перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперимент с дистанционным обучением провален?

Гость
26 мая 2020, 18:00
Дистанционка - это пародия на обучение! Я категорически против нее, никаких знаний такое обучение не дает!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2020, 17:44
Сегодняшний процесс обучения тоже ни о чём? В классе пишут одно упражнение в две строчки.а домой задают на двух листах выполнять.Не вернуть  нашего образования, где учитель от и до работал на уроке с детьми, а дома мы только закрепляли. И было у нас время на встречи с друзьями,на заборы, на прогулки,а наши детки отделены этим.Только и слышат "сиди учи" "сиди пиши"
Гость
25 мая 2020, 21:26
Дистанционное обучение возможно исключительно как дополнение к традиционной классно-урочной системе обучения. хотя новоявленная мессия от образования г-жа Ракова не отрицает такой перспективы, одновременно обвиняя учителей в отсталости и не понимании перспектив дистанционного обучения. Если такие дамочки займутся разработкой новых методов обучения ничего хорошего из этого не получится, а суета с постоянным изменением ФГОС заведен отечественное образование в тупик. не имея точно сформулированный задач определить реальные цели и пути их достижения невозможно. Кванториумы уже показали несостоятельность игривого стиля образования.
Гость
26 мая 2020, 09:01
Уровень благосостояния граждан и уровень оснащения школ, ссузов и вузов - это уровень стран 3 мира. А мы пытаемся как в Европе, увы и ах!
Гость
26 мая 2020, 13:17
В нашей гимназии эксперимент провален на все 100%. Ни одного онлайн урока! все педагоги самоизолировались. и только в сетевом кидали задания..который тоже не всегда работал.дети учились самостоятельно без педагогов, кто как мог.
Гость
26 мая 2020, 16:03
А самое интересное, что некоторые отстающие подтянулись, а за счет чего? а за счет хорошего образования родителей и того, что родители и решали вместо учеников (не все конечно).
Гость
27 мая 2020, 10:33
Да, подтянулись, но за ребенка не решали, а вот с надзором было)))
Гость
27 мая 2020, 17:35
Я в лёгком шоке в каком контексте и "манере"учитель вёл урок с учениками, невзирая на то что многие родители дома и все слышат Некоторые дети плакали и терялись ответить. А знация потянулись. Т.к.работали над ошибками или мы должны были работы отправлять с ошибками? Потеряно советское образование!
Гость
27 мая 2020, 21:23
Я бы сказала что не провален. Учителя делали что могли, фактически все одни и сделали. А вот руководство школ ни одним пальцем не пошевелило, чтобы помочь педагогам и ученикам, бросили все на самотек. К примеру так было в школе 27. Мы и так директора школы за два года ни разу не видели, только деньги по его распоряжениям сдавали, а сейчас про него забывать начали, поскольку ни каких сборов денежных средств благодаря карантину не было в течение четверти. Спасибо педагогам за их тяжёлый труд в этом учебном году.
Гость
26 мая 2020, 08:05
Основная проблема в том что образование сейчас это не обязанность а УСЛУГА
Как нам дудят - капитализм, щасье, хорошо.
Вот и радуйтесь что услугу хоть так дают.
Гость
26 мая 2020, 01:01
Оказалось, что некоторые учителя не имеют смартфонов и не умеют ими пользоваться. Более того им пришлось в возрасте за 60 ходить и работать из школы, так как и ноутбуков и компьютеров у них тоже нет.Я сейчас не про сельские школы, у них понятно все.я про город((((😢 капец короче. Про  кое кого скажу тоже. им пофиг очно, заочно, дистанционно. Будь готов! Всегда готов! Низкий поклон Вам! Zoom, miro, mindmore, quizlet и т.п. Эти любят детей! И не о деньгах речь!
Гость
26 мая 2020, 07:55
Ну уж . если вы сказали об учителях, то я добавлю о родителях. Не все родители, имея смартфоны, могли отправить даже готовую картинку учителю. Я уже не говорю о помощи своему ребенку. Так что смартфон и компьютер - не показатель вашего IQ.