перейти к публикации
33 комментария к публикации

Минстрой заказал проект планировки жилого района на берегу Читинки у детской ж/д

Гость
29 мая 2020, 09:07
Для начала бараки снесите а после проектируйте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2020, 11:59
С ценником 70-80 тыров за квадрат - да идите вы в пень, квартиру в этой засыхающей Чите брать. Скоро во всем городе ни одного дерева не останется. Летом жара, пекло, каменные джунгли без единого зелёного островка. Зимой нескончаемый смог, полное отсутствие снега. За такие бабки проще квартиру в центральной части России взять, где и работы больше, и города в зелени утопают, а зима на зиму похожа - со снегом и сугробами.
Гость
29 мая 2020, 09:09
В итоге получим куча домов 16 этажей. Без школы, садика. Велосипедные дорожки? Пешеходных то не будет.Транспортная система аля 2 маршрутки в час.
Гость
29 мая 2020, 09:23
Вот именно ) Октябрь микрорайон так же говорили , в итоге кое как дворы в асфальт закатали , в Царском так же , а теперь Солнечный город с необходимой инфраструктурой ) где там ее строить эту инфраструктуру?!
Гость
29 мая 2020, 09:52
Очень позитивная, прекрасная новость. Надеюсь, что там будут построены дома для разных категорий граждан. Я имею ввиду граждан, не имеющих возможности  приобрессти в настоящее время жилье за 70 тыс. рублей за 1 кв. м. А чтобы сносить бараки необходимо построить для жителей бараков новое жилье, а  речка Читинка выживет, если в нее не будут сбрасывать канализационные воды..
Гость
29 мая 2020, 09:53
Гость
29 мая 2020, 09:23
Вот именно ) Октябрь микрорайон так же говорили , в итоге кое как дворы в асфальт закатали , в Царском так же , а теперь Солнечный город с необходимой инфраструктурой ) где там ее строить эту инфраструктуру?!
Причем здесь Солнечный город ?
Гость
29 мая 2020, 09:07
В результате Читинка не выдержит и окончательно усохнет. Вдоль неё должны быть зелёные насаждения и никакого забора гравия. Наверное у Читы перспективы превратиться в город посреди пустыни.
Гость
29 мая 2020, 16:57
Его затопить может при наводнения.
Тогда, может, наконец-то и мост обещанный при строит-в мкр Победа, построят, наконец
Гость
29 мая 2020, 09:45
Жильцам - противогаз в подарок! Зимой там дышать нечем, смог стеной стоит
Гость
29 мая 2020, 12:11
Зато круглый год вонь от перекачки километра на три-четыре стоит. 
Гость
29 мая 2020, 09:20
Во многих городах стараются вдоль реки набережные облагораживать и строить с зелёными паркам, а у нас очередной распил и строительство никому не нужного полупустого дома, в котором будут в основном арендовать
Гость
29 мая 2020, 10:29
Как туда добираться, через Пески? Без фонарей и стаи собак. Собаки домашние, их не отловить. В рабочее время на цепи сидят, а вечером и до утра отпускают побегать. Утром шла на меня такая псина с ошейником налетела, еле отбилась. Но я там всю жизнь живу, представляю примерно где какая опасность, где какой камень схватить. Когда начали школу строить, у меня шок. Темно, страшно. Зато дома по первой линии в Октябрьском лепят. Это в СССР школы строили в доступных местах. Сейчас капитализм, лишь бы квартиры продать. И прежде чем район строить Пески сносить надо, и бараки в центре, конечно.  
Гость
29 мая 2020, 10:55
Никогда их не снесут теперь, будут ждать пока сами развалятся. Видели наверное, в странах развитого капитализма, район небоскребов в окружении трущеб? Вот это все ждет и нас😉
Гость
29 мая 2020, 11:47
после строительства школы и возникновения людского трафика   продвинутые дети   устроят охоту на  этих собак ,  там не будет не только собак но и бичей 
Гость
29 мая 2020, 13:05
Гость
29 мая 2020, 11:47
после строительства школы и возникновения людского трафика   продвинутые дети   устроят охоту на  этих собак ,  там не будет не только собак но и бичей 
На цепных откормленных собак дети устроят охоту?
Гость
29 мая 2020, 09:15
РУС заберет себе. Читагражданпроект освоит средства 
Гость
29 мая 2020, 14:51
все как то не разумно. в центре  города  возле Горного института и жил комплекса Читинка по первой береговой линии  стоят автостоянки , береговая линия грязная, не ухоженная, нет зелени. А ведь это центр города.
Гость
29 мая 2020, 09:15
Ну и запросы у них, вряд ли такое подрядчики смогут. В результате построят им человейник на 20 этажей, без шумоизоляции и видом на ближайшую помойку со стоимостью квартир как в Москве. 
Гость
29 мая 2020, 10:03
Там рядом  сети проходят,вот и проект подешевле сделают,потом Читинка поднимется и все утонет.Если строить защитные дамбы,то дикие деньги и увеличение скорости течения воды в реке,будет сужение и будет подтопление поймы Читинки до Смоленки. В Смоленке настроили дач и домом в пойме, теперь мучаются и тонут.
Гость
29 мая 2020, 10:48
Чита станет Монголией. Все нужно застроить унылым жильем плохого качества!
Гость
29 мая 2020, 11:53
В Чите огномные проблемы с экологией, как и в Улан-Баторе. Хотя, там наверное по-лучше даже. 
Гость
29 мая 2020, 10:01
участок отжат филоничами, школа  строится филоничами  за счет госбюджета, соответственно прибыль у них же , вопрос почему планировка на участке филоничей должны делать за счет бюджета города
Гость
29 мая 2020, 10:51
Как это будет сочетаться с наличием линии посадки военной авиации ,дополнительной зоны нечаянного случайного обстрела, наличия риска крушения на жилой массив при аварийной ситуации воздушных суднов?
Гость
29 мая 2020, 11:51
Никак это не будет сочетаться. Главное прожект придумать, выбить на него деньги и освоить через подрядчика нужными людьми. А потом всем сказать что из-за обстоятельств непреодолимой силы в лице вояк строить там ничего не получится. Но проект то уже сделан и оплачен.
Гость
29 мая 2020, 11:54
Кого это интересует, впрочем, как и экологическая ситуация в этом районе? 
Гость
29 мая 2020, 12:03
Котябрьский - Четыре, неиначе. Фенолыч - даешь первую 30-этажку в ЗК!
Гость
29 мая 2020, 12:15
Посмотрите в Октябрьском все дворы машинами заставлены, пройти невозможно. Ну, настроили многоэтажек, а жить-то как? Инфраструктуры нет, всех хотят иметь комфортное авто около подъезда, а живешь ты в свечке, а не в своем домике с гаражем. С другой стороны, те кто построился в частном секторе топят угольком и дышат смогом. Короче говоря, у меня нет решения данных проблем. Но, за такие деньги покупать квартиры в свечка, в Чите? Если бы они у меня были, то выбрал бы другой городок для проживания.
Гость
29 мая 2020, 10:20
Если сделают велодорожки, я куплю там квартиру.
Гость
29 мая 2020, 19:44
забыли как тонули в 2018 году? ну так стройтесь, что ж.. потом плакать будете, что восстанавливать надо и не на что.