перейти к публикации
84 комментария к публикации

Бывший замминистра сельского хозяйства стал новым директором зоопарка в Чите

Гость
1 мая 2020, 17:08
Что же делается в нашем королевстве? Захотел уволили, захотел принял. Д. шашками машут, а мы смотрим. Кто следующий? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2020, 17:32
А вы наверно на работу по другому устраиваетесь?) Приходите и ставите перед фактом что будете работать и вас сразу берут?)
Гость
1 мая 2020, 20:45
Гость
1 мая 2020, 17:32
А вы наверно на работу по другому устраиваетесь?) Приходите и ставите перед фактом что будете работать и вас сразу берут?)
Классно бы было, и безработица бы исчезла
Гость
1 мая 2020, 15:48
Сельское хозяйство поднял, пошел дальше понимать?
Гость
1 мая 2020, 15:43
наверное не давал воровать
Гость
1 мая 2020, 16:25
Нужно сменить коллектив зоопарка, поставить бородачей. Они быстро наведут порядок, откроют шашлычную и будут радовать горожан свежим мясом.
Гость
1 мая 2020, 16:41
Директором зоопарка должен быть человек, имеющий профессиональное образование.
Кстати, какое образование было у ларченко?
В читинском зверинце, весь коллектив - разнорабочие (может, бухгалтер профессионал)
Как-то не понятно, как такое заведение может обходится без профессиональных киперов 
/ки́пер (неологизм от англ. keeper — хранитель) — работник зоопарка или другого учреждения, ответственный за кормление и ежедневный уход за животными./
Не зверинец, а зооуголок какой-то.
Гость
1 мая 2020, 16:51
Гость
1 мая 2020, 16:25
Нужно сменить коллектив зоопарка, поставить бородачей. Они быстро наведут порядок, откроют шашлычную и будут радовать горожан свежим мясом.
Митус тебе. Вообще то православные мужики по хорошему тоже должны быть все бородачами. И женщины должны ходить все в платочках а не раскосмаченные как сейчас.
Гость
1 мая 2020, 17:01
Сапожников начинает тянуть на хлебные должности своих . Наверное многие из нас так бы делали . Нехаев уехал , теперь все карты сити 
Гость
1 мая 2020, 17:35
Кого он еще куда пристроил? Дети на повышение уже пошли?
Гость
1 мая 2020, 17:40
если бы вы так делали -  то за себя и ответ держите. тьфу на вас. всю страну раздали по родственничкам. 
Гость
1 мая 2020, 17:57
Гость
1 мая 2020, 17:35
Кого он еще куда пристроил? Дети на повышение уже пошли?
Подряды с друзьями осваивает 
Гость
1 мая 2020, 15:56
Да сколько можно издеваться над нашими детьми? Разве это зоопарк? Это убожество. Зверей жалко. Стыдно должно быть нашим властям! Много лет приходится водить внучат в этот зоопарк, потому что молодые туда заходить не хотят. И ничего не меняется, такая же вонь, грязь, неухоженность!
Гость
1 мая 2020, 17:02
из читы я .Ангелина Сергеевна,я не знаю как давно вы были в зоопарке,но пишите полную ерунду.Мы с внуком были незадолго до карантина,попали в период кормления зверей..Что увидели:отдел Джунгли зовут,у зверушек в кормушках ореховая смесь,на рынке стоит порядка 600-800 руб,хищникам раздавали мясо,очень приличное.Стоял грузовичок из него рабочие выгружали фрукты..Домик который на входе слева,женщина чистила клетку у попугая,у нее на телефоне играла музыка,попугай танцевал,лохматые коровы,похожие на яков,ходят упитанные.Везде чистота,порядок.Мы готовы были прийти еще,ребенку 4,5..очень понравилось,но эпидемия.С работы люди с детьми ходили,нравится..Я только в интернете вижу недовольных.Сравнить есть с чем,по России ездим,получше,чем в той же Анапе зоопарк,лучше чем в Алуште..Гадить меня не надо в комментариях,заранее скажу не работник зоопарка,не заинтересованный человек..Просто гуляем с ребенком и заходим,и спасибо,что есть это место в городе,очень кстати удобное,родители с кружков детей забирают из дома творчества заходят,рядом Феникс,кто-то попутно заходит..Я как житель города имею право высказать свою точку зрения,она такова.
Гость
1 мая 2020, 17:22
Гость
1 мая 2020, 17:02
из читы я .Ангелина Сергеевна,я не знаю как давно вы были в зоопарке,но пишите полную ерунду.Мы с внуком были незадолго до карантина,попали в период кормления зверей..Что увидели:отдел Джунгли зовут,у зверушек в кормушках ореховая смесь,на рынке стоит порядка 600-800 руб,хищникам раздавали мясо,очень приличное.Стоял грузовичок из него рабочие выгружали фрукты..Домик который на входе слева,женщина чистила клетку у попугая,у нее на телефоне играла музыка,попугай танцевал,лохматые коровы,похожие на яков,ходят упитанные.Везде чистота,порядок.Мы готовы были прийти еще,ребенку 4,5..очень понравилось,но эпидемия.С работы люди с детьми ходили,нравится..Я только в интернете вижу недовольных.Сравнить есть с чем,по России ездим,получше,чем в той же Анапе зоопарк,лучше чем в Алуште..Гадить меня не надо в комментариях,заранее скажу не работник зоопарка,не заинтересованный человек..Просто гуляем с ребенком и заходим,и спасибо,что есть это место в городе,очень кстати удобное,родители с кружков детей забирают из дома творчества заходят,рядом Феникс,кто-то попутно заходит..Я как житель города имею право высказать свою точку зрения,она такова.
Это зоопарк внутри зоопарка? За дополнительную плату?
Гость
1 мая 2020, 17:44
Гость
1 мая 2020, 17:02
из читы я .Ангелина Сергеевна,я не знаю как давно вы были в зоопарке,но пишите полную ерунду.Мы с внуком были незадолго до карантина,попали в период кормления зверей..Что увидели:отдел Джунгли зовут,у зверушек в кормушках ореховая смесь,на рынке стоит порядка 600-800 руб,хищникам раздавали мясо,очень приличное.Стоял грузовичок из него рабочие выгружали фрукты..Домик который на входе слева,женщина чистила клетку у попугая,у нее на телефоне играла музыка,попугай танцевал,лохматые коровы,похожие на яков,ходят упитанные.Везде чистота,порядок.Мы готовы были прийти еще,ребенку 4,5..очень понравилось,но эпидемия.С работы люди с детьми ходили,нравится..Я только в интернете вижу недовольных.Сравнить есть с чем,по России ездим,получше,чем в той же Анапе зоопарк,лучше чем в Алуште..Гадить меня не надо в комментариях,заранее скажу не работник зоопарка,не заинтересованный человек..Просто гуляем с ребенком и заходим,и спасибо,что есть это место в городе,очень кстати удобное,родители с кружков детей забирают из дома творчества заходят,рядом Феникс,кто-то попутно заходит..Я как житель города имею право высказать свою точку зрения,она такова.
Не верю что может понравиться кому -то наш зоопарк. Не верю.
Гость
1 мая 2020, 16:51
Министров и замов в клетки. Бывших тоже.
Все это очень странно и главное быстро! По решению работодателя и без объяснения причин, выходит, что работодатель, не объясняя причин может уволить любого? На дворе 2020 год, а данная ситуация напоминает “лихие 90-е” – рейдерский захват.  Господа чиновники, кого Вы назначили? Вы смотрели биографию Вадима Костенникова – посмотрите интернет и публикации о нем. Как и где он “руководил” и что после его руководства осталось…
Гость
1 мая 2020, 22:54
Пусть в суд подает.
Гость
1 мая 2020, 16:08
Так вы втихаря служащие зоопарка клетку для вадика в центр зоопарка , ночью установите!С соответсвующей надписью и обязательно приварррриииите надпись и клетку желательно забетонировать.А когда будет ЛАМАТЬ в ютюб и лайки на корм 
Гость
1 мая 2020, 16:12
не правда пишут наши жители наоборот стало в нашем зоопарке лучше и чище питомцев стало больше вольеры стали реставрировать и даже в домике не такого запаха как был раньше 
Гость
1 мая 2020, 16:43
Вонь стоит в радиусе квартала!
Гость
1 мая 2020, 17:28
Гость
1 мая 2020, 16:43
Вонь стоит в радиусе квартала!
Граждане, дак это от меня вонь, воды нет мыла нет, только на поллитра и наскрести можно.а это рисую с соседскаго компа, пускаит иногда погоду глянуть
Гость
2 мая 2020, 13:36
Гость
1 мая 2020, 16:43
Вонь стоит в радиусе квартала!
У нас по городу много ,где пахнет,особенно,канализацией:возле Пушкинской библиотеки,проезжаешь Сосновый бор,на въезде КСК.Но от этого город свой мы меньше не любим,я уже молчу про город.помойки,притча во языцах.
Гость
1 мая 2020, 16:04
Бедные животные. 
Гость
1 мая 2020, 23:41
Дедушку агронома посадили до пенсии пару лет досидеть, а нормального человека убрали, минкульт то еще днище.
Гость
2 мая 2020, 02:06
да разумеется , а обезьяна из зоопарка теперь зам.министра сельхозхозяйства
Гость
2 мая 2020, 09:25
Да он не дедушка, но зря его,   не на свое место.. 
Гость
2 мая 2020, 02:22
Вся правда кроется в том, что наших местных олигархов очень манит земля под зоопарком, которую нужно занять под строительство. Ларченко с такой постановкой вопроса не согласился и результат не заставил себя ждать, это первое и второе. Как мы знаем зоопарк это вотчина ГОРОДСКОГО комитета культуры, который занимается формированием бюджета и финансированием учреждения. А как утверждается бюджет, это всего 40-60% от заявленной потребности, вот Ларченко и писал постоянно о том, что и на корма денег не хватает и на новый забор и на вольеры и т.д. и т.п. Но разве это понравиться нашим властям, конечно нет. Вот и нашли мужичка, типо полного идей, которому зоопарк до фени. И даже три образования ему не помогут. А Ларченко жаль, таких людей беззаветно преданных своему делу надо поискать. Удачи Вам Дмитрий Николаевич! 
Гость
2 мая 2020, 09:46
На все бы денег хватило не закати он юбилей, когда гостей каждый день в рестораны возил, а для коллектива корпоративы всегда за счет свой были. С рабочими обращался как с холопами, матом разговаривать, орать на подчинённых и заставить уволиться без объяснения причин для него нормально, царьком себя чувствовал. Нет незаменимых. Удачи коллегам, дай бог новый директор не развалит зоопарк.
Гость
2 мая 2020, 13:27
А на денежное содержание директора 200 000 в месяц хватает?!
Гость
2 мая 2020, 15:12
Гость
2 мая 2020, 09:46
На все бы денег хватило не закати он юбилей, когда гостей каждый день в рестораны возил, а для коллектива корпоративы всегда за счет свой были. С рабочими обращался как с холопами, матом разговаривать, орать на подчинённых и заставить уволиться без объяснения причин для него нормально, царьком себя чувствовал. Нет незаменимых. Удачи коллегам, дай бог новый директор не развалит зоопарк.
Я даже догадываюсь кто эта бывший сотрудник, успокойтесь уже, и новый директор вас назад не возьмет, не старайтесь.
Гость
1 мая 2020, 18:52
Как долго продержался Ларченко. Главное, они обманом кончили Кибалина.  Сколько Александр Семенович сделал для Читы, спасибо. Забыть про эти 5 лет. Зоопарку жить!
Гость
1 мая 2020, 19:11
И что "Александр Семенович сделал для Читы"? Публика желает знать. Лично я, об этой особи первый раз слышу.
Гость
1 мая 2020, 19:52
живёте не в Чите
Гость
1 мая 2020, 19:59
Гость
1 мая 2020, 19:11
И что "Александр Семенович сделал для Читы"? Публика желает знать. Лично я, об этой особи первый раз слышу.
Ларченко подло посидел Кибалина да не вывез. Ноша не по силам оказалась. Взлетел да быстро спекся. Понты помешали.
Гость
1 мая 2020, 15:46
Ну как же не было причин?! Одержимые управленцы, делят зарплату директора зоопарка, которая поразила некогда всех читателей Чита Ру. А ещё говорят что там все непрозрачно с питанием зверей, на которое тратится много бюджетных денег, а еще оплата посетителей и спонсоры частенько чего то привозят. Слышал как работавший там рабочий, рассказывал, что продукты оттуда уходят мимо зверей. Так что место получше иной советской столовой, и деньги на кармане и продукты в сумке.
Гость
2 мая 2020, 10:01
Тут написали про рейдерский захват, а не господин ли Ларченко в свое время организовал павильон Джунгли, познакомился с коллективом, втерся в доверие и совместно с Волковым убрали Кибалина? Тоже директору ни кто ни чего не объяснил, якобы на пенсию было пора, коллективу пришлось несладко, людей Дмитрий убирал без разбора. Кресло нужно было ради зарплаты, иначе как долги за океанариум раздавать то. Все вернулось бумерангом, высокомерие и излишняя самоуверенность погубила.
Гость
2 мая 2020, 17:17
С Кибалиным лично общаться не пришлось, но от людей, которые никак не связаны с Ларченко, но при Кибалине работали в зоопарке, приходилось слышать, что животные во время кибалинского правления дохли, как мухи. От голода, равнодушия и условий, несовместимых с жизнью. Именно при Кибалине возникли эти крохотные клетки для медведей. 
Не в курсе интриги, которую Вы описываете, но в данном случае, даже если "подсиживание" Кибалина Ларченко имело место быть, то оно было а) по причине того, что Ларченко к животным хорошо относится и понимал уже тогда, что может устроить зоопарк лучшим образом. То есть по причине его искренней заинтересованности в работе б) животные от этого выиграли. Выиграл и город. 
А нынешнюю интригу против Ларченко Вы описать сможете?
И Вы точно уверены, что нынешний аграрий, привыкший к животным относиться утилитарно, а к начальству с пиететом, не сварит царский суп из лебедей для какого-нибудь представителя администрации?))
Гость
2 мая 2020, 19:27
Гость
2 мая 2020, 17:17
Клетки так и не расширились при правлении Ларченко, многие животные которые были при Кибалине так и остались, дохнуть могут при любом директоре в силу естественных причин. Условия за 5 лет Ларченко животным не поменял, где выигрыш животным и городу не понятно, в питомнике только животным более менее вольготно, за исключением медведей. Амодово замечательный проект в который Дмитрий вложил силы и творческий потенциал, но цена питомника, это цена жизни зоопарка, абсурдно что такое количество животных покупалось и содержится, столько построек сделано и все на внебюджетные деньги, отсюда и увольнение когда аппетит большой, но работает только в одну сторону, а для зоопарка остается все как прежде. У Ларченко образование так же не имеет отношения к сфере зоопарка если не ошибаюсь. Про нового директора сказать ни чего не могу, одно знаю, что если не справится и зоопарку будет совсем туго, граждане и сотрудники как бывшие, так и нынешние этого не допустят, как и бывшие руководители.
Гость
1 мая 2020, 21:04
Михайлов
Гость
1 мая 2020, 23:15
Директора Ларченко знаю только с положительной стороны, это реально человек который любит и знает все о любом обитателе зоопарка. Зоопарк был частью его жизни, он отдавал ему себя целиком. Неправильно и несправедливо вот так вот без объяснения причины увольнять человека.
Гость
2 мая 2020, 09:24
Что за плач по Ларченко? Подкормиться он не хило. Всё пора и честь знать!
Гость
1 мая 2020, 20:38
Ларченко был очень грамотным. Такие долго не держатся наверху, к сожалению. 
Столько сделал для зоопарка, мало спал, все время проводил на работе, хватался за любые идеи и проекты. Ему было интересно все! Жаль, что его сняли. Минкульт в своём репертуаре 
Гость
2 мая 2020, 09:47
Так смешно читать комментарии в защиту Ларченко, раньше как только новости о зоопарке выходили так все грязью поливали его и зоопарк, особенно возмущались зарплатой, а тут поддерживать стали. Против дачи земли новой все выступали. Нашим гражданам вообще не угодишь, старый плохой был, стал вдруг хорошим, нового не знают, но на всяк пожарный обольют. Где вы люди писавшие про 0 изменения в зоопарке и что там происходит на самом деле, ау? Хвалебные коменты наверное родня и друзья бывшего директора пишут, а то без работы ж остаются. Честно нет зоопарка худшего чем в Чите, и за годы он ни чего для него не сделал. Джунгли с отдельной платой вообще интересная схема, мало зарплаты видимо было. Питомник нравился, но тоже скатился, какая-то эко тропа за кучу денег которая уже гниёт, доски выскакивают что можно запнуться и ноги переламать, скоро сгодится только для растопки, грязно стало, мусор по кустам, животные худые и бегущие за кормом как будто их вовсе не кормят, в нерабочие дни прогуляться приехать как за здрасте, видимо начальника вообще не боялись деньги пряча в карман. Медведи в таких же клетушках как и в зоопарке, ни прогуляться, ни поиграться. Про зоопарк писать нечего, здравомыслящие люди сами все видят и понимают, разваливается все, про какую реконструкцию пишут не понятно, ну видимо про 45 слой краски и 105 гвоздь который вбивается в трухлявую доску. Реально то достижений нет за 5 лет, все убито и убого.
Гость
2 мая 2020, 11:15
Вот и сама культура тут 
Гость
2 мая 2020, 15:10
Слабо написать под своим реальным именем?)) 
Гость
1 мая 2020, 22:58
А что сделал Ларченко за время пребывания директором? Деньги выделеные на зоопарк кидал на постройку питомника. Как были ужасные клетки и забор с времен Кибалина так и остались. Зоопарк в плачевном состоянии, все наладом дышит, даже зимой медведь вышел и это в центре города. Ни каких положительных изменений не было, животные как ютились в старых маленьких клетках так и осталось все. Той же львице деньги собирали граждане, неужели за 5 лет нельзя было отремонтировать зоопарк и сделать нормальные условия зверятам.
Гость
2 мая 2020, 13:24
Вы о чём?!
Хоть бы пару бомжей за бутылку нанял - забор покрасить!
Гость
1 мая 2020, 16:29
Очень жаль. Приходилось контактировать с Ларченко - очень неравнодушный человек, сострадательный к животным, молодой, инициативный, энергичный.
Вряд ли человек, имеющих отношение к сельскому хозяйству, после свинок и курей разберется, как должно, по-человечески с лебедями и оленями. Взлет из курятника в зоопарк чреват превращением зоопарка в курятник.
Полагаю, это крайне неумное решение.
Дмитрий, я на Вашей стороне.
Гость
1 мая 2020, 20:13
Мне директор очень нравился! Жаль что нет его сейчас( Если этот новый директор закроет Экошколу, то все я не смогу дальше работать с животными.
Гость
1 мая 2020, 21:45
Гость
1 мая 2020, 20:13
Мне директор очень нравился! Жаль что нет его сейчас( Если этот новый директор закроет Экошколу, то все я не смогу дальше работать с животными.
Не закроет - на вашу школу Ноорникель деньги дал! :)
Закроет - мильён вернуть придется (
Гость
1 мая 2020, 23:06
Гость
1 мая 2020, 20:13
Мне директор очень нравился! Жаль что нет его сейчас( Если этот новый директор закроет Экошколу, то все я не смогу дальше работать с животными.
А кто-то из вашей школы работал с животными? Пара пропиаринных роликов с детьми которые якобы там занимаются и все, пользы 0. Звонили хотели ребенка записать, ни какой внятной информации, как работает, когда. Потом вопрос возник а зачем, для массовки видимо когда директор пиарился.
Гость
2 мая 2020, 09:21
Это нехорошо. Человек  равнодушный.
Гость
3 мая 2020, 12:05
Я думаю, что пусть он почувствует как быть в такой шкуре. Что до Ларченко плохой директор был? Когда деньги выделяют, то многое можно сделать, но не наглеть. Пусть снова разводит рыбок. А здесь нужен специалист. Учитесь у хозяина страусинной фермы. 
Гость
3 мая 2020, 12:46
Чему учится? Что он уже второй год продать ферму не может? 
Гость
2 мая 2020, 08:06
Когда поставили Лаченкова, нас всех унизили. Ошибка исправлена, но какой ценой.
Гость
2 мая 2020, 18:18
Ларченко создай частный зооуголок! Это как раз твой масштаб!
Гость
4 мая 2020, 07:03
Спасибо, что убрали Ларченко! Пришел новый руководитель с реальным высшим образованием и специалист и организатор хороший!
Гость
2 мая 2020, 16:51
А Виноградова будет работать?
Гость
1 мая 2020, 21:43
Так себе новость не о чем. Не чего обсуждать. Мелко как то. По всей видимости Ларчиков с комитетом культуры воюет. Или пытается. Но кишка тонка.