перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Сапожников поставил лавочку и посадил несколько елей на обновлённой аллее в Сосновом Бору

Гость
18 мая 2020, 08:14
Когда 25 млн вернут от Пономаренко?
Гость
18 мая 2020, 09:36
Его "отмажут." А надо посадить.
Волнует другое. Они пиарятся на мелочах, а не в состоянии решить вопросы реальной экономики. Заводик бы какой .!
Гость
18 мая 2020, 10:27
Что-то я не понял сити менеджер работает по должности? Я начальник поменьше но у меня нет времени чтобы пообедать нормально а тут Фигаро там Фигаро здесь 
Гость
18 мая 2020, 13:07
Гость
18 мая 2020, 13:07
Что-то я не понял сити менеджер работает по должности? Я начальник поменьше но у меня нет времени чтобы пообедать нормально а тут Фигаро там Фигаро здесь 
еще больше свою уродливую надпись на лавочке нельзя было сделать? нужно ее закрасить или рубанком пройтись - смотреть противно
Гость
18 мая 2020, 10:03
Сапожников должен не пиарить себя посадкой деревца, а организовывать работу в городе, чего он не делает - город, как одна большая помойка!  И никому нет дела!
Гость
18 мая 2020, 08:54
Как разноцветные бордюры в стиле детского сада соответствуют дизайн-коду Читы ?
Гость
18 мая 2020, 09:40
И бордюры красивы, и 25 млн попилены!
Полное соответствие!
Гость
18 мая 2020, 09:19
Хмм.. Сапожников лавочку поставил, эка невидаль! Предприниматель Куприянов вон целую пристройку к дому на Угданской наплевав на всех поставил, и Сапожников не может прикрыть эту лавочку!
Гость
18 мая 2020, 09:46
Там ребенок на фото и другие без масок. Сапожникова и других будут привлекать за нарушение режима самоизоляции, социальной дистанции и прочего? Или двойные стандарты? 
Гость
18 мая 2020, 09:19
Господин Сапожников? А деревья, которые уничтожат, детскую площадку и хокеейную коробку будете строить на Ковыльной 20, после того, как китаец всё снесёт?
Гость
18 мая 2020, 14:39
А зачем на отшибе в промзоне хоккейная коробка? Чем закончился её последний ремонт? Некому за этим хозяйством смотреть будет и ухаживать, загадят все как обычно и стройматериалы по дачам растащут. 
Там вон СТОшек много хороших, авто магазинов дешевых и дискаунтеров всяких. Никому этот заросший болотный бивак и не нужен вовсе, кроме Вас с мечтой "о прекрасной хоккейной коробке за ДОСом". Там из реального только китаец строить предприятие решил, в аккурат напротив посадочной полосы военного аэропорта).
Гость
18 мая 2020, 08:32
И получил очередную премию  50 т .  Горе руководитель 
Гость
18 мая 2020, 08:14
Зря все-таки они лавочку с таким апломбом пометили.. Пророком не надо быть, чтобы понять в какую сторону очумелые ручки "норода" подправят одну букву.))  
Гость
18 мая 2020, 09:32
Людно любит себя и навязывает эту любовь нам, нет сделать надпись вместо лидера - Читу ❤️
Гость
18 мая 2020, 10:09
Почему одну? Две!
Гость
18 мая 2020, 09:16
Такой товарищ нам не товарищь! Александр как тебя там Михайлович может хватит бесполезным пиаром заниматься. Или много свободного времени? Лучше в свободное время займись самообразованием изучай МЕНЕДЖМЕНТ и ЭКОНОМИКУ, больше пользы будет! А строительство скамеек одай специально обученым людям - рабочих мест больше будет. И будет тебе счастье!
Гость
18 мая 2020, 09:37
Умник, что сделал ты, вечный диванный критик.
Гость
18 мая 2020, 10:40
Гость
18 мая 2020, 10:40
Умник, что сделал ты, вечный диванный критик.
Да умник. К дивану отношения не имею т.к работаю и плачу в бюджет налогов с зарплаты по пол миллиона рублей в год и мне некогда бегать такой показухой заниматься, а такие горе мэры - лавочники меня не устраивают.  Пусть каждый занимается своим делом, строители - строят, врачи - лечат, а руководители города - руководят городом, а то на монтирует абы как потом кто нибудь там покалечится.
Гость
18 мая 2020, 10:51
Гость
18 мая 2020, 10:51
Да умник. К дивану отношения не имею т.к работаю и плачу в бюджет налогов с зарплаты по пол миллиона рублей в год и мне некогда бегать такой показухой заниматься, а такие горе мэры - лавочники меня не устраивают.  Пусть каждый занимается своим делом, строители - строят, врачи - лечат, а руководители города - руководят городом, а то на монтирует абы как потом кто нибудь там покалечится.
Насмешил. Зато времени целый вагон днями сидеть на Чита ру и комментировать каждую новость.
Гость
18 мая 2020, 08:58
Лучше бы он за теми что уже высажены в городе организовал должный уход. 
Гость
18 мая 2020, 10:19
А возле "Новосити" деревья посадить взамен вырубленных? Лавочку тоже можно :) 
Гость
18 мая 2020, 12:36
что негде псинку выгулять?)
Гость
18 мая 2020, 09:15
У едросов на большее ума не хватает, один пиар.
Гость
18 мая 2020, 09:10
Что это? Зачем? Новая тема новостей? Ленин и бревно? Сапожников и лавочка? Почему нет нигде информации,что народ картошку посадил? Хотя лучше бы было посадить кого-нибудь из власти! И надолго! Почти всех. От президента,до депутата сельского поселения.
Гость
18 мая 2020, 10:23
 Нельзя их посадить - они же уже памятники, и где то в храме даже с ними мозаику свояли - ну уже к святым причислили, жуть
18 мая 2020, 08:22
Пропиарился
Гость
18 мая 2020, 09:35
Сапожников и Лидер - близнецы и братья! Судя по тому как обслуживает наши дома это горе компания, такой и наш глава города! Лучше бы вы с ними не водились! Лампочку в подъезде не дождешься чтоб вкрутили, зато концерт пожалуйста! Подъезды не убирают, зато лавочка пожалуйста!
Гость
18 мая 2020, 10:22
Потому и подружились, что стиль работы одинаков - ничего не делать.
Гость
18 мая 2020, 08:26
Зачем? Все равно же потом вырубать, как это всегда происходит в нашем городе 
Гость
18 мая 2020, 09:07
Странно что песню не спели, или стишок не прочитали, или не поучили других что маски надо носить.
Кстати а тех кто на фото, Сапожников почему не заставляет носить маски?
Гость
18 мая 2020, 09:25
А какой стишок? Я тебе засажу всю аллею цветами?
Гость
18 мая 2020, 09:24
Лавочка будет блестеть от того количества задов, на ней посидевших. Ведь посидеть на лавочке самого Сапожникова - это приносит счастье!
Гость
18 мая 2020, 17:07
Надо ли говорить, что к реальному благоустройству это все дело не имеет? У города много других проблем и вместо их решения устраивается такая дешевая пиар-акция. Это смешно. К тому же ни у кого из причастных нет ни вкуса, не ума. Неуместные цвета бордюра (который незачем красить вообще), излишняя табличка лидера, напротив которой никто и фотографироваться не подумает. 
Если уж взялись за эту аллею, то реальная проблема здесь - открытый грунт, на котором не растет трава из-за тропинок. Т.е. помогла бы высадка !!взрослых!! кустарников или деревьев в большом количестве (а не несколько маленьких елок, которые вряд ли выживут, но если посчастливится, то вы все равно не дождетесь, когда они вырастут).
Собачникам, которые там гуляют, привет - трава умирает из-за вас в том числе.
Гость
18 мая 2020, 09:43
Хватит уже желчью исходить,будьте людьми,привели в божеский вид аллею,которую совсем запустили,в том году страшно на нее смотреть было.А теперь приятно глазу,подольше бы такая красота постояла.Нам и без ваших негативных комментариев местных вандалов хватает
Гость
18 мая 2020, 10:19
Да им все равно, что бы мэр не сделал нужно написать гадости). Если будет бумажной работой заниматься то напишут - лучше бы просто лавочку воткнул было бы больше пользы; если "лавочку воткнет" - то скажут что делает не свою работу. Человек на своих выходных лично занялся благоустройством города, а в выходные он имеет право делать то, что захочет. По моему самым правильным было бы сказать - "Мэр Сапожников молодец! Так держать!", но многие комментаторы видимо не могут себе этого позволить. 
Гость
18 мая 2020, 10:21
Вот казалось бы. 21 век, войны нет, страна процветает, по словам лидера страны, а город приходит в упадок, благодаря и ук лидер в том числе. Почему так? О каких трудных временах вы говорите?
Гость
18 мая 2020, 10:39
Гость
18 мая 2020, 10:39
Да им все равно, что бы мэр не сделал нужно написать гадости). Если будет бумажной работой заниматься то напишут - лучше бы просто лавочку воткнул было бы больше пользы; если "лавочку воткнет" - то скажут что делает не свою работу. Человек на своих выходных лично занялся благоустройством города, а в выходные он имеет право делать то, что захочет. По моему самым правильным было бы сказать - "Мэр Сапожников молодец! Так держать!", но многие комментаторы видимо не могут себе этого позволить. 
А за что тогда зп Бог Солнца получает? Он вообще живой? Или у них один только засаживать умеет?
Гость
18 мая 2020, 09:11
ключевое слово УК Лидер
Гость
18 мая 2020, 12:08
И я вот думаю: нам обязательно надо знать про этот пиар? Я тоже посадил дерево и не одно, но про меня же почему-то не говорят! Надоели уже со своей показухой, лучше бы  что-нибудь стоящее сделали в городе!! А деревья садить и лавочки устанавливать мы и сами можем!
Гость
18 мая 2020, 10:57
Надпись про Лидер-лишняя, убрать надо. 
Гость
18 мая 2020, 11:24
Это реклама, а не надпись
Гость
18 мая 2020, 11:59
Гость
18 мая 2020, 11:59
Это реклама, а не надпись
Долго точно не простоит, сломается, потому что эта компания делает все через одно место
Гость
18 мая 2020, 12:42
Гость
18 мая 2020, 12:42
Долго точно не простоит, сломается, потому что эта компания делает все через одно место
ну Вы уж тогда точнее рассуждайте: если именно через это место - то точно не сломается а зас.тсяа) Причем с активным участием жителей а не УК.
Гость
18 мая 2020, 10:24
Что за безвкусица красить бордюры в клоунские цвета. Цирковую арену хотели приготовить? После таких работ стало только хуже(((
Гость
18 мая 2020, 10:51
да!
Гость
18 мая 2020, 12:21
А до этих работ было так замечательно прям, все такое родное. Облупленные заплеванные скамейки и бордюры, практичного грязно зеленого цвета. Бычки, какашки, баночки мятые, пачки сигаретные - так аутентично, прям реальное сочетание цветов и соблюдение эклектики в дизайнерских решениях) 
Гость
18 мая 2020, 10:47
Ну спасибо.конечно, что аллею почистили от мусора. да только лучше бы на 50-100 метров во дворы заглянули, возле дома 11 по Украинскому - самострой из ракушек, свалка с нечистотами и фекалиями (спасибо людям из двухэтажек), и никому дела нет! Сапожников, вот куда надо силы направлять, а не лавочки ставить.
Гость
18 мая 2020, 13:23
Сапожникову там красивые капитальные гаражи построить или жителей бараков культуре быта научить? Можно подумать Сапожников там в ракушке свой хлам держит или помои вам под дверь льет. Там не мэр нужен, а неуправляемый бульдозер без машиниста).
Гость
18 мая 2020, 13:59
"Сапожников поставил лавочку и посадил несколько елей.". Несколько, это сколько? Это взамен 11 спиленных тополей, 1 ильма и нескольких акаций, уничтоженных  не далеко от  Новосити? Это что, извинение за совершенный на днях вандализм? Противно!
Гость
18 мая 2020, 08:20
Сапожников, лавочки , елочки,.А зонтик?А столик?Ничо не могут сами сделать, вечно подсказки требуются.
Гость
18 мая 2020, 10:26
Лучше бы,кровлей домов с УК Регион,занимался в микрорайоне Ветеранов,всё лучше чем лавочки закапывать.
Гость
18 мая 2020, 10:57
А лавочки красивые! 
Как житель сосняка говорю СПАСИБО, приятно там теперь гулять, и мамочкам с колясками и пенсионерам есть где отдохнуть.
Гость
18 мая 2020, 11:10
Теперь алкаши будут с особой помпой выяснять кто из них в молодости был круче
Гость
18 мая 2020, 12:34
Так это ведь Лидер установил, а Сапожников неудачно использовал момент для антисамопиара.
Гость
18 мая 2020, 22:34
Попытка пропиариться.ни ума, ни фантазии.
Гость
19 мая 2020, 08:11
Я посадил вчера   во дворе дома две черемухи, 3 яблоньки, 2 шиповника, абрикос. Почему обо мне не пишут.  А мой сосед, который не любит Сапожникова, сегодня раздавил на своей машине  клумбу и сломал саженец.
Гость
18 мая 2020, 11:08
Читаешь коментарии и удивляешься. Ничего не делают - плохая власть, сделали красивую аллею - плохая власть, пиарится.
Я наоборот порадовалась за Сосновый бор! А то, что сити менеджер поучаствовал и рассказали об этом - должны же мы знать, как идут работы по благоустройству города. Это нормально. 
Гость
18 мая 2020, 12:15
Простите, а где там красиво? Разноцветные кривые бордюры, тротуар в песке или надпись про лидер? На мой взгляд, уродливо получилось. А лавочки еще и опасные.
За эти круглые металлические выступы легко зацепиться в спешке или пожилому человек, незаметны они, неужели это непонятно. Для галочки сделали.
Гость
18 мая 2020, 14:17
Теперь будем ждать когда Сапожников туалеты почистит.
Гость
18 мая 2020, 14:57
В точку, но мэр еще разрешение в санэпидемстанции не успел согласовать. Вам надо в приемную губернатора написать и петицию составить, пусть этот важный вопрос ускоряют) За чо им там тока деньги платят