перейти к публикации
63 комментария к публикации

Медицинские маски начали продавать в читинских пабликах в 10 раз дороже обычного

Гость
28 марта 2020, 21:08
таких надо идти барыг раскулачивать сразу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2020, 21:18
и не только таких - любых! Которые ценник от балды ломят, сколько захотят, столько и ломят. Например, магазин Виктория, что в доме на Июньской, 6. Масло сливочное скакнуло в цене сразу на 70!! рублей, одномоментно! Это что, как называется? Руки отрубить и собакам скормить у хозяйки - барыги!
Гость
28 марта 2020, 22:38
Гость
28 марта 2020, 21:18
и не только таких - любых! Которые ценник от балды ломят, сколько захотят, столько и ломят. Например, магазин Виктория, что в доме на Июньской, 6. Масло сливочное скакнуло в цене сразу на 70!! рублей, одномоментно! Это что, как называется? Руки отрубить и собакам скормить у хозяйки - барыги!
Это называется рыночная экономика. А Вы думали что курс рубль/долл мимо вас пройдет? Сливочное масло напрямую от курса зависит так же как и кока кола, молоко, и соки типа Я, Рич и тд. Все производство таких продуктов принадлежит транснациональными компаниям. А у них все цены в мире одинаковы в долл. И Цена местной нац валюты их мало волнует. А своего масла у Вас нет. Вы ноете и ни чего сами не производите. Вам магазин виноват. А Виноват Вова с Элей. Они решили компенсировать потери валютной выручки девальвацией. И плевать и им на Конституцию и обязанность поддержание курса нац валюты. А ведь могли бы просто расходы бюджета на чинуш вояк и всякие пиар акции урезать, дворцы не строить и и тд. И сохранить курс. Но они решают свои проблемы за Вас счет. 
Гость
29 марта 2020, 00:26
Гость
28 марта 2020, 22:38
Это называется рыночная экономика. А Вы думали что курс рубль/долл мимо вас пройдет? Сливочное масло напрямую от курса зависит так же как и кока кола, молоко, и соки типа Я, Рич и тд. Все производство таких продуктов принадлежит транснациональными компаниям. А у них все цены в мире одинаковы в долл. И Цена местной нац валюты их мало волнует. А своего масла у Вас нет. Вы ноете и ни чего сами не производите. Вам магазин виноват. А Виноват Вова с Элей. Они решили компенсировать потери валютной выручки девальвацией. И плевать и им на Конституцию и обязанность поддержание курса нац валюты. А ведь могли бы просто расходы бюджета на чинуш вояк и всякие пиар акции урезать, дворцы не строить и и тд. И сохранить курс. Но они решают свои проблемы за Вас счет. 
Ешо терпения хватает метать бисер перед с..Им вова с элей сунули 10 тыщ и они эти деньги святыми считают"царьбль"называют.
Гость
28 марта 2020, 21:36
Цены в продуктовых магазинах взлетели до небес! Где это видано свёкла 56 руб. !
Гость
28 марта 2020, 22:37
Москва. Маркет "Да" 28.03.2020 года. Свекла 14 рублей 90 копеек за кило. Качество высокое. А почему в Чите так дорого?
Гость
28 марта 2020, 22:43
Сахар в маркете на Бутина 70₽ за 900 гр! Помидоры по 480р, были на днях 430!
Гость
28 марта 2020, 23:16
Гость
28 марта 2020, 22:43
Сахар в маркете на Бутина 70₽ за 900 гр! Помидоры по 480р, были на днях 430!
Сахар в Москве "Городейский" (Беларусь) 1 кг. 24 рубля, покупал три дня назад. Срок годности до конца 2024 года, чек в наличии. Могу выслать в редакцию.
Гость
29 марта 2020, 00:50
Люди! Остановитесь! Не надо бежать в магазины и скупать все подряд! Конечно цены поднимут, потому что вы как саранча напали и хватаете все что видите,  не будет спроса, не будут цену поднимать. 
Маски нужны только больным людям, чихая, чтобы бактерии не разлетались!  А здоровому, она ни к чему, посмотрите на себя, как вы их носите(рот закрыт, а нос снаружи) 
Всем добра!
Гость
29 марта 2020, 08:24
некоторые вообще их зачем то носят на подбородке. Для красоты что ли?). Сами себя обманывают и не понимают этого
Гость
28 марта 2020, 21:22
Горжусь читинскими барыгами! Яблоки в Китае по юаню за кило берут, а в Чите в десять раз дороже пиплу пихают (наценка 900-1000%).
Маски закупают по рублю, а продают в 90 (девяносто раз!) дороже это 
9 000 % прибыли.
С ценами на квартиры в новостройках такая же тема. Курск, Орел, Брянск - квадрат в новостройке 32 тысячи - Чита 70 тысяч. 
Гость
28 марта 2020, 21:37
Гордись. Откуда полный город джипов. Бизнес просто. Ничего личного. 
Гость
28 марта 2020, 21:44
Сейчас все кричат , что в убытках , при этом в магазинах полно народу. Я вообще против , чтобы на данном этапе бизнес поддерживать. Если честно никто ещё особо не просел , кроме некоторых отраслей. Меры только - только начали вводится. Даже гостиницы ещё заполнены людьми. И не убытки бизнес несёт , а не стало тех доходов к которым привыкли. Надо пенсионерам помогать , а не торговые центры «кормить». Сейчас санатории закроются , гостиницы ,  писали , что возможно до 1 июня. Вот там персонал реально останется без работы. Вот там людям нужно помогать. 
Гость
28 марта 2020, 22:06
Подскажите где сейчас по рублю маски можно взять если летом по 2 рубля у производителей маски были.
Гость
28 марта 2020, 22:08
А интересно у ког они их скуп ли прокуратура разберитесь обнаглели до такой степени на всем наживаются 
Гость
28 марта 2020, 22:18
И где тот ФАС? Команды не было - можно спать?
Гость
28 марта 2020, 21:15
Кстати, ситуация по эпидемии на много серьезнее, чем кажется. Сокрытие подлинной информации и разваленная медицина грозят настоящей катастрофой, пример - Италия.
Гость
29 марта 2020, 00:13
Медицинские маски против короновируса бесполезны. Размер вируса намного меньше размера ячейки структуры маски в 1000 раз. Это как открытое окно против капли воды. Маска немного поможет от чихающего человека на котором одета сама маска, рассеивание вирусов задержит на небольшое расстояние разлета. Так что маска только для самоуспокоения самого зараженного. От этой заразы скафандр, противогаз поможет и сильный организм.
Гость
29 марта 2020, 06:22
Гость
29 марта 2020, 00:13
Медицинские маски против короновируса бесполезны. Размер вируса намного меньше размера ячейки структуры маски в 1000 раз. Это как открытое окно против капли воды. Маска немного поможет от чихающего человека на котором одета сама маска, рассеивание вирусов задержит на небольшое расстояние разлета. Так что маска только для самоуспокоения самого зараженного. От этой заразы скафандр, противогаз поможет и сильный организм.
С ума сойти! В 1000 раз! Бред сивой кобылы, пытающейся посеять панику. Не верьте! Сам вирус разглядывал, или кто нашептал?
Гость
29 марта 2020, 08:21
Гость
29 марта 2020, 06:22
С ума сойти! В 1000 раз! Бред сивой кобылы, пытающейся посеять панику. Не верьте! Сам вирус разглядывал, или кто нашептал?
погугли каковы размеры вирусов, а потом тыкай клаву.
Гость
28 марта 2020, 21:37
Вы каво паря, не можете баб своих заставить сшить красивые маски для всей семьи!?
Совсем бабы безрукие пошли - не сшить, не сварить. Одни пятаки в глазах
Гость
28 марта 2020, 22:06
Пятаки лучше в глазах,чем на глазах.
Гость
29 марта 2020, 09:35
Маска ни каким образом вам не поможет от этой чумы 21го века, чтобы защитить себя нужно сидеть дома, не ездить за границу, а при выходе на улицу одевать защитный костюм с подачей кислорода, ещё раз повторяю маски не помогают 
Гость
29 марта 2020, 12:01
Вот из-за таких комментаторов люди и не носят маски. А тем временем в Кембридже провели исследования и доказали, что медицинская маска защищает на 97% , в том числе и от вирусов. Маски из хлопчатобумажных тканей - на 83%. Так что носите маски в общественных местах , здоровей будете.
Гость
29 марта 2020, 17:23
Гость
29 марта 2020, 12:01
Вот из-за таких комментаторов люди и не носят маски. А тем временем в Кембридже провели исследования и доказали, что медицинская маска защищает на 97% , в том числе и от вирусов. Маски из хлопчатобумажных тканей - на 83%. Так что носите маски в общественных местах , здоровей будете.
Слушай ты! Выпускник Кембриджа, а не ты ли это масками этими спикулируешь случаем, ааа!? 
Гость
28 марта 2020, 21:53
паблик про маски в инсте уже удалили рекламу.
Гость
28 марта 2020, 22:10
Имя героя - в студию! 
Гость
29 марта 2020, 00:22
Да ты Чё! А Путин же обещал сдержать! Или Путин для них никто?
Гость
29 марта 2020, 16:19
Хм. В Москве на оптовом рынке такие же цены. Есть вроде крупный опт по 60-70р, а так и по 90 видела. Но это рынок, не производство. Так если этот паблик закупил их по 60-90 руб за штуку, то за сколько он должен их продавать с доставкой? Может, он или она не такой уж и "барыга", учитывая, что их нигде нет (масок), то, может, неплохо, что они вообще кем-то продаются, хоть и за такую цену. Другой вопрос если они в аптеках их закупили по-дешевке и такую цену поставили. 
Гость
28 марта 2020, 22:31
Есть гарант! Все жалобы к нему! Вы за кого голосовали и будете дальше голосовать?
Гость
28 марта 2020, 21:10
Он и так сидит весь в слюнях и соплях от упадших доходов. Вместо того чтобы себя обеспечить оградками и венками.
Гость
28 марта 2020, 21:36
Так и производители сейчас маски по 30 рублей продают а ещё осенью по 2 рубля за маску оптом отдавали.Хотя 90 рублей за одноразовую маску,даже в 2009 году в Чите маски только до 50 рублей поднялись и почему то тогда стали шить марлевые в колледже,вот почему то не понятно почему сейчас марлевые не шить в ателье,швейной фабрике Их можно стирать и использовать повторно,можно не из марли а бинта делать.
Гость
28 марта 2020, 22:38
Гость
28 марта 2020, 21:36
Так и производители сейчас маски по 30 рублей продают а ещё осенью по 2 рубля за маску оптом отдавали.Хотя 90 рублей за одноразовую маску,даже в 2009 году в Чите маски только до 50 рублей поднялись и почему то тогда стали шить марлевые в колледже,вот почему то не понятно почему сейчас марлевые не шить в ателье,швейной фабрике Их можно стирать и использовать повторно,можно не из марли а бинта делать.
Я тоже  не понимаю, почему, могли бы воспользоваться ситуацией. Вон даже главнюк ГУМА за швейной машинкой  себя прорекламировал с пошивом масок, сам  лично строчил)))
Гость
29 марта 2020, 16:12
Совсем недавно Путин пригрозил отбирать лицензии и тут же забыл. Как всегда в России: прокукарекал , а там хоть не рассветай. Борис Петрович
Гость
28 марта 2020, 22:47
Такова сущность русского человека ! 
Гость
30 марта 2020, 09:41
Вот и  вылазит все  величие нашего  русского народа.. Кому война -беда, а кому мать-родна. 
Гость
30 марта 2020, 18:37
и кто такой паблик, увижу сразу в харю, пусть потом судят
Гость