перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Поисковики в Чите выгнали из воды больше 30 купавшихся без присмотра детей

Гость
28 мая 2020, 00:27
Сегодня плыл на лодке по Ингоде в шилкинском районе..Вода ледяная..А с моста прыгать в ледяную воду,может и сердечный шок случится..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 00:49
Раньше мы сезон открывали 9 мая. Помню как-то раз здорово об лед порезался. По- моему на 25 лет Победы это было. 
Гость
28 мая 2020, 07:52
Гость
28 мая 2020, 00:49
Раньше мы сезон открывали 9 мая. Помню как-то раз здорово об лед порезался. По- моему на 25 лет Победы это было. 
Все пацаны Забайкалья 60-х,70-х, в начале мая купаться начинали..Но не с моста же прыгать..Это чисто летняя забава..
Гость
28 мая 2020, 09:56
Вспоминаю свое детство при ссср в 70 х , с утра и до вечера на читинке, за лето раза три талько кожа облазила, и раков ловили и рыб на банку, и с моста жел дор прыгали, хорошее было время.
Гость
28 мая 2020, 10:12
То летом, а сейчас еще вода холодная еще, ледяная даже. Меру надо знать
Гость
28 мая 2020, 11:54
Я тоже. Все время с подружкой лет с шести там ошивались без всяких взрослых и даже не ругал никто никогда. С моста, правда, прыгать побаивались, но мы все-таки девочки, а рыбку тоже ловили.
Гость
28 мая 2020, 19:40
Гость
28 мая 2020, 11:54
Я тоже. Все время с подружкой лет с шести там ошивались без всяких взрослых и даже не ругал никто никогда. С моста, правда, прыгать побаивались, но мы все-таки девочки, а рыбку тоже ловили.
мы с вами, разные люди, госпажа кончита  вурдс.
Гость
28 мая 2020, 11:18
Интересные комментарии. 
Все пишут что вода холодная, рано еще и т.д.
А вот то что с моста прыгают, это норм. Мол летом самое то.
Там высота больше чем на олимпийских вышках.
Немного не так наклонился и насмерть расшибся.
Дети этого не понимают.
Чем взрослее человек, тем больше у него страхов появляется.
Я уверен, что лет через 20, эти дети с ужасом будут вспоминать как они прыгали с моста.
Гость
28 мая 2020, 11:55
Они что в 10 лет как 90толетние старики себя должны вести по- вашему?
Гость
28 мая 2020, 00:33
Если сейчас не наберутся опыта выживания, потом не выживут. Но своих бы пришиб.)
Гость
28 мая 2020, 11:47
Посадили б, ты же не Иван Грозный.
Гость
28 мая 2020, 00:28
Реально у родителей нет мозгов, вода же холодная ещё, сейчас дети простудятся и начнётся паника у родителей, то ли обычная простуда, то ли коронавирус. Врачам ещё работы прибавится, мало им больных с короной
Гость
27 мая 2020, 23:29
Выживут сильнейшие.
Гость
28 мая 2020, 00:45
Родителям пофиг, прохожим - тем более. На школе 17 летом тоже с висячего моста прыгают. Говорят, там на дне железобетонные плиты
Гость
28 мая 2020, 08:32
Вот именно и станут настоящими мужчинами, а не бородатыми женщинами, как некоторые у нас в стране желают судя по комментариям. Прыгайте, ныряйте, бегайте, занимайтесь спортом, туризмом, деритесь, только честно и никого не слушайте, на вас пацаны вся надежда!
Гость
28 мая 2020, 10:02
Если их родители отпустили, вам-то что? В наше время вообще было нормально лет с шести самостоятельро на речку ходить, все купались, даже те, кто плавать не умел, окунались, плескались ближе к берегу, рыбу ловили. Единственная опасность - воронки на Ингоде,  но взрослых в эти воронки гораздо чаще затягивало. Так что опасность на речке всегда - со взрослыми иногда даже опаснее. А купаться и бегать на речку нужно все равно, какое счастье, что не было не самоизоляции, ни таких отрядов в мое детство. Мы хоть знаем, что такое воля и свобода.
Гость
28 мая 2020, 03:54
Всю жизнь купались в мае. Никто не утонул . Но при таком режиме всё башкой дернулись.
Гость
28 мая 2020, 00:46
там всегда прыгают и купаются ,вот сложно поставить там один уазик ппс ?
Гость
28 мая 2020, 01:18
Делать больше нечего ппс, как разгонять этих детишек, вот сложно родителям самим смотреть за своими детьми? Это так-то их прямая обязанность, привыкли, что все вам должны  - учителя, воспитатели, полиция, ещё кто-то, ваши дети  - вы и следите за ними, вы и только вы, в первую очередь, ответственны за своего ребёнка!
Гость
28 мая 2020, 03:57
Гость
28 мая 2020, 01:18
Делать больше нечего ппс, как разгонять этих детишек, вот сложно родителям самим смотреть за своими детьми? Это так-то их прямая обязанность, привыкли, что все вам должны  - учителя, воспитатели, полиция, ещё кто-то, ваши дети  - вы и следите за ними, вы и только вы, в первую очередь, ответственны за своего ребёнка!
Хватит закатывать истерики! Ваши дома на компах глазки губят а эти закаляются как сталь.  Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Но для вас лучший друг дуроскоп и комп. 
Гость
28 мая 2020, 07:20
Гость
28 мая 2020, 01:18
Делать больше нечего ппс, как разгонять этих детишек, вот сложно родителям самим смотреть за своими детьми? Это так-то их прямая обязанность, привыкли, что все вам должны  - учителя, воспитатели, полиция, ещё кто-то, ваши дети  - вы и следите за ними, вы и только вы, в первую очередь, ответственны за своего ребёнка!
Они хотят,чтоб глава района бегал и выгонял детей из воды!?
Гость
28 мая 2020, 00:38
толи ещё будет, лето вот вот случится))
Гость
28 мая 2020, 08:16
да у нас,чтобы дети ходили без присмотра,родители постоянно ломают домофон,т.к. дети до кнопок не дотягиваются,а родители другим заняты.
Гость
28 мая 2020, 08:38
Ещё раз без моего разрешения моему ребёнку что-нибудь попробуете запретить, зубов лишитесь
Гость
28 мая 2020, 10:42
Ой, гроза да на ночь. Ой, как страшно. Чем меньше мозгов, тем страшнее угрозы. Счетовод, блин. Зубная фея. Идиот ты, от ребёнка избавиться видимо хочешь. 
Гость
28 мая 2020, 11:45
Честно? Нам вообще фиолетово на твоего ребёнка, но если потонут, родители будут локти кусать, да поздно. Да, раньше купались в мае, но тогда была весна теплее, я хорошо это помню, в мае уже жара была, сейчас с каждым годом холоднее и вода сейчас ещё очень холодная, они не закаляются, а гробят своё здоровье. В такой холод ангина, гайморит, да та же пневмония обеспечены, почки тоже можно застудить запросто. 
Гость
28 мая 2020, 16:03
сам наверное без зубов,прогнили напрочь 
Гость
28 мая 2020, 08:47
Вот за что не любил всякого рода "актив"
Гость
28 мая 2020, 09:16
До троицы нельзя купаться 
Гость
28 мая 2020, 11:51
Не до Троицы, а до определенной температуры воды в водоеме, этот период может наступит и раньше Троицы и позже. Разумно ко всему подходить нужно.
Гость
27 мая 2020, 23:43
Законом не запрещено.
Гость
28 мая 2020, 07:20
Это олимпийский резерв Забайкалья! 
Гость
27 мая 2020, 23:51
А что еще молодеже дома делать.? Самое время
Гость
28 мая 2020, 17:13
сделай им замечание такими обвешают, подумаешь, а оно мне надо
Гость
28 мая 2020, 07:28
О чем пишут тут маргиналы ? Реально простыть могут ,потом попрут от короны лечить всю семейку положат в больницу ,мало ли ! 
Реально д-бы живут в этом крае !
Гость
28 мая 2020, 12:47
Вы за своими детьми смотрите, суете свои носы куда не следует. Совсем попутал свое предназначение.  
Гость
28 мая 2020, 14:36
У тебя их вообще, по-видимому, нет
Гость
28 мая 2020, 00:30
Ой смотрите ка Павлик Морозов нашёлся! Герой, лишь бы похвалили, на завод иди работай, поисковик!
Гость
28 мая 2020, 01:05
Да, он герой, а ты кто, расскажи-ка нам? Что такого полезного ты сделал для людей? Только гадить в комментариях и можете.
Гость
28 мая 2020, 08:39
Будто в детстве сами с мостов не прыгали и не купались под костер от покрышки. Загар был своеобразный от покрышек, смывался правда быстро. ))) Да и на льдинах никто не сплавлялся. Поисковики Кости Долгова, как обычно - показушники и пиарщики. Что плохого в купании в жару?
Гость
28 мая 2020, 20:13
А вы кто органы опеки? Правоохранительные органы? Неравнодушные Пу-волонтеы? Вышку организуйте для  прыжков цивилизованную и бесплатную!
Гость
27 мая 2020, 23:35
В прошлом году были хорошие показатели: 50 акважмуриков не дожили до самоизоляции.