перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Исторический облик дома маршала Малиновского восстановят в Чите

Гость
27 мая 2020, 16:04
Так все их балясины через неделю после капремонта отвалятся. стоит ли это тех денег?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2020, 17:55
А смогут отвалиться и на второй день,если пройдет дождичек!На Ленина все отвалилось после первого весеннего дождя.Капремонт - контора еще та!"Рога и копыта" - просто детские шалости!
Гость
27 мая 2020, 14:37
Капитальный ремонт АУ. вы только фасады ремонтируете ? Дом в котором я живу изначально стоял на кап.ремонт 2020-2021 гг. а теперь его в плане на это время нет. Как так? Вы сами меняете графики ремонтов?
Гость
28 мая 2020, 10:26
Отличная новость! Вот все бы дома на Амурской привести в надлежащий вид. Совсем пришёл в упадок "Угловой" на Амурской - 9 января, и часть дома , где Ингодинский суд. В гайке - мороженку и воду с сиропом продавать из стеклянных колб.
Гость
27 мая 2020, 14:34
а пивную гайку  где маршал пиво пил тоже восстановят
Гость
27 мая 2020, 15:13
Даа, "Гайка" это целая эпоха.
Гость
27 мая 2020, 16:36
Гайку всё-то продают, никак продать не могут
Гость
27 мая 2020, 14:57
Этот дом построен для начальников железной дороги. А для генералов там только несколько квартир отдали. И на фасаде указан год 1936.
Гость
27 мая 2020, 15:31
1936. Или строители ошиблись или одно из двух
Гость
27 мая 2020, 15:46
А в документации 1939 год стоит.
Гость
27 мая 2020, 19:03
Домик первого маршала революции Михаила Васильевича Фрунзе - тоже восстановили.навсегда разрушили на Бабушкина.
Снесли всё что было связано с революцией в Чите 1905 года. Кстати напротив памятник ЧК-ОГПУ-КГБ-ФСБ, ул. Амурская-39. Здесь надо установить плиту "В этом здание с 1922 по 1938 г. зарождалось глубинное государство." А церковь декабристов отдать попам, пусть нажрутся. И будет у нас исторический кластер от Ингодинской по Амурской.
Гость
29 мая 2020, 16:47
Домик первого маршала революции Михаила Васильевича Фрунзе - находился и до сих пор находится на ул. Чкалова. Так что не вводите людей в заблуждение
Гость
27 мая 2020, 15:12
Сдаёцца мне, что дом (царских времён) по диагонали напротив, гораздо прочнее и долговечнее. Так называемый генеральский дом дешевле в третий этап переселения из аварийного жилья включить и соответственно переселить.
Гость
27 мая 2020, 23:19
Дом архитектора Никитина - в Гражданскую войну там находился штаб Семёнова
Гость
27 мая 2020, 14:36
Водителя  машины  вишневой   Яндекс   Карты  не  заделали  номер   машины  !  Имеет  право  подать  на  них  в  суд  и  взыскать с  них деньги  !  035   номер  
Гость
27 мая 2020, 15:30
Говорят, в "спидовском центре" (по диагонали напротив), до революции был публичный дом. А, в 37-38 годах были хорхоринские застенки. Жители окрестных халуп слышали стоны истязаемых. 
Гость
27 мая 2020, 15:50
Истязаемых или это другие стоны были? Жители могли года перепутать. ))
Чет много у нас публичных домов было. На ул.Амурской - Полины Осипенко тоже говорят был.
Гость
27 мая 2020, 15:24
Илья Варламов будет доволен .
Гость
27 мая 2020, 19:30
А есть гипотеза, что в доме спрятаны сокровища! художественной споосбности картины, гобилены и ваза с драконами. в смысле, может такое быть?
Гость
28 мая 2020, 12:38
Кажется, этот дом фигурирует в романе каком-то современном о Чите?