перейти к публикации
43 комментария к публикации

Новый газон появится на реконструируемой площади Декабристов в Чите

Гость
8 мая 2020, 09:01
А какие обшарпанные фасады зданий вокруг площади. Отцы города ау?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая 2020, 00:03
Хорошая, детская площадка. Только почему она на площади Декабристов?
Гость
8 мая 2020, 00:40
Когда же остановится эта прущая как бизон напролом группка людей, уверовшая в свою вседозволенность. Была площадь и нет ее, стал безвкусный объект с явным перебором инсталляций.  
Гость
8 мая 2020, 01:31
Гость
8 мая 2020, 00:40
Когда же остановится эта прущая как бизон напролом группка людей, уверовшая в свою вседозволенность. Была площадь и нет ее, стал безвкусный объект с явным перебором инсталляций.  
А раньше лучше было? Везде гуляли по могильным плитам со своими питомцами, за которыми не убирали и сейчас не убирают, пока штрафовать их не начнут. Если не было бы этого проекта, все и дальше бы разваливалось. Вам все что не сделают - все плохо. Все зависит от воспитания и культуры человека, и как он относится  к своему городу и соблюдает везде чистоту.
Гость
8 мая 2020, 10:07
Гость
8 мая 2020, 01:31
А раньше лучше было? Везде гуляли по могильным плитам со своими питомцами, за которыми не убирали и сейчас не убирают, пока штрафовать их не начнут. Если не было бы этого проекта, все и дальше бы разваливалось. Вам все что не сделают - все плохо. Все зависит от воспитания и культуры человека, и как он относится  к своему городу и соблюдает везде чистоту.
Раньше было не лучше, но сейчас уже перебор по количеству малых архитектурных форм на гектар площади
Гость
8 мая 2020, 00:58
А что это за дорожки на предпоследнем фото, «булыжная мостовая» или полоса препятствий?
Гость
8 мая 2020, 06:58
это аттракцион сломай каблук в щиколотке, называется.
Гость
8 мая 2020, 07:04
Так главное чтоб со стороны красиво было, а то что там потом кто то ноги переломает, это никого не волнует, в этом кстати говоря вся суть капитализма. 
Гость
8 мая 2020, 10:08
Это прыгалка для детей 4-7 лет.
Гость
8 мая 2020, 05:33
Что с нашей памятью, нет, даже с памятью о декабристах, с ней то все в порядке. а с тем как нам вешают уже которой год лапшу на уши по поводу этой площади? Вот цитата с портала Чита-ру от 20 марта 2018 года: «Меня многие спрашивают, почему не установлены скамейки на площади Декабристов. Спешу успокоить – они появятся там во время второго этапа реконструкции. В этом году планируем завершить работы по благоустройству одной из центральных площадей столицы Забайкалья», – процитировали Жданову в пресс-службе.
Вторая очередь будет проводиться с 15 апреля по 1 ноября 2018 года. Планируется озеленение с учётом климатических особенностей Забайкальского края, покраска забора, обшивка сцены палубной доской, установка каскадных лавочек, урн, пандуса.
 1 ноября 2018 года(!) 18-го, Карл, реконструкция должна быть закончена. На дворе почти середина 20-го а у нас до сих пор идет то ли реконструкция, то ли благоустройство. У меня вопрос: а на какие шиши весь этот банкет и кто позволяет вносить все новые и новые изменения год за годом?
Гость
8 мая 2020, 13:09
Этого недостаточно. Мне не нравиться.Какую-то ерунду понаделали. Сумбурно как-то, все в кучу собрали. Очень мало зелени стало на площади. У нас в городе и так мало деревьев, нет нигде цветов и газонов.Зачем на площади в центре города детская площадка и спортплощадка? Лежаки для бомжей вообще хз.  Во дворах делайте площадки чтобы дети могли выходить и играть. Ни в одном городе такой убогости не видела. И для этого целый год там стоял уродливый забор.
Гость
7 мая 2020, 23:43
Ещё забор с калитками появится чтобы погулять негде было во время барановируса. 
Гость
8 мая 2020, 02:15
Они все против народа портят. Такую хорошую площадь превратили в рассадник для малолеток. Лучше пусть голодающим безработным деньги отдадут. 
Гость
8 мая 2020, 06:53
Гость
8 мая 2020, 02:15
Они все против народа портят. Такую хорошую площадь превратили в рассадник для малолеток. Лучше пусть голодающим безработным деньги отдадут. 
а что изменится для этих самых голодающих? Наедятся на всю оставшуюся жизнь, что ли?) Проедят и снова проголодаются. 
Гость
8 мая 2020, 00:42
Это брусчатка? Какой же криворукий её укладывали? Бетоном залили)))) 
Гость
8 мая 2020, 10:07
Это разве брусчатка? Это прыгалка для детей возраста 4-7 лет.
Гость
7 мая 2020, 23:35
ну, газон, это хорошо, а что насчет памятника декабристам который власти обещают с 1960х и который был в плане реконструкции площади?
Гость
8 мая 2020, 00:01
Это те, которые раскачали лодку Российской Империи? Не в моде они теперь.
Гость
8 мая 2020, 00:30
Гость
8 мая 2020, 00:01
Это те, которые раскачали лодку Российской Империи? Не в моде они теперь.
это у тебя да у попов "не в моде", а знающие люди всегда ценили и ценят то, что декабристы сделали для Забайкалья
Гость
8 мая 2020, 00:58
Гость
8 мая 2020, 00:30
это у тебя да у попов "не в моде", а знающие люди всегда ценили и ценят то, что декабристы сделали для Забайкалья
и начинай уже понимать, что написано. 
Гость
8 мая 2020, 00:42
Остановите дымченко, прошу вас я!. С другим танцует девушка моя.
Гость
8 мая 2020, 07:50
Видимо что то тебе мешает танцевать?
Гость
8 мая 2020, 00:00
Реконструкция пл. Декабристов уже перебарщивается. Аллеи вырубаются, бестолковые спортивные снаряды пустуют, глупые шезлонги тоже никому не нужны по прямому назначению. Хватит уже издеваться и портить парк! Хватит вырубать деревья и кустарники!
Гость
8 мая 2020, 01:28
Площадка уже давно эксплуатируется и снаряды спортивные тоже школьниками, которые там карантин проводят с утра до вечера, изо дня в день. Пока родители ноют в интернете, что деткам вздохнуть некогда, завалили их домашней работой учителя злобные, их отпрыски веселятся в тесных компаниях во всех местах площади Декабристов. И невдомек им, что работы ещё не окончены и что площадку ещё не открыли. Кто ж им запретит? Падающий забор их не сдерживает, калитку только в бараний рог ещё не скручивали, она уже ни для кого препятствием не является. И что интересно, никто их будто бы не замечает. 
Гость
8 мая 2020, 12:45
Полностью согласна с Вами, это конечно, лучше чем было, но дизайн какой - то однотипный, нет единого стиля. Ощущение что все в кучу собрали-это не площадь, а просто отдельно песочница, спорт площадка и детский уголок. И, конечно, шезлонги-это перл! При чем здесь декабристы, Забайкалье и шезлонги? 
Гость
8 мая 2020, 01:43
надеюсь Дымченка сломает не один каблук на этой дурацкой булыжной мостовой. Кому это вообще в голову могло прийти?
Гость
8 мая 2020, 08:47
Поддерживаю, как по этим булыжникам ходить?как коляску провезти с ребенком? Ноги жалко! Глупее ничего не знаю, прапорщик, одним словом "прапорщик"-Сапожников. Будут рядом тропинки натоптывать. Это теперь не площадь истории, а развлекательный парк. грустно
Гость
8 мая 2020, 10:00
И зачем там газон, для футбола? Лучше бы часть деревьев посадили, которые срубили из-за этой площадки и дорожек
Гость
7 мая 2020, 23:43
Не взяли на Камчатку .   вспоминала о площадки . Проекта изначально не было , сметы тоже . Отсюда и бардак 
Гость
8 мая 2020, 01:44
там таких валь немеренно
Гость
8 мая 2020, 10:57
Там за заборчиком строительным молодёжь уже давно пьянствует.так как заборчик сломался. Боюсь и детский городочек не доживёт до офф.открытия такими темпами.
Гость
8 мая 2020, 00:48
А мне очень нравится именно эта площадь! Есть и деревья и место где можно посидеть книгу почитать и детям есть где побегать! А зимой какую красоту устраивают там! Кто все придумывает и воплощает настоящий молодец, сразу видно что человек с душой подходит к работе! 
Площадь Ленина увы и рядом не стоит. 
Гость
8 мая 2020, 10:29
Хорошая новость. 
Здорово