перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Олерон+» отказался убирать отходы по ул. Лазо, которые валят мимо контейнера

Гость
24 марта 2020, 12:03
там круглый год срачь,они  привыкли,что кто то за них должен убирать,а теперь мотивируют тем ,что за мусор подняли плату  и убирайте
Гость
24 марта 2020, 11:47
валящих прямо в сортире!
Гость
24 марта 2020, 13:56
Поймать того, кто мимо контейнера валит и заставить месяц убирать вокруг помойки, тогда поймет, куда мусор бросать нужно. Другим тоже наука будет. Никакого уважения нет к чужому труду. 
Гость
24 марта 2020, 11:55
Правильно сделали.В домах такого типа постоянно сами под себя гадят а потом убирайте за ними.Сколько раз видел,чел выйдет из подьезда,размахнулся,пакет с мусором в строну мусорки метнул и дальше пошел.Зимой помои прямо под ноги себе льют
Гость
24 марта 2020, 12:00
Так им и надо! Сами загадили все вокруг, а теперь им "должны убрать". 
Гость
24 марта 2020, 12:12
Штрафовать надо всех подряд.
 Только тогда можно будет выявить злостных свиней. Иного не предложишь. Привыкли так жить, десятилетиями, отвыкать тоже надо.
Гость
24 марта 2020, 14:11
Яма выгребная должна быть. Неужели не понятно. мусор в таких домах вместе с помоями в одном ведре. 
Гость
24 марта 2020, 11:49
Ну и правильно, пусть люди мимо контейнера мусор не кидают, сами виноваты.
Гость
24 марта 2020, 12:09
А может вместо одного контейнера поставить 3? Для эксперимента. Посмотреть на результат
Гость
24 марта 2020, 12:15
Гость
24 марта 2020, 12:15
А может вместо одного контейнера поставить 3? Для эксперимента. Посмотреть на результат
Хоть десять их поставь, если они привыкли свинячить, то ситуацию можно будет исправить, только высокими штрафами.
Гость
24 марта 2020, 12:15
Гость
24 марта 2020, 12:15
А может вместо одного контейнера поставить 3? Для эксперимента. Посмотреть на результат
А Вы хоть десять поставте. У скамейки стоят две урны, а валят под скамейку и возле.
Гость
24 марта 2020, 12:16
Да ладно Остров. В самом центре города, вдоль бывшего машзавода по Новобульварной территория превращена в настоящий бомжатнтк и свалку. Позорище не только тем, кто упаковки еды из Абсолюта туда выкидывает, но и городской власти нашей тоже!
Гость
24 марта 2020, 12:06
Такое ощущение что на Острове живут маргиналы
Гость
24 марта 2020, 15:20
То же самое можно сказать о многих жителях Железнодорожного района.
Гость
24 марта 2020, 19:57
Гость
24 марта 2020, 19:57
То же самое можно сказать о многих жителях Железнодорожного района.
А также остальных районах читы и забайкальского края
Гость
24 марта 2020, 13:06
На Биофабрике  расставили контейнеры и они полные стоят .Люди рядом складывают .Вывозки Нет.
Гость
24 марта 2020, 13:21
Напишите, пожалуйста точный адрес, где не вывозят мусор из контейнеров.
Гость
24 марта 2020, 14:54
Гость
24 марта 2020, 14:54
Напишите, пожалуйста точный адрес, где не вывозят мусор из контейнеров.
По Романовскому тракту проедьте .
Гость
24 марта 2020, 12:08
То ли ещё будет, когда солнышко по-настоящему припечет, и все это добро заблагоухает и по городу потечет! Этот оператор новый не лох, задарма ничего убирать ни за кем не станет, не затем он пришёл, чтоб благотворительностью заниматься. Самый прикол будет в том, что валить мимо будут пьюшки, а нюхать и лицезреть прекрасы утопающего в мусоре города - все подряд, в том и числе и те, кто исправно платит и не сорит. А чинуши продолжат заниматься пиаром и пальцем грозить, да нас всех с вами жителей стыдить, что на субботники не выходим.
Гость
24 марта 2020, 20:00
Т.е. чинуши должны отлавливать чушек, а жильцы лицезреть сколько чушек поймали? Может жильцы сами наведут порядок в своих дворах или приятно в дерьме жить?
Гость
24 марта 2020, 14:31
По ул. Кислородной поверните налево (напротив дома Красной звезды 44, поверните направо, пройдите по Кислородной, пройдите по ул. Оленгуйской от Красной Звезды до Шилова, посмотрите что там твориться! Понимаю, что от людей, жильцов зависит, но надо как то уже думать, как наказывать этих жильцов за срач и как уже убирать это всё. Там обслуживает МП "ГЖЭУ", которое от 24.01.2020 решением Арбитражного суда признано банкротом (несостоятельным), кто тогда должен убирать частный сектор? Давайте уже думать вместе что делать то. Центр города, Центральный район, а помойка там такая, как в самых убогих трущобах.
Гость
24 марта 2020, 12:41
Да та чуханы как будто живут на Лазо на этой.. Фу мерзость!
Гость
24 марта 2020, 14:21
Посмотришь весь город в мусоре, да мусор из контейнеров вывозят, но улицы никто не подметает, где дворники, все уволились что ли?
Гость
24 марта 2020, 14:21
Правильно! Чушки живут, валят себе под нос, а за ними ещё убирай. По сути на каждую мусорку ( к каждой мусорке) должны закреплены быть дворники, должны оговорить УК и Олерон+ время приезда машины. Мусор собрали дворники, Олерон+ сразу всё вывез. Тогда чистота будет, видно по крайней мере её будет. А то УК говорят, что у них нет дворников, или не хватает дворников. По штату они должны быть, согласно нормативам. Если найдется человек, который выяснит сколько дворников в УК согласно территориям, тогда честь и хвала ему будет, а ГЛАВНОЕ! город чище будет. А то может "мертвые души" в каждой УК, поэтому город грязный, а кто то ЗП получают.
Гость
24 марта 2020, 14:48
на промышленной уберите мусор,  у собак уже  аллергия на весь мусор
Гость
24 марта 2020, 12:41
для жидких отходов контейнеров то нет, поставьте 
Гость
24 марта 2020, 13:48
Олерон+ не занимается жидкими отходами.
Гость
24 марта 2020, 12:28
Это наверное к вам опять колхозники приехали и загадили всё.
Гость
24 марта 2020, 15:43
Все верно,люди -свиньи сами бросают мусор на землю,а не в контейнера.
Гость
24 марта 2020, 12:56
Просто там "Ваньки и Таньки" живут. Это зависит от внутренней культуры и воспитания. Почему то там где живут "Баиры и Цырегмы" или "Махмуды и Фатимы" нет такого безобразия. Понимаете, о чём я? Это навсегда, на поколения вперёд! Даже через тысячу лет в космосе так будет!
Гость
24 марта 2020, 13:27
В данном случае должна быть выгребная яма для жидких отходов, которую должны чистить ассенизаторы ( по крайней мере так было раньше), ведь люди моются стирают и воду нужно куда-то девать, а ставить один железный контейнер для ТБО в этом районе просто глупо,  а насчёт Махмудов и Фатим я бы поспорила, ещё те грязнули (мягко говоря)..
Гость
24 марта 2020, 13:47
Гость
24 марта 2020, 13:47
В данном случае должна быть выгребная яма для жидких отходов, которую должны чистить ассенизаторы ( по крайней мере так было раньше), ведь люди моются стирают и воду нужно куда-то девать, а ставить один железный контейнер для ТБО в этом районе просто глупо,  а насчёт Махмудов и Фатим я бы поспорила, ещё те грязнули (мягко говоря)..
У них чистота и гигиена с младенчества. Пять раз в день моют ноги перед молитвой, после туалета подмываются. Они нам говорили в армии "Наши **пы чище чем ваши лица" и были правы.
Гость
24 марта 2020, 16:38
Ага,после в машину сядешь так ее проще сжечь чем восстановить,чистюли блин))))
Вот готовят они вкусно,этого не отнять,а остальное очень спорный вопрос
Гость
24 марта 2020, 15:46
это же не жильцы домов,а подъезжают машины с мусором и выгружаются,все торговые точки в округе так делают.
Гость
24 марта 2020, 16:54
Сам директор олерна на совещаниях говорил, что будут люди которые будут убирать возле контейнеров, а сейчас говорит противоположное! Олерон + да вы. слов нет одни эмоции
Гость
24 марта 2020, 12:57
Ну и ну. Глянь какие белоручки стали. Назвался груздем ,полезай в короб! Если ты мусорщик, ты и должен убирать мууусооор! Эх жаль баксы мимо бака Якушевскому с Гаджи не насыпали. Не побрезговали б подсобрать. А они как думали, деньги лопатой грести и ничего не делать. Почему город должен страдать ?! Маргиналы были ,есть и будут! И никто на это повлеять не сможет. А если ты захотел разбогатеть на мусоре , так и греби его где он лежит в городе. Какие сознательные, да бестыжие, два в одном! Чистота в крае зависит от сознания господина Якушевского! Пока не чистоты ни сознания!