перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Построенную пенсионером детскую площадку снесли в Чите, на её месте появятся турники

Гость
24 мая 2020, 17:05
А новую площадку лидер может построить из новых материалов? 👎 нет!
Гость
24 мая 2020, 17:30
щяс панамаренка отобьёт себе баблишка, под партией сами знаете какой
Гость
24 мая 2020, 18:03
Новая уже площадка давно стоит, приходите посмотреть! А старым дерьмом дети шишки набивали и ранились, не соответствовало оно технике безопасносит!
Гость
24 мая 2020, 18:13
Да это не поезд , это лада калина.
Гость
24 мая 2020, 17:18
Неуважение к пенсионерам, вместо того чтобы покрасить городушки, детям то они явно больше нравятся, чем гостовские, а  воркаут площадку можно в любом дугом дворе устроить, которых неухоженых еще дофига по городу..
Гость
24 мая 2020, 18:06
Да вы что,что там красить? Там железо острыми кусками торчало, люди боялись за детей, не разрешали там играть, оно уже разрушенное было давно. Новую площадку уже год назад поставили, в этом году дополнили. 
Гость
24 мая 2020, 22:17
Гость
24 мая 2020, 22:17
Да вы что,что там красить? Там железо острыми кусками торчало, люди боялись за детей, не разрешали там играть, оно уже разрушенное было давно. Новую площадку уже год назад поставили, в этом году дополнили. 
мозг тебе дополнить нужно
Гость
24 мая 2020, 17:49
А мне нравится то, что сделал мужчина. Если бы это всё покрасить яркими красками, выглядело бы ещё лучше.Жаль, что сломали всё..
Гость
24 мая 2020, 17:45
Любой, кто пытается что-то сделать для людей или дать им, должен помнить следующее: за то он сделал или дал, его а) высмеют и унизят
б) обгадят и оболгут, в частности, приписав ему несуществующие мотивы.
То, что он сделал для людей или дал им, всегда будет а) недостаточно хорошо 
б) опасно
в) категорически обесценено
г) уничтожено
д) ну, попользуются, конечно, если могут
Из личного опыта., если что.
Помните об этом, господа волонтеры и общественники всех мастей!
Помните об этом всегда, каждое утро и каждый вечер! И каждый раз, когда вам в головы прийдет безумная идея сделать хоть что-нибудь для людей даром.
Есть резон делать только ловушки. Платно. Дорого.
И не будет вам цены!
Гость
24 мая 2020, 18:02
Не делай добра не получишь и зла.
Гость
24 мая 2020, 18:26
"ОНО" не отвечало современной технике безопасности 
Гость
24 мая 2020, 17:33
Кстати, а если бы жильцы дома поросили администрацию построить им площадку для детей, по-любас ни одна харя кабинетная даже носом не повела бы.
Гость
24 мая 2020, 18:08
Давно построили новую, вместо того , чтоб вякать - пришли бы , да посмотрели!
Гость
24 мая 2020, 18:13
Как жаль, что уже не осталось таких людей, как Сергей Павлович, которые пытаются сделать этот мир лучше для всех, а не только для себя. И очень печально, что его труды не нашли признания и не были подхвачены другими энтузиастами. Я бы для своего ребёнка предпочла такую площадку, только из новых и хороших материалов. Сергей Павлович, Вы большой молодец.
Гость
24 мая 2020, 19:27
Из говна город городить -  не мешки ворочать
Гость
24 мая 2020, 17:28
Слышь ты, говорилка из мэрии, ты шалаши и штабики в детстве не строил? Или тебя из дома мама не пускала на улицу, чтобы ты не дай бохъ на гаражи или стройку не полез? А если на дерево, так вообще - инфаркт микарда, воооот такой рубец. Да? Говорилка из мэрии, да?
Гость
24 мая 2020, 17:39
Эта Говорилка два слова связать не может.
Гость
24 мая 2020, 17:49
Успокойся, милое Карамболько! Это жизнь, банальные реалии существования в обезьяннике)))
Не бери вилы, нето заарестуют, аки Кочегара.
Возьми собаку с улицы, всю жизнь благодарна будет)
Гость
24 мая 2020, 18:42
Забавная была площадка, неординарная. Если б строили все вместе, то может поддерживали бы в порядке. А если один. Держись, дед. Все что не делается, к лучшему. Жаль. Зашли как то в этот двор, было интересно, что умельцы есть.
Гость
24 мая 2020, 17:06
Спасибо Вам,уважаемый пенсионер!, но на месте Ваших трудов ,создадут действительно травмоопасный обьект! Бабла отмоют!  У Сапога бизнес,ни чего личного. 
Гость
24 мая 2020, 18:25
Действительно, человек старался, делал. Чтобы  родителям местных детей не покрасить и не изолировать "опасные " места, проще снести. Неблагодарные. Будут у вас железяки, вот дети будут в сохранности.
Гость
24 мая 2020, 18:05
Ломать, не строить, ума не надо. 
Гость
24 мая 2020, 17:21
В СССР всегда только создавали, в России могут только все разрушать, не создавая ничего взамен.
Гость
24 мая 2020, 17:37
Сейчас это типовое разноцветное пластмассовое убожество поставят? Лепят эти однотипные площадки в каждом дворе.
Гость
24 мая 2020, 18:31
По качествуи эстетическому восприятию, новая площадка очень хороша, дети давно оценили, уже год , как играют. А вот то старьё- портило весь вид двора! Правильно, что убрали это посмешище!
Гость
24 мая 2020, 19:11
Гость
24 мая 2020, 19:11
По качествуи эстетическому восприятию, новая площадка очень хороша, дети давно оценили, уже год , как играют. А вот то старьё- портило весь вид двора! Правильно, что убрали это посмешище!
Все эти детские площадки хороши для малышей, а вот для детишек постарше, лет 8 и далее, им хочется играть, а не на качельках качаться да в песочнице возиться. Они шалаши строят из подручного материала, а это намного хуже, чем такие вот интересные домики, паровозы, корабли. Про детей такого возраста все забыли!
Жильцы могли бы выйти и обезопасить совместными усилиями постройки пенсионер. Но это выйти надо, а на диване кто тогда лежать будет.
Теперь и ваш двор будет скучным и унылым, а детишки по гаражам лазать будут, им горки с песочницами не нужны.
Гость
24 мая 2020, 22:19
Гость
24 мая 2020, 22:19
По качествуи эстетическому восприятию, новая площадка очень хороша, дети давно оценили, уже год , как играют. А вот то старьё- портило весь вид двора! Правильно, что убрали это посмешище!
как тошнит от вас! пишите тупость за 100 руб, чем вы лучше, продажной бабы? фу! ПРОТИВНО! 
Гость
24 мая 2020, 17:43
Хочется написать нормально, но забанят сразу. Цензурных слов у меня нет.
Гость
24 мая 2020, 18:50
Когда строились эти строения площадка была пустая, одна единственная песочница для малышей. И когда Сергей Павлович строил эти строения из старых досок и других материалов было красиво и дети радовались. Даже УК "Лидер" выделяла краску и жильцы красили эти строения. Очень красивым был домик,но прошло время и старые доски стали гнить, оголились гвозди, листы на танке и самолете задрались и дети не единожды рвали одежду  и  повреждали руки и ноги, устроили туалет и на пароходе и в домике. Лет 5 назад снесли все строения, кроме танка.. В декабре прошлого года установили новую детскую большую площадку. Ни о какой варкаутной площадке разговора не ведется, просим чтобы для подростков установили турники, так как стоявший сгнил.  Спилили сухие деревья рядом с танком, которые были повреждены при установке танка.  Стараемся облагородить детскую площадку, чтобы детям было безопасно и интересно.  А Сергею Павловичу большое спасибо, что в те годы он построил, но время не стоит на месте. Был сюжет и про ограждения у дома на придомовой территории, радовались,Но металлические трубы оказались б/у проржавели насвозь и теперь этот вид не выдерживает никакой критики и что, тоже пусть стоят.
Гость
24 мая 2020, 19:15
Дети устроили туалет.. Как мило. Родители не научили детей жить цивилизованно и в туалет ходить домой,  а не на улице? Хороши же там у вас жители, если дети такие дикие.
Гость
24 мая 2020, 19:53
Дед из того что было делал шедевры ( в сравнении с однотипными "отмытыми" площадками) дали б ему материала и инструмент на половину стоимости "ширпотреба" и пару бойцов и там был бы детский рай! А по поводу Гостов и безопасности, так а как вы сами то росли? Не зашиблись? Лучше по подворотням и гаражам бегать вашим детям?!
Гость
24 мая 2020, 23:23
+100! 
Гость
24 мая 2020, 19:56
Так то площадка очень даже прикольная , настоящая , детская .Может и из старья сделана , но видно что с душой .Вот бы этим дымченкоам всяким да панамаренкам присмотреться . 
Гость
24 мая 2020, 17:07
А по каким ГОСТам нам егорка курятники слепил?
Гость
24 мая 2020, 19:33
Я бы на даче ему заказала такие постройки за деньги!
Гость
25 мая 2020, 00:42
Так закажите! Он будет рад, а вот вы вряд ли.
Гость
25 мая 2020, 00:07
А пенсионер Сергей Павлович, конечно, талант!  Это не,, городушки, это сказка! 
Гость
25 мая 2020, 08:47
Какая же короткая память у наших неблагодарных людей. Давно ли, лет 5 назад, эту площадку приводили в пример. Как хвалили пенсионера соседи. Показывали по телевизору в т.ч и по федеральному каналу. Люди восхищались и танком и паровозом.   Спасибо, что такие люди как он есть. Основная масса жильцов домов живут по принципу-" мое жилье начинается с порога квартиры".- они потребители и им только дай. У нас тоже пять соседей навели порядок во дворе, разбили клумбы, посадили деревья, кустарник. что бы сохранит, уставили заборчики, оградили детскую площадку от транспорта.. Теперь это многим не нравится- некуда ставить машины и дети царапаются о крыжовник и шиповник.
Гость
25 мая 2020, 00:27
Охаять может тот кто, ни одного дела не сделал для своего двора. По Бабушкина 32а мужчина рядом с построенной вновь площадкой решил построить цветник, привез покрышки. И что столько "желающих" в помощи появилось. Разбросали покрышки по всему двору, мужчина вновь собрал, распланировал горкой. Ну сразу критика посыпалась, зачем он нужен цветник, собачники завыли где нам собак выгуливать. Результат, мужчина плюнул не стал ни чего делать. Теперь плешь торчит, покрышки разбросали вдоль алее по улице между тополями, ну а собачники со своими шавками как засирали двор и обсыкали углы так и продолжают. Хотя подняться на квартал повыше есть пустырь, и гуляй по самое не хочу, хоть в попу свою собачку целуй. Нет мы нагадим во дворе где гуляют и играют дети.
Гость
24 мая 2020, 21:49
Я в шоке и это стратегия государства в отношении граждан пожилого возраста. А вы люди почему не помогли по досточке купить и вписать в современную площадку. Где уважение к труду. Мама дорогая, полная деградация.
24 мая 2020, 23:36
У нас была из дерева площадка,да развалилась,много лет просили поставить площадку.И поставили турники-полностью железные,в основном турники для подтягивания,отжиманий,дети там перестали играть,зато атаковали подростки с матами,пивом,энергетиками,сигаретами.С вечера и до поздней ночи.И мы ходили гулять в другие дворы,потому как дети вечно ударялись об эти турники и плакали.Там были песочницы,качели или карусель,горки..
Гость
25 мая 2020, 00:12
Вот и жителей этих трех домов по Селенгинской теперь ждут,, веселые,, ночи.
Гость
24 мая 2020, 23:14
Ух ты какая классная площадка была!!  не знала про такую, зашли бы с сыном посмотреть и поиграть. Дедушка молодец! Очень здорово!! Жаль, что разломали. Была бы в моем дворе такая-сама бы ее выкрасила всю. 
Гость
25 мая 2020, 03:50
По новому кодексу надо у Пономаренко заказать. У него есть компетентные компететнции
Гость
24 мая 2020, 17:09
Правильно сделали, там вообще что он настроил безобразно смотрелось и не безопастно. 
Гость
24 мая 2020, 17:41
А где жильцы-мужчины этого дома, почему не помогли пенсионеру, ведь он не для себя старался, для детей, а критику наводить каждый может
Гость
24 мая 2020, 18:17
Что же вы когда он строил не помогли чтоб безопасно было.  Человек строил всю душу вложил, для ваших же детей, вы думаете сейчас вам что  то лучше и безопаснее сделают, сомневаюсь, 
Гость
24 мая 2020, 18:19
Гость
24 мая 2020, 18:19
А где жильцы-мужчины этого дома, почему не помогли пенсионеру, ведь он не для себя старался, для детей, а критику наводить каждый может
Там нет настоящих мужчин
Гость
24 мая 2020, 18:03
"Строение", которое отстоял пенсионер
Гость
24 мая 2020, 18:31
В очередной раз нахожу подтверждение тому, что не надо никому ничего делать. Обойдутся. Пусть сами для себя делают. Особенно относится к русским.
Гость
24 мая 2020, 18:33
В чем проблема все это обновить ? В колхозы вас надо , в колхозы , совсем работать разучились !
Гость
24 мая 2020, 18:34
Фотографировать - время было, а взять молоток и загнуть гвоздь- нет. Вы потребленец нижайшей пробы, сами ничего не умеете, ни разу ничего доброго не сделали, но критиковать- горазды. Где вы были , когда мужчина строил для ваших же детей, где вы были потом- когда видели огрехи, почему не исправили? Все хотите чтобы за вас сделали, не будете вы хорошо жить- болтуны и лентяи, любители халявы.
Гость
24 мая 2020, 23:05
А новые площадки все пропитаны ядом ,фенолом подойти не возможно,вонь стоит!
Гость
25 мая 2020, 01:26
Большое Вам спасибо Сергей Павлович! Наши дети растут, но будут помнить вместе с нами (родителями) обустроенную Вами детскую площадку и счастливое незабываемое время и веселые игры проведенные в этом уютном дворике!
Гость
24 мая 2020, 21:18
Лучше бы себя снесли, я без слов просто
Гость
24 мая 2020, 22:22
всю дичь, которая тут отрицательно пишет, отловить , выяснить, за что и кто им платит, за то, что они против наших граждан ересь городят и споры разжигают, выловить и всех в тюрьму! лет на 20! а мы посмотрим, как вы там писульки свои строчить будете
Гость
25 мая 2020, 00:22
Представляю, как обидно пенсионеру. Хотел как лучше, столько лет строил, думал, что на радость всем, а всем пофиг на деда и на его "городули".
Гость
25 мая 2020, 11:45
Молодец дед, просто красавчик, настоящий мужик, не слушайте этих убл. ов, которые засерают Вас. С уважением, Сергей! 
Гость
25 мая 2020, 12:41
А построенные сараи для торговли на углу ул. Вокзальной и набережной Завалишина создают опасный переход через дорогу. Когда снесут? Или ждут когда сгорят,они пустые.
Гость
24 мая 2020, 22:49
Никогда не надо стараться для людей.  Это не оценят эти низкие существа.
Гость
24 мая 2020, 18:18
С этого танки и других объектов, только железо клочьями торчало, родители боялись выпустить детей на эту площадку , застроенную старыми досками и железом ржавымделали , что снесли! I 
Гость
24 мая 2020, 18:33
А слабо было собраться родителям и помочь пенсионеру строить? Может, и материал нашелся бы. Или клонированные постройки лучше, чем такие самобытные? Жаль, что я не в Чите. Забрала бы некоторые постройки, они бы ещё пожили. Подправить, покрасить не такие уж большие деньги.
Гость
24 мая 2020, 19:05
Гость
24 мая 2020, 19:05
А слабо было собраться родителям и помочь пенсионеру строить? Может, и материал нашелся бы. Или клонированные постройки лучше, чем такие самобытные? Жаль, что я не в Чите. Забрала бы некоторые постройки, они бы ещё пожили. Подправить, покрасить не такие уж большие деньги.
Реанимировать было нечего. Фото делалось на первый день построек, на данный момент там была груда дров и ржавого железа, и что - наши дети хуже других, чтобы пользоваться доисторическим хламом?
Гость
24 мая 2020, 20:59
Гость
24 мая 2020, 20:59
Реанимировать было нечего. Фото делалось на первый день построек, на данный момент там была груда дров и ржавого железа, и что - наши дети хуже других, чтобы пользоваться доисторическим хламом?
И новая площадка с такими трутнями как вы скоро превратится в старую. опять плакаться будете. Если не поддерживать в порядке строения, то это рано или поздно превратиться в рухлядь.