перейти к публикации

72 комментария к публикации

Егор Пономаренко впервые прокомментировал историю с дизайн-кодом Читы за 25 млн руб.

Гость
16 мая 2020, 21:19
Ну книжка за 1500р а где остальные 24 998 500
Гость
16 мая 2020, 21:49
:))))))
Гость
16 мая 2020, 21:52
это рекламный буклет, книжку нужно писать а это можно за 1 вечер слепить
Гость
16 мая 2020, 21:20
В любом случае это не может стоить в несколько раз больше работы профессионала Лебедева. Да и лукавит чего то Пономаренко, на официальном сайте идёт процедура закрытия этого центра, какая площадка для 15 сотрудников? 
Гость
16 мая 2020, 21:27
Говорит про реализацию в 2020-2021 годах, а сам начал процедуру ликвидации организации. и «мало отношения» это не одно и то же, что «не имеет отношения». Значит, все-таки заимствовали? 
Гость
16 мая 2020, 21:18
Когда же этих "племянничков" Михася пересажают?Ведь за их деяния уже "пожизенные " корячатся.!Нет уже.Михася,нет крыши.что же вы с ними "воландаетесь" они только по плитке на пл.Ленина должны были все заменить..вся в сколах,лопнувшая.а "воз и ныне там".
Гость
16 мая 2020, 21:31
За такие бабки я тоже могу купить принтер, нанять красоток и сутками распечатывать рефераты из интернета, чтобы прокурор не вздумал начинать ворошить эту гору макулатуры.
Гость
16 мая 2020, 21:29
Для дипломной работы зауральского ВУЗа самый раз. Особенно любопытна глава этой работы, как Экономика. Но поскольку она здесь не представлена, то есть смысл сделать калькуляцию профильным органам. Интересно, а кто "руководитель" такого диплома?
Гость
16 мая 2020, 21:45
То, что накалякал этот Паномаренко любой грамотный старшеклассник выполнит за неделю. Ахах! Улыбнули перепечатанные киоски "Пресса", а-ля, как у меня в Москве возле станции "Тёплый стан".
На мой взгляд красная цена этой "работы" = 15 тысячам рублей.
Гость
16 мая 2020, 22:10
Ах, хорошо бы еще раз проехать всю оранжевую ветку в маске туда-обратно рядом с забытым кем-то зеленым чемоданом.
Гость
17 мая 2020, 06:45
Корги-бывший, давай,луч6про Ашан-Дикси, батоны и просрочку. Как дела твои на Кадале?
Гость
16 мая 2020, 21:13
Да верится с трудом. 
Гость
16 мая 2020, 22:45
Труд освобождает) 
Гость
16 мая 2020, 23:04
Прям видно помогали с текстом Кулаков и Дымченко 
Гость
16 мая 2020, 21:14
Мажется Егорка.
Гость
16 мая 2020, 21:51
альбомчик с картинками стоит 25млн. ну ну
Гость
16 мая 2020, 22:04
Это понятно. Если он говорит правду значит это администрация на своём сайте опубликовала залепуху 
Гость
17 мая 2020, 11:30
Гость
17 мая 2020, 11:30
Это понятно. Если он говорит правду значит это администрация на своём сайте опубликовала залепуху 
А в нашем городе хоть какой дизайн-код придумывай все равно помойки и мусор на улицах  будут "радовать глаз" при нашем-то правительстве городском. Хоть кого туда посади - результат один.  Деньги жалко. 
Гость
16 мая 2020, 21:29
Крысы бегут с корабля
Гость
16 мая 2020, 21:30
Чо тут лепить про какието "современнее и красивее,"деньги верни с михалычем по 25 млн$ и забудем про аферу, нет, должен будеш очень много, потомки выгребут до перхоти.
Гость
16 мая 2020, 21:37
Последние судороги что-ль? 
Гость
16 мая 2020, 21:44
В связи с мараторием ликвидация отменяется, придется исполнять на все деньги. Напомнило один фильмец, а воровать и ничего не нужно, всё уже украдено, осталась красивая инсценировка, в роли завсклада наш Саня ну и исполнители вы уже догадались сами.
Гость
16 мая 2020, 22:45
В этом городе нет даже элементарных машин улицы чистить и мыть , а они какие то коды за 25 мультов разрабатывают ! 
Гость
16 мая 2020, 21:44
Ты какой умный. А где публичное обсуждение проекта? Из пальца высосал и внедрять он собрался. Осипов, что молчишь? Тебя как надо - так ты где-то гасишься.
Гость
16 мая 2020, 22:15
Забыл дописать: А сметы то есть сколько будет стоить эта красота, и откуда деньги возьмут на её реализацию, если только картинки стоят 25 млн.
Гость
16 мая 2020, 22:28
А это карманные фирмы , предпринимателям за деньги вывески и рекламу поменяют. Все продумали. 
Гость
16 мая 2020, 21:16
осипов а деньги то придется вернуть
Гость
16 мая 2020, 21:43
Деньги, которые отдала Жданова, вернет Осипов. Хороший сюжетец
Гость
16 мая 2020, 22:08
Гость
16 мая 2020, 22:08
Деньги, которые отдала Жданова, вернет Осипов. Хороший сюжетец
Вряд ли Пономаренко вернет баблосы, вывернется. Скользкий он, мутный.
Гость
16 мая 2020, 22:45
Гость
16 мая 2020, 22:45
Вряд ли Пономаренко вернет баблосы, вывернется. Скользкий он, мутный.
Кто знает, как оно дальше сложится. То что ошибка для одних, есть отправная точка оперативных сведений, для других.
Гость
16 мая 2020, 22:13
Егор, но хватит уже темнить! Невозможно долго обманывать людей! 
Гость
17 мая 2020, 06:23
Он и сам не хочет понять, что вместе с властями, и в тоже время, подставляя власть своими действиями , создаётся и усиливается  социальная напряженость.  
В тоже время, экономика показывает, что за 25 млн, 10 человек с зарплатой 50 тысяч могут 3 года работать над проектом и ещё платить налоги. 
10 человек,  3 года, Карл, слышишь. А тут один человек, всего один очень умный и толковый человек, да Карл? 
Гость
16 мая 2020, 22:05
Две улицы за 25 млн. рублей, считаем - 12,5 млн.одна улочка (25/2). Сколько там в Чите улиц - сотни. Прям золотую жилу открыли эти ребята по которой деньги из фонда перетекут к ним в кармашки, и им хватит и детям и внукам. Первый транш в   в 25 млн ( 341 тыс долларов по курсу) ушел удачно.  
Гость
16 мая 2020, 23:11
400 000 долларов США по курсу ноября 2019.
Гость
16 мая 2020, 21:28
Кто-нибудь уже загуглил тексты и фото с этого якобы реально "дизайн-кода"? Откуда скомунизжены? Половина - это просто рендеры с проекта реконструкции пл. Ленина, которую и делал сам Пономаренко. Совпадение?
Гость
17 мая 2020, 11:10
Вы правы, два раза получит за одну работу Деньги. И за реконструкцию и за код, объекты одни и те же, а Деньги и с того и с другого. А на картинках явно фото с интернета. Единственная несчастная Остановка по Бутина, хотя не факт что она тоже с интернета скачана. 
Гость
16 мая 2020, 22:09
В общаге жил когда - видел подобное. Включаешь ночью свет - а тараканы резко в разные стороны тыгыдын - тыгыдын. Не любят они освещения, суетиться начинают. Но один хрен - тапком его в лепешку, а тому, кто позволяет кормиться стасикам - в морду, если предупреждений не понимает. 
Гость
16 мая 2020, 23:42
25 млн! 25 млн! Ребята, 25 млн! 25, не просто 25, а 25 млн! За картинки
Гость
17 мая 2020, 00:51
Егорку просто необходимо раскассировать.)
Гость
17 мая 2020, 01:23
Гость
17 мая 2020, 01:23
Егорку просто необходимо раскассировать.)
Этот его пост выглядит как оправдание. По поводу ликвидации ждем смешариков. Широко шагает - пора штанам порваться. Сейчас посмотрим сколько полезет сильных мира сего в защиту, хотя масштаб сего действа народу давно ясен. 
Гость
16 мая 2020, 21:40
Что думает эта группировка артихехторов про сортир на площади имени В.И. Ленина?
Гость
16 мая 2020, 22:26
Это тот у которого сам Путин на авто нарисован? Да только за такую подставу президента его надо посадить. Это же оскорбление власти воровством.
Гость
16 мая 2020, 22:48
Ждём посадки , круто так распилить.
Гость
16 мая 2020, 23:04
Сумма приличная, на всех  хватит, поэтому  посадки., вряд ли
Гость
16 мая 2020, 21:57
Так. Теперь мяч на стороне мэрии. Почему они на своём сайте опубликовали какие то залепухи а не указанную красотищу
Гость
16 мая 2020, 23:02
Видимо, чтобы это дело не "замяли", надо скинуть ссылки, на 1 канал. И в администрацию президента. А то скоро рефераты и альбомы с картинками за миллионы Государственные начнут покупать! Не даром Жданова сказала на прощание: "кому должна , всем прощаю". Плюнула всем в лицо и как так и надо. Нет у нас, ни законов, ни власти.
Гость
16 мая 2020, 23:20
огромные деньги, в масштабах и в сравнении с доходами населения Забайкальского края! Такие деньги есть на что поважнее потратить. Это месячная зарплата 1000 человек в 25000 т.р. Оправданы ли будут такие траты, очевидно как бы была не тяжела эта работа она стоить столько не должна и что даст простым гражданам Забайкальского края результаты этой работы
Гость
16 мая 2020, 22:34
Летний водопровод когда на площади ленина заработает?
Гость
17 мая 2020, 02:02
Вроде как в Забайкалье прокурор поменялся. Ему явно же все равно не должно быть на эту ситуацию?!
Гость
16 мая 2020, 22:02
Матрешка наворотила дел. Закрыла "Энциклопедию Забайкалья" функционирование которой обходились 5 млн.в год, при этом выкинула 25 млн. на этот дизайн-код? Цена завышена?
 
Гость
16 мая 2020, 22:55
Это деньги фонда. Хочу куплю.
Гость
17 мая 2020, 01:50
Гость
17 мая 2020, 01:50
Это деньги фонда. Хочу куплю.
К Вам едет ревизор?
Гость
16 мая 2020, 22:09
А что, эти братья разве не на ,,самоизоляции,,?!
Гость
17 мая 2020, 04:43
прокуратура ау! или в теме? 
Гость
17 мая 2020, 05:33
Неужели этот парень в очередной раз окажется на свободе?
Гость
17 мая 2020, 04:41
 Насколько я знаю эти два брата акробата там полгорода обьегорили. 
Гость
17 мая 2020, 03:00
25 миллионов проект, а сколько работа и материалы ? 
Гость
17 мая 2020, 20:22
Работа и материалы будут оплачиваться бизнесом )))
Гость
16 мая 2020, 23:25
Неужели, группировка местной партийной ячейки не причастна?.. 
Гость
17 мая 2020, 00:07
Да что за бред, они вообще законодательство читали. 
В Рекламе они решил  картинкам  из альбома ученика 5 Д порядок навести. Это должен быть  нпа, а не хрень какая-то. Стыдно должно быть и администрации и правительству. Прокомментировал он, про 25 млн умолчал, значит утекли бабосики и пора небо в клеточку, солнце дольками
Гость
16 мая 2020, 21:57
Когда я писал, что в Москве можно зарабатывать 10-15 тысяч в день, то люди начали возмущаться и обвинять во лжи. Хотя я говорил абсолютную правду.
 Тут человек за несколько месяцев "зарабатывает"  2 5 0 0 0 0 0 0 рублей и возмущений вообще ноль. Где логика?
Гость
17 мая 2020, 06:51
А я вообще в месяц сейчас имею миллион-полтора ₽, благодаря уму своему и способностям. Поэтому и живу на Рублёвке с первыми лицами страны, а квартиру свою в президентском доме я пустил после Республики Конго. 
Гость
17 мая 2020, 21:21
Москвичи - это взяточники!
Понятие "заработать" и понятие  получить деньги - это не одно и тоже. Товар московских хапуг - ненужная никому, но обязательная по "закону" бумажка. Выдумка думских взяточников!
Московский чиновник попу себе не вытрет, если компенсацию за это не получит! Одних экспертов и согласователей проектов по 20 чел. на каждый проект, +помогайки из созданных ими же предэкспертиз и пр ахинеи. Цепляются к каждой букве. Задушили проекты и мешают развитию промышленного строительства - это - 100%!
А этот городской "дизайн-проект" -   очередная фантазия местного ловкача и его покровителей за 25 млн. Нехило "заработали"! По стопам москвичей идут!
И не боятся, что за это ответить придется - фонд для того и создан, чтобы его разворовывать - хоть этот, этот капремонта. Дунул ветер - и все "капремонты" наружу выдул - тоже никто за сворованное оттуда не ответит!
Гость
17 мая 2020, 12:53
Раз сам не могу наказать виновных, закажу на ебее обряд вуду у кубинской шаманки, попрошу, чтоб яички у них усохли, благо стоимость 2 бакса и фото ворюг есть
Гость
17 мая 2020, 12:32
Руководство в крае новое, а схемы хищений те же, как будто по наследству их передают. Обычно Осипов по деньгам прижимистый (в случае если народу надо), а тут не пойму, откуда такие щедроты от него этому коммерсанту за работу которая столько не стоит. Меня терзают смутные сомнения.
Гость
17 мая 2020, 20:24
Осиповым и не пахло когда это дело провернули )))
Гость
17 мая 2020, 04:37
А зачем бюро или как там называется архиьектуры? Увольте всех и будет 25 лямов. 
Гость
17 мая 2020, 11:44
в отношении этих господ-братуханов Пономаренко писал ещё дедушка Крылов сравнивая таких с котом ".а Васька слушает да ест.",Так и они уже более 20 лет воруют и объедают городской бюджет с помощью десятков компаний- однодневок, а прикормленные правоохранители и чиновники грудью стоят "на защите облика морале честного предпринимательства " вконец зарвавшихся нуворишей.
17 мая 2020, 11:28
"Нормальная" разработка остановки на площади за такую сумму.которая в наших климатических реалиях от погодных колебаний никак не защищает))) Пляжных зонтов бы лучше натыкали и веселее, и практичнее)))
Гость
17 мая 2020, 14:41
А для кого собрались создавать, если туда не ходи, сюда не ходи, а то штраф, протокол?! 
Гость
18 мая 2020, 15:18
напрасно обижаете Пономаренко -  забайкалец, известный человек, профессор мутнологии, вам до него, как пешком до Шанхая, злые завистники
Гость