В общественном транспорте 80 % пассажиров болеют (кашляют, чихают и сопят), и хоть бы один маску надел! При этом хлоркой не пахнет, а форточки закрыты. Наши граждане совершенно не умеют беречь ближних. Важнейший принцип: "Ай, меня не зацепит!". А еще "лучше", когда болеющего спрашиваешь, почему он без маски ходит других заражает, в ответ: "А я не заразный!". А ты откуда знаешь, заразный или нет!? Делал анализы? И вот эта бытовая тупость сквозит во всем. Китай своей дисциплиной показал всему миру, как надо бороться с такими угрозами. Мы же сами себя погубим.
Гость
25 марта 2020, 11:37
А где в Чите делают анализы на короно вирус?
Гость
25 марта 2020, 12:51
Гость
25 марта 2020, 11:37
А где в Чите делают анализы на короно вирус?
В больницах, вероятно. Ваше недоумение не освобождает от обязанности носить маску, если больны. Коронавирус или другая вирусная инфекция - без разницы. Болеешь - сиди дома и лечись. Или обеспечь меры элементарной предосторожности и гигиены.
Гость
25 марта 2020, 23:21
Гость
25 марта 2020, 12:51
В больницах, вероятно. Ваше недоумение не освобождает от обязанности носить маску, если больны. Коронавирус или другая вирусная инфекция - без разницы. Болеешь - сиди дома и лечись. Или обеспечь меры элементарной предосторожности и гигиены.
Болеешь-сиди дома и лечись. Ваши слова да нашим работодателям бы в уши. Вот только плевать они хотели на ваше и наше мнение, и на трудовой кодекс также. Поэтому: Болеешь-сиди дома и лечись. - это несбыточная мечта для многих забайкальцев. Увы.
Гость
25 марта 2020, 11:36
Какой нафиг короновирус? У нас уже давно вымерли все от отсутсвия медицины, от нищенских зарплат и пенсий, от гриппа в конце концов, кто мог умереть от короно вируса. По мне так этот вирус больше боятся власть имущие, т.к. для них то медицина есть, в отличии от простых смертных. Их лечат. Но в случае с короно вирусом и для них нет лекарств, поэтому им страшно. А простым чего бояться? Какая разница от чего умереть? От короно вируса, от просрочки, купленной в магазине по дешовке из-за отсутсвия денег на нормальную еду, или от сезонного гриппа?
Гость
25 марта 2020, 12:52
Как же вы живете-то с такими мыслями?
Гость
25 марта 2020, 17:05
просрочку можно купить в магазине и не по причине экономии денег, а элементарно из за алчности и лживости барыг, которые всяческими способами стараются её сбагрить покупателям, не гнушаясь для этого даже обманом. Посмотрите ревизорро на "Пятнице", чем нас кормят - волосы дыбом
Гость
25 марта 2020, 17:30
Гость
25 марта 2020, 17:05
просрочку можно купить в магазине и не по причине экономии денег, а элементарно из за алчности и лживости барыг, которые всяческими способами стараются её сбагрить покупателям, не гнушаясь для этого даже обманом. Посмотрите ревизорро на "Пятнице", чем нас кормят - волосы дыбом
если смотреть передачи про еду - там вообще ничего нельзя есть, даже не просроченное. Интересно, а что они сами то едят.
Гость
25 марта 2020, 10:33
Ну, буду умирать в день человек по 600 (как в Бергамо, в котором население 120 тыс). Все в штаны наложат и будут в нашем городке сидеть по домам.
Гость
25 марта 2020, 10:13
Пусть они у себя в Москве устраивают карантины. У нас нет ни одного больного, а довели ситуацию до абсурда. Школьные фестивали и соревнования даже нельзя провести, не говоря о краевых! Кто-то из чиновников усердно прикрывает свое одно место и плевать ему на развитие детей!
Гость
25 марта 2020, 10:34
А у нас вообще делают тестирование на коронавирус?
Гость
25 марта 2020, 10:47
Гость
25 марта 2020, 10:34
А у нас вообще делают тестирование на коронавирус?
Нет тестирования - нет коронавируса
Гость
26 марта 2020, 18:39
Какие вам фестивали? Что за пир во время чумы? Детей беречь надо, обойдутся они без ваших фестивалей как-нибудь, зато здоровы, на остальное тьфу! Успеют ещё нафестивалиться, учатся удалённо да и ладно.
Гость
27 марта 2020, 05:33
Простите, но какой то бред. Мы Питерцы, родители живут в Чите. Вы и представить не можете, что на западе происходит , зачем с таким сарказмом писать то, чего не знаете.
Сейчас-31°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -35
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Игра в самоизоляцию
Наши граждане совершенно не умеют беречь ближних. Важнейший принцип: "Ай, меня не зацепит!". А еще "лучше", когда болеющего спрашиваешь, почему он без маски ходит других заражает, в ответ: "А я не заразный!". А ты откуда знаешь, заразный или нет!? Делал анализы?
И вот эта бытовая тупость сквозит во всем. Китай своей дисциплиной показал всему миру, как надо бороться с такими угрозами. Мы же сами себя погубим.