перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Власти Читы устроили рейд по маршруткам и троллейбусам из-за режима самоизоляции

Гость
5 апреля 2020, 16:28
А сами даже дистанцию соблюсти не могут.
Гость
5 апреля 2020, 18:24
Сплошной фарс. устроил клоунаду глава администрации. Почему он не на самоизоляции?
Гость
5 апреля 2020, 16:37
Так действительно бОльшая часть автомобилистов ездит по уважительным причинам и самоизоляция не предполагает их штрафовать за это. Вводите карантин, тогда и требуйте! Я вот сижу дома, но если понадобится выехать к родственникам, которые обратились за  помощью, поеду!
Гость
5 апреля 2020, 17:08
Ишь ты, герой какой. Остановят тебя мрачные власти на большой дороге, и, будешь рад, если только отделаешься штрафом.
Гость
5 апреля 2020, 18:13
Гость
5 апреля 2020, 17:08
Ишь ты, герой какой. Остановят тебя мрачные власти на большой дороге, и, будешь рад, если только отделаешься штрафом.
При чем здесь "герой"?Сегодня тоже отвез внучку ,котора жила у меня из-за карантина в школе,пока  родителей не просадили на самоизоляцию,к родителям.Или прикажете отправить ее на маршрутке,где с 99% вероятностью можно подцепить любую заразу?Увольте!Ваши слова о "мрачных властях с большой дороги",как никогда верно дают определение нашей власти,как бандитам с большой дороги,которая при любом удобном случае,стремится грабануть человека.
Гость
5 апреля 2020, 16:52
Задолбала эта власть со своим маразмом и чепухой.
Гость
5 апреля 2020, 17:52
А сколько ты уничтожил джипов противника?
Гость
5 апреля 2020, 16:44
А почему ваш оператор (при вашем же присутствии) нарушает режим, он без маски! Ему штраф будут выписывать? Или вам, что ваши работники нарушают вами же принятые идиотски распоряжения? Все должны быть равны! И почему администрация не на самоизоляции?
Гость
5 апреля 2020, 17:03
Между лохом и властью есть "естественное"  неравенство:
они могут тебя оштрафовать, а ты их — нет.
Гость
5 апреля 2020, 17:23
Гость
5 апреля 2020, 17:03
Между лохом и властью есть "естественное"  неравенство:<br>они могут тебя оштрафовать, а ты их — нет.
Но у лоха право власть презирать и не бояться, а власть, даже если лоха и презирает, всегда его боится. Правда, ровно до той поры, покуда сам лох не заберется во власть, тогда все начианетя сначала. Круговорот лохов в природе.
Гость
5 апреля 2020, 16:53
Сапожников ты лучше прими меры к аптекам, почему ни в одной аптеке города нет ни масок ни перчаток? Что все отправили в Сербию, Италию,, Сша? Что за власти у нас, свои сидят без всего зато перед другими странами. ОПУ ВЫВОРАЧИВАЮТ! 
Гость
5 апреля 2020, 17:50
А с чего ты решил, что Сапожников будет для тебя уничтожать джипы противника?
Гость
5 апреля 2020, 16:33
А почему сапожников без перчаток? И расстояние далеко не 1.5 метра. Что за клоунаду устроили? 
Гость
6 апреля 2020, 10:08
А думаю, что  Сапожников не весь день в маске ходит! Маски ему бесплатно выдают или дарят. 
Гость
5 апреля 2020, 16:39
Где маска на товарище с камерой? Или ему закон не писан- он же с начальством ходит?
Гость
5 апреля 2020, 17:04
РФ-овским начальникам законы не писаны.
Гость
5 апреля 2020, 16:33
уже противно всё это слушать! семь дней отсидел дома - больше сил нет под этот маскарадный марш плясать!
Гость
5 апреля 2020, 17:08
Продолжу! Все группы не обеспечены средствами индивидуальной защиты. И журналисты, которых Вы пригласили тоже!!?? Каким образом в отсутствие масок в аптечных сетях города вы хотите создать безопасность даже для тех людей которых Вы привлекаете для осуществления Ваших парных действий?  Вся эта группа подвергается опасности заражения! Маски не спасают! А завтра они все выйдут на работу! А если где то поймают этот вирус! Их семьи сразу под угрозой! И не только семьи! Зачем Вы, гн. САПОЖНИКОВ это делаете? Очередной пиар? 
Гость
5 апреля 2020, 17:44
Это такой флешмоб: "оштрафуй самоизолированного лоха".
Гость
5 апреля 2020, 23:27
А где же Осипов? как это Сапожников без своего шефа вышел на улицу? Клон же, как брат близнец, не может один?
Гость
5 апреля 2020, 17:05
Что сейчас ходить-то и выявлять кто сидит дома, а кто нет. Вы упустили момент прибытия рейса из Москвы с короновирусом в посылке ( в виде женщины), которая вполне могла заразить летящих с ней людей. Эти люди никакой меры самоизоляции не соблюдали, большинство. Многие благополучно посещали рабочие места и прочие общественные места. Вот где ваше упущение, это я считаю халатность. Не до всех людей доведена информация о большом риске заражения людей, не надо скрывать и левой пяткой перекрещиваться, что один человек заболел. Всё далеко не так, смотрите глубже и ищите людей, летящих с этой женщиной, и всех кто общался уже с пассажирами.
Гость
5 апреля 2020, 17:45
Тех, кто оптимизировал медицину, уже никогда не накажут.
Гость
5 апреля 2020, 18:03
Гость
5 апреля 2020, 17:45
Тех, кто оптимизировал медицину, уже никогда не накажут.
Да, ладно. Они что считают, что всё с рук сойдёт. Есть вышестоящие должностные лица, которые, наверное, это расценят как халатность. 
Гость
5 апреля 2020, 17:09
Вместо того чтобы закрыть авиасообщение с Москвой, начали бурную деятельность с внутренними транспортами , которые  обслуживают простых людей, у кого нет личного транспорта. Таких больших угроз от них нет, ездят для решения своих проблем и без крайне нужды никто не ездит.
Гость
5 апреля 2020, 17:42
А ты хотел, чтоб тебе Путин сопли подтирал?
Гость
5 апреля 2020, 18:02
Чувака на Ленд Крузере он не остановит. Тот ему в лицо харкнет и уедет! 
Гость
5 апреля 2020, 16:31
Основания какие?? Какое право имею спрашивать-почему я на улице. ЧП не введено,самоизоляция какая то ерунда
Гость
5 апреля 2020, 17:00
Это такой флешмоб: придумай за что можно прицепиться, и попробуй раскрутить лоха на штраф, если получилось — ты "власти Читы"
Гость
5 апреля 2020, 17:11
Вообще-то введен режим чс в регионе. Если не знаешь, помалкивай и соблюдай запреты.
Гость
5 апреля 2020, 17:24
Гость
5 апреля 2020, 17:11
Вообще-то введен режим чс в регионе. Если не знаешь, помалкивай и соблюдай запреты.
Пруфы в студию, ссылку на доки?
Гость
5 апреля 2020, 16:52
Цирк да и только.Елы-палы.Неужели они сами этого не понимают?
Гость
5 апреля 2020, 16:59
Они себе галочку в отчетах поставили- сходили рейдом по городу. Имитация бурной деятельности. В прочем как и всегда.
Гость
5 апреля 2020, 16:35
- Как теперь выходить на улицу и не быть оштрафованным?
- У нас образовалось небольшое противоречие между действиями разных норм. Например, полицейский спрашивает: вы куда идете? Статья 51 Конституции - никто не должен давать показания против самого себя, моих родных и близких. Статья 49 Конституции - презумпция невиновности. Никто не должен оправдываться. А полномочный орган, если может, должен доказать вину гражданина, причем сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Поэтому гражданину целесообразно, чтобы конфликт быстро закончить, иметь с собой какой-то документ и сказать версию, куда вы вышли.
Вот вы куда идете? Бабушка попросила купить докторской колбасы. А в этом магазине докторская закончилась. Я иду в соседний магазин. До него километр. А чем докажете? Извините, я доказывать не должен. По закону - это вы должны доказать, что я вру, что у меня нет бабушки и в ближайшем магазине нет докторской.
Гость
5 апреля 2020, 16:51
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости. 
"Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок", - говорится в письме.
Министерство указывает: данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в "магазинах у дома" и рассредоточить людей по разным торговым форматам. "При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями", - добавляет Минпромторг. 
Гость
5 апреля 2020, 16:56
Поэтому у нас происходит паноптикум, конституция как таковая не работает даже в нормах прав и свобод, а представьте при принятии новой (к ) что произойдет, она будет работать только в одну сторону и известно в какую.
Гость
5 апреля 2020, 16:57
Вот поэтому вирус у нас выкосит людей больше чем в Китае,вы перед вирусом прочитайте статьи конституции,может поможет,кто то молитвой защищается от вируса а вы конституцией.
Гость
5 апреля 2020, 16:26
Одел. Надел маску, надел перчатки, надел трусы. И такие люди в политике. 
Гость
5 апреля 2020, 18:29
Я считаю, прежде чем требовать носить маску, пусть отчитаются, что они сделали по обеспечению жителей нашего города масками. В аптеках города их давно уже нет и в ближайшее время не будет, запас создан не был.
Гость
5 апреля 2020, 19:32
Гость
5 апреля 2020, 18:29
Я считаю, прежде чем требовать носить маску, пусть отчитаются, что они сделали по обеспечению жителей нашего города масками. В аптеках города их давно уже нет и в ближайшее время не будет, запас создан не был.
Будут маски или не будут не важно! Важно соблюсти пресловутое "НИЗЗЯ". Собираться  "НИЗЗЯ", дышать  "НИЗЗЯ" на машине своей ездить  "НИЗЗЯ".
А что же тогда "ЗЯЯ"?
Гость
5 апреля 2020, 20:27
Гость
5 апреля 2020, 19:32
Будут маски или не будут не важно! Важно соблюсти пресловутое "НИЗЗЯ". Собираться  "НИЗЗЯ", дышать  "НИЗЗЯ" на машине своей ездить  "НИЗЗЯ".<br>А что же тогда "ЗЯЯ"?
Оштрафовать могут только тех, кому выдано предписание о самоизоляции. Например, пассажирам того самого самолета. В ином случае максимум- выпишут на месте это предписание
Гость
5 апреля 2020, 16:56
"Режим самоизоляции" — фейковое понятие, введённое ворами-самозванцами для проверки покорности подвластного стада.
Гость
5 апреля 2020, 17:24
Как показывает практика, на митинги выйдут около 3-5% в случае чего, народ стал дрессированным и полностью управляем, что и требовалось проверить. Ну и поправки сейчас на ура пройдут
Гость
5 апреля 2020, 17:49
Гость
5 апреля 2020, 17:24
Как показывает практика, на митинги выйдут около 3-5% в случае чего, народ стал дрессированным и полностью управляем, что и требовалось проверить. Ну и поправки сейчас на ура пройдут
Если хочешь, чтоб было, как во Франции — поезжай в Париж. Там тебе такую практику покажут…
Гость
5 апреля 2020, 18:24
Гость
5 апреля 2020, 17:49
Если хочешь, чтоб было, как во Франции — поезжай в Париж. Там тебе такую практику покажут…
Вы только из Парижу? Или смотрите то что показывают
Гость
5 апреля 2020, 18:21
Нет режима самоизоляции в правовом поле. Есть режим повышенной готовности к ЧС, режим ЧС, и режим ЧП. Все эти изоляции не закреплены в законах РФ. Хотите кого-то ловить обяжите режим ЧП. Даже ЧС не позволяет ограничить то что вы сейчас пытаетесь. Только ЧП может объявить президент и совет федераций в течении трёх дней одобрить или отклонить. В рамках режима ЧП только может быть ограничено перемещение людей, запрещены массовые собрания, закрыты предприятия, установлены особые условия продажи продуктов, организовано патрулирование улиц, закрыты общественные места и многое другое.
Гость
5 апреля 2020, 18:30
Невыгодно им ЧП обьявлять, дешевле напугать штрафами ипшников и народ, госслужбы вся на оплачиваем ом дополнительном отпуске, а остальных хоть пусть по миру потом идут
Гость
5 апреля 2020, 18:37
Нарушение законодательства в наглую просто, и под эту шумишку 22.04 прокатит так де внаглую
Гость
6 апреля 2020, 11:00
Гость
5 апреля 2020, 18:30
Невыгодно им ЧП обьявлять, дешевле напугать штрафами ипшников и народ, госслужбы вся на оплачиваем ом дополнительном отпуске, а остальных хоть пусть по миру потом идут
"Госслужба" на работе. 
Гость
5 апреля 2020, 16:52
А что так недалеко ходили? Тяжко ножками дальше центральной площади пройтись?
Гость
5 апреля 2020, 17:04
Для них из авто выйти на улицу - уже стресс сильнейший! Какие ножки, вы о чем?!))
Гость
5 апреля 2020, 17:23
Рейды это конечно хорошо, а когда будет рейд по малоимущим и пенсионерам? Для проверки их холодильников на наличие продуктов питания? Или наши социальные службы на само изоляции? 
Гость
5 апреля 2020, 17:38
Рейды, под шумиху о коронавирусе, будут по разорению ИП-ешников.
Гость
5 апреля 2020, 17:59
Соцзащита одна из первых в городе от народа закрылась, а потом "ушла" на объявленные выходные. Хотя по своему назначению должна быть в рабочем состоянии как медработники, оказывать помощь тем же инвалидам, одиноким пенсионерам. Собирать сведения кому из них требуется помощь. Но увы, иногда пишут только о волонтерах. Что-то о действиях соцзащиты ничего не слышно. Может быть об этом не пишут СМИ?
Гость
5 апреля 2020, 16:30
Ух как наши власти любят запрещать наказывать, отбирать, не пускать. Вот только на это и мастера! Сапожников ты вообще понимаешь что маски в принципе бесполезны, не не слышал? Ходят там сами заразу разносят! 
Гость
5 апреля 2020, 17:12
Если носишь очки, они с маской махом отпотевают как зимой.
Гость
5 апреля 2020, 17:34
Пока ты признаёшь их своей властью, они будут отбирать, штрафовать, наказывать и иметь тебя везде невзирая на заразу.
Гость
5 апреля 2020, 17:49
чё бредятину несешь. считаешь, что всё разрешить надо? это твоё здоровье - хочешь, надевай маску, хочешь - пусть тебе в рот летят вирусы. потом эти вирусы домой тащи своим близким, а потом не ной, что тебя и твою семью изолировали. кто сказал, что бесполезны маски - хотя бы от брызгов твоих защититься - большое дело.
Гость
5 апреля 2020, 16:56
И зачем такую кодлу, ой извините, рабочую группу запускать в которой нет органа уполномоченного составлять протоколы? В эти группы вошли руководитель администрации(в центральном) в остальных главы, полицейский, представитель управления ГОЧС города(зачем?), управление транспорта, и контрольная инспекция! Ни у одной из этих структур нет полномочий, только разьяснительные, а это пальчиком погрозить и сказать, что дома надо сидеть! Для этого есть СМИ! 
Гость
5 апреля 2020, 17:14
Простых людей они решили проверять, которые и за границей то не были, и в принципе таких можно пожурить, оштрафовать, а вы лучше олигархов проверьте, которые по Европам да Китаям разъезжают, че до народа докопались, простой народ вирус не завозил. Штрафуйте богатых, может так и бюджет пополните, а то смешно . наезд на слабых и неимущих
Гость
5 апреля 2020, 17:41
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, ты стал физическим лицом, и твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе никто ничего не должен.
Гость
5 апреля 2020, 16:30
что сказать- какая глупая власть в городе- хотя бы с медиками поговорили про бесполезность масок на улице
Гость
5 апреля 2020, 17:32
Не для того они в 90-е кровь проливали, чтоб теперь с оптимизированными медиками советоваться.
Гость
5 апреля 2020, 17:14
Почему не предусмотрена помощь лежачим старикам, которые не могут себя обслужить, не говоря уже об возможности открыть волонтерам двери?!
Гость
5 апреля 2020, 17:39
А ты хотел, чтоб джипы противника тебе Путин уничтожал?
Гость
5 апреля 2020, 16:38
Нельзя ввести "режим самоизоляции". Не пишите чушь.
Гость
5 апреля 2020, 17:05
Чушь — это политика РФ.
Гость
5 апреля 2020, 17:54
Гость
5 апреля 2020, 17:05
Чушь — это политика РФ.
Вы правы.
Гость
5 апреля 2020, 18:10
Алтай приостановил авиасообщение с Москвой  Вот чем надо заниматься
Гость
5 апреля 2020, 16:36
Да потому что думающие люди, уже не верят в сказки про страшный вирус. Не на всех поголовно зомбиящик действует!
Это как фокус, чтобы его исполнить, нужно отвлечь внимание, так и с вирусом этим.
Гость
5 апреля 2020, 16:59
Какой смелый, вперёд в палату к заболевшей,без защиты,докажите что это сказка.
Гость
5 апреля 2020, 17:16
Это давно известно: и Земля плоская, и вакцины — прочипированная отрава. Знающие люди, уже понимают, что COVID-19 — это прививка против боевого вируса ВИЧ. Те, кто переболели сейчас, выживут в предстоящем биологическом Армагеддоне. Первый всадник Апокалипсиса — Мор.
Гость
5 апреля 2020, 17:19
Гость
5 апреля 2020, 16:59
Какой смелый, вперёд в палату к заболевшей,без защиты,докажите что это сказка.
ну вот, у нас появился последователь сабянинской веры
Гость
5 апреля 2020, 18:52
Ересь. Власть убедилась в том, какое покорное стадо. Дальше ещё интереснее. Люди управляются страхом. 
Гость
6 апреля 2020, 00:49
Надо не по Чите рыскать и нарушителей ловить, а границы города и края закрывать, пока у нас не было вируса, а то по городу до пенсионеров докапываемся, а с Москвы приперлась с вирусом и ничего , вот всех они выявили с кем эта  "туристка" контактировала? Нет, конечно, она из их круга и трогать ее низя, а над простыми людьми почему бы и не поиздеваться?
Гость
5 апреля 2020, 18:31
Пусть вводят карантин или ЧС. Пока этого не ввели - любые ограничения являются не более чем рекомендациями. "Самоизоляция" не прописана ни в одном законе и не может наказываться
Гость
5 апреля 2020, 18:32
Республика Алтай приостановила авиасообщение с Москвой из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин, пишет газета «Звезда Алтая».
Гость
5 апреля 2020, 19:02
Монахини женского монастыря в посёлке Атамановка под Читой ежедневно проводят крёстный ход. Почему им можно? Или у них есть пропуска, справки. 
Гость
5 апреля 2020, 19:22
Сапожников и Гуцул.Где соблюдение дистанции в 1.5 метра?
Гость
6 апреля 2020, 01:05
Самоизоляция-это когда ты в добровольном порядке изолирует себя от общества или наоборот общество (людей) от себя. Я правильно понимаю? Я что по арестом? Что я совершила противозаконного, что должна себя арестовать и при это не забывать про 22 апреля!
Гость
5 апреля 2020, 16:33
Водитель маршрутки в перчатках,это правильно ,деньги это самый лучший путь передачи вируса,вот сколько говорили что через карточки рассчитываться.А разрешения,500 выделили так сколько ездят по серой зарплате.
Гость
5 апреля 2020, 16:46
они в перчатках сопли вытерли точно также как и рукой, и дали тебе этой же рукой в перчатке сдачу! запугали народ и образование кончили - средневековье!
Гость
5 апреля 2020, 16:54
Гость
5 апреля 2020, 16:46
они в перчатках сопли вытерли точно также как и рукой, и дали тебе этой же рукой в перчатке сдачу! запугали народ и образование кончили - средневековье!
У вас какое образование,вы даже не поняли что перчатки это защита для водителя или вы считаете что только с соплями водителя вам вирус передадут или вы считаете что у них особенные перчатки будут где с денег вирус не передастся.Хоть бы не позорились критик.
Гость
5 апреля 2020, 17:05
Гость
5 апреля 2020, 16:54
У вас какое образование,вы даже не поняли что перчатки это защита для водителя или вы считаете что только с соплями водителя вам вирус передадут или вы считаете что у них особенные перчатки будут где с денег вирус не передастся.Хоть бы не позорились критик.
У вас видимо никакого! даже понять трудно что вы напечатали. и водитель также возьмет вашу сопливую мелочь и также потрет себе глаз! для чего они тогда нужны? от чего они водителя защитят? вы ведетесь на этот тупой внедренный вам в мозги страх! вас как марионеток дергают за ниточки, гробы вам с парома в Италии показывают, и всех кто с воспалением причисляют к лику святых короновирусоносцев!
Гость
5 апреля 2020, 16:36
Надо контролировать тех ,кто приехал из Вьетнама Таиланда  они отдыхали а нас проверяют.
Гость
5 апреля 2020, 17:10
Ты виноват лишь потому, что хочется им кушать.
Гость
5 апреля 2020, 18:53
Не переживайте, контролируют. Мы свои 2 недели отсидели, анализы чистые. Так что будем делать, что хотим - в том числе и работать. Вас тоже пусть проверяют. А то вдруг вы нарушаете режим самоизоляции 
Гость
5 апреля 2020, 19:21
Он же сам стоит без перчаток вроде ? 
Гость
5 апреля 2020, 18:14
Административный фанатизм или зуд. Это можно было бы оправдать, если бы в Чите действительно эпидемия была.
Гость
5 апреля 2020, 18:47
А вы этого и добиваетесь, шатаясь без дела, надоели, сидите дома, бараны 
Гость
5 апреля 2020, 19:14
Гость
5 апреля 2020, 18:47
А вы этого и добиваетесь, шатаясь без дела, надоели, сидите дома, бараны 
Бараны ведомые это как раз вы!
Гость
5 апреля 2020, 17:10
Мне интересно как редакция Чита ру отреагирует? Кто вперёд?? 
Гость
5 апреля 2020, 17:30
Молодцы! 
Гость
5 апреля 2020, 20:49
Беспредел в России! Не введен ЧС, а людям запрещают передвигаться! Уважаемые проверяющие, читайте законы, а то чуть что вы всем нам законом в лицо тычите. ((
Гость
5 апреля 2020, 23:43
Почему на фото только фото маршруток?Где фото с троллейбусом?Или  они наверно до окна допрыгнуть не смогли что бы что то сказать))))
Гость
5 апреля 2020, 16:35
А что в магазин и в аптеку обязательно пешком идти? 
Гость
5 апреля 2020, 17:06
Ну можешь на такси  денег дать
Гость
5 апреля 2020, 17:18
И только, если у тебя есть пропуск.
Гость
5 апреля 2020, 17:52
Гость
5 апреля 2020, 17:18
И только, если у тебя есть пропуск.
у меня то есть)
Гость
5 апреля 2020, 20:38
Гопники какие-то, нацепили чёрные маски. Типо ниндзя.  Фэйспалм.
Гость
5 апреля 2020, 23:23
Цирк не разбежался. Прапорщик привык, как в армии, без иозгов, приказ и лоб разбей!.вы сначала обеспечьте аптеки масками, а потом требуйте. Правильно написал один депутат, скоро будут автомобили Гаишники на штрафплощадку ставить. Вообще беспредел начинается.
Гость
5 апреля 2020, 17:39
А почему общественный транспорт не заливают дезинфекцией, хлорка кончалась? Решили обойдись рейдами? Вообще,  что тут твориться самоизоляция или карантин? Что за бл.во, почему бардак везде, в СССР такого б не было, выставили на перекрестки участковых и милиционеров, дружинников, активистов, а эти демократы, лишь бы в тихую по оффшорам да вид создать.
Гость
5 апреля 2020, 18:34
Если хотяб немного вспомнить школьный курс  -хлорка это средство против бактерий. И никак не против вирусов. 
Гость
5 апреля 2020, 16:33
1го 2 го и 3го водители в маршрутках ездили в масках и перчатках Это на маршруте номер 3 соблюдают Зато в троллейбусах кондукторы без масок  маршрут номер 1.
Гость
6 апреля 2020, 13:07
если мы так хорошо подготовлены,что ж тогда на месяц закрыли.
Гость
6 апреля 2020, 05:43
Кто поставил этого прапор не знающего русского мэром города? Он болезнь нашего города. 
Гость
5 апреля 2020, 16:28
В днс придите с проверкой, посмотрите как люди соблюдают самоизоляцию. 
Гость
5 апреля 2020, 20:37
и на диспетчерскую забегите, там вообще все работают
Гость
5 апреля 2020, 16:28
Правильно надо жёстко раз не понимают
Гость
5 апреля 2020, 16:44
скоро придут тебя плёткой хлестать или будет самобичевание по указу Собяткина
Гость
5 апреля 2020, 17:34
надо проводить дезактивацию улиц,транспорта и т.д.,а не намордники на людей одевать.
Гость
5 апреля 2020, 18:52
Гость
5 апреля 2020, 16:44
скоро придут тебя плёткой хлестать или будет самобичевание по указу Собяткина
Надо, как в средневековой Европе, срочно создавать отряды флагеллянтов ( самобичевателей ). Ходить толпами по улицам и хлестать себя плетями во искупление грехов своих. Ведь все болезни наши - только от грехов.
Очень эффективный способ борьбы с эпидемиями. Доказано! Ведь чумы нынче в Европе нет!