы железных сараев и приобретают себе гаражи, как все порядочные люди в ГК. А не в наглую ставят свои "железные помойки" во дворах города, под окнами своих квартир, уродуя облик города и мешая жизни людей!
Гость
10 марта 2020, 12:53
 Можно вместо гаражей организовать стоянку под видеокамерами и освещением, дешевле будет чем его или снесут или сожгут, а зимой что в гараже греть что на улице разницы никакой нет
Гость
10 марта 2020, 15:24
Гость
10 марта 2020, 15:24
 Можно вместо гаражей организовать стоянку под видеокамерами и освещением, дешевле будет чем его или снесут или сожгут, а зимой что в гараже греть что на улице разницы никакой нет
правильная мысль, в местах где это возможно надо так и делать,возможно даже кооперативную
Гость
10 марта 2020, 13:04
Где вы нашли ракушки? Гаражи посреди двора, самый наглый сделал все капитально, забетонировал фундамент, печку воткнул, провода с соседнего дома. А сорок лет назад на этом месте была площадка, в волейбол играли(
Гость
10 марта 2020, 13:23
Если нет хозяина и разрешения на установку - под бульдозер!
Гость
10 марта 2020, 15:09
Да все эти гаражи ставят незаконно ,сделали предупреждение ,чтобы убрать дали время. А затем точно ,как пишут заварить ворота,или увезти как эвакуатор увозит машины на штрафстоянку и пусть потом ищет. А то церемонятся,или же уже разработали закон на местном уровне про эти незаконные гаражи.
Гость
10 марта 2020, 17:58
Ну это же работать нужно, проще планерку организовать, причем уже вторую на эту тему, поговорить и разойтись, а потом за это зарплату вовремя и не один прожиточный минимум получить. Что так не работать? 
Гость
10 марта 2020, 10:11
ну как маленькие. есть же опыт той же москвы
Гость
10 марта 2020, 10:28
Предложите людям другие места где нет сетей , последнее зачем забирать провоцировать их на отъезд     
Гость
10 марта 2020, 11:25
Гость
10 марта 2020, 11:25
Предложите людям другие места где нет сетей , последнее зачем забирать провоцировать их на отъезд     
Быстро убрал свой железный сарай!
Гость
10 марта 2020, 11:28
Гость
10 марта 2020, 11:28
Предложите людям другие места где нет сетей , последнее зачем забирать провоцировать их на отъезд     
Полно предложений в кооперативах о покупке гаражей!
Гость
10 марта 2020, 12:06
"Если гараж демонтирован без уведомления хозяина, он может заявить в полицию о краже имущества." Если гараж поставлен незаконно, то он ничей, т.е. упал с неба и его нужно выкинуть как ничейный (вместе с машиной). А хитро.пый владелец пусть в суде доказывает, что это его имущество и почему оно валяется у нас во дворе.
Гость
10 марта 2020, 12:23
и еще. Хозяевам кошечек и собачек нужно запасаться мешками, граблями и вениками. Пора выходить в скверы и на газоны собирать за своими пусечками какашки. Скоро городской субботник или четверг. Все животнолюбители на уборку дерьма!
Гость
10 марта 2020, 12:50
Гость
10 марта 2020, 12:50
и еще. Хозяевам кошечек и собачек нужно запасаться мешками, граблями и вениками. Пора выходить в скверы и на газоны собирать за своими пусечками какашки. Скоро городской субботник или четверг. Все животнолюбители на уборку дерьма!
Любители посовокупляться на природе, и выбрасывать презервативы на землю, побросать окурки и бутылки также приглашаются на чистый четверг и субботник.
Гость
10 марта 2020, 12:57
Гость
10 марта 2020, 12:57
и еще. Хозяевам кошечек и собачек нужно запасаться мешками, граблями и вениками. Пора выходить в скверы и на газоны собирать за своими пусечками какашки. Скоро городской субботник или четверг. Все животнолюбители на уборку дерьма!
 А ещё особым чистюлям плюющим с балконов и выкидывающим бычки запастись деньгами, так как за это теперь штрафуют, хотя про какаю страну я говорю если сити менеджер боится всего
Гость
10 марта 2020, 11:15
Безобразие, кто котролирует установку ракушек? Все убранные ракушки в городе перревозят в мкр.Батарейный.Здесь этих ракушек больше, чем домов.Как перемещаться по дороге, обочина заставлена ракушками, это не безопасно и для детей и взрослыхх. Дороги нет, тратуаров нет. Руководство города в стороне.СОС,СОС!!
Гость
10 марта 2020, 16:53
В Каштаке - мкр, Гвардейский также история. Понаставили своих ракушек, где только влезли, захламили всю территорию, около них мусор и никто не убирает. Пусть убирают свои ракушки. 
Гость
10 марта 2020, 12:04
Необходимо проверять, на каких основаниях построен гараж рядом с жилым домом, опрашивать жильцов, согласны ли они с тем, что во дворе стоит гараж и т.д. Вообще надо устранять все ракушки во дворах. Понаставили, понимаешь. И неплохо было бы как-то контролировать, как и на какой скорости ездят во дворах, многие не соблюдают положенные 20 км/ч.
Гость
10 марта 2020, 11:00
Бетонный блок ставите возле ракушки и дело в то.
Гость
10 марта 2020, 11:39
Или ворота заваривайте, если установлен незаконно, на теплосетях, кабельных линиях и пр. Собственник сам прибежит в управляшку. А то руками разводить - мы не знаем чей проще. Не знаете чей, брошен незаконно - значит бесхоз! Мешает - уберите!.
Гость
10 марта 2020, 10:16
Насколько не образованный популист лицемер с печальным прошлым 
Гость
10 марта 2020, 11:14
На площади людям врать ленточки резать и типа пешком ходить как асфальт уложен смотреть делать вид что понимает 
Гость
10 марта 2020, 10:36
Чита ру ! Напишите новость по падению рубля и нефти , пожалуйста ! Коментарии людей хочу видеть, Тема интересует 
Гость
10 марта 2020, 11:11
Толку-то? Москва еще спит. Торги начнутся, тогда и видно будет, что там с  рублем.
Гость
10 марта 2020, 12:14
Гость
10 марта 2020, 12:14
Толку-то? Москва еще спит. Торги начнутся, тогда и видно будет, что там с  рублем.
 С утра главная новость из телевизора о газификации всей страны на 70 процентов, а вот в германии только на 45 газифицировано - похлопаем товарищи нашей стране и скинемся на германцев- ониж бедные и им надо помогать, ну или детям депутатов там помогать и бывшим президентам живущим там же, а курс доллара нам не почем мы его догоним и перегоним на наших ладах приорах
Гость
10 марта 2020, 10:22
сделайте нормальные гаражи для людей и проблема сама уйдет-а так все у вас против народа-почему такая ненависть к народу
Гость
10 марта 2020, 11:30
Много гаражных кооперативов . Покупаешь и становишься хорошим, порядочным жителем г. Чита. А то много вас таких развелось, обнаглели совсем, все дворы позаставили своими "ракушками".
Гость
10 марта 2020, 12:01
Гость
10 марта 2020, 12:01
Много гаражных кооперативов . Покупаешь и становишься хорошим, порядочным жителем г. Чита. А то много вас таких развелось, обнаглели совсем, все дворы позаставили своими "ракушками".
какая кража имущества? Оно никак не оформлено в собственность. Юридически не докажет, что его. А если докажет, то спалится, что незаконно землю занимал. Многие гаражи в кредит берут. А эти все перегородили по обе стороны дороги. 
Гость
10 марта 2020, 13:49
Гость
10 марта 2020, 13:49
какая кража имущества? Оно никак не оформлено в собственность. Юридически не докажет, что его. А если докажет, то спалится, что незаконно землю занимал. Многие гаражи в кредит берут. А эти все перегородили по обе стороны дороги. 
Вы правы! Когда ищут хозяина, что бы убрать гараж, наказать, его не возможно найти. Но а то что администрация практически ни чего не делает в этом направлении-это давно ясно и понятно.  Многие гаражи принадлежат самим чиновникам,сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим. 2 гаража  около дома №1  6 микрорайона принадлежат судьям, которые должны блюсти закон и предупреждать его нарушение
Гость
10 марта 2020, 13:58
Живу с детства в одном доме.Всю жизнь во дворе стояли железные гаражи.Не помню ни одного случая за столько лет что бы они мешали ремонту теплотрассы,электросетей или еще чему нибудь