перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Здание машзаводской столовой «Ласточка» сносят в центре Читы

Гость
5 апреля 2020, 16:17
Отлетала ласточка,
Налетели коршуны.
Магазин построили,
И гребут пригоршнями.
Гость
5 апреля 2020, 16:36
Дак а что там будет,я ничего не понял.
Гость
5 апреля 2020, 22:02
Четырьмя строками Вы сказали многое. Спасибо, все очень верно.
Гость
5 апреля 2020, 15:45
А как же самоизоляция? 
Гость
5 апреля 2020, 16:00
Нет такого термина в правовом поле. Есть режим повышенной готовности к ЧС, режим ЧС, и  режим ЧП. Их объявление и ограничение свобод (только в режиме ЧП)  в том числе передвижений ничего общего не имеют с тем что сейчас творят всякие сити и не сити менеджеры. И карантины объявляет главный санитарный врач. 
Гость
5 апреля 2020, 16:17
Это выдумка наших абсолютно безвольных властей .. они не хотят объявлять ЧС .. и вводить карантин .. так как данные основания несут иные социальные и экономические последствия для государства ! А так устроили какой то цирк .. 
Гость
5 апреля 2020, 16:30
Гость
5 апреля 2020, 16:30
Нет такого термина в правовом поле. Есть режим повышенной готовности к ЧС, режим ЧС, и  режим ЧП. Их объявление и ограничение свобод (только в режиме ЧП)  в том числе передвижений ничего общего не имеют с тем что сейчас творят всякие сити и не сити менеджеры. И карантины объявляет главный санитарный врач. 
пользуйтесь всякими терминами и ходите ловите вирус и заражайте своих родных и близких, к терминам прицепились, думали бы лучше о своей жизни
Гость
5 апреля 2020, 16:14
И я там был, и ел и пил. А теперь капиталисты построят на этом месте очередное, то что позволит им наращивать капиталы. Вирус наглядно показывает, что захвативший весь мир капитализм не способен эффективно бороться с вирусом, потому что не имеет социальной природы. Задачи капитализма вокруг денег, задачи социализма вокруг людей. Машзавод в его лучшие годы давал работу 2500 человек 2/3 из которых были высококвалифицированными специалистами. Сколько сейчас рабочих мест в Абсолюте и Новосити? Сколько из них являются высококвалифицированными? Деньги это то что погубит весь мир если люди не поймут, что деньги против социальных ценностей ничто. Отечественные олигархи накупив дорогой недвижимости в Италии, как тараканы побежали назад, потому как деньги не спасут в мире где каждый сам за себя.
Гость
5 апреля 2020, 17:08
Наберут работников на рабских условиях - ни больничных, ни отпусков, хорошо если оформят официально. Еще и в памперсах обяжут ходить чтобы не отвлекаться на туалет.
Гость
5 апреля 2020, 15:51
Как болит моё сердце. Было светлое, счастливое время. Была настоящая работа, настоящие друзья, настоящие праздники. Летом путевка бесплатная на море. Квартиру дали. Ребятишкам садик и пионер.лагеря. 
Гость
5 апреля 2020, 16:16
Да грустно всё это.Даже свадьбу гуляли там в 83 г., кто бы знал что всё под магазины пустят.
Гость
5 апреля 2020, 16:22
Остальным другие лагеря. Хождение строем. Подтирание газетой. Однообразная еда по талонам. Дефицит. Не бойся, все к этому идет.
Гость
5 апреля 2020, 16:24
Просрали Великую страну
Гость
5 апреля 2020, 17:32
Кто-то нам угрожал что парк там будет, но скорее всего будет там очередной торговый центр, их катастрофически не хватает! 
Гость
5 апреля 2020, 17:52
Когда на ул.Вокзальной около пешеходного моста через Читинку сараи снесут.Их кто-то с администрации "крышевал."Уже несколько лет пустуют.Очень похожи на африканские временные постройки.Архитектор видимо оттуда был.
Гость
5 апреля 2020, 17:31
Откуда продавцы?И почему эта земля принадлежит им.Это как участки на Луне продают.Откуда берутся эти хозяева-продавцы. Может мне тоже участок на Марсе или Луне продать?
Гость
5 апреля 2020, 19:53
В начале нулевых там был учебный центр Интеграл, курсы вождения велись на 2 этаже. А на первом пекли хлеб, и тараканы бегали, помню.
Гость
5 апреля 2020, 15:45
Ну всё! Это конец. 
Гость
5 апреля 2020, 16:46
Что, "Абсолют" решили расширить? 
Гость
5 апреля 2020, 18:34
Почему он сам не изолировался? Слишком далеко гуляет от дома, ему Собянин только на 100 м позволял удаляться.
Гость
5 апреля 2020, 21:00
Гость
5 апреля 2020, 21:00
Что, "Абсолют" решили расширить? 
Чтобы Курнатовского ожила, надо ее от Балябина до Подгорбунского провести, а там третья школа, не выйдет. Так бы неплохо разгрузить Журавлева и Богомягкова
Гость
5 апреля 2020, 16:41
Мне интересно - кто нибудь знает что собственник абсолюта это нынешний руководитель минэконома? Бардалеев если быть точнее, а кто нибудь вкусе что разрешение о строительстве согласовывает в том числе и он
Гость
5 апреля 2020, 17:01
русские уничтожают построенное Коммунистами
Гость
5 апреля 2020, 17:16
Ты букву «N» пропустил после “V”
Гость
5 апреля 2020, 17:53
Ура , умный, дальновидный губернатор там построит школ для детей с 1 по 5 класс! Успокойте народ, слелайте нужное и светлое в своей жизни!
Гость
5 апреля 2020, 16:42
Ура! Сквозной проезд будет! Новобульварная разгрузится!
     Хотя немного грустно, многое связано с этим местом.
Гость
5 апреля 2020, 17:17
Н-бульварная и не была особо то загруженной. А на перекрестке Н-б. и Курнатовского аварии чуть ли не каждый день, и станет еще больше. "Сквозной" проезд куда? до Смоленской? До Пионерика? И что даст этот сквозной проезд? Доехал до Смоленской или Подгорбунского и что потом? На ту же Журавлева или Богомягкова, забитые транспортом в часы пик.
Гость
6 апреля 2020, 09:08
Гость
6 апреля 2020, 09:08
Н-бульварная и не была особо то загруженной. А на перекрестке Н-б. и Курнатовского аварии чуть ли не каждый день, и станет еще больше. "Сквозной" проезд куда? до Смоленской? До Пионерика? И что даст этот сквозной проезд? Доехал до Смоленской или Подгорбунского и что потом? На ту же Журавлева или Богомягкова, забитые транспортом в часы пик.
Ниже Подгорбунского, Курнатовского немного переделать и далее до Бабушкина будет проезд 
Гость
6 апреля 2020, 11:15
Нас когда то в нее на обеды водили из школы.
Гость
5 апреля 2020, 16:08
Наконец то снесли эти страшные руины.