перейти к публикации
32 комментария к публикации

Фонд развития скандалов Забайкальского края

Гость
25 мая 2020, 07:31
- Почему не было открытого конкурса по созданию дизайн-кода Читы ?!
Гость
25 мая 2020, 08:57
Все правильно - краевое начальство уменьшает количество налогов для крупняка, крупняк в благодарность отстегивает немного в фонд для начальства, начальство пользуется этим фондом по своему разумению и в свое благо. Забайкальский край лишившийся налогов по воле начальственной может жить спокойно и не рассчитывать на процветание.
Гость
25 мая 2020, 11:23
Затирко на заметку ! Ключевой момент когда чиновники сами начали придумывать проекты ! Это где-то с 2016 год ! «Территория будущего» первый такой . Для чего это стали делать ? Чтобы все деньги контролировала именно администрация губернатора! В эти проекты все стали включать , от культуры до спорта . Зачем ? Чтобы опять контролировать все сферы и потоки денежные . Приходит человек со своим проектом допустим  или пишет письмо , а ему в ответ у нас свой проект и на это есть деньги . Но с «территории будущего» реально хоть районам досталось по 10 миллионов . А вот с 2019 началось полное безобразие ! Практически фондом руководил один человек и дальше . дальше все уже написал Затирко . 
Гость
25 мая 2020, 11:51
Логично . Именно эти проекты и вписывают в социальные соглашения.  Показывают компании , что есть такой замечательный проект ( где все сферы )  и оформляют в соглашение этот проект . И вроде это уже решение самой компании ! Им же главное отдать деньги администрации. 
Гость
25 мая 2020, 11:31
Анализ показывает, что на деньги, которые по разным причинам недополучены в бюджет края и города, разворованы и распилены, наш город мог бы быть одним из самых уютных небольших городов. Но это вопрос целиком в компетенции государственных структур. Ситуация с дизайн-кодом - это лишь частный случай, осознанного не эффективного использования денежных средств. Руководству стоит это открыто и всенародно признать, сделку признать фиктивной и недействительной, со всеми вытекающими последствиями, провести реальный, не карманный, конкурс с учетом мнения предпринимателей и населения города. 
Гость
24 мая 2020, 21:25
Со слов героя, так сказать, программы он получил 25 млн. руб. Но работ еще на 5 лет. Я бы сказала, что это- неслыханной щедрости предоплата. Так не бывает. 
Гость
24 мая 2020, 23:21
Какие пять лет если он уже пытается фирму банкротить?
Гость
25 мая 2020, 11:56
Как ловко мы придумали,замаскировали коррупцию и взяточничество под фонд,кормушка под другим законным названием!Сил нет все это видеть и слышать.
Гость
25 мая 2020, 11:00
Чемодан - вокзал - Ростов 
Гость
25 мая 2020, 08:30
Отличный материал для расследования ФБК.
Гость
25 мая 2020, 21:33
не фбк, а ск.
Гость
24 мая 2020, 16:56
Много-много-много раз было сказано об этом, начиная с 2016 года: изменение финансовой системы или уход от «избыточного экспертного и общественного контроля» (цель использования Фонда) всегда оборачивается преступлениями: это же классика
Гость
24 мая 2020, 19:50
Московская схема которую раскрыли и прикли 5 лет назад.Послабление налогов говорите)))))прекращайте цирк устраивать.В СК РФ до Бастрыкина видимо еще не дошла информация.Что потом будет Осипов говорить?
Гость
24 мая 2020, 23:14
Мы с Вами, пытались систему сделать иной - прозрачной, честной,  для чего предложили революционный подход к госзакупкам. Итог знает пол Читы - нас уничтожили, все наши наработки тоже, а закупки повернули на те же рельсы. Обращения к Осипову были заиграны отписками, из чего следует, что нынешней системе не нужна прозрачность и честность. 
Гость
25 мая 2020, 08:21
Гость
25 мая 2020, 08:21
Мы с Вами, пытались систему сделать иной - прозрачной, честной,  для чего предложили революционный подход к госзакупкам. Итог знает пол Читы - нас уничтожили, все наши наработки тоже, а закупки повернули на те же рельсы. Обращения к Осипову были заиграны отписками, из чего следует, что нынешней системе не нужна прозрачность и честность. 
Ну Вы наивные такие, наберите в поиске: "коррупция основа государственного строя", узнаете много интересного.
Гость
24 мая 2020, 18:02
Что же губернатор не держит своих слов? Ему это неподвластно? 
На сайте Забпризыва отображаются его слова "Честность и справедливость. Служение людям. Профессионализм".
А где честность и справедливость? Служение людям? Профессионализм?
Ведь деятельность фонда призвана развивать ЗК, улучшать жизнь жителей ЗК, а не примитивно лично обогащаться отдельным группировкам за счет народа.
Чита.ру, сделайте еще раз запрос Губернатору с просьбой открыть данные о деятельности фонда ввиду вновь открывшихся обстоятельств.
Гость
24 мая 2020, 19:54
Если губернатор не держит слова, не исполняет свои обязанности, то и я, как Забайкалец, отказываюсь выполнять его (и всей его гопки) поручения! К ответу, варяг! 
Гость
25 мая 2020, 08:25
Из клятвы Президента РФ:
"Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу."
Гость
25 мая 2020, 15:17
Лучше открыть глаза! Такого развития в PR не припомнить. Заходят крупные компании, строятся новые заводы, ремонтируют дороги по всему краю, даже начат проект по газификации края! 
Гость
25 мая 2020, 12:21
Надо в первую очередь Степанова проверить , у него денег как фантиков, недвижимости куча, акции заводов и пароходов откуда все это?
Гость
25 мая 2020, 13:21
А еще есть бывший руководитель департамента имущества Забкрая Хосоев А.В., он бывший учредитель фонда, которым руководит Степанов, в период выборов Осипова и ремонта площадей да и дизайн кода скорее всего,  Как только жареным запахло он убежал. По любому в этом тоже участвовал.
Гость
25 мая 2020, 14:03
Гость
25 мая 2020, 14:03
А еще есть бывший руководитель департамента имущества Забкрая Хосоев А.В., он бывший учредитель фонда, которым руководит Степанов, в период выборов Осипова и ремонта площадей да и дизайн кода скорее всего,  Как только жареным запахло он убежал. По любому в этом тоже участвовал.
Фондом раньше рулили первые замы ! Холмогоров , Кулаков например . Потом с приходом Кочергина начались проекты и война за фонд , его поделили между Кулаковым и кочергиныи . После прихода Осипова , фондом руководил один человек , это нехаев ! Из-за  этого думаю и уехали первых два зама Осипова . А Хосоев если только крошки подбирал . 
Гость
25 мая 2020, 14:26
Гость
25 мая 2020, 14:26
Фондом раньше рулили первые замы ! Холмогоров , Кулаков например . Потом с приходом Кочергина начались проекты и война за фонд , его поделили между Кулаковым и кочергиныи . После прихода Осипова , фондом руководил один человек , это нехаев ! Из-за  этого думаю и уехали первых два зама Осипова . А Хосоев если только крошки подбирал . 
Вы недооцениваете его роль, Хосоев был промежуточным звеном, между администрацией и фондом по закону, и понимая что что то не так, а у него если не ошибаюсь юридическое образование и стаж юриста, мог бы сообщить в правоохранительные органы. А сейчас если получится в итоге состав правонарушения, то он невольный или содеятельный участник. И будет он играть на гармошке как минимум без работы, а как максимум в Магадане.
Гость
24 мая 2020, 21:11
А денежки то пилят не маленькие. И пока контроля за ними нет никакого. Наблюдательный совет фонда необходим с широким представительством независимых экспертов. На советь пришлых надежды никакой. Им все роса и жить они здесь после окончания акции не предполагают. Прокуратура, представитель Президента. АУ! Вы есть или нет?
Гость
24 мая 2020, 21:30
Да нет у нас никакой прокуратуры, иначе не молчали бы. Впечатление, что тоже в доле. Писать надо на центральные каналы, в администрацию президента и Бастрыкину. На местных "законнников" надежды нет, втихую сливают дело.
Гость
25 мая 2020, 15:29
Гость
25 мая 2020, 15:29
Да нет у нас никакой прокуратуры, иначе не молчали бы. Впечатление, что тоже в доле. Писать надо на центральные каналы, в администрацию президента и Бастрыкину. На местных "законнников" надежды нет, втихую сливают дело.
Точно! Если бы была, то по IP адресу давно нашла болтунов и оповестила повесткой. А может просто молча работу выполняют? Время покажет.
Гость
25 мая 2020, 18:38
Гость
25 мая 2020, 18:38
Точно! Если бы была, то по IP адресу давно нашла болтунов и оповестила повесткой. А может просто молча работу выполняют? Время покажет.
Серьезно? Я думал, что прокуратура  по растаскиванию средств фонда обязана вплотную работать, и Пономаренко с компанией не в студии ЗабТВ должны разглагольствовать, а давать показания следователю, а ее (с ваших слов) лишь IP адреса недовольных интересуют?  Совсем печаль.
24 мая 2020, 21:48
Это не "фонд", это "общак" правильней называть.
Гость
24 мая 2020, 23:19
Всё верно. Сначала без спроса народа, руководители края предоставляют налоговые преференции крупному бизнесу, а затем втихушу осваивают по разным схемам полученные в фонд деньги. И никто не вспоминает о недополученных в бюджет налогах из за чего страдает бюджет и соответственно народ, и никого это не волнует.