перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«А я иду, шагаю по Чите»: Шаг третий — семидесятые

Гость
26 мая 2020, 13:23
Это та страна, которую мы все потеряли. В ней была общность и искренность между людьми, были идеи, праздники, смысл жизни, много общего, настоящего, не то что сейчас, у каждого только своё личное и почти ничего общего, и все какое то искусственное, как пластмассовый снег.
Гость
26 мая 2020, 13:51
"Фарш невозможно провернуть назад,
И мяса из котлет ты не накрутишь."
Гость
26 мая 2020, 14:46
Разобщили нас специально, ликвидировав колхозы, фабрики, заводы. Ведь тогда были коллективы, а это сила. Это понимали те, кто начал приходить к власти.  А сейчас в условиях изоляции тем более люди разъединены. Каждый сам по себе, чего и добивались эти самые наверху которые
Гость
26 мая 2020, 13:03
если вселенная состоит из струн, то мою задело.
Гость
26 мая 2020, 15:57
Какие красивые выпускники,нет длинных старящих платьев, а сколько зелени в Чите было!
Гость
27 мая 2020, 16:38
В полосатых брюках, девушка девятиклассница - Люда Н. 4 школа, 1978 год. Фото сделано в поездке классом на Кручину. 
Под руководством Классного руководителя, учителя географии - Рыбиной Клары Михайловны. 
Гость
18 июня 2020, 11:40
Да. А какие были Учителя. Клара Михайловна - вечная Вам память! Настоящие Учителя! Это был потрясающий уровень профессионализма. И человечности. Есть ли сейчас такие.?
Гость
22 июня 2020, 23:56
Гость
22 июня 2020, 23:56
Да. А какие были Учителя. Клара Михайловна - вечная Вам память! Настоящие Учителя! Это был потрясающий уровень профессионализма. И человечности. Есть ли сейчас такие.?
Жива Клара Михайловна, что Вы так! 
Гость
26 мая 2020, 13:06
Григорьич, ты каво моя несешь. "Ветер перемен" написан в 83 годе от РХ в 20 веке н.э.  А ты его в 70-е впендюрил. А вот про Энималз это точно. И про кефир. Жигулевский. С рыбой. 
Гость
26 мая 2020, 14:19
Ах как приятно пиво с рыбой,
А раки с пивом не намного хуже.
Оно приятно и в жару и в стужу.
Пей пиво. 
Гость
26 мая 2020, 14:53
"В школьное окно смотрят облака,
Бесконечным кажется урок.
Слышно, как скрипит пёрышко слегка
И ложатся строчки на листок."
"Здесь каждый дом знаком —
Хоть глаза завяжи, —
Где-то за тем углом
Детство вдаль бежит.
Ты погоди, погоди уходить навсегда,
Ты приводи, приводи, приводи нас сюда
Иногда."
 "Мы не скоро поймём как следует,
Чем на свете ты был для нас.
Верить в дружбу и спорить с бедами
Ты учил нас, десятый класс."
Гость
26 мая 2020, 18:55
Хороший цикл статей.
Вот, вроде во времена СССР был совсем несмышленным мелким, а чувствую какую-то ностальгию по тем временам
Гость
27 мая 2020, 14:09
Спасибо за фото и статью.Даже вкус воздуха морозного почувствовала.на фото Шегеры .Жаль, что все так случилось.
Гость
28 мая 2020, 09:16
"Кто сегодня на танцах играет?".."Айболит!".."О-о-о!,Тогда обязательно надо идти!"..1978..
Гость
27 мая 2020, 12:53
Очень интересный фотоматериал.Воспоминая всегда интересно читать.
Гость
30 мая 2020, 22:09
Друзья! Спасибо за теплые и интересные отзывы. Мы с вами на одной волне.
Гость
28 мая 2020, 22:24
"Бицепс" - слева направо: Оксанка Карпоченко, Витька Мальцев, Серёга Чабан, Лидка Евсеева.