перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Единый план озеленения города появится в Чите

Гость
28 мая 2020, 15:52
А можно, для начала не вырубать сосновый массив вокруг Читы! 
Гость
28 мая 2020, 22:11
У них же задача не зелень спасти или город красивым сделать. Цель бабла освоить и чем больше тем лучше.
Гость
28 мая 2020, 15:59
Наверное дорогой план..
Хотя бы попросили, я бы шариковой ручкой накидала за недорого 
Я вот на даче без плана озеленяю и гораздо красивее получается, чем в центре города 
Гость
28 мая 2020, 16:06
Вот вам я верю, а зеленым от постоянного вранья  администраторам и задуманным думцам, нет. 
Гость
28 мая 2020, 18:44
Озеленить то  это хорошо, но когда перестанут подрезать дикий абрикос под кустарник, ну просто издевательство над деревом. Зачем его сажать то если вы постоянно его чикрыжете по самое немогу. Это же дерево, поспотрите как красиво в Японии,  никто не кидается на вишню там с секаторасми, не делает из нее уродство. На площади Ленина, внутри площади чего выстригать то. 
Гость
28 мая 2020, 15:58
А в этот план вписываются бетонные урны-клумбы которыми заставили весь город? Большего уродства я не видел ни в одном городе.  
Гость
28 мая 2020, 16:44
Нет худо без добра. Только благодаря им вскрылась проблема отсутствия урн в городе и в последствии появились зелененькие урны на каждом углу в количестве примерно 2 тысяч штук. Цена вопроса их появления тайна покрытая мраком в Фонде развития
Гость
28 мая 2020, 16:02
30 лямов на озеленение каждый год это на что? Я согласна за эти деньги озеленять город, так как это делали все время. Спойлер: никак не озеленять
Гость
28 мая 2020, 16:43
Как на что? На цветы в период с 01 июня по 31 августа
Гость
28 мая 2020, 18:23
Гость
28 мая 2020, 18:23
Как на что? На цветы в период с 01 июня по 31 августа
Это где вы у нас цветы видели? Вы про клумбы на кольцах бабушкина?? Я согласна за 30 лямов их засадить цветами 
Гость
28 мая 2020, 18:36
Гость
28 мая 2020, 18:36
Это где вы у нас цветы видели? Вы про клумбы на кольцах бабушкина?? Я согласна за 30 лямов их засадить цветами 
На площади Ленина еще, возле здания администрации по Бутина, на Баргузинском кольце. В общем нормально так :)  
Гость
28 мая 2020, 15:50
За 25 лямов или подороже?
Гость
28 мая 2020, 22:09
Сапожников явно к озеленению неровно дышет, видимо карефаны в этой теме есть. Не успел прийти, сразу гайки бетонные заказал, в немалом количестве, теперь то там про озеленение то сям. Почувствовал деньгоносную жилу.
Гость
28 мая 2020, 18:18
Лучше бы наоборот. Сначала инвентаризация, потом план. И план по улицам,  скверам, паркам, возможно пригородным лесам - на обсуждение общественности и экспертизу специалистам, лучше не нашим. 
Гость
28 мая 2020, 18:21
Да ладно?! Я не верю!
Сразу не надо никаких идей, всё готово))) создайте МУП, в штатку рабочих , ландшафтного дизайнера, планы озеленения, теплицы где всё выращивать и всё! Короче перенемите опыт Хабаровска, там всё густо зелено и красиво. Пусть т чита будет зеленой. 
Гость
28 мая 2020, 21:11
Единый план?! Это что вообще все деревья вырубят? 
Гость
28 мая 2020, 18:13
Да, вы то что есть сохранить не можете! Ещё какой-то план выдумали! На тех улицах которые в прошлом году асфальтировали все насаждения начиная от больших деревьев до самого маленького кустарника изуродованы или уничтожены. Вырубленые останки так и остались лежать там же. Город в лысую помойку превратили! 
Гость
28 мая 2020, 19:22
Свежие пеньки на поле около Абсолюта на КСК, зачем спиливать, или готовится место для очередного маг. или СТО? Вот где надо бы парк разбить, рядом кинотеатр возродить как было бы здорово!
Гость
29 мая 2020, 22:01
Согласна на сто %. было бы прекрасно там парк разбить. Яблони и сирень. Магазин влупили задом к центру. ни одной дорожки нет нормальной. зато еще не все полевые цветы вытоптали. Но еще не лето. Устроют помойку и вырубку.
Гость
28 мая 2020, 16:31
Ключевое слово - рекомендация , и контролировать будут депутаты ) 
вообщем очередное втирательство.
Гость
28 мая 2020, 16:29
а 30 млн на вырубку последнего
Гость
28 мая 2020, 16:10
Вырубить все, сделать парковки и помойки.
Гость
29 мая 2020, 09:04
Может больше засадить красивых кустарников?Это хоть надолго
Гость
28 мая 2020, 21:49
На содержание. Текущее содержание! На озеленение не выделяется ничего! Эти деньги идут на уборку газонов от мусора, которым из закидывают свиньи. Когда уже эти депутаты хоть что то будут понимать.
Гость
28 мая 2020, 17:29
А скаер по Володарского будет в этот план входить?
Гость
29 мая 2020, 21:52
У меня перед окнами стоят тополя. если их обрежут это будет катастрофа. Летом только они защищают от пыли и сажи. да и от солнышка тоже. квартира на одну сторону и рядом дорога. Может уже стоит людей спрашивать. а не решать все с кондачка. и тем не менее мне работа администрации нравится. Хоть. что то делают. А результаты будем смотреть через год, зачем сразу по рукам бить.
Гость
20 сентября 2020, 17:58
Так деньги идут по назначению-озеленяют кошельки и карманы!