перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Изоляция под маской маршрутки

Гость
1 июня 2020, 09:31
Как водительские перчатки, на которых уже может сидеть коронавирус, защитаят пассажира от контактного инфицирования при получении сдачи? Подробнее, пожалуйста!
Главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев считает, что «средства защиты имеют смысл только при близком контакте, если вы будете обниматься, целоваться. Он добавил, что считает неполезным ношение масок и перчаток на улицах. Где-то перегибают палку, мне тоже это не нравится…». Новости Mail.ru сутки тому назад.
Кто целовался с водителем!? Здесь есть такие?
И вот еще информация к размышлению. Вернулись с прогулки, пошли мыть руки. Взялись "инфицированными" руками за ручку двери, открыли. Вошли, тщательно вымыли и вытерли руки. Вышли, взялись чистыми руками за уже "инфицированную" ручку двери, закрыли. Почесали нос, глаз…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2020, 09:54
Тоже, абсолютно,не понимаю алгоритма ношения перчаток . Даже , вы Ирина , в своих перчатках полезли к себе в кошелек, карман и так далее . Ну, или их должна быть дюжина на каждый выход из дома , или у биороботов должна быть нехилая инструкция пошагового применения. 
Гость
1 июня 2020, 10:38
Гость
1 июня 2020, 09:54
Тоже, абсолютно,не понимаю алгоритма ношения перчаток . Даже , вы Ирина , в своих перчатках полезли к себе в кошелек, карман и так далее . Ну, или их должна быть дюжина на каждый выход из дома , или у биороботов должна быть нехилая инструкция пошагового применения. 
От тебя требуется закрыть свой ковидный рот маской! И всё! Забота о смене масок и чистоте твоих рук, твоя личная проблема.
Гость
1 июня 2020, 11:12
Гость
1 июня 2020, 10:38
От тебя требуется закрыть свой ковидный рот маской! И всё! Забота о смене масок и чистоте твоих рук, твоя личная проблема.
Сам то нацепил намордник ? Вот и молчи в тряпочку !
Гость
4 июня 2020, 16:47
Да уж, общественный транспорт сейчас  - это рулетка, особенно в час пик. Не знаешь, кто с чем едет.
Гость
1 июня 2020, 22:42
А в чем смысл маски? и тем более перчаток? Мозг есть. Я микробиологию изучал. Эти тряпочные маски даже бактерии с трудом удержат, а вирусы в сотни-тысячи раз меньше бактерий. Только вероятность случайно руками в рот гадость занести уменьшают (это если маску на один раз одевать). А перчатки вообще бессмысленны - будто с перчаток в отличие от кожи рук вирусы не попадут на лицо, одежду или куда то еще. А через кожу рук они точно в организм не проникнут. Маски и перчатки это видимость борьбы с коронавирусом. Соблюдайте гигиену и не целуйтесь со всеми подряд как итальянцы.
Гость
1 июня 2020, 08:13
Вся беда  в том, что никто не проверяет соблюдение правил карантина, поэтому всем жителям на это наплевать. Люди не верят в то что в крае столько заболевших. Нужны жесткие меры контроля. 
Гость
1 июня 2020, 11:34
Что не верят - правда. У меня соседи думают, что это "дяди-толстосумы придумали крутую схему, чтобы бабок поднять". Просто полный обосрамс.
Гость
1 июня 2020, 08:53
Необходимо запретить разговаривать по сотовым телефонам в процессе поездки. А также пора вводить оплату услуг по банковской карте за проезд в маршрутных такси!
Гость
1 июня 2020, 11:16
Меняйло не обслуживает двойку, там другие хозяева, а насчёт масок - ничего удивительного, людям за это время уже порядком надоела эта показуха, тем более сами врачи говорят, о малой эффективности этой меры. Единственное от чего может спасти эта маска - от штрафа, потому и носят на подбородке, я тоже так делал - сейчас в кармане ношу (на всякий случай). 
Гость
1 июня 2020, 11:32
И ещё добавлю к теме обсуждения - кто нибудь мне может объяснить логику наших властей, которые пытались сократить количество автобусов на маршрутах? Они думают, что человек, которому нужно на работу, постоит на остановке 15 минут, не дождавшись маршрутки развернётся и потопает домой?? Конечно он в любом случае её дождётся, только она уже будет не полупустая, а битком набитая пассажирами - и о какой социальной дистанции, может вообще идти речь? Администрация города сама делает всё, что бы число заболевших росло, а виноваты люди с масками на подбородках..