перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Читинка создала петицию против рубки 800 сосен ради больницы и за запрет сноса леса

Гость
14 мая 2020, 12:38
У нас в Чите много деревянного сектора, в этом квартале тоже достаточно. Пора сносить эти бараки, там строить красивые дома, больницы, спортивные объекты. Это украсит облик Читы, а то как в средневековье живём(помойки, мусор).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2020, 12:45
Вы конечно правы, деревяшки в центре Читы портят внешний облик. Но Вы считаете это так просто? выгнать людей на улицу из деревянных домов, снести все их добро, которое в частной собственности и построить что то другое.
Гость
14 мая 2020, 12:52
в центре читы не будет парковочных мест, больницу и на КСК можно строить , там раздолье
Гость
14 мая 2020, 13:09
Гость
14 мая 2020, 12:45
Вы конечно правы, деревяшки в центре Читы портят внешний облик. Но Вы считаете это так просто? выгнать людей на улицу из деревянных домов, снести все их добро, которое в частной собственности и построить что то другое.
Во-первых, в 21 веке жить в полуразвалившейся деревяшке, где один покосившийся туалет на 60 человек, вообще нельзя. Особенно в государстве, где нувориши кичатся дворцами и яхтами. Во-вторых, где-где, а в Чите и загаженных пустырей хватает! Вт.ч в 10-15 мин. ходьбы от предназначенного к уничтожению леса!
Гость
14 мая 2020, 13:47
В центре города между ул.Ленина и Чкалова огромная территория, видимо военведа. Сейчас заросла бурьяном, завалена мусором - в общем помойка. Неужели нельзя как-то договориться с теми же военными о передаче земли и больницу можно построить там. Тем более там уже дорожная больница рядом. Не мы лучше сосны будем рубить, а потом ветры-ураганы, смог. Природа мстит.
Гость
14 мая 2020, 12:33
А что у нас больше строить-то негде?! И так весь лес к чертям повырубали!
Гость
14 мая 2020, 12:51
Лес продадут, на эти деньги построят, сплошная экономия. Так же отмывали деньги на дорогу до Арахлея. 1 млрд. Руб тюкнули, кому только эта дорога нужна то.
Гость
14 мая 2020, 13:01
Простая женщина, просто гражданка и то болеет за каждое дерево.А осипов и этот  сапогов дел мастер очем и с чем живут?Для кого и чего вы эти слуги народа живете?
Гость
14 мая 2020, 13:03
Ты моя то лучше бы за настояшшим лесом следил, вона тыщами аршинов вырубают. А тут деткам же лечебницу строить будут. А вчерашний ураган вообче дао понять, что сосны в городе опасны для жизни. Падают оне.
Гость
14 мая 2020, 13:48
Вы посмотрите, что выше онкологического диспансера. Там тихо целый город уже построили. Все вырубили . 
Гость
14 мая 2020, 12:58
В центре города - помойки и бурьян по пояс. Нет - надо лес вырубить. В очередной раз         обозлить население и откровенно проигнориров его мнение. 
Гость
14 мая 2020, 13:24
Согласна с вами. Лес надо оставить в покое,а детскую больницу можно и в центре построить. От Новобульварной до Бабушкина- ул.Шилова вся в деревяшках. Там и детский центр рядом.
Гость
14 мая 2020, 15:10
коррупция батенька
Гость
14 мая 2020, 12:56
Лесоворы, да и вообще все осужденные должны отбывать срок в тайге на чистке и высадке леса! Только на этих условиях удо и хорошее питание. У нас зеки живут лучше чем нормальные граждане страны!
Гость
14 мая 2020, 12:46
Отчего ураганы над Читой?? Весь лес вырубили или сожгли! Без леса у нас будут торнадо! Защитим лес! Сносите бараки, которых половина города и стройте больницу!
Гость
14 мая 2020, 14:01
Уй ты Боже мой, гринписовцы появились. Чего ж вы за миллионы то кубов уже угробленных настоящего леса не митингуете? Оттуда ураганы. А в черте города эти сосны то отнюдь не корабельные. Они трухлявые и как раз шквальным ветром их и сносит на головы людям!
Гость
14 мая 2020, 15:10
Гость
14 мая 2020, 14:01
Уй ты Боже мой, гринписовцы появились. Чего ж вы за миллионы то кубов уже угробленных настоящего леса не митингуете? Оттуда ураганы. А в черте города эти сосны то отнюдь не корабельные. Они трухлявые и как раз шквальным ветром их и сносит на головы людям!
Вчерашний ураган показал, что ни одно дерево не пострадало в этой лесной зоне, все деревья, даже высохшие, стоят, а упали только возле перинатального центра, вот и делайте выводы лес нас бережет, а люди не думают о последствиях. Как можно пилить вековые сосны, которые уже никто не вырастит. Осталось только их спилить и кладбище будет уже в черте города. 
Гость
14 мая 2020, 16:52
Гость
14 мая 2020, 14:01
Уй ты Боже мой, гринписовцы появились. Чего ж вы за миллионы то кубов уже угробленных настоящего леса не митингуете? Оттуда ураганы. А в черте города эти сосны то отнюдь не корабельные. Они трухлявые и как раз шквальным ветром их и сносит на головы людям!
Вот как раз они то все и устояли, ни одно дерево не упало, даже трухлявое. А что ж вы то не митингуете за миллионы, вам видимо все равно где жить, а может вы и не в Чите вовсе, тогда понятна ваша позиция. 
Гость
14 мая 2020, 12:38
Всё верно, нельзя трогать лес.
Действительно больницу можно построить и на одном из пустырей на КСК, где будут работать врачи там живущие.
Создавать рабочие места нужно на КСК, а не устраивать великое переселение с КСК утром и из города, вечером.
Гость
14 мая 2020, 13:05
На Токмакова, в 10 мин. ходьбы от места уничтожения леса , 15 лет стоит недостроенная многоэтажка. За ней огромный пустырь. Там две  больницы построить можно! Не хотят - лес спилить и продать выгоднее!
Гость
14 мая 2020, 14:04
Да не одна сосна не стоит здоровья и жизни ребенка! Я за больницу! По любому же какой нибудь дядя однозначно построил бы там ресторан или автостоянку.
Гость
14 мая 2020, 14:53
очень правильно подметили - лишили когда то неск тысяч раб мест на комбинате - возвращайте долг! 
Гость
14 мая 2020, 12:37
зачем вообще строить новые больницы? увеличивают койко-места в Чите из за этого потом будут закрывать больницы по всему краю и люди вынуждены ездить в читу за мед.помощью как это не доходит до кого то?
Гость
14 мая 2020, 13:12
Какая беспросветная тупость!
Гость
14 мая 2020, 13:23
.затем, чтобы было больше мест, в том числе, и для ребятишек из районов. Наоборот хорошо, когда строят новое и современное, да еще и для детей, чтобы не ютились в плесневелых стенах без нормальной вентиляции.
Гость
14 мая 2020, 13:34
Гость
14 мая 2020, 13:12
Какая беспросветная тупость!
Народ услышал слово "лес", а дальше пустота. Лучше бы петиции писали, требуя новые и современные стационары. А читинка, видимо, в этом загаженном "оазисе зеленом" пса выгуливает. Теперь голову потеряла от потери места, лишний шаг боится сделать. Вот так и формируются хайпы, при полном отсутствии здравого смысла.
Гость
14 мая 2020, 13:02
Земляки помогайте! Подписывайте петиции, участвуйте в общественных слушаниях, поднимайте друзей и знакомых, протестуйте! В Чите уничтожают зеленые насаждения, уже не осталось скверов,  и последний лес уничтожают! Нельзя молчать!
Гость
14 мая 2020, 12:41
Все больницы и поликлиники построить в п. Текстильщиков?!
Гость
14 мая 2020, 13:54
В двух шагах от Коханского есть пустыри, огромные помойки и недостройки, по 15 лет стоят. И необязательно на КСК строить. 
Гость
14 мая 2020, 13:58
В данном случае учитывается время доставки пациента по санавиации и с разных точек городских магистралей. Вот, интересно( не дай то Бог, сам папа), если бы речь шла о спасении жизни вашего дитя на минуты, как бы вы рассуждали, если бы пришлось его везти за город да по пробкам?
Гость
14 мая 2020, 14:08
Лучше в центре города ? Сразу кладбище в центре ? 
Гость
14 мая 2020, 17:29
Неравнодушных людей больше, тех кто переживает за сохранение лесных массивов в Чите, где итак дышать последние годы нечем. Так соберем же больше петиций, остановим строительство, и победим всех "равнодушных"! Лично пожму руку Татьяне, когда все получится! 
Гость
15 мая 2020, 12:16
А почему товарищи, которые так ратуют за строительство детской больницы именно ТАМ, мотивируя это удобным местоположением, созданием медицинского кластера и прочего, не упоминают о том, что там уже есть(!) детская больница на Шилова, 48! Модернизируйте ее! Почему не приведете в порядок здание, которое находится на территории детской больницы на Новобульварной?! 
Гость
18 мая 2020, 11:23
Потому что на Шилова 48 лечение за бесплатно и зарплата у врачей мизерная. Ну не вписывается в краевую концепцию современной медицины)
Гость
14 мая 2020, 15:51
Люди оставьте лес в покое! Строить можно где угодно в Чите, что вы прицепились к этому месту, ясно же, что это место выгодно кому то, вот и не спросили народ, а быстрей все согласовали, спланировали строительство! Спросите народ я считаю, а потом и планируйте! 
Гость
14 мая 2020, 16:19
И действительно  зачем именно там!? На школе 17 очень много пустой земли, на кск поля стоят,в районе пьяной дороги очень много земли !!строй не хочу,что за бред то!!
Гость
14 мая 2020, 15:45
Глоток свежего воздуха-это уже не просто слова и мы, читинцы, это понимаем
наверное лучше всех. Лес- это наши легкие, которые сегодня так уязвимы.
 Оставьте нам их, не уничтожайте. Не спорю, что детская больница городу очень нужна, но подумайте масштабнее, на десятки лет вперед и места найдутся и не для одной больницы, а леса уже не будет никогда. Как я понимаю предложение на КСК построить, это же просто для примера. Можно и на Угдане, столько площади, строй и больницу, и площадку вертолетную, а главное сносить ничего не надо. И дорогу сразу сделают.
Гость
14 мая 2020, 15:43
Всем, кто так жаждит увидеть там больницу вместо леса, берите 800 саженцев сосны, и идите на любой пустырь в Чите и сажайте, сажайте деревья, вместо того чтобы осуждать Татьяну! 
Гость
14 мая 2020, 16:09
Самое обидное, что сейчас пообещают и три раза по 800 высадить. А потом этот вырубят, а нового уже не будет. Зачем рубить , то что уже есть. Зайдите утром в лес. Там птицы поют, белки бегают, друг с другом в салочки играют. Я не вру, это правда. Вот куда надо детей приводить, просто надо конечно там благоустроить территорию, уже давно пора. Будет прекрасное место для отдыха. 
Гость
14 мая 2020, 16:19
А почему бы это Татьяне не сделать? Организовать народ неравнодушных и вперёд! но нет, мы будем стройку останавливать
Гость
15 мая 2020, 14:11
Нельзя там строить, итак там достаточно незаконных построек и вырубленных деревьев, оставьте природу хотя бы там, в тайге рубят пока мы не видим, уже и перед самым носом все вырубают и, что думаете люди станут молчать! Совсем обнаглели! 
Гость
18 мая 2020, 11:09
В Чите масса старых и разваленных зданий больниц, есть брошенные военные части хоть в в центре города, хоть на окраинах -  прям с огороженной территорией, организованным кпп, складами и бетонными казармами. Например за 1 гор больницей бывшая часть в улицах Чкалова-Н.заводская-Ленина, там площадь как 2 гор больницы.
А по районам, уж не говорю - есть даже заброшенные здания районных ЦРБ или здания требующие ремонта и укомплектования. А на бывших областных курортах что творится? Самое время их восстанавливать еще и за гос. счет!
Уважаемая администрация, что за патологическое желание рубить лес, организовывать "фельдшерские вагончики" и развертывать мобильные коронавирусные центры - пользуйтесь " короновирусной ситуацией" обосновывайте затраты на восстановление, требуйте организации экстренных стройэкспертиз, планируйте уже бюджеты. Хватит решать проблемы частного городского медбизнеса, он хорошо справляется и без Вас!
Гость
14 мая 2020, 16:05
А может хватит пока строить новые больницы краевого значения, а заняться периферией. Даже Путин признал пагубность неразумной оптимизации медицины за счёт уничтожения низового звена. Борис Петрович
Гость
15 мая 2020, 07:22
Молодец поддерживаю её полностью задолбали этот лес стройте в другом месте последний бор надо уничтожить. И так все вырубили  леса нет а природа мать мстит  штормовые ветра это ещё мелочи будет ещё скоро и торнадо. И точечная застройка надоела  дома друг на друге стоят. 
Гость
14 мая 2020, 12:50
Какие же люди темные пошли! Давайте теперь всегда создавать петиции и мешать хоть какому-то развитию нашей Читы. Что не стройка так петиция безмозглых противников, которые дальше своего носа ничего не видят. Если бы встал вопрос здоровье вашего ребенка или сосна, каков был бы ваш выбор?!
Гость
14 мая 2020, 12:54
Между сосной и чужим ребенком - однозначно сосна.
Гость
14 мая 2020, 13:07
Отправить Осипова в отставку. А каков твой выбор?
Гость
14 мая 2020, 13:46
Гость
14 мая 2020, 12:54
Между сосной и чужим ребенком - однозначно сосна.
А почему сразу 'чужие' у меня своих двое, но я за сосну, чтобы им было чем дышать в будущем
Гость
14 мая 2020, 12:49
Весь этот лес позагадили, наступить некуда, то бутылки, то резиновые изделия. Как по минному полю - так себе прогулка. 
Разнылись тут, если у вашего ребенка счет жизни, не дай бог, будет идти на минуты, а ближайшая больница - на КСК - по другому заговорите.
Гость
14 мая 2020, 12:53
У нас все позагадили. Позагаженное можно вычистить, а вот уничтоженное не восстановишь. Думайте о том, сто останется вашим детям. 
Гость
14 мая 2020, 13:07
А на КСК люди не живут? Или у них нет детей? Читая отзывы складывается впечатление, что в представлении жителей центра КСК резервация какая-то. 
Гость
14 мая 2020, 14:20
Гость
14 мая 2020, 13:07
А на КСК люди не живут? Или у них нет детей? Читая отзывы складывается впечатление, что в представлении жителей центра КСК резервация какая-то. 
Возле каждого немецкого города был концлагерь .
Гость
14 мая 2020, 13:08
Да зачем вам там лес! Все загадили там строительным мусором и прочими отходами, гулять ей негде, да там никто и не гуляет кроме бродячих собак и бомжей! Самое правильное место для строительства детской больницы, подальше от загазованного центра!
Гость
14 мая 2020, 13:16
Утютютю. 
Гость
14 мая 2020, 13:57
Это ее ПРАВО - гулять, где она хочет, дышать чистым воздухом. Почему губер живет в персональном островке сохранённого леса в центре города? Построили бы ему дворец из хрусталя на лысой площади Ленина. И на работу ходить недалёко, и все видно
Гость
14 мая 2020, 14:08
Гость
14 мая 2020, 13:57
Это ее ПРАВО - гулять, где она хочет, дышать чистым воздухом. Почему губер живет в персональном островке сохранённого леса в центре города? Построили бы ему дворец из хрусталя на лысой площади Ленина. И на работу ходить недалёко, и все видно
Бгг. А у него за забором тоже рубят.
Гость
14 мая 2020, 16:09
Можно построить детскую больницу в п.Восточный- Черновские на месте школы детского здания. Здание пустует. Зачем лес рубить, когда можно построить на месте школы. 
Гость
14 мая 2020, 21:21
Давно нужно было построить новую детскую больницу, где маленькие пациенты смогут получить многопрофильную медицинскую помощь в одном учреждении! 🏗🏥
Гость
14 мая 2020, 23:13
Как вы не понимаете, что тут не вопрос больница или нет. Пусть будет хоть 3 больницы, вертолетная площадка и музей сверху. Почему для этого нужно вырубать лес? Мало нам ветра и дыма? Постройте что хотите на пустырях, которых в изобилии у нас. Сделайте хоть один парк людям, а не вырубайте лес. Удивляет такое читать от граждан этого города. 
Гость
14 мая 2020, 23:59
Гость
14 мая 2020, 23:13
Как вы не понимаете, что тут не вопрос больница или нет. Пусть будет хоть 3 больницы, вертолетная площадка и музей сверху. Почему для этого нужно вырубать лес? Мало нам ветра и дыма? Постройте что хотите на пустырях, которых в изобилии у нас. Сделайте хоть один парк людям, а не вырубайте лес. Удивляет такое читать от граждан этого города. 
вы серьёзно думаете что это граждане города пишут? пишут те кто очень заинтересован именно в этом месте - с одной стороны дельцы от строительства - с другой дельцы - чиновники, что то там задумано ими интересное раз так усердствуют в писанине и уверенны что всё получится
Гость
14 мая 2020, 21:17
Бермуды
Гость
21 мая 2020, 23:08
Молодец!  Неравнодушный  активный человек! Сейчас же  подпишем!
Гость
8 июня 2020, 10:13
Это тоже самое, что променЯть лекарство из аптеки на пешие прогулки. Вроде бы лекарство-это хорошо. Но если бы мы гуляли все побольше, то и медикаментов требовалось бы  гораздо меньше. Да и вообще путать такие понятия как комфортная городская среда и проблемы нашего здравоохранения не комильфо изначально. Кск-выход. И доп.рабочие места для местного населения. И желательно облагородить близлежащую территорию. 
Гость
14 мая 2020, 14:37
Пусть энергетикой леса тогда лечится
Гость
14 мая 2020, 15:54
Нечем видимо ей заняться больше. Больница нужна и осень удобно что там, особенно для приезжих. 
Гость
14 мая 2020, 13:27
Да зачем нам эта больница! Бооольше, бооольше петиций нужно создавать! А на том месте филиал кладбища открыть.