перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Первая волна отключений горячей воды прокатится по центру Читы с 20 мая — список адресов

Гость
11 мая 2020, 11:14
Не понял. у меня на доме объявление, что горячей воды не  будет до 30 июня. С 20 мая. В списках по 2 июня. Это как продление карантина, мол 1 июня сюрприз будет о продлении! Бардак. Уважаемые чиновники, неужели нельзя было договорится о смещении сроков на время карантина. Мало того что по закону подлости после отключения отопления как правило холодная погода, так ещё воды горячей не будет. Хорошо,  что хоть еще свет и холодную воду не отключают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2020, 16:13
рано радуетесь по поводу света и холодной воды, периодически и этого не бывает,только об этом уже не предупреждают.
Гость
11 мая 2020, 10:33
Кроме Центрального района, в списке адреса домов Железнодорожного, Черновского районов. Думаю,что воду отключат в наших домах и позже, когда летом во всем городе будут отключать.  Такое уже было - горячую воду отключали летом несколько раз на длительный срок. И все ссылались на гидравлические испытания.
Гость
11 мая 2020, 11:56
Собянин в Москве обьявил, что отключение горячей вода не будет до июля месяца, хоть немного думает о людях, дома сидеть без горячей воды , руки мыть ледяной, тогда точно все ОРВИ заболеем 
Гость
11 мая 2020, 13:03
Раньше в июне отключали. Что за новости, в мае отключать, когда на улице еще холодно и воды горячей не будет.((((((((((((((
Гость
11 мая 2020, 10:22
Что прям подождать не могут!? В карантин будем мыться либо холодной водой, либо в тазиках. Еще и в мае в этом году! Прошлым летом без конца отключали, и по обещанным срокам не укладывались, то у них бесконечные порывы были. За лето больше месяца без воды сидели. Надоело! В других городах нет такого безобразия как у нас. 
Гость
11 мая 2020, 11:58
Осипов маски и пропуска ввёл , как в Москве. Так и воду отключать не надо, как в Москве 
Гость
11 мая 2020, 10:31
Ни одного приличного слова эта новость не вызвала.
Гость
11 мая 2020, 12:55
а что нельзя подождать до снятия самоизоляции - ведь люди дома вынуждены кушать и мытья больше получается в квартире из-за постоянного нахождения всех дома?
Гость
11 мая 2020, 10:36
А через неделю-две ждите новый скачок заболевших, потому что мыть руки 20-30 сек в ледяной воде никто не будет
Гость
11 мая 2020, 14:58
Все все понимают, надо как то выжить, здоровья и терпения нам дорогие Забайкальцы.
Гость
20 мая 2020, 08:19
Гость
11 мая 2020, 14:58
Все все понимают, надо как то выжить, здоровья и терпения нам дорогие Забайкальцы.
Тгк снести надо и всех там наказать жестко за то что людей мучают отбирая горячую воду на все лето.
Гость
20 мая 2020, 20:32
Гость
11 мая 2020, 14:58
Все все понимают, надо как то выжить, здоровья и терпения нам дорогие Забайкальцы.
в Красноярске не вырубают воду в  этот период большечем на сутки
Гость
11 мая 2020, 10:03
Первая волна отключений горячей волны прокатится по шкуре суровых жителей Читы.
Гость
11 мая 2020, 14:18
На улице прохладно еще и ночью минусовые бывают. И на 2 недели отключат и плюс отопление не будет.  и не факт что вовремя включат.
Гость
20 мая 2020, 16:16
а вовремя никогда и не включали,все время продлевали,а потом еще и на гидравлические испытания несколько раз за лето отключали. Так что на долго все это.
11 мая 2020, 22:20
чиновники, ОПОМНИТЕСЬ! Рекомендации во время вируса - чаще мыть руки. Не отключайте горячую воду!
Гость
11 мая 2020, 11:33
вы там что, решили геноцид жителям устроить, а? Как можно при пропусках 2 раза в НЕДЕЛЮ теперь элементарно решать эти бытовые проблемы, которые с отключением горячей воды возрастут многократно!?  
Гость
11 мая 2020, 10:05
Вообще самое то сейчас, во время самоизоляции, пропусков по личным делам не более двух раз в неделю , рекомендаций постоянно и тщательно мыть руки- отключить горячую воду. Просто слов нет. Неужели нельзя эти бесполезные испытания на июль- август перенести? Все равно ведь всю зиму у них будут прорывы, проблемы и т д 
Гость
11 мая 2020, 09:40
Как же эти жироподобные рукамиводители из ТГК достали со своими отключениями!
Гость
11 мая 2020, 09:58
Посмотрите на фото. Улица Бабушкина. Прошлом году поменяли трубы по левой стороне. В этом году, видимо, будут менять по правой. Соответственно, вскрытие дорожного покрытия. Расходы на миллионы. Вопрос: А нельзя ли как-то организовать работу, чтобы замена труб производилась параллельно? Три года подряд мучают эту улицу
Гость
11 мая 2020, 11:20
Гость
11 мая 2020, 09:58
Посмотрите на фото. Улица Бабушкина. Прошлом году поменяли трубы по левой стороне. В этом году, видимо, будут менять по правой. Соответственно, вскрытие дорожного покрытия. Расходы на миллионы. Вопрос: А нельзя ли как-то организовать работу, чтобы замена труб производилась параллельно? Три года подряд мучают эту улицу
Нельзя. Под эти  запланированные ежегодные раскопки списываются суммы, которые в отчетности увеличиваются в несколько раз(такой же случай, как и наем юристконсультов за миллионы). Потом эти левые  суммы распределяются в  соответсвии рангам. А Вы думали, что эти жирные коты на свою пусть даже миллионную з/п так жируют??
Гость
11 мая 2020, 16:02
Гость
11 мая 2020, 09:58
Посмотрите на фото. Улица Бабушкина. Прошлом году поменяли трубы по левой стороне. В этом году, видимо, будут менять по правой. Соответственно, вскрытие дорожного покрытия. Расходы на миллионы. Вопрос: А нельзя ли как-то организовать работу, чтобы замена труб производилась параллельно? Три года подряд мучают эту улицу
А как на это смотрит  наша прокуратура?
Гость
11 мая 2020, 13:33
Так давайте напишем петицию губернатору о переносе сроков отключения горячей воды хотя бы во время изоляции
Гость
11 мая 2020, 14:18
Не, в администрацию президента надо. Чтоб Осипов влетело. 
Гость
11 мая 2020, 19:26
пока такие конторы как тгк-14 не заставят работать нормально, а не грабить своих клиентов, ни чего хорошего не будет
Гость
12 мая 2020, 13:01
Где Лапочкина, почему не реагирует? А как же гигиена в период пандемии без горячей воды? 
Гость
15 мая 2020, 17:57
Нда.жаль что нельзя здесь материться
Гость
20 мая 2020, 16:50
что толку-то с наших матов? только пар выпустим и всё. Ничего это не изменит.
Гость
20 мая 2020, 16:51
висит объявление что воды не будет с 20 мая по 22 июня Каждый год копают и с каждым годом все дольше нет горячей воды Цензурных слов больше нет
Гость
20 мая 2020, 17:36
Проверили список неоднократно, нашего дома (живем по ул.Бабушкина) в списке нет. Но в подъезде повесили объявление, что воды не будет с 20.05 по 22.06.
Вопросы следующие:
1. Что за некорректная информация?
2. Вы там не офигели? Вроде обсуждали уже, что ну максимум на 2 недели отключение.
Ну и сколько можно - каждый год одно и то же?!
Гость
11 мая 2020, 18:17
В одном и том же месте каждый год.А если везде поменяют,потом не справятся с китайским гнильём.
Гость
20 мая 2020, 17:28
ул Ленина, дома нет в списке, воду с утра отключили. 
Гость
20 мая 2020, 18:41
В прошлом году в период отключения горячей воды я ходила в баню, а теперь страшновато туда ходить, мыться в тазике?
Гость
11 мая 2020, 09:53
Одни в белом заражают другие морозят специально. Вместе общее дело делают геноцид. 
Гость
11 мая 2020, 13:17
Ужоссссс 
Гость
11 мая 2020, 10:57
А мне всё равно. Ни жарко, ни холодно от этой новости. А раньше тоже гневно дышали от такого нахальства ТГК. 
Гость
21 мая 2020, 08:30
Опять неразумная канитель. Ещё не лето, гигиену соблюдать надо, а тут такое рвение Генерирующих снять побыстрей нескока мильончиков на летние приключения!
Надо коллективно сообщить царю-Батюшке о безобразии! Кто ЗА, подписывайтесь ниже
Гость
20 мая 2020, 18:43
Спасибо! Наконец-то. Я уже думал, не отключат отопление в этом году. Хоть недельку поспать нормально, когда меньше 30 градусов жары в квартире.
Гость
11 мая 2020, 11:56
А мне плевать. Сразу водонагреватель в новую хату поставил и вообще отключил горячую. От стоянка. Всегда есть горячая нужной температуры и обходится дешевле чем платить за внутри домовой подогрев. 
Гость
11 мая 2020, 12:07
И какого объема ваш водонагреватель? 
Гость
11 мая 2020, 12:10
Не чиши тут! Если ты только один живёшь и моешься раз в месяц.. Всегда бойлер обходится дороже,чем платить за горячую воду! Если бы было так все давно бы так сделали!
Гость
20 мая 2020, 15:18
Гость
11 мая 2020, 12:07
И какого объема ваш водонагреватель? 
Если проточный, то без объема.
Гость
11 мая 2020, 09:59
Нужно иметь водонагреватель.
Гость
11 мая 2020, 11:04
Тогда к вам и пойдем мыться
Гость
11 мая 2020, 12:17
Какой же вы доктор? Предложили бы тогда закаляться! Холодной водой обливаться. Водонагреватель стоит в полублагоустроенных квартирах, а в благоустроенных должна течь горячая вода из трубы для горячей воды! В мае отопление отключать должны в 20 числах, так как перерасчёт никто не делает и наши деньги за отопление опять утекут в карман топ-менеджеров ТГК-14. И это уже произвол!
Гость
11 мая 2020, 19:05
Гость
11 мая 2020, 11:04
Тогда к вам и пойдем мыться
Это к Мойдодыру.
Гость
20 мая 2020, 19:49
Жду не дождусь водонагревателем попользоваться.😋
Гость
21 мая 2020, 01:05
Берём большую, эмалированную кастрюлю греем в ней воду или кипятильник ставим у кого он есть и дружно в едином порыве, МОЕМ РУКИ ! Нас не сломить, будем здоровыми им на зло!