перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Неожиданности ожидаемой отставки министра Томских

6 мая 2020, 17:51
Гость
6 мая 2020, 21:26
абсолютные бармалеевы да пышные блондинки рулят 
Гость
6 мая 2020, 22:12
Осипову не нужны замы томских. Ему нужны лояльные и управляемые. Грамотные - угроза карьере. 
Гость
8 мая 2020, 08:31
А кому нужна телега, которая едет не туда, куда тебе нужно?
Гость
6 мая 2020, 21:35
Хаотизация  нарастает. Адекватные руководители оказываются не нужны данной системе. Сплошная энтропия!
Гость
7 мая 2020, 09:25
Редакторы! А, вы задумывались, зачем присылают таких людей, как Осипов? 
Гость
8 мая 2020, 16:12
Это печально, когда редакторы не отвечают на прямой вопрос читателя. 
Гость
6 мая 2020, 20:47
Пригласите Томских на интервью, может придет.
Гость
6 мая 2020, 22:47
Да не придет он!  Ему наверняка дали 5-10 "золотых парашютов" и он будет молчать, иначе начнется сеанс разоблачения , какой он взяточник, и свидетели найдутся, и дела давно минувших дней сфабрикуют. В общем в его интересах молчать и работать где нибудь на менее значимых постах , заведующим на какой нибудь кафедре Забгу, ну или директором контрольного центра по ЕГЭ. Так что не надо причитать какой он бедный во всех смыслах. 
Гость
7 мая 2020, 03:42
Гость
6 мая 2020, 22:47
Да не придет он!  Ему наверняка дали 5-10 "золотых парашютов" и он будет молчать, иначе начнется сеанс разоблачения , какой он взяточник, и свидетели найдутся, и дела давно минувших дней сфабрикуют. В общем в его интересах молчать и работать где нибудь на менее значимых постах , заведующим на какой нибудь кафедре Забгу, ну или директором контрольного центра по ЕГЭ. Так что не надо причитать какой он бедный во всех смыслах. 
Мне все больше Осипов нравится. Интересно он сам понимает, что делает и чем все для него закончится?
Гость
8 мая 2020, 08:29
Гость
7 мая 2020, 03:42
Мне все больше Осипов нравится. Интересно он сам понимает, что делает и чем все для него закончится?
Главное, что бы для школьников и учителей было хорошо. Заставил туалеты за год построить? Хорошо? Но в этом году нужно больше и быстрее. Томских тормозил.
Гость
7 мая 2020, 08:42
Про эту "вертикаль власти" кратко можно сказать: они не хотят построить современные школы, больницы/ФАПы  с равными возможностями для всех граждан. У них свои интересы, судя по всему. 
Гость
6 мая 2020, 20:03
На первый взгляд решение не совсем логичное. пережил первое хамство креативного руководителя, системное беспречинное давление на самолюбие. полный идиотизм с сортирами. и вот когда вроде все притихло такое решение. Но видимо есть что то не очень известное публике. Скорее всего причина банальна. Деньги. Очень большие деньги. Поскромным прикидкам через минобр проходит 25-30% бюджета. Есть за что бороться и за что можно жестко ответить. При всей бестолковщине причина банальна. Распил бюджетных денег на который Томских как честный человек не согласился.
Гость
6 мая 2020, 20:46
Так там первая леди - это зам отвечающая за финансы.
Гость
8 мая 2020, 08:23
Следствие покажет. (если не согласился) 7лет соглашался, а тут вдруг не согласился?
Гость
6 мая 2020, 22:18
Минобру и комитетам образования нужно уже начать моделировать новый учебный год, который пройдёт под знаком социального дистанцирования. А загляните в наши учебные заведения ( аудитории мини, нет вытяжки во многих, группы и классы переполнены, окна для проветривания не открыть и масса других всевозможных проблем). Новый руководитель должен будет действовать ситуативно и оперативно, да и не только он, но  и  все  участники образовательного процесса! Здания и помещения образовательных учреждений в новых условиях не безопасны для здоровья опять же всех участников образовательного процесса!
Гость
7 мая 2020, 07:58
Ну посидел учёный человек среди чиновников, понял что это не его. Там совсем другой склад ума нужен. Ведь продавцом или военным тоже не всякий стать сможет. Пусть возвращается к своим, науке и возможно станет хорошим ректором нашего университета. Похоже там его место. 
Все на этом свете не случайно. 
Гость
7 мая 2020, 08:19
Качество нашего чиновничества, это отдельно ( здесь преобладающая тенденция отбора свойство и родство и другие критерии, но не деловые качества и профессиональные). отсюда и получили власть худших! 
Гость
7 мая 2020, 12:40
Не так. Похоже Осипов нулевой руководитель. Ему не важны люди, не нужна нормальная стабильная работа. Ему нужна его карьера. Для него цель оправдывает средства. И в его команде не место грамотным и ориентированным на человека специалистам. Желаю, чтобы он побыстрее получил то, что  заработал. Когда цель оправдывает средства, а в качестве этих средств рассматриваются люди, никогда добром это не заканчивается. 
Гость
6 мая 2020, 20:06
Директор Пед колледжа Алёшкина - очень грамотный специалист в образовании, думаю, что она бы смогла возглавить это министерство!
Гость
6 мая 2020, 20:26
Грамотный! Грамотный! Вы партолог всем позвоночником лихо вильнули. Но Алещкина вполне себе благополучно руководит чем ей доверено и о большем, как женщина прагматичная особо не фантазирует.
Гость
6 мая 2020, 20:42
Гость
6 мая 2020, 20:26
Грамотный! Грамотный! Вы партолог всем позвоночником лихо вильнули. Но Алещкина вполне себе благополучно руководит чем ей доверено и о большем, как женщина прагматичная особо не фантазирует.
Она и кандидат педагогических наук! Причём реальный! В диссернете на учёте не стоит!
Гость
8 мая 2020, 16:50
Вы с какой планеты? Она близко не стояла с Томских, даже если смотреть через большое увеличительное стекло