Мэрия Читы согласовала вырубку аллеи тополей на ул. Журавлёва
15 мая 2020, 12:40
Гость
15 мая 2020, 12:44
Чтоб руины машзавода было видно
Гость
15 мая 2020, 13:18
Вырубка одного тополя стоит 35 тыс. рублей. Деньги перечисляются ДМРСУ. Вот и посчитайте сколько тут освоили за один день.
Гость
15 мая 2020, 13:50
необходимо расследовать сие действие кто кому разрешил и за какие печенюшки
Гость
15 мая 2020, 14:44
Гость
15 мая 2020, 13:18
Вырубка одного тополя стоит 35 тыс. рублей. Деньги перечисляются ДМРСУ. Вот и посчитайте сколько тут освоили за один день.
Ещё и премию выпишут одному без пары и второму на свинку похожему.
Гость
15 мая 2020, 13:34
Логика в действиях администрации зашкаливает просто. То полгода совсем не вырубали ничего: даже ветки, которые откровенно мешали обзору водителей и прохожим. То взяли и одним махом вырубили целую аллею. Когда у власти вояка без мозгов так и будет продолжаться. А Осипов, кстати, говорил о возвращении выборов мэра города. Тоже прообещался.
Гость
15 мая 2020, 13:13
шикарные тополя, хорошо в жару от солнца спасали, плюс кислород. Чей указ? фамилию в студию!
Гость
15 мая 2020, 13:21
А что толку с фамилии, это вся контора копит деньги что бы свалить отсюда как только перестанут деньги поступать или метлой погонят отсюда на должность поближе к московии, а сейчас им деньги оприходовать "на благоустройство" побыстрее надо
Гость
15 мая 2020, 13:36
Ну и кто у нас ситименеджер?ведь он говорил нельзя,а за деньги оказывается можно.
Гость
15 мая 2020, 13:03
Позвольте спросить. Благоустройство для кого? Для автомойки на бывшем машзаводе?
Гость
15 мая 2020, 15:03
Позволяем, спрашивайте!
Гость
15 мая 2020, 12:56
Ну теперь там намного лучше, старый, дряхлый забор и развалины машзавода, эти деревья хоть скрывали это убожество - гнать Сапожникова пинком под зад, за такие дела. Пристройку на Бутина, уже полгода снести не может - а деревья уничтожить, это без проблем..
Гость
15 мая 2020, 13:06
Совсем одурели! Живу напротив. Тополя не старые, никому не мешают. Страшно становиться от таких решений. Когда читаю такое хочется материться, т.к. других слов для этого нет. Там надо убрать гаражи металлические, очистить от песка и мусора, выровнять все и положить плитку. Какого черта уничтожать деревья. Пыль, песок и камень оставляет наша власть в городе. Вы людей спросили?! Сначала забабахили там ТЦ вместо школы, стадиона и парка, теперь деревья вырубают. И это называется благоустройством?! Когда такие новости читаешь, бросить все хочется, руки просто опускаются. Варвары и паразиты на теле народа
Гость
15 мая 2020, 12:50
Надо администрацию за незаконную рубку штрафовать. Зачем пилят? И где прокуратура?
Гость
15 мая 2020, 13:03
в доле
Гость
15 мая 2020, 14:50
Тополя под корень, долой номенклатурное дерево!
Гость
15 мая 2020, 13:54
Целенаправленное уничтожение деревьев идет в Чите. Кому и зачем это нужно? Надо беречь каждый кустик, а у нас все уничтожается. Зачем?
Гость
15 мая 2020, 12:58
Сапожников, Вы что творите? мало того, лес вокруг Читы выжгли весь,еще и в городе чистите. Ужас. Ясное дело, место под очередной павильон освободили. ну жесть просто.
Гость
15 мая 2020, 13:28
Зато помните, сколько было пиар-бравады и шума, когда бывший заведующий кинопрокатным залом ровно год назад героически ,,отстаивал,, пять сосен под строительство пристройки к детскому садику: https://www.chita.ru/news/130449/ Но затем его назначили на постоянку. К чему нынче такие подвиги? Все логично.
Гость
15 мая 2020, 13:58
А что вы хотели от "манагера", который за свою жизнь ничего, кроме головокружительной карьеры, не сделал!
Гость
15 мая 2020, 12:56
Хочется спросить администрацию, они помнят на каком месте мы по экологии?
Гость
15 мая 2020, 12:49
Боже какой ужас, аж слезы на глазах! Там так хорошо летом и безумно красиво осенью, а сейчас не пойми что! Почему в чите так ненавидят зелень!?
Гость
15 мая 2020, 12:55
Под очередную парковку наверное место освобождают. Удивительно, насколько же они все ненавидят зелень, у нас и так дереву трудно вырасти, а здесь целую аллею вырубают.
Гость
15 мая 2020, 13:04
Гость
15 мая 2020, 12:55
Под очередную парковку наверное место освобождают. Удивительно, насколько же они все ненавидят зелень, у нас и так дереву трудно вырасти, а здесь целую аллею вырубают.
Власть делает все возможное, чтобы люди ненавидели этот город. С каждым днем любить родной город все труднее, а желание уехать куда подальше возрастает. И это увы не только из-за зелени.
Гость
15 мая 2020, 13:38
Наказать эту бабу если она визжит, то это её тополя за плохое состояние, не обрезает, листья не собирает, пух в падушки не набивает, админам респект.
Гость
15 мая 2020, 14:05
В отставку тех кто принял решение! Почему в других городах есть озеленение, у нас нет!
Гость
15 мая 2020, 13:43
Настоящий мужчина должен посадить дерево. А у нас - все наоборот. Аж слезы выступают от такого варварства.
Гость
15 мая 2020, 13:04
Всю Чита под плац! Беспредел это называется.
Гость
15 мая 2020, 14:08
Ну кому они мешали-то? Хоть одно место радовало глаз в этом районе!
Гость
15 мая 2020, 13:24
А сколько деревьев в замен посадили?
Гость
15 мая 2020, 13:55
А что вы хотите от бездарной и бестолковой колониальной власти? Она же плевать хотела на мнение народа!
Гость
15 мая 2020, 12:54
Ну правильно, у тополей собственников искать не надо чтобы убрать, это же не ржавые гаражи портящие весь вид города
Гость
15 мая 2020, 12:51
На лету переобулись, молодцы.
Гость
15 мая 2020, 13:34
Да, хорошие воспоминия связанные с этой аллеей были, когда ребенком да и юношей прогуливался между деревьями и этим постаревшим ограждением. Осенью, в тихий дождик листва помогала не промокнуть и дойти до дома не до конца промокшие. Жаль, когда уходят такие уютные уголки нашего города. Появляется все кричащее, вычурное, броское, холодное. Безжалостные люди решили, что оно не надо, у них и деньги и власть, а вот совести у взрощенных в партийных, комсомольских и прочих советских кабинетах не осталось.
Гость
15 мая 2020, 13:54
Ещё циничнее, когда люди, подписывающие разрешения на подобные действия, потом на камеру чуть ли не со слезой в глазах благодарят людей советского времени (в т.ч. и садивших эти аллеи) за самоотверженный труд. Сердце кровью обливается, читая такие новости, как эта. Ещё Михалева добрым словом не раз вспомним, хоть и не святой он был.
Гость
15 мая 2020, 13:58
Так то было при советской власти. Сейчас все кричащее, вычурное, броское. А все взрощенные в партийных комсомольских и прочих властных кабинетах стали джугашвилифобами и ты вместе с ними.
Гость
15 мая 2020, 14:44
Мы растем ч том числе и профессионально, а до праздника ещё чуток потерпим.
Гость
15 мая 2020, 14:05
Что за "благоустройство"? Расширение парковки? Где общественные слушания, почему чинушники и олигархи решили, что это их город?
Гость
15 мая 2020, 14:00
Почему в других городах везде деревья?
Гость
15 мая 2020, 14:19
Может потому, что там, где зелено, руководители патриотичнее относятся к своему городу? И не из бывших прапоров они, которым радостней смотреть на голый плац, нежели на зелёные насаждения?
Гость
15 мая 2020, 14:35
Ооооо на территории машзавода намечается очередное строительство.
Гость
15 мая 2020, 13:03
Видимо Салапиной решение
Гость
15 мая 2020, 18:29
У нас, что за вредители поселились в администрации? С кем вы согласовали, с горожанами? Думаю надо собирать горожан и требовать отставки как мэра так и губернатора. ХВАТИТ! Один в городе вредит, другой в крае, дожигает край.
Гость
15 мая 2020, 18:30
Теперь пусть вся администрация города покажет как садить деревья на этой улице, только деревья уже рослые чтоб были.
Гость
15 мая 2020, 15:31
под парковку не иначе, инициатора порубки обязать высадить кратно количество деревьев
Гость
15 мая 2020, 15:02
Война это мир. Свобода это рабство. Снос деревьев это благоустройство.
Гость
15 мая 2020, 18:43
Это спиливалось не просто так, кто-то из администрации мутит отмывку денег. Предлагаю всем выйти и посадить снова там тополя, за лето они поднимутся.
Гость
15 мая 2020, 18:50
история про поездку на служебной машине из аэропорта после отдыха во Вьетнаме чем закончилась Сколько этот вечно отдыхающий заплатил? рублей 15?
Гость
15 мая 2020, 13:17
"Эстье" не хватает парковочных мест, для "кораблей" богатеньких клиентов
Гость
15 мая 2020, 13:35
До "Эстье" там шагать и шагать
Гость
15 мая 2020, 14:59
100500 ну зато мы наблюдаем кто там, скоро раскулачка а у нас списки готовы и адреса.
Гость
15 мая 2020, 15:33
гаражи они убрали по собственной инициативе. Не мешали они деревьям. Нищеброды очень умные, на хороших машинах
Гость
15 мая 2020, 21:26
Готовят площадку под строительство
Гость
15 мая 2020, 12:49
Чита должна быть свободна от тополей! Рубить все под корень!
Гость
15 мая 2020, 13:24
Я вот отрубил себе корень под корень и теперь хожу счастливая.
Гость
15 мая 2020, 13:27
Надо скорее от таких людей освобождаться, которые зелёные насаждения не любят! Одно вредительство от вас!
Гость
15 мая 2020, 13:43
И как так можно было трухлявые дерева молью напичканные рубить, того и гляди до бродячих собак доберутся. А Чите без этих красот ну никак нельзя! Не понятно же будет что кругом раздай.
Гость
15 мая 2020, 14:35
А вам бы только сидеть в своей конуре и ерничать. Жалко деревья до слез обидно. Неужели в городе у власти не осталось адекватных руководителей? Как можно подписывать такие порубочные билеты. Привязать к позорному столбу и чтобы все смотрели, чьих это рук дело. Каждый бы проходил и плевал на такого [***]. ьС детсва родители учили, что нельзя ломать веточки, они же живые, а тут целая аллея. Ужас. Стыд и срам.
Гость
15 мая 2020, 15:09
Гость
15 мая 2020, 14:35
А вам бы только сидеть в своей конуре и ерничать. Жалко деревья до слез обидно. Неужели в городе у власти не осталось адекватных руководителей? Как можно подписывать такие порубочные билеты. Привязать к позорному столбу и чтобы все смотрели, чьих это рук дело. Каждый бы проходил и плевал на такого [***]. ьС детсва родители учили, что нельзя ломать веточки, они же живые, а тут целая аллея. Ужас. Стыд и срам.
А что я должен сидеть в твоей конуре? Не хочу, мне моя квартира нравится!
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
699мм 66%Мэрия Читы согласовала вырубку аллеи тополей на ул. Журавлёва
Когда у власти вояка без мозгов так и будет продолжаться. А Осипов, кстати, говорил о возвращении выборов мэра города. Тоже прообещался.
Но затем его назначили на постоянку. К чему нынче такие подвиги? Все логично.
Беспредел это называется.