перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Что пошло не так с COVID в Забайкалье?

Гость
29 мая 2020, 15:13
Роман и Андрей, Вами опущен в обсуждении п.6 комплекса ограничительных мер, утвержденных губернатором в постановлении от 08.04.2020г.
Этим пунктом обязывали торговые объекты в торговых залах и на прилегающей территории обеспечить дистанцию между гражданами, включая работников торговых объектов, не менее 1,5 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска.
Ключевыми словами являются «ОБЕСПЕЧИТЬ» и «УСТАНОВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕЖИМА ДОПУСКА».
Требование гласящее - «в том числе путем нанесения специальной разметки» магазинами выполняется, а вот само обеспечение дистанции 1,5м., увы, увидеть не удалось, ни в зале, ни на кассе.
Специальный режим допуска покупателей в магазин, также направлен и на исключение перезаражения между покупателями в торговом зале. Его разрабатывает продавец и предоставляет на рассмотрение в Роспотребнадзор.
Если не обеспечивается безопасность граждан в магазине от перезаражения и не выполнено требование постановления, то магазин должен быть закрыт, в порядке, предусмотренном ст. 27.16 КоАП РФ.
А пока следует, что только граждане несознательны, а Роспотребнадзор и продавцы добросовестно выполняют требования постановления и исполняют должностные обязанности при надзоре за нераспространением коронавируса.
Получается, что на медицинские организации Роспотребнадзор также не обращал внимания, если там массовые заражения.
Обдумайте эту тему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 22:52
Молодцы ребята, все правильно сказали! Хочется пожелать сознательности горожанам!
Гость
29 мая 2020, 08:39
Да, ребята, разочаровываете по полной . Значит ,говорите мало гаек нам закрутили ? Значит мечтаете одеть свой  город в намордники и перчатки ? Это ,вообще, вы ?
Гость
29 мая 2020, 10:00
С 18 мая одна из известных российских лабораторий заявила о возможности массового тестирования населения на антитела к коронавирусу. По их данным, за первые четыре дня анализ сдали более 40 тысяч россиян. У 14 % выявили положительный результат.
Гость
29 мая 2020, 11:28
Гость
29 мая 2020, 08:39
Да, ребята, разочаровываете по полной . Значит ,говорите мало гаек нам закрутили ? Значит мечтаете одеть свой  город в намордники и перчатки ? Это ,вообще, вы ?
Наша забайкальская деревня не верит в наличие вирусов. Они у нас самые умные, с тремя классами и двумя коридорами. Им не авторитет люди с высшим медицинским образованием. Они то ВУЗов не кончали и гордятся этим. 
Неужели так трудно в общественных людных местах носить маску? Вы не уважаете других, так хотя бы начните уважать себя и свое здоровье. Если Вы приехали из деревни в город, это еще не значит, что деревня, при Вашем перемещении в пространстве, уехала из Вас.
Гость
29 мая 2020, 13:15
Спасение утопающих дело рук самих утопающих ! Согласно Постановления губернатора  от 28.05.2020 года № 61 профилактическую дезинфекцию должны осуществлять сами граждане, которые одновременно должны находится в самоизоляции по месту жительства. Государство видимо занято проведением дезинфекций в других странах.
Гость
30 мая 2020, 10:11
Бестолочи в руководстве края и Минздрава, хотя она временщик по сроку первых
Гость
29 мая 2020, 08:35
Следите за культурой речи, вы не тинейджеры, а солидные мужчины. И лучше бы если сорочки на Вас были с длинными рукавами!
29 мая 2020, 09:12
Кому лучше-то? ) Но спасибо за предложение!
Гость
28 мая 2020, 23:06
Почему вы сами без масок, правильно рассуждаете, надо своим примером показывать.
29 мая 2020, 09:12
Считайте, что мы с Романом с начала эпидемии вместе самоизолировались - ни дня не провели друг без друга. Так что в общении тет-а-тет маски нам точно не нужны - нет уже толку. Но спасибо за заботу и предложения!
Гость
29 мая 2020, 10:45
маски бесполезны, даже вредны!
Гость
29 мая 2020, 11:29
Гость
29 мая 2020, 10:45
маски бесполезны, даже вредны!
Чем? Аргументируйте.
Гость
30 мая 2020, 14:38
Для того, чтоб быть убедительным, нужно знать предмет. Выступление ни о чем по сути.
Гость
31 мая 2020, 09:07
Плюсом к вахтовикам идут вояки.
Эти вообще на самоизоляции не сидели все время мотались по стране в командировки и пополняли коллекцию вирусов. Причем на попытки контроля со стороны местных властей традиционно реагируют в штыки, как будто с другой планеты прилетели.
Тоже как наиболее вероятная недоработка должна быть перепроверена и устранена(ограничена) в качестве пути заражения в виде тотального тестирования.
Гость
5 июня 2020, 01:35
Причина усугубления ситуации - отсутствие в управлении умных аналитиков, умеющих быстро и чётко действовать. Провал работы штаба.Очень некомпетентно действовал Минздрав и Роспотребнадзор. Но самое основное- отказывали всем в тестах. Тесты делали только при 2 условиях:  при контакте с больными и поездка за границу. Таким образом, никому тесты не делали! А люди болели. Диагноз - ОРВИ. ОРВИ с кашлем, с высокой температурой. А раз обычная ОРВИ, пациент  почувствовавший улучшение идет на работу, в магазин. Вот так желание скрыть статистику заболеваемости привело к распространению короновируса. А что касается синдрома начинающего водителя, это совершенно неправильное умозаключение. Просто самоизоляция не может длиться бесконечно. Люди просто устали. Может вы имеете хорошие жилищные условия и не задумываетесь о тех, кто вчетвером или впятером живут в старой «двушке».  На самом деле народ доверился власти, добросовестно самоизолировался при 2 больных. Долгое время улицы, магазины были пустынны. Рестораны, кафе, кинотеатры, школы, институты. Где результат? Больных стало более тысячи. Что теперь опять самоизолироваться? На какой срок?  Мы конечно можем ещё потерпеть, но те которые управляли в крае борьбой с короновирусом и довели до такого числа больных, поумнели?
Гость
29 мая 2020, 02:32
Посмотрите сериал последний министр и станет ясно что пошло не так!
Гость
29 мая 2020, 07:35
Послушайте песню "Вялотекущая шизофрения" и станет ясно, что везде всё не так!
Гость
28 мая 2020, 23:31
Дайте уже поработать нормально.
Гость
29 мая 2020, 07:34
Иди работай, что ты ноешь на диване
Гость
29 мая 2020, 10:37
Солнечный свет эффективно уничтожает коронавирус на поверхностях предметов, заявили в Национальном центре анализа и противодействия биологической угрозе США. Об этом пишет The Journal of Infectious Diseases.
Гость
29 мая 2020, 09:20
Мы могли быть другими, но мы те кто мы есть,
Предавали, любили и сражались за честь.
Разменяв на патроны слёзы жён и детей,
Шлём мы к чёрту законы, вещи есть поважней.
Смекаете "Слова Лаврова"