перейти к публикации

74 комментария к публикации

Власти Забайкалья пообещали провести слушания по строительству больницы в лесу Читы

Гость
16 мая 2020, 22:41
Проект уже есть, а значит оплачен и скорее всего недёшево, потом найдут финансирование и лишь потом общественные слушания. Из народа опять дураков делают? Имитация того что мнение населения кого то волнует.
Гость
16 мая 2020, 23:28
Ну это да. Не ставят ни во, что народ. Так сами выбираем законотворцев из того что есть. Из народа. Потом законы кривые. А больница нужна. Только вот в нормальной стране посадили бы сначала 800 саженцев и срубленные на гранулы переработали, как елки и опилки. У нас все по-тихой стараются.
Гость
17 мая 2020, 08:16
Гость
17 мая 2020, 08:16
Ну это да. Не ставят ни во, что народ. Так сами выбираем законотворцев из того что есть. Из народа. Потом законы кривые. А больница нужна. Только вот в нормальной стране посадили бы сначала 800 саженцев и срубленные на гранулы переработали, как елки и опилки. У нас все по-тихой стараются.
Так и слушания можно правильно организовать: со всеобщей поддержкой.
Гость
17 мая 2020, 10:44
Гость
17 мая 2020, 10:44
Ну это да. Не ставят ни во, что народ. Так сами выбираем законотворцев из того что есть. Из народа. Потом законы кривые. А больница нужна. Только вот в нормальной стране посадили бы сначала 800 саженцев и срубленные на гранулы переработали, как елки и опилки. У нас все по-тихой стараются.
Где их садить эти 800 саженцев? Легче больницу построить на том месте, где вы собрались саженцы садить. В прошлом году насадили, вернее навтыкали кустики, а потом стали бордюры  класть и где эти ваши кустики? Ни одного нет на Шилова. Вот и все озеленение, пустые слова. Ломать не строить, очень легко.  Легче больницу построить, чем лес вырастить. 
Гость
17 мая 2020, 09:04
Вот был комент про лес вокруг Читы с птичьего полета, а про город закатаный в асфальт с высоты полета ни слова.Работы по озеленению города просто нет! И видимо не будет.Про больницу ,да она нужна,но почему не рассматривается несколько вариантов?Наконец реконструировать старую дет больницу .там место хорошее или сильно капитально затратно?
Гость
16 мая 2020, 22:52
Да что ж это такое!Кто позволяет вырубать в Чите и без того скудную зелень?!?!КТО дал право распоряжаться так бездумно и безответственно к природному богатству,которое высаживали совсем не те ,кто одним росчерком решает такие вопросы?!?!До какой степени в Чите будет это твориться?!Что привязались к деревьям?То весь центр застроили этими бесконечными зданиями,хотя других мест полно,и весь старый сектор стоит запущен и неухожен,то теперь к деревьям привязались!Где экологические организации,адекватные архитекторы и все те ,от кого зависят такие вопросы?!Как надо не любить свой город,чтобы так к нему относиться!
Гость
17 мая 2020, 00:04
Городом управляют люди, целями которых не является его улучшение, украшение и развитие. Их цели - набить карман, получить дальнейшее продвижение и ещё что-то в этом роде. Ни город, ни его жители им не интересны. Тем более, какой-то лес. Они и дальше все будет уродовать, уничтожать и раcпродовать, а потом свалят. А мы останемся в пустыне, дышать смогом и пылью. Только идиот уничтожает природу ради сиюминутных выгод. И хорошо, что эта тема становится популярной. Рано или поздно до людей дойдет необходимость сохранения того, что уцелело.
Гость
17 мая 2020, 01:29
Вы видели Читу с высоты птичьего полёта? Она вся окружена тайгой, которую сами же жители края не берегут.О какой скудной зелени вы говорите?  Ужасная экология читы не станет ужасней от вырубки 800 сотен для строительства больницы. У нас дачники больше пилят, чтоб свои хибары топить!
Гость
17 мая 2020, 06:33
как они будут любить этот город? они все приезжие. вдруг резко стали (городскими). разве они будут думать о тех кто здесь родился вырос и живет
Гость
17 мая 2020, 07:26
Петиция в два счета набрала больше тысячи голосов, а те, что за вырубку леса здесь, несмотря на минуса, это один , или двое заинтересованных под разными никами. 
Гость
17 мая 2020, 07:45
ну вашими да в дышло, кто это тысяча? они реальные? ну от миллиона это 0, 01 процент? ну правильно как вы в некоторых ответах оставляете, с вами вашем оружием?
Гость
16 мая 2020, 22:12
Лесу быть! Ищите для больницы другое место, их полно в городе.
Гость
17 мая 2020, 01:55
Вы создаёте точку социальной напряженности! два многоквартирных дома обязательно выйдут на законный протест! одумайтесь, спросите людей проживающих в том месте, где будут строить ваш очередной торгашный центр! прекратите снос хоккейной коробки и детской площадки на Ковыльной 20 в Чите!
Гость
17 мая 2020, 06:46
хм тоесть вы пытаетесь решить свой сугуба личный интерес тут?
Гость
17 мая 2020, 09:48
Гость
17 мая 2020, 09:48
хм тоесть вы пытаетесь решить свой сугуба личный интерес тут?
Уважаемая сугуба, ходите гусей комить 
Гость
16 мая 2020, 22:40
Как только начнётся рубка, а она начнётся стопроцентно, нужно собираться толпой и идти в лес, стоять перед бульдозерами и не подпускать их к деревьям. Раз нас не хотят слушать по-хорошему, будем по-плохому  
Гость
16 мая 2020, 22:53
Каки-то 10 челов мутят воду. Они и на зарплате они и придут. А толпа если выйдет душ 300 и накостыляет хулиганам.
Гость
16 мая 2020, 23:24
Может направите свою энергию на позитив? Не перед бульдозерами стоять, а саженцы и лопаты требовать? Детская больница, напоминаю. Рабочие места, оснащение, соответствующее 21 веку.
Гость
17 мая 2020, 05:08
Там лес уже рубят
Гость
16 мая 2020, 22:06
Так уже рубят лес
Гость
16 мая 2020, 22:26
И  че  ?пусть  рубят  !   Больница  важнее  !  То  потом  сами  же  и  орете   больниц  нет  ! 
Гость
16 мая 2020, 22:46
Гость
16 мая 2020, 22:46
И  че  ?пусть  рубят  !   Больница  важнее  !  То  потом  сами  же  и  орете   больниц  нет  ! 
Никто не против больницы, но не за счет многовековых деревьев. Бесите вы, такие вот "пусть рубят"! Сами-то хоть один кустик посадили? Вряд ли, а туда же.
Гость
16 мая 2020, 22:51
Гость
16 мая 2020, 22:51
Никто не против больницы, но не за счет многовековых деревьев. Бесите вы, такие вот "пусть рубят"! Сами-то хоть один кустик посадили? Вряд ли, а туда же.
Вырубили весь лес Читу тут понастроили! А нас кто спросил?
Гость
17 мая 2020, 13:32
Ключевое -напротив Академии здоровья.Ему же «мало» денег несут,а тут такая возможность 
Гость
17 мая 2020, 10:35
истерику никто не закатывает,просто планировка города до того убога что сделать где то парковую зону просто невозможно ! А вот в это лесном массиве как раз можно! Ну а осваивать пустыри в районе шк17 угдана и тд это как раз вопрос властей.Ну и наверняка помимо лечебных комплексов рядом появятся очередные маркеты,аптеки,стоянки и тд ,очевидно это тоже входит в перечень лечебного комплекса!
Гость
17 мая 2020, 11:16
А Вы попробуйте на работу поездить в угдан, да на школу 17, кск . многие работники живут в пригороде. Всем на это глубоко наплевать, только глотку драть и умеют. Вот и осваивайте эти пустыри под парки, озеленяйте. Какие проблемы то??
Гость
18 мая 2020, 02:39
Вырубают лес,а затем такие песчаные бури по Чите,все песком занесено,только асфальт положат,а уже края на полметра в песке.
Гость
17 мая 2020, 17:59
Почему все нужно строить в одном месте? Почему нужно что-то убить, когда есть свободные места?
Гость
17 мая 2020, 13:02
На Токмакова, 50 стоит огромное здание недострой, неужели не подойдет под больницу? Осипов хоть знает о нем? 
Гость
17 мая 2020, 11:35
Ну и вопрос на будущее,а какой ценик интересно у этой больнички за спектр услуг будет?Наверное такой же как у заведения напротив?Заскочил в Академию к врачу на 10 мин на консультацию.изволь 1000-1500р отдай, а потом этот врач через 3 месяца скажет явись но обязательно с узи,кт,мрт и тд,Каковы деньги а?И ради родных детей .что делать?
Гость
16 мая 2020, 22:37
Стройте уже эту больницу! Хватит разводить эту демогогию. Собачники другое место найдут.
Гость
16 мая 2020, 22:50
Понятно, что тебе до фени наш лес в Чите,  поэтому сиди в своём ясногорске и не выступай, твое мнение не интересно, а нам тут жить.
Гость
16 мая 2020, 23:08
Гость
16 мая 2020, 23:08
Понятно, что тебе до фени наш лес в Чите,  поэтому сиди в своём ясногорске и не выступай, твое мнение не интересно, а нам тут жить.
Живу в чите, я в ясногорске родился. То что ты называеш лесом им не является, это мусорка и общественный туалет.
Гость
17 мая 2020, 00:08
Гость
17 мая 2020, 00:08
Живу в чите, я в ясногорске родился. То что ты называеш лесом им не является, это мусорка и общественный туалет.
Вот такие, как вы, эту мусорку и туалет в лесу и устраивают. Менталитет разрушителя и варвара. Живёте одним днём и думаете, что на вас мир закончится.
Гость
16 мая 2020, 22:46
Пусть строят детскую больницу ТОЛЬКО НА МЕСТНОСТИ надо определить наименьшую рубку деревьев и срубленные деревья о привычке продать в Китай. 
Гость
17 мая 2020, 10:07
Больница должна входить в единый лечебный комплекс, и это не оспоримо. Логично , что рядом находятся перинатальные центры(для критических детей это очень даже, транспортировка короче по времени). Расположение лечебно диагностических учреждений с мед.оборудованием позволяющим вести диагностику и лечение тяжелых состояний(ККБ,КМЦ- МРТ,КТ,лабораторные комплексы,удобство вызова внешних консультантов). А истерия по поводу аварийных сосен, помойки в лесу, выгула блоховозов и другое в принцыпе не обоснована. Надо парковую зону- озелеяйте дворы и пустыри, Вы(местное население), только мусорить и ломать можете.
Гость
17 мая 2020, 10:54
В "прынцыпе"-то, оно конешно. Мы будем озеленять, убирать, а такие как вы - мусорить, гадить и рубить, прикрываясь благими целями. Только вот не забывайте, что ваша жизнь конечна, а последствия экокатастрофы, устроенной в крае, ваши дети и внуки в том числе будут хлебать полной ложкой. Люди именно с вашим мировосприятием уничтожают все, что видят.
Гость
17 мая 2020, 11:11
Вы же собрались строить современную, оснащенную по последнему слову больницу, зачем вам дополнительные средства для диагностики и лечения?  Как же вы все это время лечили в сегодняшней больнице без всего этого? Много вы направили на дополнительные обследования или управлялись своими силами. Знаю многих мам которые везут детей лечится в Иркутск, там детская больница находится в городе, не в лесу, и с успехом лечат деток и квоты дают нашим детям. Так может не место красит человека? И не надо оскорблять людей, которые любят животных, и которые любят гулять на свежем воздухе, и которым нравиться заниматься спортом ради своего здоровья. А то вы в угоду своей прихоти построить больницу оскорбили сразу очень много людей. 
Гость
17 мая 2020, 11:12
Точняк. Только и могут Тыкать в экран телефона лёжа на диване и возмущаться. Где живут, там и свинячат. А тут надо же-для города, для ваших же детей строить БУДУТ и такой ажиотаж, начали строить из себя деятелей. Лежите дальше на своих диванах и не вякайте. 
Гость
17 мая 2020, 01:24
Интересно можно создать петицию против абсурдной петиции!!
Гость
17 мая 2020, 11:01
Петицию можно создать любую, главное чтобы ее народ поддержал.Это труднее всего. 
Гость
17 мая 2020, 11:04
Создаём💪💪💪
Гость
17 мая 2020, 01:23
Самое идеальное место для больницы! Детям иногда в палате приходится жить месяцами! Им как никому нужен свежий воздух! Люди совсем с ума посходили, какие слушания? На них придёт кучка бездетных людей из близлежащих домов! На этом участке леса все загажено, бродячие собаки роют там ямы и живут плюс бомжи ошиваються  и любители романтики, после которых все завалено презиками и салфетками! Если вы такие любители природы, чтож вы там субботники не устраиваете?восемьсот сосен не повлияют ни на улучшение, ни на ухудшение экологии! 
Гость
17 мая 2020, 11:00
Там мусор есть не спорю, но только в районе перинатального центра и ортопедического салона, а теперь еще видимо добавиться и противочумной станции. Так что же вы не организовываете субботники для работником этих учреждений и не заставите их убрать весь этот мусор, салфетки, бахилы и маски. Если вам все видно СВЫСОКА, так уж будьте так любезны организуйте там субботник, а мы поддержим. Бомжей больше во дворах домов и они как видимо никого не волнуют, кроме вас. Больница не санаторий, чтобы ее располагать в лесу и для этого уничтожать его. 
Гость
17 мая 2020, 06:37
что вам не нравиться то всегда? изоляция плохо, не изаляция плохо, больница плохо, не больница еще хуже, деньги дали плохо, не дали атас? вам что не сделай все плохо!
Гость
17 мая 2020, 07:55
даже правду не можете читать. и все с одного Ип адреса минус, ну что там у вас сидит бякин? смешно!  не понравилась за минусуем? смысл? люди прочитали!
Гость
17 мая 2020, 08:16
самое странная вещь, это как поставить минус? а вы не зарегестрировались, но спустя 4 минуты минусов корзинка, тоесть люди сидят регестрируемые и ставят минусы ? ну вот что за бред?
Гость
17 мая 2020, 01:39
Больница дело хорошее, стройте, леса в России много, а больниц мало.