перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мэрия Читы попросила МВД перекрыть Объездное шоссе на Родительский день

Гость
23 апреля 2020, 14:37
В пасху в закрытое помещение храма можно, а на кладбище (уточню - на свежем воздухе) нельзя. При этом на улице даже маски носить не надо, поскольку вирус просто так не летает (об этом несколькими новостями ранее сказал эпидемиолог края). 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2020, 14:42
Согласна! На улице сказали маски не нужны. Короче, наверное, подразумевают, что люди не просто постоят у могилок, а начнут выпивать и т.д. 
Гость
23 апреля 2020, 14:46
Вот вы странные, в крае уже 73 случая с заболевшими ( это немало для Забайкалья), а вы все на кладбище рветесь. Хотите пополнить количество больных? И свежий воздух тут не спасёт, достаточно больному покашлять недалеко от вас и ковид обеспечен, т.к. рассеивается этот вирус достаточно далеко. Даже парад перенесли в этом году, а вы вдруг пойдёте на кладбище заразу разносить. И власти правильно решили перекрыть объездную дорогу, ещё на кладбище надо патрули, чтоб через заборы не лезли.
Гость
23 апреля 2020, 14:48
Это не для борьбы с вирусом, это чтоб загнать тебя в концлагерь.
Гость
23 апреля 2020, 16:17
Ребят, я всё понимаю, но зачем использовать немецкое слово аншлаг? Ахтунг! Мы русским языком пользуемя, есть прекраснасное слово "объявление".
Гость
23 апреля 2020, 16:34
скажи спасибо что "Аусвайсконтролле" не написали)))
Гость
23 апреля 2020, 14:22
Ну началось.Да мы в магазинах теснее контактируем, чем, извините меня, на кладбище. Конечно, было бы странно, если б сказали Да, идите, мы не против. Люди пойдут,один раз в год такой день, люди пойдут.
Гость
23 апреля 2020, 14:33
Люди возможно пойдут. Но скорее всего будут штрафовать. 
Гость
23 апреля 2020, 15:08
Дома можно помянуть ушедших родных, не обязательно идти на кладбище, заразу цеплять, их, кстати, по всей стране закрыли, с чего вдруг в Чите вам откроют? 
Гость
23 апреля 2020, 20:21
Гость
23 апреля 2020, 15:08
Дома можно помянуть ушедших родных, не обязательно идти на кладбище, заразу цеплять, их, кстати, по всей стране закрыли, с чего вдруг в Чите вам откроют? 
Дурь хватиь нести, не будет такой толпы как раньше, кто хочет пусть идёт. 
Гость
23 апреля 2020, 17:03
Можете кто с правительства обьяснить. На родительский день нельзя. Ладно поняли. А по вопросу продумать организацию субботника можно. Это кто такое принимает.
Гость
23 апреля 2020, 15:00
Его каждый год перекрывали. Хоть с вирусом хоть без. Несмотря на фразу из одного документа ( вроде даже как действующего ) « ст. 27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства»
Гость
23 апреля 2020, 15:05
Священная корова твоя конституция.
Вы вообще, поклонники конституции откуда беретесь?
По хорошему, ее вообще отменить нужно, ибо это обманная бумажка "демократии"
Так, уважаемый (на самом деле НЕТ), ты иммешь право свободно передвигаться по территории больницы? ЯЭС? Гарнизонам?
Где, в какой стране мира, так можно?
Гость
23 апреля 2020, 15:07
Забудьте вы про Конституцию, она не для народа.
Гость
23 апреля 2020, 15:36
"Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ может быть ограничено:
в пограничной зоне;
закрытых военных городках;
закрытых административно-территориальных образованиях;
зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности"
Гость
23 апреля 2020, 19:47
И покойникам досталось! Никого к-вирус не обошел(!
Гость
23 апреля 2020, 14:33
Установить аншлаги. нет слов
Гость
23 апреля 2020, 14:37
Зачем их устанавливать про профилактику  если людям нельзя туда идти ? Кто читать будет?
Гость
23 апреля 2020, 15:28
с Петросяном и Дубовицкой
Гость
23 апреля 2020, 15:38
Гость
23 апреля 2020, 15:28
с Петросяном и Дубовицкой
Наш мэр его, кстати, сильно напоминает, особенно когда выходит на улице города.
Гость
23 апреля 2020, 17:24
Мерия, от слова мерин! 
Гость
23 апреля 2020, 15:16
Мэрия пусть сама и перекроет. Вшивые чинуши. 
Гость
23 апреля 2020, 14:20
Вы думаете, что народ не попрётся на кладбище в эти выходные? Или сейчас не ходит там? Упрямых ничто не остановит.
Гость
23 апреля 2020, 14:45
А на Черновских можно будет? Что-то ничего не написано. 
Гость
23 апреля 2020, 20:25
Когда пожары начнем тушить, вот пооблема. 
Гость
23 апреля 2020, 20:50
Вместо того что бы мусор с прошлого года убрать власти объявят очередное "НИЗЗЯ". Это проще всего. А наша власть заморачиваться не привыкла. А Митрич в этот день на кладбище пешком ходил. Как все! 
Гость
23 апреля 2020, 19:41
Не понимаю! Почему в бане можно мыться. а на кладбмще нельзя? Может нам что не договаривают? И покойники тоже заразные))))))
Гость
23 апреля 2020, 20:56
Потому что на кладбище не моются))) А покойников моют до того, как они туда попадут.
Гость
23 апреля 2020, 15:05
Господи, уже за святое взялись. Как так-то?! Родные души же ждут!
Гость
23 апреля 2020, 15:17
Я вас разочарую, вас никто не ждет. Ну разве что дома, родные, живые.
А мертвые, простите, просто мертвые. Им безразлично.
И сейчас я вам скажу очень-очень-очень страшную весть
Выразить скорбь и почтить память можно ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ! Прикиньте! А не только в специальный день, предписанный нам людьми, которые якобы целыми днями видятся с невидимым мужиком и заботятся о нас. Свечки там продают, календарики
Гость
23 апреля 2020, 18:29
Гость
23 апреля 2020, 15:17
Я вас разочарую, вас никто не ждет. Ну разве что дома, родные, живые.
А мертвые, простите, просто мертвые. Им безразлично.
И сейчас я вам скажу очень-очень-очень страшную весть
Выразить скорбь и почтить память можно ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ! Прикиньте! А не только в специальный день, предписанный нам людьми, которые якобы целыми днями видятся с невидимым мужиком и заботятся о нас. Свечки там продают, календарики
Я добавлю. Люди продающие свечки и календарики не предписывали ходить в определенный день на кладбище. Они прогнулись под обстоятельства, и придумали некую Радоницу.
Гость
24 апреля 2020, 08:46
Гость
23 апреля 2020, 18:29
Я добавлю. Люди продающие свечки и календарики не предписывали ходить в определенный день на кладбище. Они прогнулись под обстоятельства, и придумали некую Радоницу.
Задрал уже, иди в дацан, а в православие не лезь
Гость
23 апреля 2020, 16:20
А что правильно писать аншлаг или все таки шлагба уманы или я что то незнаю
Гость
23 апреля 2020, 16:41
Они тут применили немецкое слово "аншлаг" в смысле объявления! Я сам в шоке. Там што немцы, что ли ? Вообще в недоумении.
Гость
23 апреля 2020, 15:14
Задолбали, уже со своим вирусом, сколько можно то уже, народ в долги вогнали, ещё и за святое взялись, а у нас народ как стадо.  все проглатывает, все издевательства властей, может хватит уже
Гость
23 апреля 2020, 15:38
Народный бунт назревает по всей стране. 
Гость
23 апреля 2020, 16:31
Народ хотели успокоить. А вышло наоборот.
Боюсь 28 апреля.
Во что это может перерасти.
Люди настроены решительно .
Пойдут по любому.
И ничто их не остановит.
Никаая полиция.
Военных натравят на свой народ?
Гость
23 апреля 2020, 22:05
Глупость люди приходят на могилки родственников веками кто и кого может заразить.
Гость
23 апреля 2020, 14:47
Христианская вера это не только православие, но и католики и протестанты. Тем более этот день Поминовения. Так что это неделя и есть поминальная. Многие уже сходили. Как можно  своим матерям. женам и детям не рекомендовать сходить к  умершим близким. 
Интересно мнение попов. Паствы у них все  меньше.Привыкаем из за этой заразы-вируса жить дистанционно. 
Гость
23 апреля 2020, 15:30
тебе знатоку диванному любой поп скажет что эта неделя не поминальная а Пасхальная - светлая седьмица, на которой на кладбища не ходят
Гость
23 апреля 2020, 18:26
Никаких "дней поминовения" в христианстве нет. Есть традиция в нашем обществе, никак с верой не связанная. 
Гость
23 апреля 2020, 19:56
Гость
23 апреля 2020, 15:30
тебе знатоку диванному любой поп скажет что эта неделя не поминальная а Пасхальная - светлая седьмица, на которой на кладбища не ходят
Это в главный первый день пасхи не ходят, а на девятый в родительский день очень даже ходят, а традиция радоницы много веков еще в дохристианской Руси существовала, а потом плавно в христианскую традицию перетекла. Народную память не убьешь.
Гость
23 апреля 2020, 14:27
Иметь дело с РФ — себя не уважать.
Гость
23 апреля 2020, 15:01
Даже минусующие зомбируемые рабы есть! Вам скоро вместо имени номера присвоят как скотине! Вот в Осетии Люди!
Гость
23 апреля 2020, 15:25
Гость
23 апреля 2020, 15:01
Даже минусующие зомбируемые рабы есть! Вам скоро вместо имени номера присвоят как скотине! Вот в Осетии Люди!
Только не ври тут что у тебя ИНН нет!
Гость
24 апреля 2020, 09:54
Гость
23 апреля 2020, 15:25
Только не ври тут что у тебя ИНН нет!
а у него нет, он же с Житомира!
Гость
23 апреля 2020, 17:21
В Питере и церкви для прихожан официально мэрией закрыты. Службы идут без прихожан. А нашему почётному все разрешают. Он и на родительский день опять толпу соберёт по краю всему в храмах. Даст указание и попробуй не исполнить, крест снимет. А на кладбище можно было человек по 15 пропускать, ограничить время. Но не совсем запрещать.
Гость
23 апреля 2020, 22:00
андрей 1966