перейти к публикации

19 комментариев к публикации

УК «Регион» временным настилом укрыла дома без крыш в мкр «Победа» Читы

Гость
16 мая 2020, 19:53
Ха , дизайн код Читы 25 миллионов , крышу покрыть пять миллионов  !
Гость
16 мая 2020, 21:24
Я конечно ни чего не знаю про код, но информация по крышам слышал, что взята из смет капитального ремонта. Это такие расценки у подрядчиков, которые делают крыши, т.к. в управляшках нет специалистов такого профиля, да и не по силам им это сделать и в тариф не заложено.
Гость
16 мая 2020, 18:09
Строили потому-то из гов*а и палок, вот и посрывало. Вот я провёл экспертизу платите мне 10млн.
Гость
16 мая 2020, 18:17
За 3-5 миллионов можно каркас из металла возвести и качественный профлист уложить. А здесь вложат 2, в карман 3. 
Гость
16 мая 2020, 20:59
Так не хило, весь микрорайон за 150 млн. Рублей, а крыши за 5 млн. Согласитесь странноватые расценки!? И какого хрена, работы не за счёт тантала. Пуст они свои штапики убирают и нормальные строила ложат, лепилы. Дома 50 годов стоят не одна шияирина не упала, а сдесь. 
Гость
16 мая 2020, 18:12
У властей РФ всегда так: если солнце — то пожар, если слякоть — то вирус, если ветер, то сносит крышу.
Гость
16 мая 2020, 19:24
Никак не пойму , откуда такие цены ? 
Гость
17 мая 2020, 00:24
Самое главное сколько это временное будет оборону держать? сегодня всё обошлось, в сдедующий раз может получиться беда. Дожди и лето впереди, они смету, экспертизу ждать не будут. А на это уйдёт много времени. 
Гость
16 мая 2020, 18:24
Спасибо за объективность,Чита.ру
Гость
16 мая 2020, 19:07
Чита ру, хоть бы приехала и залезла и посмотрела как там сделали и тантал и регион, я сегодня там с ведрами дежурил из- за дождя, причем когда он пошел, там посередине крыши небо видно было.
Гость
16 мая 2020, 21:01
Гость
16 мая 2020, 21:01
Чита ру, хоть бы приехала и залезла и посмотрела как там сделали и тантал и регион, я сегодня там с ведрами дежурил из- за дождя, причем когда он пошел, там посередине крыши небо видно было.
Так точно и есть пишут в угоду танталу, та ещё контора. 
Гость
16 мая 2020, 21:19
Гость
16 мая 2020, 21:19
Чита ру, хоть бы приехала и залезла и посмотрела как там сделали и тантал и регион, я сегодня там с ведрами дежурил из- за дождя, причем когда он пошел, там посередине крыши небо видно было.
Да, Вы правы изъяны были, но они их сегодня все устранили. Я сам живу в этом доме и тоже сегодня специально слазил к нам и на другие дома. Кое где конечно капает, но это ни что по сравнению с тем, что было. Главное, что вода теперь не доберется до наших квартир. А если, что то сразу звоните в диспетчерскую, у них специально на районе дежурят ребята 24 часа в сутки. Проделана огромная работа, надо вообще им сказать спасибо, что не бросили в отличае от других управляшек, которые только плачутся.
Гость
17 мая 2020, 08:04
Не стыдно таким словом микрорайон называть? Победа чего над чем или кого над кем? Халатности над совестью? Казнокрадства над честностью? Позор. С такими крышами на новостройках о какой победе вы смеете говорить? Что вы там "можете повторить"?
Гость
16 мая 2020, 21:14
Не фига себе эксперт этот Сачук.!! Сразу хрясь 3% ОТ СТОИМОСТИ МИКРОРАЙОНА ПА РЕМОНТ! Как настоящий хозяин, с запасом. Образование то строительное есть, или как у большинства руководителей-ясли и индустриально педагогический факультет забгу!? У некоторых правда ещё военная академия за плечами, но я думаю сдесь попроще.. 
Гость
16 мая 2020, 23:04
А чего ты в чужую судьбу нос суёшь. Если ты закончил 10 классов, то это не значит, что всех людей и руководителей по себе мерить надо. Я живу в этом доме и ни раз по проблемным вопросам к нему обращались жильцами, так всегда получали грамотное разъяснение или помощь. Чувствуется рука грамотного управленца и хозяйственника, а это нарабатывается годами и выучкой.
Гость
16 мая 2020, 21:07
Не фиговый оценщик Сачук! Сразу на глаз 3-5 млн рублей. Это с моим 10 кассовым образованием 3 %от стоимости всего микрорайона! Из какого материала возводить кровли собираетесь, уважаемый!? Я даже боюсь предположить!? У Сачука интересно есть. Строительное образования или специальность на крайний случай? 
Гость
16 мая 2020, 21:33
Вот и сиди со своим 10 КАССОВЫМ образованием. Человек наверное не от балды ляпнул. Наверняка консультировался, раз экспертов вызвали. Только на новый проф.лист надо потратить около 800-900 т.р. это только на вскидку, судя по квадратам площади крыши нашего дома.
Гость
16 мая 2020, 18:14
Молодцы,мужики!