перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Несколько улиц планируют расширить до четырёх полос для запуска троллейбуса на КСК

Гость
14 марта 2020, 19:55
кск,  арахлей,   могоуйту,  маньчжурия,  пожарка,   центр  ! 
Гость
14 марта 2020, 21:01
На каштак ничего расширять не надо, просто контактную подвеску
Гость
14 марта 2020, 19:53
С этой линией какой то бред, не проще купить электробусы и пускай себе катаются. Я понять не могу как и многие где здесь экономически обоснованное решение по движению троллейбусов. Запустить общественный транспорт по всему городу, а маршрутки пускай на перефирии таксуют с такими расценками на проезд
Гость
14 марта 2020, 20:34
Согласен. Эту линию уже так давно планируют , что она уже потеряла свою актуальность.
Гость
14 марта 2020, 20:39
На Рахова четыре полосы? Давайте уже 6 полос! Представляю как машины будут ездить под окнами домов, 
Гость
14 марта 2020, 20:41
Так  вот  это  люди  и Обьясняют   !   Электробус  это  уже  21   век  ,  а  троллейбус  это  ретро  20  века  !  Смысл  строить  ретро  если уже  в  трэнди   21  век  !   Сам  ездил  на  электробусе,   ощущения  не  забываемые  !   Бесшумные  такие,  как  в  будущем !  Едешь  такой пьешь сок,  смотришь   в  окошко
Гость
14 марта 2020, 20:43
Полтора часа до КСК - это кошмар и идиотизм. Если уж надо обеспечить троллейбусами Зенитку, то лучше сделать две троллейбусные ветки. Отдельно КСК, и отдельно Зенитка. 
Гость
14 марта 2020, 21:06
Я утром в час пик еду с КСК до ул.Чкалова почти столько же.
Гость
14 марта 2020, 22:12
1,5 часа это с одной конечной до другой конечной.
Гость
14 марта 2020, 22:44
Гость
14 марта 2020, 22:12
1,5 часа это с одной конечной до другой конечной.
От этого должно быть легче?
Гость
14 марта 2020, 20:47
Интересно, как это они собираются расширить до 5 полос ул. Весеннюю, Труда. Как всегда - уничтожить всю зелень, оставить тропинку для пешеходов по 50 см? Очередная тупость, утопия в головах чиновников. Ради интереса съездили бы на экскурсию.
Гость
15 марта 2020, 12:20
Вообще то и Труда и Весенняя достаточно широкие улицы. И запас там довольно большой. Вот с деревьями реально вопрос.
Гость
15 марта 2020, 19:05
Гость
15 марта 2020, 12:20
Вообще то и Труда и Весенняя достаточно широкие улицы. И запас там довольно большой. Вот с деревьями реально вопрос.
Я бы не сказала, что широкая. Если будет 4 полосы, то улицу можно переименовать в "Бетонную". А хочется ходить по "Улице Весенняя". Я там живу.
Гость
14 марта 2020, 21:20
Деньги дают по нацпроекту "Экология". Либо троллейбус - либо ничего. Ну можно еще деревья посадить. А тут дороги, троллейбус, рабочие места. Может и не лучший вариант, но деньги дают под троллейбус. 
Гость
14 марта 2020, 22:24
Даа откупаются подачкой чтобы газ не проводить. Как с поправками.
Гость
14 марта 2020, 20:02
Почему решили назвать Девичья? В смысле новая, не раздолбаная?
Гость
14 марта 2020, 20:10
Девичья сопка, микрорайон который там построен  тоже так называют. А улицу вроде официально ещё не называли. Как то обозначить место над вот и назвали. Предлагаю назвать ей Проспект Путина).
Гость
14 марта 2020, 20:42
Гость
14 марта 2020, 20:10
Девичья сопка, микрорайон который там построен  тоже так называют. А улицу вроде официально ещё не называли. Как то обозначить место над вот и назвали. Предлагаю назвать ей Проспект Путина).
Историю города нужно знать, почитайте почему название - Девичья сопка. И ул. Девичья сопка есть в нашем городе. 
Гость
15 марта 2020, 11:04
Гость
14 марта 2020, 20:42
Историю города нужно знать, почитайте почему название - Девичья сопка. И ул. Девичья сопка есть в нашем городе. 
Согласен не заметил эту тропу  с домами. Но здесь как и по всей территории города видно как наши власти "распоряжаются землёй города" картинка из кадастрового плана города и земельный участок под жилой дом, которого таи не должно быть, так как ещё лет 40 назад там планировалась многополосная магистральная улица. Вот этот участок 246 наполовину перекрывает будущую улицу, назначение под строительство индивидуального дома, статус- временный.и судя по наличию кадастрового номера дома уже и дом введён в эксплуатацию. Вот теперь вопрос, что будет администрация с этим делать и понесут ли ответственность те, кто допустил такое?  Генплан города постоянно утверждают, но "законная" застройка появляется посреди улиц и на месте скверов и стадионов. Уважаемые журналисты у вас побольше возможностей доступа к чиновникам, прошу отработать эту тему по всем вопросам, а то у нас "непредвиденные препятствия" появляются когда уже строить надо.
Гость
14 марта 2020, 20:57
сколько властям не говори по маршруту 26!
Гость
15 марта 2020, 00:13
Планируется у них.Вы уже существующие дороги в порядок приведите!По Новобульварной,Горького,Кайдаловской,Недорезова ездить невозможно!
Гость
15 марта 2020, 11:56
Ну да, машины частные одну полосу напрочь занимают стоянками.
Гость
15 марта 2020, 11:23
Постройте школу на месте машзавода!, суббота, воскресенье  должны быть выходными, в классе неброск 20 чел!
Гость
15 марта 2020, 11:55
И детский сад. А ещё останется место для парка.
Гость
14 марта 2020, 20:43
По пьяной дороге делать надо через шк 17, быстро, надежно, удобно!
14 марта 2020, 23:59
Не все быстрое и удобное экономически оправданное. Троллейбусная линия требует больших капиталовложений, поэтому её прокладывают на самых пассажироёмких направлениях. Перечисленные улицы таковыми и являются.
Гость
15 марта 2020, 10:30
14 марта 2020, 23:59
Не все быстрое и удобное экономически оправданное. Троллейбусная линия требует больших капиталовложений, поэтому её прокладывают на самых пассажироёмких направлениях. Перечисленные улицы таковыми и являются.
Так вы ещё Антипиху и Домну захватите! Ген.план посмотри внимательно, если тебе знакомо слово перспектива!
Гость
14 марта 2020, 22:22
Заблохам кинули голую кость и они ее мусолить будут до референдума.и так еще следующие 20 лет.Очередной  проект путемкинской  деревни .
Гость
14 марта 2020, 20:38
Продлить до Каштака, троллейбусов понадобится 3-4 штуки, если без отстоя.А на КСК пустить большие автобусы, по расписанию.
Гость
14 марта 2020, 20:47
.плюс 4,5м на газоны и тротуары. Две стороны пополам - 2,25м. 2.25м на газон и тротуар.? Да там коляска детская не пройдёт. Архитекторы вашу мать.
Гость
14 марта 2020, 20:58
Какой бред! Лучше бы на эти деньги предприятие какое нибудь построили! А троллейбус в скором времени вообще будет не нужен, так как ездить будет просто некому! Нет ни какого развития региона ВООБЩЕ! КОШМАР одним словом. 
Гость
14 марта 2020, 20:42
С кск до города проезд 2 часа,за 22 руб, лучше 28 руб за 40 мин до города на маршрутке
Гость
14 марта 2020, 20:32
Смысл расширять так сильно если там все в пешеходах и лежачих залепят? Сделайте широкие остановки и все
Гость
14 марта 2020, 20:43
Вот нам только троллейбусов в мкр-не не хватало, по ивановской пустить то нельзя, Это нам придется мусор по светофору выносить? Дебилизм
Гость
14 марта 2020, 21:14
Вопрос; Сколько угля надо сжечь на ГРЭС, чтобы один троллейбус доехал до КСК? Это об экологичности электро транспорта. И сколько ГРЭСов надо построить, если весь город пересадить на эл. мобили? Надо просто запустить многоместные автобусы на газе. Вопрос; Сколько таких автобусов можно купить на 3 миллиарда?