перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Гурулёв анонсировал тотальную дезинфекцию учреждений в Чите до 2 июня

Гость
31 мая 2020, 17:04
А почему остановки не обрабатывают?
Гость
31 мая 2020, 17:51
Зачем?
Гость
31 мая 2020, 17:36
Как это до 2 июня, дезинфекция должна проводиться каждый день. Должны были начать это ещё с марта месяца. 
Гость
31 мая 2020, 19:22
Очень тотально продезинфецируйте Чайковского 8
Гость
31 мая 2020, 21:48
Ни зя, у Саньки аллергия на хлорку! Иначе не чем обьяснить отсутствие дезинфекции в регионе!
Гость
1 июня 2020, 09:09
Начинайте с Нерчинско-Заводской, 3. Вся зараза оттуда!
Гость
31 мая 2020, 17:02
Под конец второго месяца изоляции у генерала начали появляться идеи о которых люди говорят с первого дня.
Гость
31 мая 2020, 16:35
Чё то не пойму, как они за два дня собираются ВСЕ организации продезинфицировать? Или как обычно, указульки разошлют и давайте сами? Так никто не будет сам это делать. Все организации отчитаются, типа сделали и всё. Не у всех есть лишние бабки на дезсредства и люди для обработки. 
Гость
31 мая 2020, 17:14
А когда будет тотальная дезинфекция подьездов? Кто за этим следит? 
Гость
31 мая 2020, 17:43
А на дезинфекцию подъездов у них нет людей, 2 недели добивалась, чтобы проводили обработку в нашем, теперь уже известном доме с самым большим количеством заболевших. Одни отговорки, перекидывание друг на друга. Номеров телефонов у меня собралось тетрадный листок.  Так что, как всегда, спасение утопающих, дело самих утопающих. Руководство показало на деле свою беспомощность 
в чрезвычайных ситуациях.
Гость
31 мая 2020, 22:34
Гость
31 мая 2020, 17:43
А на дезинфекцию подъездов у них нет людей, 2 недели добивалась, чтобы проводили обработку в нашем, теперь уже известном доме с самым большим количеством заболевших. Одни отговорки, перекидывание друг на друга. Номеров телефонов у меня собралось тетрадный листок.  Так что, как всегда, спасение утопающих, дело самих утопающих. Руководство показало на деле свою беспомощность <br>в чрезвычайных ситуациях.
Открою секрет, на обработку подъездов жилых домов распоряжения нет! Потому как в распоряжении надо указать источник финансирования дез. обработки, разослали рекомендации о порядке обработки кстати не только ежедневно ,но и входные группы и лифты каждые два часа. Это значительные траты, без источника финансирования неподъемны для управляющих компаний. Эти работы можно проводить за счет текущего ремонта, но для этого надо распоряжение администрации. Вот у власти одни лозунги, а воли НЕТ. Компенсация за дез средства которой кстати до сих пор нет это 5% от затрат на обработку. 
Гость
31 мая 2020, 19:02
Ну вообще -т о должна проводиться текущая дезинфекция, то есть  многократная. А заключительная ,однократная, проводится в са-а-а-мом конце, когда в этом месте уже нет вероятности появления больного.
Гость
31 мая 2020, 17:19
А что можно как-то впрок продизенфицировать всё? И главное, чем. Белизной? А че - там хлорка, дёшево и сердито. Только вот вся эта дезинфекция коту под хвост, как только люди войдут в помещение. Вот поэтому и нужны рециркуляторы воздуха и УФ-лампы. Дезинфицировать надо воздух в помещении, а не пол протирать хлоркой, от которой аллергики скоро дохнуть начнут. Дайте предпринимателям деньги на установку и все дела. Некоторые правда уже сами установили. 
Гость
31 мая 2020, 17:48
Ни в одном магазине нет уф ламп!
Гость
31 мая 2020, 17:55
Шестиперова 16-18 пожалуйста тотально продизенфицируйте, хлоркой, дустом, дихлофосом и полицией! Можно собачек подключить, возможно тоже сюрпризы найдут! 
Гость
31 мая 2020, 16:54
А школы будут?
Гость
31 мая 2020, 17:47
И дсады дежурные!
Гость
31 мая 2020, 18:25
Да, учителя ведь ходят туда. Самоизоляция только на словах.
Гость
31 мая 2020, 16:19
В УФССП когда будет дезинфекция? Половина сотрудников уже полегла, чего ждут компетентные органы? Кто за это ответит?
Гость
31 мая 2020, 16:38
Власти ни при чём. Они могут только распоряжения издавать. Ваше руководство само должно выделить деньги, людей, и провести обработку. Наверное, надо заплатить Роспотребнадзору или СЭС за эти услуги. Эпидемия эпидемией, а за все денежки надо платить.
Гость
31 мая 2020, 16:44
это их бог покарал и это только начало для их
Гость
31 мая 2020, 20:25
Гость
31 мая 2020, 16:44
это их бог покарал и это только начало для их
За что покарал? За то что с тебя алименты наконец то взыскали ? 
Гость
31 мая 2020, 16:40
что ждали?или теперь все койки заняты?
Гость
31 мая 2020, 16:23
Давно пора ! Ситуация патовая 
Гость
31 мая 2020, 23:07
На другом сайте прочитала, там Светлана Лапа говорит что ковидники при поступлении в больницу  в основном указывают что ходили в магазины. Поэтому решили продезинфецировать магазины. 
Гость
1 июня 2020, 00:47
Ходили и перетрогали  продукты грязными руками..Замечание сделаешь. огрызаются люди.
Гость
1 июня 2020, 02:10
Скорее всего это и есть те загадочные 29%, ну и плюс маршрутки. А вот то, что целых 20% заразились в медучреждениях, это просто позор. В стерильных помещениях, где все в бахиллах и в масках 
Гость
1 июня 2020, 02:14
Гость
1 июня 2020, 00:47
Ходили и перетрогали  продукты грязными руками..Замечание сделаешь. огрызаются люди.
Вот здрасьте. А вы что  не знали, что в магазинах самообслуживания всегда так. Я и до ковида брезговала покупать в таких магазинах. Только через прилавок. 
Гость
31 мая 2020, 17:20
Чего и следовало ожидать. Зато все открыли давным -давно.. 
1136 минус 538 выздоровело, минус 20 не вылечили, 568..человек в данное время.
 Это ж сколько коек тогда было готово? На что надеялись.. На русский "авось" видимо, слов нет! 
НИКТО ничего не соблюдает ни социальную дистанцию, ни масочный режим, ни режим изоляции., ужесточите меры в конце-то концов, чего еще-то ждем??
Гость
31 мая 2020, 16:29
Всё койки кончились. Коронаотрицатели теперь будут помирать по домам