перейти к публикации
24 комментария к публикации

Дизайн-код Читы будет принят только после общественных обсуждений — администрация

Гость
19 мая 2020, 18:47
Круто! Вначале деньги отдали а потом обсудить! Хаха 
Гость
19 мая 2020, 19:00
ой ! мань - смотри какие клоуны ! ребятишки  - про вас высоцкий спел почти 50 лет назад
Гость
19 мая 2020, 18:51
И что? Если этот код забракуют на "обсуждениях" 25 млн из "фонда" все равно тю-тю! Нужно не обсуждать, а разбираться, что за "фонд", откуда в него вложены денежки и привлекать с возмещением полученного при авантюре, если этим кодом просто прикрыли сворованное!
Гость
20 мая 2020, 12:54
Сапожников - мелкая сошка в этой большой игре.Не трудно заметить,что все крутится вокруг пресловутого темного по замыслу создания "Фонда развития Забайкалья",куда поступают деньги от предпринимателей за определенные преференции.Этот Фонд создан при правительстве края и руководит им не какой-то дядя,а сам Осипов.Одно время его так и называли "Фонд развития Осипова".Вся эта "пена" ,образовавшаяся вокруг Фонда в лице пономаренок,наших домов забайкалья,яриловских инвестпроектов,есть не что иное,как попытка под благовидным предлогом,получить возможность безотчетно ворочать десятками миллионов рублей.До сих пор нет внятного ответа ни от ,так называемого,руководителя Фонда,ни от самого Осипова (хотя вопрос задавался ЛИЧНО ему!),на каком основании финансировалась избирательная кампания губернатора.Плохо то,что этого стараются не замечать правоохранители.
Гость
19 мая 2020, 18:49
Долго думали ) шапка на воре горит прямо 
Гость
19 мая 2020, 19:04
За за бред? Не будут публиковать из за того что документ очень объемный? Какая разница для пдф файлов? Пусть сжатый зип.файл опубликуют. Что это за некомпетентность и компьютерная безграмотность? Отдать 25 млн Пономаренко ума хватила, а опубликовать не хватает ! Тем более уже все было опубликовано, но почему то удалили все.
Гость
19 мая 2020, 19:49
Вы посмотрите как интересно. Фонд развития заказывает работы за огромные деньги компании с уставным капиталом 10000 рублей. Потом принимает работы, хотя они не доработаны и оплачивает их. Потом архитектура города их утверждает. Потом с предпринимателей требуют вывески и оформление привести в соответствие с этим дизайн кодом.
Приди любой из нас в фонд развития с компанией уставный капитал которой 10000 рублей, попроси 25 млн на дизайн код. Потом попробуй сдать этот недоработанный дизайн код и получить деньги. Потом попробуй заставить архитектуру утвердить этот дизайн код, тем более без обсуждения. Потом попробуй администрацию города раскачать на уведомление предпринимателям.
Самое интересное, ни у кого вопросов не возникает, как будто все так и должно быть. Осипов молчит, пресс служба правительства вопросы о дизайн коде игнорирует,глава администрации города молчит, правоохранительные органы молчат. Спрут какой-то.
Проверять на коррупцию всех, начиная от губернатора и главы администрации города до Пономаренко.
Гость
19 мая 2020, 20:12
Все все понимают , но доли уже распределены 
Гость
19 мая 2020, 21:09
Точно и четко сказано.
Гость
19 мая 2020, 18:51
Надо же, уже прислали предпринимателям извещения о приведении в соответствие с дизайн кодом, а теперь обсуждения публичные устроят. 
Гость
19 мая 2020, 18:49
А денежка уже перечислена?
Гость
19 мая 2020, 19:08
Не очень изящное обьяснение. Просто слишком уши торчат.
Гость
19 мая 2020, 18:55
Заметались ! Сколько движений делают ! 
Гость
19 мая 2020, 19:34
Знатно пригорело, видимо, у администрации. 
Гость
19 мая 2020, 21:11
Дизайн код не утверждён, а отказов предпринимателям уже налепили опираясь на него. Как шум подняли, так сразу обсудить захотели. Жалоба уже давно в прокуратуре. 
Гость
19 мая 2020, 21:59
Не знаю где, но ничего не ясно.
Гость
19 мая 2020, 20:14
Кто-то с Чайковского впутал теперь и Сапожникова в эту схему  . Если у Митрича хоть мозги были .
Гость
19 мая 2020, 21:07
Врут и не моргнут, уведомление о замене рекламных конструкций мне уже направлено. Не годится так работать с бизнесом. Уже всем ясно, что здесь прослеживается карманный интерес, дай бог этот клубок распутать. 
Гость
19 мая 2020, 21:21
Кто конкретно дал команду отправлять такие уведомления ? Вот с кого надо узелок  распутывать.
Гость
20 мая 2020, 08:02
Здравствуйте!
Я веду тему дизайн-кода в Чита.Ру. Очень хочется посмотреть на подобные уведомления, они бы многое в этой истории проявили. Если вы или кто-то из читателей, кто увидит этот комментарий, получали уведомления с требованиями, опирающимися на дизайн-коды, просьба связаться со мной. Анонимность гарантирую. Контакты: andrey.zatirko@gmail.com.
Гость
20 мая 2020, 20:44
Гость
20 мая 2020, 20:44
Здравствуйте!<br>Я веду тему дизайн-кода в Чита.Ру. Очень хочется посмотреть на подобные уведомления, они бы многое в этой истории проявили. Если вы или кто-то из читателей, кто увидит этот комментарий, получали уведомления с требованиями, опирающимися на дизайн-коды, просьба связаться со мной. Анонимность гарантирую. Контакты: andrey.zatirko@gmail.com.
Отправили
Гость
19 мая 2020, 21:55
Все больше убеждаюсь: чем больше плодится армия чиновников, тем хуже становится жизнь. Какие-то понты, дешевые новаторства, перелопачивание сделанного. а потом возврат к прежнему. Новые метлы метут по новому и у всех вроде бы солидные аргументы. Только денежки летят ежегодно во все стороны.
Гость
19 мая 2020, 23:37
Ждём решение нового прокурора! Это его шанс стать народным прокурором края!
Гость
20 мая 2020, 08:01
Хоть убейте меня для чего нужен этот дизайн-код. Мы что без него умрём все разом?